Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

«Этой ночью Москва вернулась в 90-е»

Столичные власти начали сносить торговые комплексы у метро

09.02.2016, 10:11

Ночью в Москве начался массовый снос торговых павильонов. В частности, были демонтированы объекты у станций метро «Чистые пруды», «Марксистская», «Аэропорт» и «Сокол». Мэрия Москвы в декабре прошлого года признала эти здания самостроем. Всего в списке — 104 объекта. В перечне есть и крупные торговые центры — например, ТЦ «Пирамида» рядом с метро «Пушкинская» и «Альбатрос» у Щелковской. До 8 февраля владельцы должны были добровольно снести здания. Член палаты адвокатов Москвы Артур Айрапетов ответил на вопросы ведущей «Коммерсантъ FM» Анны Казаковой.

Это цитата Картезиуса, почему-то Сиго появляется...

 

Собянин - тупое существо, видимо тупо жадное... Худший из всех и так не лучших мэров.

Когда он только появился мне уже рассказывали знающие люди, что он глуповат, главный его интерес - женщины. А перетащила его в Москву из Сибири влиятельная жена-еврейка.

   В первый же год правления поставил Москву на уши, заменяя асфальт плиткой - у жены был плиточный бизнес....

   Недавно один знакомый, отличный экономист, вынужден был уехать жить и работать в Казань, т.к. работы не было - Собянин перессорился со всеми инвесторами...

Уж "Пирамида" и "Альбатрос" были нормальными сооружениями.

Что за беззаконная вакханалия?  Тысячи людей лишатся работы на фоне всё растущей безработицы, а горожане привычных мест посещения и покупок.

Ага, эти снесем, а новые сверху построим - и плевать уже на коммуникации и т.п.

Что за разбойничий метод заработать в ущерб гражданам, городу и государству?

Они дождутся.... видит бог никто не хочет насилия и революций, но терпение если лопнет всем не поздоровится...

Изменено пользователем lira (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 

Собянин - тупое существо, видимо тупо жадное... Худший из всех и так не лучших мэров.

...

Помнится в Ереване тоже многие жаловались когда сносили их будки в центре города.

Уж не знаю обеспечили ли их работой в дрругом месте или там же работают, но уже в новых красивых павильонах.

Одно очевидно ликвидация базара около метро Еритасардакан намного улучшила вид города в этом месте и я бы сказал ликвидировало позорное наследие 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сюр какойто. Признатся честно я до сих пор в недоумении. Как вообще такое возможно. Мало того что в кризис они уничтожили не маленький процент малого городского бизнеса, тк еще и увеличили армию безработных. В дополнении ко всему показали что "как мы решим так и будет". А как же право собственности? 

В общем коментировать это сюр без применения таких же сюрных выражений русского языка не возможно.

Да.

Ещё с нового года они напринимали какие-то грабительские законы в отношении малого бизнеса.

Позакрывались сотни тысяч ИП. Я не помню подробностей, т.к. не варюсь в этом, но когда мне рассказали, моя первая реакция была - расстрелять того, кто это принял.

  Потому что, когда очухаются, всё равно это уже не вернуть. Разрушить легко, создать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится в Ереване тоже многие жаловались когда сносили их будки в центре города.

Уж не знаю обеспечили ли их работой в дрругом месте или там же работают, но уже в новых красивых павильонах.

Одно очевидно ликвидация базара около метро Еритасардакан намного улучшила вид города в этом месте и я бы сказал ликвидировало позорное наследие 90-х.

Во-первых, там не всё было будками.

Во-вторых, пусть делают по закону.

В-третьих, пусть поступают мудро, кризис в разгаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Во-первых, там не всё было будками.Во-вторых, пусть делают по закону.

В-третьих, пусть поступают мудро, кризис в разгаре...

Так их задача , это усугубить кризис ))) Они делают то  что "обязаны"

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их задача , это усугубить кризис ))) Они делают то  что "обязаны"

только это в голову и приходит...

потому что невозможно быть настолько тупыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не варюсь в этом, но когда мне рассказали, моя первая реакция была - расстрелять того, кто это принял.

  Потому что, когда очухаются, всё равно это уже не вернуть. Разрушить легко, создать трудно.

С политиками и властями нужно так: Не слушать что говорять а смотреть что делают. Только так можно выявить их цели.

признатся честно я думаю что они сознательно идут по пути монополизации, им важны акции магнитов и перекрестков вот они для них и стараются, этот весь не малык к стате трафик потянется в крупные сетевые магазины и кафе. Я помню как такую же травлю разворачивали против палаток с шаурмой а в результате их место заняли крупные сетевые фасфуд. Так же было с рынками их трафик ушел в крупные торговые центры. А тем временем в каконить Барселоне или Париже люди имеют возможность выйти из дома и зайти в старую знакомую булочницу со свежим домашним хлебом, а люди в Москве такой возможности не имеют, они вынуждены талпой идти в крупные магазины и покупать у крупных производителей уже остывший хлеб.

