Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Тут вон даже с помидорами облом.

Турция начала переговоры о возобновлении поставок овощей и фруктов в РФ

xw_249605.jpg
 

Россия и Турция начали переговоры о путях возобновления поставок овощей и фруктов в РФ после запрета, введенного Россельхозназором с 7 июня. Об этом сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

На переговорах обсуждается возможность подписания меморандума по безопасности продукции растительного происхождения, поставляемой в Россию, в части содержания пестицидов, нитратов и нитритов, передает "Интерфакс".

"Документ, в частности, предусматривает обязательства по выполнению российских норм и требований в этой сфере, - отметил он. - Кроме того, должно соблюдаться положение, в соответствии с которым в случае поставок продукции с повышенным остаточным содержанием пестицидов на нее вводится специальный режим - эти грузы будут сопровождаться сертификатами безопасности с данными лабораторных исследований".

Причем эти исследования должны проводиться лабораториями, утвержденными Россельхознадзором, уточнил он.

По сути этот порядок соответствует тому, что предусмотрен в меморандуме, подписанном Россельхознадзором со странами ЕС и вступающем в силу с 1 июля этого года, отметил Данкверт.

Турецкую делегацию на переговорах возглавляет замминистра сельского хозяйства и по делам деревень Ведат Мирмахмутогуллары.

Россия с 7 июня запретила поставки томатов, баклажанов, картофеля, винограда и лимонов из Турции.

Решение было принято в связи с тем, что в ходе мониторинга поступающей в Россию из Турции продукции с начала 2008 года выявлено 86 партий различных растений (общий вес 3980 тонн), содержащих остаточные количества пестицидов, нитратов и нитритов в количествах, существенно превышающих их максимально допустимые уровни, которые установлены российским законодательством. Кроме того, в пяти случаях в этой продукции обнаружены два вида карантинных для России объектов

http://www.vesti.ru/doc.html?id=189168

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Керченский мост обойдется России в 228 000 000 000 рублей.
Посчитали эту сумму в нашей любимой валюте — бичпакетах. Получился девятиполосный мост от Земли до Луны
Компания "Стройгазмонтаж", принадлежащая Аркадию Ротенбергу, раскрыла затраты на проектирование и строительство Керченского моста. Согласно документам, на проект моста ушло 3,3 миллиарда рублей из бюджета, строительство же оценивается в 228 миллиардов рублей.
Аванс в размере 48,9 миллиардов был передан "Стройгазмонтажу" в 2015 году, сообщает РБК. В 2016 году на проект Керченского моста предполагается потратить 65,4 миллиарда, в 2017 - 60 миллиардов, в 2018 - 40,8 миллиарда и, наконец, в 2019 году - заключительные 13,1 миллиарда рублей. В 2019 году мост должен быть открыт.
Длина Керченского моста составит 19 км, пропускная способность - 40 тысяч автомобилей в сутки. Этот мост оказывается также самым дорогим в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

всего лишь 3-4 млрд долл. Разве это деньги. Если что азики поможут своими закупками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Суд в Гааге отменил решение о выплате Россией 50 миллиардов акционерам ЮКОСа

https://lenta.ru/news/2016/04/20/yukos/

Продолжение: Бывших акционеров ЮКОСа обязали выплатить России 50 тысяч евро

 

К чему бы это ???

 

Хорошие адвокаты. Решение было отменено только по процессуальным соображениям, а именно по вопросу о правомочности арбитража выносить решение, исходя из положений Экономической хартии, которую Россия не подписывала.

всякие конспирологические версии не принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а на самом деле мост обойдется  в раза 3-4 дороже. но кому это интересно, если денег от азиков не хватит то пенисонеры но те которые станут чуть позже пенсионерами, чем те которые сейчас становятся   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Лукашенко заявил о нежелании быть «мальчиками на побегушках» у России

http://www.rbc.ru/politics/21/04/2016/5718b7999a79476b3ca62aa7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно,если отвлечься от нынешних обижническо-детсадовских реакций и говорить по взрослому

ясно, что после меченого был мощный нокаут, но при Борьке уже преступление. Глобальная ошибка России в том,что позволили всем этим лукашенковско-назарбаевским клоунам набрать силу. Их надо было уничтожать при первых признаках борзения. То ли подумали,что пусть болтают, они под контролем, то ли совсем не до них было, но обернулось именно так..они набрались сил и уже тявкают громко. России нужно было жестко следить за тем,чтобы там везде сидели реально подконтрольные люди, вот этот либерализм в отношении дикарей никогда до добра не доводит.

