Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Про прошлое, настоящее и версии про Россию...

Интересная информация здесь http://www.ab-engine.ru/phpbb/viewtopic.php?f=6&t=8393

Вот топик статья

Про лучшие в мире российские авиационные двигатели

Поскольку вопрос касается двигателей, пусть и не автомобильных, а авиационных - мы считаем его важным.

Итак, вождь всех ватанов только что сморозил очередную хрень :lol: . Вот такую :shock: :

«Авиастроительная отрасль, безусловно, обеспечивает высокотехнологическое развитие экономики страны. Мы должны выходить на международный рынок, наши производители должны создать конкуренцию в мире. Так, новый двигатель ПД-14, которым планируется оснащать перспективный отечественный самолет МС-21, — это прорыв, огромное достижение. Поздравляю наших строителей и благодарю их за работу. Новый двигатель дает нам возможность развивать отечественное самолетостроение, в том числе и Ил-96. Это было самое слабое звено. Хотели изначально использовать двигатели Rolls-Royce. У них хорошие двигатели, но у нас получилось лучше» (http://riafan.ru/490443-putin-u-rolls-r ... ya-luchshe).

Ватаны хлопают в ладоши, пляшут и прыгают от радости - мы роллс-ройсы сделали, сам царь сказал! :lol: . Но для профессионалов тут так :wink: :

1. Вранье, как обычно, в каждом слове. "Авиастроительная отрасль, безусловно, обеспечивает высокотехнологическое развитие экономики страны", но находится при этом в полной заднице :lol: . Только что фактически объявлено о начале закрытия корпорации МиГ, практически провален проект Суперджет, убито огромное количество авиазаводов, что даже "лучшие в мире" бомбардировщики негде делать, полностью убито авиационное образование, "лучший в мире" самолет 5-го поколения не может нормально летать уже 7-й год, в то время как его американский прототип F-22, летающий 25 лет, уже скоро начнут ставить на прикол как морально устаревший, за всю историю не сделано ни одного самолета-невидимки... И т.д. - список можно продолжать до бесконечности.

2. Вся российская двигателестроительная промышленность вместе с наукой потерпела полное фиаско :cry: . Только 1 пример - единственный в России пермский двигатель ПС-90 с большой степенью двухконтурности (отношение расхода воздуха через вентилятор к расходу воздуха газогенератора), разрабатывавшийся в 70-х годах ( :!: ) и установленный на самолетах Ту-204/214, за 30 с лишним лет ( :!: ) так и не был доведен до нормального уровня надежности. И это сейчас самый новый двигатель! Остальные двигатели для гражданских самолетов, в том числе, Ил-96 - самарские (кузнецовские), они надежные, но они полностью устарели и давно уже не могут ни с кем конкурировать (главные параметры современного двигателя - топливная экономичность и низкие вредные выбросы). А больше ничего нет :cry: .

В ВВС практически остался единственный двигатель АЛ-31, который был сделан еще Архипом Михайловичем Люлькой в 70-х годах и после незначительных доработок является сейчас самым новым - жалкое зрелище... :cry:

3. Срок создания нового авиационного двигателя от начала разработки до начала серийного производства никогда не был меньше 7 лет - даже в годы неограниченного финансирования во времена сэсэсэра. При этом наука, пусть туго, но развивалась, а авиационное образование было на такой высоте, что можно было в 90-х просто прийти в посольство Канады или США с соответствующим дипломом и сразу поехать на ПМЖ.

Сейчас нет ни образования, ни специалистов, ни финансирования - интересно, сколько лет потребуется для создания нового двигателя? 15 или 20? За это время ни Rolls-Royce, но Pratt&Whitney, ни General Electric стоять на месте не будут. Результат будет на 100500% точно такой же, как и с ПС-90 - полностью устаревший двигатель, да еще и не доведенный. :( А что - у пермяков опыт уже имеется, отличный :mrgreen: .

