Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

6619975_original.jpg

 

Картина, висящая в одном из китайских ресторанов

Интересно распределение ролей. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ стоит на коленях, как человек, проявляющий уважение к старшему и признающий превосходство Китая. Для востока эта поза не унизительна, там в определенных ситуациях дети становятся на колени перед родителями, младшие перед старшими, подчиненные перед начальником. Глубокий поклон - проявление этикета. Западному зрителю коленопреклоненный премьер Японии покажется самым жалким персонажем картины, но по восточным понятиям он не теряет достоинства. Здесь лишь раскрыта тема извечного соперничества китайцев и японцев. Соперничества крупных игроков.

С портфелем Обама. Он на одном уровне с Си Цзиньпином, плечом к плечу, держится на равных, а портфель символизирует материальные ценности, которыми обладают Штаты. Или же это ценности Китая, которые обеспечивает в том числе контролируемая Штатами финансовая система.

А вот Путина поставили в интересное положение. Если Синдзо Абэ, Си Цзиньпин и Обама на одной линии, то Путин на шаг позади. Что касается зонта, то в Китае это не просто защита от непогоды и солнца. Он символизирует верховную власть.

По китайской легенде зонт был придуман женой дворцового камергера Лу Пан и имел 28 спиц. Зонт считался символом власти и оберегал от палящего солнца исключительно коронованных особ. Зонт за императорами носили слуги и рабы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно, что означает фотик в руках китайца

И как расшифровывается надпись на раме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и что это за пейзаж, по которому они прогуливаются?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды я разговаривал с иранским курдом. Когда я ему сказал, что по нашим данным в Иране до 30 млн. азери, тот сделав круглые глаза, сказал, что и 30 млн. иранских курдов. Получалось, что в Иране персы-нацмены)))

30 тыс армян в Азербайджане,

30 млн азери в Иране,

30 млн иранских курдов

в Азербайджане новая магическая цифра 30 взамен старой 20.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа «Ташир» Самвела Карапетяна и управделами президента поделят здание в центре Москвы
 
default.jpg

Самвел Карапетян получит в собственность 60% комплекса, строящегося в самом центре Москвы — между Тверской и Малой Дмитровкой: на 120 тыс. кв. м откроются офисы, жилье и магазины. Остальное заберет Управделами президента.

Об условиях инвестиционного контракта на реконструкцию группы зданий, которые до 2011 года занимала редакция газеты «Известия», РБК рассказал президент группы «Ташир» Самвел Карапетян. По его словам, контракт с Управделами президента (УДП; владеет 100% ФГУП «Издательство «Известия») предусматривает, что управление получит 40% площадей в проекте, «Ташир» — 60%. В УДП на запрос РБК не ответили.

Редакция газеты «Известия» переехала из здания, которое занимала с середины 20-х годов прошлого века, в бизнес-центр «Дукс» на севере Москвы весной 2011 года. Реконструкция зданий издательства началась в октябре 2012-го.

Карапетян сообщил, что первый этап реконструкции, который завершится примерно через месяц, в начале 2016 года, предполагает запуск более 20 тыс. кв. м. «После сдачи в эксплуатацию приступаем ко второму этапу, — продолжил бизнесмен. — Это порядка 90 тыс. кв. м, отведенных под многофункциональный комплекс, где будет жилье, офисы, гостиница и торговая часть».

Глава департамента коммуникаций и маркетинга «Ташира» Зара Аджемян пояснила, что первый этап — это реконструкция четырех зданий на Малой Дмитровке, 1 и 3, в Настасьинском переулке, 2, и на Пушкинской площади, 5. По кадастровой карте общая площадь этих четырех зданий составляет около 26 тыс. кв. м. Весь проект должен быть завершен в 2018 году, сказала Аджемян. Именно от общей 120-тысячной площади будут рассчитаны доли «Ташира» и Управделами, добавила она.

Объем инвестиций в проект может превысить 15–17 млрд руб., оценивает директор отдела стратегического консалтинга CBRE Полина Жилкина. «Уникальное, знаковое месторасположение хорошо подходит для многофункционального комплекса с офисами класса А, отелем категории 5 звезд, торговыми площадями и, возможно, жильем», — считает она.

В «Ташире» не стали комментировать вопрос, касающийся еще одной составляющей комплекса «Известий» — здания на Тверской, 18/1: часть его находится на балансе ОАО «Известия», чьи бенефициары не раскрываются. В феврале этого года стало известно, что Национальная медиа группа продала 73% ОАО «Известия», но покупатель не был назван. Газета «Коммерсантъ» утверждала, что блокпакетом в ОАО «Известия» владеет Phorbas Holding, который на рынке связывают с топ-менеджментом ЛУКОЙЛа.

Первый инвестконтракт на реконструкцию зданий «Известий» был заключен еще в 2006 году. По данным «Коммерсанта», договор с ФГУП «Издательство «Известия» тогда заключило ЗАО «Легаси Девелопмент». Тогдашний пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков сообщал, что «Легаси Девелопмент» работает в интересах государства и задача компании — найти инвестора строительства. В 2006-м предполагалось, что «Легаси Девелопмент» построит многофункциональный комплекс на 168 тыс. кв. м, из которых государство получит не менее 50 тыс. кв. м. Сумма контракта составляла 15,84 млрд руб.