Это все очень грустно, потому что такой подход слишком сухой и город в итоге получится сухой стирольный и не интересный. 

Все можно было сделать цивилизованно для начала провести исследование в каждом отдельном случаи, исходя из результатов сформировать проектное решение, что то реконструировать, что то снести по закону, что то достроить, где то провести, реновацию где то еще что то. В каждом случаи индивидуально по индивидуальному проекту. 

Вот одна беда у такого подхода, это долго, серезно и главное дорого и потому для простых популистских действий не подходит. Так что имеем что имеем.

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fullscreen-u7.png

Из Ведомостей.

Интересно, как бы это выглядело, если еще включить лососевые породы рыб и бескостное мясо. А в целом, ближе к Луке - картошка доступнее. 

fullscreen-u7.png

fullscreen-u7.png

fullscreen-u7.png

fullscreen-u7.thumb.png.9121287579ad1784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stateless, полностью согласна.

плюс, это всё ещё и преступно по отношению к гражданам и государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем в каконить Барселоне или Париже люди имеют возможность выйти из дома и зайти в старую знакомую булочницу со свежим домашним хлебом, а люди в Москве такой возможности не имеют, они вынуждены талпой идти в крупные магазины и покупать у крупных производителей уже остывший хлеб.

Это все очень грустно, потому что такой подход слишком сухой и город в итоге получится сухой стирольный и не интересный. 

Изменено пользователем Nomen (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение среди москвичей, что снос обьэктов - это часть борьбы с теневой экономикой.

Тут было мнение, что надо было подождать до конца кризиса.

Однако как раз в кризис желательно очистить экономику от тени, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение среди москвичей, что снос обьэктов - это часть борьбы с теневой экономикой.

Тут было мнение, что надо было подождать до конца кризиса.

Однако как раз в кризис желательно очистить экономику от тени, я так думаю.

Ара джан уверяю вас такое мнение отнюдь не преобладает среди москвичей имеющих способность формировать собственное мнение а не пользоваться мнением телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stateless, полностью согласна.

плюс, это всё ещё и преступно по отношению к гражданам и государству.

Да на мой взгляд так же. Я еще слышал что по некоторым объектом было решение высшей инстанции суда. Понимаете провительство Москвы проиграло эти суды. И демонстративно напливало на рашения судов. Они просто изменили закон в результате чего, чтоб сносить то что посчитают самостроем решение суда не нужно. Экий ход конем по отношению к правовой системе РФ.

Да, разнообразие красит город. Все мелкие семейные предприятия, типа кондитерских, всяких рыбных магазинов-забегаловок, доступных национальных кафешек и магазинов, тех же тайских, китайских, итальянских (il patio не предлагать), персидских... Москва в этом смысле уж очень пресная... Ну и для экономики развитие малого и среднего бизнеса в плюс. Еще кто-то из мелких разрастается в дальнейшем, если есть спрос. Получается что-то вроде естественного отбора по качеству.

Вы абсолютно правы. Об этом же говорят и многие известные урбанисты. 

 

P.S. Это совсем не говорит о том что они оставят все как есть, возможно что то построят что то озеленят и так как то что было было эстетически страшно то все что они не сделают будет казатся горожанам лучше. В результате все быстро успокоятся.

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан уверяю вас такое мнение отнюдь не преобладает среди москвичей имеющих способность формировать собственное мнение а не пользоваться мнением телевизора.

Не совсем понятно, разве нужен телевизор, чтобы понимать, что множество небольших обьектов (магазинчиков) - это зона повышенного риска для коррупции и работы в тени ?

Помните Черкизон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разнообразие красит город. Все мелкие семейные предприятия, типа кондитерских, всяких рыбных магазинов-забегаловок, доступных национальных кафешек и магазинов, тех же тайских, китайских, итальянских (il patio не предлагать), персидских... Москва в этом смысле уж очень пресная... Ну и для экономики развитие малого и среднего бизнеса в плюс. Еще кто-то из мелких разрастается в дальнейшем, если есть спрос. Получается что-то вроде естественного отбора по качеству.

У них этот бизнес папакана гали попробует кто нибудь отнять пристрелят как бешеную собаку

налогы очень высоки люди предпочитают чтобы бабки остались  в семье чем чужомуочень редко они берут в помощь чужих и то этих

"чужих "кто то очень хорошо знает

менатлитет у совков не тот им тхен ета к примеру перед кем то офицантутюн ани типо западло кам кникс халхи хамар чаш эпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    stephanie S vanski tailor Monica B. Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...