4. Читаем царя всея ватанов между строк :lol: - "Новый двигатель дает нам возможность развивать отечественное самолетостроение, в том числе и Ил-96. Это было самое слабое звено. Хотели изначально использовать двигатели Rolls-Royce. У них хорошие двигатели, но у нас получилось лучше". Расшифровываем для недоумков :lol: : "... хотели модернизировать Ил-96 путем установки двигателей Rolls-Royce, а теперь не будем" :lol::lol::lol: , а поскольку никакого ПД-14 в обозримом будущем тоже не будет, то о модернизации Ил-96 забудьте и больше не вспоминайте - денег нет и не будет :lol::lol::lol: , нам войнушки надо воевать, а не ватанские задницы развозить :lol::lol::lol: .

5. Еще раз про вранье ватанского царя в каждом слове. Конкурировать с Rolls-Royce никто нигде и никогда в этой стране не сможет. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно зайти вот сюда - https://en.wikipedia.org/wiki/Rolls-Royce_Trent - только за 15 лет, пока царек усердно добивал остатки авиационной промышленности, фирма выпустила 7 новых серий ( :!: ) авиационных двигателей для ГВФ (это не считая военных серий - авиационных и судовых) с десятком модификаций в каждой серии. И каждый двигатель вообще уникален - только серия Trent 900 для А-380 чего стоит! А Pratt&Whitney с General Electric выпустили еще 2 раза по столько. И куда со свинячим рылом-то в такой калашный ряд, а??? :lol:

6. Ну, и последнее. У некоторых ватанов имеется такой разрыв шаблона. Типа, автомобили, оборудование для ремонта россиянские - это плохо, а вот тойота с мерседесом вещь. Ну, и там серди с амс-шоу вне конкуренции - над красными пролетариями всякими :lol: . А вот тут - царь им сказал, что мы роллс-ройсы побьем, значит уже и побили гадов :twisted: . А вот про шапочки царек забыл им сказать... :cry: Про кепочки с пупочками разные. Закидывать-то роллс-ройсы они чем собираются? :lol: Эх, жаль - не объяснил... :lol:

 
Не поленитесь, прочтите дальше, рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве была задержана женщина с головой ребенка в руках, которая угрожала совершить самоподрыв, сообщает ТАСС.

Утром в доме на улице Народного Ополчения произошел пожар. Прибывшие на место пожарные нашли тело ребенка 3-4 лет без головы. Позже в полиции сообщили агентству, что по предварительной версии, ребенка убила няня.

Женщину задержали у станции метро "Октябрьское поле", где она стояла с головой убитого ребенка и, по некоторым данным, выкрикивала "Аллах акбар".

Позже стало известно, что няня убила четырехлетнюю девочку, подожгла квартиру и скрылась. В метро ее остановил полицейский, чтобы проверить документы, после чего она выхватила из сумки голову девочки, начала кричать, что убила ребенка и угрожала самоподрывом.

По предварительным данным, 38-летнюю задержанную зовут Гюльчехра Бобокулова, она является гражданкой Узбекистана. В январе она получила новый паспорт. Представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что следователи незамедлительно назначили для женщины психиатрическую экспертизу. Правоохранительные органы предполагают, что задержанная могла находиться под действием наркотиков. На допросе она заявила, что пошла на убийство из-за измены мужа, однако не смогла пояснить, как это связано с семьей, у которой она работала.

 

У меня невольно возникла аналогия с трагедией в Гюмри................ Такое же потрясающее своей жестокостью преступление, причём без всяких видимых на то оснований .......... Расчитанное на Запрограммированный РЕЗОНАНС и ВОЗМУЩЕНИЕ граждан ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Расчитанное на Запрограммированный РЕЗОНАНС и ВОЗМУЩЕНИЕ граждан ))

 

Отвлекающий маневр

Старую пословицу "быстрое движение рук обманывает глаз", вероятно, придумалумный фокусник, чтобы окончательно сбить с толку аудиторию. Быстрое движение производит на глаз впечатление размытого, но оно же возбуждает подозрение у зрителя. Единственное достоинство быстрого движения связано с отвлечением внимания в сторону от главного направления, и фокусники такие движения называют отвлекающим маневром.

Если вы будете постоянно прибегать к отвлекающему маневру, то зрители могут это заметить, поэтому отвлекающий маневр следует приберегать для фокусов, в которых без него не обойтись. В тоже время отвлекающий маневр должен осуществляться постоянно, но очень тонко.