По данным СПАРК, по 50% «Легаси Девелопмент» принадлежит исполнительному директору компании Алексею Чернову и ООО «Диалог Актив», которым владеют офшоры «Полдер Инвест энд Файненс», «Резорт Лежер Инвестментс» и «Максмел Корпорейшн», зарегистрированные на Британских Виргинских островах, найти их владельцев не удалось. В базе СПАРК не указаны телефоны «Легаси Девелопмент» и «Диалог Актив».

О том, что новым генподрядчиком реконструкции, скорее всего, станет «Ташир», стало известно в конце 2012-го. Представители компании никогда этого не подтверждали. «Коммерсантъ» со ссылкой на бывшего гендиректора ФГУП Эраста Галумова писал, что контракт с девелопером на генеральный подряд был заключен примерно за год до этого.

Карапетян заверяет, что контракт «Ташир» заключал именно с Управделами президента, но в проекте «есть и партнер»: кто он, бизнесмен не пояснил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские всегда возвращаются

Что про нас говорят в Анталье и Стамбуле

http://www.novayagazeta.ru/society/71080.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну и ещё про Грузию:

04.12.2015

Турецкие овощи и фрукты россиянам заменит Грузия

Тбилиси, 4 декабря. Запрещенные турецкие овощи и фрукты на прилавках России готова заменить Грузия. На юго-западе страны в разгаре сбор мандаринов. Первые партии цитрусовых фермеры Аджарии уже отправили, рассказывает корреспондент «МИР 24» Борис Манжуков.

Фермер Магули Гугунава собирает цитрусовые даже в дождь. Женщина торопится – отправить урожай надо уже в ближайшие дни.

Три тонны мандаринов завтра Магули отвезет на сортировочный пункт. Здесь уже выстроились очереди из большегрузов. Водители фур ждут погрузки.

Грузино-российская граница. Здесь в очереди стоят несколько десятков машин. Правда, в этот раз тут нет фур с турецкими номерами.

Еще пару недель назад через территорию Грузии в Россию вывозили турецкие фрукты и овощи. Теперь на КПП только грузовики с грузинскими, российскими, армянскими и белорусскими номерами.

«Вот здесь в колейке не видел турецкие машины. Но тут ведь говорили, что их не пускают в Россию», - рассказывает дальнобойщик Сергей Терентьев.

Цитрусовым из Грузии в России получили зеленый свет. Фермеры Аджарии довольны: вместе со спросом повысилась и цена. За килограмм фруктов вместо 60 тетри теперь дают 85 – это почти 40 центов.

Полностью покрыть потребности рынка соседей грузинские мандарины не смогут. В этом году фермеры планируют собрать только 110 тонн цитрусовых, а Россия готова закупить в два раза больше. Кроме цитрусовых Грузия готова увеличить в Россию поставки огурцов, помидоров, зелени.

http://mir24.tv/news/society/13614953

 

 

 

 

а туркам кто заменит русских наташ - хохлушки порошенко ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в Азербайджане новая магическая цифра 30 взамен старой 20.)

Надо ж развиваться.   Приписки-старая азербайджанская традисия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские всегда возвращаются

Что про нас говорят в Анталье и Стамбуле

http://www.novayagazeta.ru/society/71080.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

МИД ответил на претензии Турции по поводу российского моряка с ПЗРК

http://www.tvc.ru/news/show/id/82389

Российский большой десантный корабль "Цезарь Куников", на палубе которого Турция заметила моряка с переносным зенитным ракетным комплексом (ПЗРК), не нарушил ни одной статьи Конвенции Монтрё 1936 года, регулирующей вопросы судоходства в проливах, равно как и положений турецких инструкций. Об этом заявила во вторник, 8 декабря, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, охрана судна – это законное право любого экипажа.

 

никаких внятных объяснений того, в чём конкретно турецкая сторона усмотрела "провокацию и угрозу", кроме того, что, по словам турецких дипломатов, в местных СМИ событие якобы вызвало "широкий возмущённый отклик".

"Когда же наши дипломаты поинтересовались у турецкой стороны, в чем конкретно она усматривает нарушение, ничего внятного кроме абстрактных ссылок на некий "контекст и философию" международных правовых норм, мы не услышали"

"Отмечу, кстати, что фото вооружённого крупнокалиберным пулемётом часового на палубе испанского военного корабля в проливной зоне почему-то никаких вопросов у турецкой стороны и СМИ не вызвало", - сказала представитель российского внешнеполитического ведомства.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кургинян: Кончилась эпоха национальной светской Турции

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2031276.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

http://polit.ru/news/2015/12/06/iraq_russia/

Глава комитета парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили заявил, что иракские власти могут обратиться к России за помощью в связи с военным вторжением Турции на территорию Ирака, сообщает Al-Araby Al-Jadeed.

Как уточнил аль-Замили, речь может идти об официальном обращении к России с просьбой о прямом вмешательстве в ответ на нарушение Турцией суверенитета Ирака. 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://polit.ru/news/2015/12/06/iraq_russia/

Глава комитета парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили заявил, что иракские власти могут обратиться к России за помощью в связи с военным вторжением Турции на территорию Ирака, сообщает Al-Araby Al-Jadeed.

Как уточнил аль-Замили, речь может идти об официальном обращении к России с просьбой о прямом вмешательстве в ответ на нарушение Турцией суверенитета Ирака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 269 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    1 анонимный
    Elchin_ Колючка Анчара RDR Абрикос mshput Firefly Сахар Rubik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...