хотя возможно кукловоды это понимали, что с одной стороны сами русские погрязнут в долларах и этих клоунов будет легче расстаскивать по одному, каждого по отдельности дергая за определенные ниточки.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовские школьники нацистским приветствием поздравили Гитлера с днём рождения

 
3d7de6b6772ee1376e02c0e95cc71ffd__1920x.

Фото: vk.com

"Зигующим" восьмиклассникам, которые поделились скандальной фотографией с подписчиками в соцсетях, грозит воспитательная беседа с классным руководителем — учителем истории.

Инцидент произошёл в одной из общеобразовательных школ Ростова-на-Дону. 20 апреля один из учеников выложил в Сеть фотографию, на которой девять подростков вскидывают руки в нацистском приветствии. По данным Лайфа, таким образом восьмиклассники решили поздравить Адольфа Гитлера с днём рождения. 

О скандальном снимке быстро узнали и в школе. В тот же день с "зиговавшими" подростками была проведена профилактическая беседа.

— С учениками беседовал завуч и школьный психолог, — уточнил источник Лайфа в образовательном учреждении. 

Примечательно, что классным руководителем школьников является преподаватель истории, которая, правда, во время инцидента находилась в отъезде. Она обещает в ближайшее время провести с подростками откровенный разговор об ужасах нацизма.

https://life.ru/t/новости/402985/rostovskiie_shkolniki_natsistskim_privietstviiem_pozdravili_ghitliera_s_dniom_rozhdieniia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 оленевод на субботнике

1046867_600.jpg

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мельчают правители. xD

354802_original.jpg

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1047346_600.jpg

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся лента

default.jpg

Среди журналистов, освещающих экспедицию чеченского спецназа в Арктике, оказались сотрудники иностранных спецслужб. Об этом написал и. о. президента Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.

По его словам, пребывание в Арктике отряда вызвало большой интерес у журналистов. «Под видом журналистов на полюс прибыли даже сотрудники спецслужб одной из северных стран, которые пытались выяснить все подробности о группе Мартынова. Но отбыли ни с чем», — написал он, передает Ридус.

Кадыров отметил, что в ходе экспедиции, которой руководил его помощник Даниил Мартынов, бойцы спецназа в арктических условиях трижды десантировались с самолета Ил-76 и вертолета Ми-8, готовили взлетно-посадочную полосу и отрабатывали действия спецназа в экстремальных условиях.

При этом глава республики добавил, что по итогам экспедиции отряд чеченского спецназа можно считать «самым опытным, боеспособным и уникальным».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1049544_600.jpg

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полицейские пресекли массовые беспорядки

Добавил alla в категорию Общество

11748520x520.jpg
Показательные тактико-специальные учения по отработке комплекса мероприятий, проводимых органами внутренних дел по пресечению массовых беспорядков в населённых пунктах, прошли на территории Центра профессиональной подготовки.

По «легенде» жители посёлка Звёздный взбунтовались против слишком больших начислений за газ. После проверки выяснилось, что к газопроводу кто-то незаконно подключился, сотрудники полиции вместе с газовой службой установили место «врезки».

Протестующие односельчане вышли на центральную улицу города, устроив массовые беспорядки. Сдержать их не удалось, тем более что один из зачинщиков напал на полицейского.

Тем временем на место прибыл наряд ППС, предложивший протестующим разойтись мирно. После того, как требования не были выполнены, полицейские вызвали подкрепление. Собранный оперативный штаб направил на устранения беспорядков подразделения СОБР, ОМОН.

Полицейские оцепили бунтующих колючей проволокой и отвлекли их дымовыми шашками. В результате наиболее активных участников беспорядков удалось задержать и конвоировать в полицейские машины. Остальные бунтовщиков зажали в два плотных кольца и задержали для проведения дальнейшего следствия.

По завершении активной фазы спецоперации прибыли сотрудники следственно-оперативной группы для осмотра места происшествия и сбора вещественных доказательств.

«Подобные учения проводятся регулярно в преддверии праздников весны, чтобы все сотрудники ОВД могли на практике увидеть, как действуют подразделения и функциональные группы УМВД по обеспечению охраны общественного порядка на территории области и при пресечении массовых беспорядков. Всего в учениях было задействовано порядка 150 человек», – отметил врио начальника УМВД по Смоленской области, полковник полиции Дмитрий Гутыря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 259 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    259 гостей
    Арарат luc Колючка Анчара stephanie S dvovan АРТЕМ OLD MEN гаврош Elchin_ Левон Казарян w i t o Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...