Предположим вы демонстрируете исчезновение маленького предмета, например монеты, которую открыто кладете в левую руку, хотя на самом деле удержали ее в правой. Вам будет недостаточно просто открыть левую руку и показать, что монета исчезла. Зритель сразу вспомнит о правой руке, где монету видели в последний раз. Самое главное, ваш взгляд должен быть обращен на левую руку и следовать за ней. В этом заключается наиболее важное правило отвлекающего маневра: ЗРИТЕЛЬ БУДЕТ СМОТРЕТЬ ТУДА ЖЕ, КУДА СМОТРИТЕ ВЫ.

Еще одним важным элементом отвлекающего маневра является повторение, используемое на подготовительной стадии фокуса. Проделывая серию однотипных движений, обычно перекидывая что-то из руки в руку или перекладывая с места на место, вы задаете публике стереотип, который она воспринимает не критично, поскольку никакие трюки с этими движениями не связаны. (с)

А кто в России главный фокусник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Под предлогом проверок, отожмут пару заводов, где в подвалах работают фабрики, нагонят выходцев из средней азии

Хотя из за курса доллара , их и так тут с каждым днем меньше и меньше

Вобщем для отжима територрий , отличный повод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под предлогом проверок, отожмут пару заводов,

И дальше их угробят, и что дальше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нравится мне та тема ))

*Ватаны? Это такие.. ватаны :lol: .

Время тех шаражек, в которых отбывали свои повинности Королев и Рокоссовский (хотя Рокоссовский был в лагере, а не в шаражке - он в шаражке был не нужен, без образования и опыта), давно минули в историю вместе с товарисчем Сталиным, так любымым сердцам всех настоящих ватанов :D . Ничего хорошего в шаражках так и не сделали, кроме некоторых неважных копий иностранной техники :cry: .

Именно по этой причине в 21-м веке погибло не только все совково-российское двигателестроение, но и вся авиационно-космическая промышленность :cry: . Потому что за похлебку в середине 20-го века еще можно было сварганить плохонькую копию немецкого дизеля типа В2 или американского авиамотора Райт-Циклона или немецкого ТРД РД-10 с РД-20 (он же БМВ-003 с Юмо-004) или английский Роллс-Ройс РД-45. Или даже всю ракету V-2 Вернера фон Брауна скопировать в виде "лучшей в мире" ракеты Р-5, а суперкрепость В-29 под видом Ту-4 :lol: . И хорошо копировали - "лучший в мире" Ту-95 до сих пор, уже 60 лет (! :shock: ) пугает иностранцев, главным образом, своим древним видом и немецкими ТВД НК-12В :lol: . Дидывоевали, ага :mrgreen: .

И ничего больше, кроме копий, почти не создано, а после конца 80-х, за 35 лет - вообще круглый 0 :shock: . Поэтому ничего удивительного в том, что последний гвоздь в гроб всей этой совковой недопромышленности забил только что американский (кто бы мог подумать, а?) товарисчь со славным именем Элон Маск :lol: . Который создатель супермашины Тесла - и не инженер вовсе. Но его вклад в современную космонавтику такой же, как приблизительно у Вернера фон Брауна в полет на Луну 45 лет назад - его возвращаемая 1-я ступень ракеты Falcon 9 практически делает ненужным все советские достижения в космосе :D . Как когда-то уродливое детище Королева с именем Н-1 почило в бозе после неоднократной высадки американцев на Луне :lol: .

И это есть самый замечательный подарок всем ватанам от их вождя и учителя :lol: - даешь еще больший попил финансовых потоков, ура! :D

А всем товарисчам, до сих пор рыдающим горючими слезами по Королеву с Гагариным, напомним, что "Гагарин-Королев" в стране, где с голой задницей бегали десятки миллионов (как и сейчас, кстати :wink: ) - это была только такая этикетка тамошнего коммунистического режима, закрывавшая полное отсутствие достижений в реальной жизни народа. Поэтому товарисчи ватаны могут уже начать забывать о космосе - никаких космических достижений в этой стране уже не будет, поезд ушел, и навсегда :cry: . Что есть правильно :D .

А на вопросы о том, что "ну где-то же что-то у нас делают?" и прочие аналогичные мы тоже спросим - а вы что делаете, дорогие товарисчи? Подторговываете :D ? Или в гаражиках посиживаете-подкручиваете :D ? А чего так :roll: ? А за 20 тыщ конструкторами на авиакосмические заводики почему не идете :D ? Не хотите? :lol: А почему так?

Вот будете плохо себя вести - вас туда и отправят, прямо в шаражки :mrgreen: . Будете строить копии Falcon 9 и А-380. Хотя вам вряд ли это доверят - все равно не справитесь :lol: .

И откуда столько позитива? :lol:* ( С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дальше их угробят, и что дальше...

 

Да хоть потоп! Похер! Дети уже пристроены в Европах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях мне нравится сравнение народов с химическими элементами.

Ну вот сахар, соль, марганец и тд. способны растворяться в воде. Правда есть предел насыщения, после которого растворяться больше не будут.

металлы в контакте с кислородом окисляются.

и т.д.

так и народы.

Какое свойство у чеченского народа в этом плане? Насколько он подвержен способности растворяться в РУССКОЙ среде, в РУССКОМ НАРОДЕ?

Думаю, что коэффициент растворимости чеченского народа в русском народе близок к нулю. Не полный ноль, конечно же. и растворение идет, но если учесть и растворение русских в чеченском народе, то это еще надо посмотреть, кто в ком больше растворяется..

К чему это я....

Да, чеченские войны были уроком для чеченцев. Что дальше?

Дальше мы видим задушевное замасливание всего чеченского народа. Живут как сыр в масле катаются. Я не против. Только чуток дальше сегодняшнего дня если посмотреть, что мы увидим? Ну .. учитывая малый коэффициент растворимости народа?

А видим следующее: Многоженство практически разрешено. Многодетность поддерживается государством. Армия практически независимая и достаточно неплохо вооружена.

Нужно ли при таких составляющих им вообще как то бурно проявлять свою независимость?

Нет, не нужно.

А что будет с Россией лет эдак через 40-50? Сложно сказать. вот так и живем сегодняшним днем))))

 

 

Плюс от меня.

 

Тот кто не в состоянии меняться с учётом вызовов времени, обречён на проигрыш. ...... Тот кто предпочитает молиться на  собственное потреблятство и вырожденческий  комформизм, должен уже увидеть и признать своё и своих потомков поражение во времени ( через 30...40......50 и т.д. лет) И это относится ко всем без исключения, и в первую очередь к нам самим.

 

Дело ведь не в чеченцах китайцах, турках и прочее ............ Дело в тех, кто предпочитает спать, вымирая с комфортом и чувством несуществующего собственного превосходства ))

 

Изменено пользователем Solo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сегодня написала очень жестокие слова про эту особу. Я пытаюсь никого не судить, что бы проще это сделать было я представляю ситуацию, которая могла бы оправдать осуждаемого мною. В данной истории в голову долго ничего не приходило. Затем пришла мысль, может ее дети оказались в заложниках и ее вынудили. Да, это странно выглядит, но я так нахожу в себе силы не судить. Бог ей судья!!!  В молитве Отче наш есть слова: и не веди нас в искушение, но избави нас от лукавого. А я забираю свои оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сегодня написала очень жестокие слова про эту особу. Я пытаюсь никого не судить, что бы проще это сделать было я представляю ситуацию, которая могла бы оправдать осуждаемого мною. В данной истории в голову долго ничего не приходило. Затем пришла мысль, может ее дети оказались в заложниках и ее вынудили. Да, это странно выглядит, но я так нахожу в себе силы не судить. Бог ей судья!!!  В молитве Отче наш есть слова: и не веди нас в искушение, но избави нас от лукавого. А я забираю свои оскорбления.

Лена, на мой взгляд всё гораздо проще............. Не только отдельно взятый человек, тем более как в этом случае накаченный психотропными веществами, но и массы людей в целом, заведомо программируемы .......... причём на любую шизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожий,был я в командировке в Перми в 86 и в 87 годах.За одну остановку где мы жили был как раз завод авиадвигателей.Шум от двигателей,испытываемых в аэродинамической трубе(если я правильно конечно назвал конструкцию) стоял жутчайший и почти целый день.Завод был вообще песдец пооолный.Киндзаза нервно курит в стороне.Но ещё песдецкее был район Мотовилиха.Я боюсь представить как это выглядит сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...