Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Тико сказал:

Постарайся понять, что У НИХ И ТАК НОРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА.

Постарайся понять, что это стоит денег и внимания.

 

8 часов назад, Тико сказал:

как я ни искал эту информацию, ничего не нашел

Плохо искал.

Спейс-икс детище Маска, он вложил в него деньги от Пей Пал, большие деньги. Но первый успех пришел после 4-х лет финансирования по плану НАСА в 2006-м.

А потом было еще 10 лет работы до реального внедрения.

9 часов назад, Тико сказал:

молодой стартап отобрал контракты на несколько миллиардов долларов у гораздо более крупного, богатого и влиятельного монополиста

Да э да, молодой, всего 20 лет работы ))

Это говорит скорее о бессилии старых, крупных, "богатых" перестроиться под новые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ara55 сказал:

Постарайся понять, что это стоит денег и внимания.

Как раз подоспела информация об этих деньгах, во всяком случае их открытого потока.

Цитата

...На прошлой неделе специальный юридический комитет сената опубликовал доклад о лоббистской деятельности в Соединенных Штатах. Параллельно профильные организации — Центр ответственной политики, Институт информирования о лоббизме и неправительственная группа Lobby Watch — напечатали большое количество аналитических записок, содержащих важные статистические данные. За прошлый год на покупку влияния было потрачено $3,34 млрд, что на $400 млн больше показателей 2016 года. Отраслевым лидером по-прежнему остается медико-фармацевтическое лобби, выделившее за год $277 млн на продвижение своих интересов. В пятерку лидеров также вошли военные ($200 млн), страховщики ($160 млн), энергетики ($125 млн) и риелторы ($100 млн). Львиная доля финансов — 81% — была направлена политикам-республиканцам, демократы получили 11%, а независимые — оставшиеся 8%....

Арег Галстян Forbes Contributor

http://www.forbes.ru/biznes/357237-voyny-lobbistov-kto-kupil-bolshe-vliyaniya-pri-prezidente-trampe


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Ara55 сказал:

Постарайся понять, что это стоит денег и внимания.

Ерунда - не стоит это никаких денег и внимания, правила ведения бизнеса в США давно упорядочились и стабилизировались. Соблюдаешь законы, платишь налоги - тебя пальцем никто не тронет. Вне зависимости от того, есть ли у тебя крыша, блат, связи, знакомства и т.д. И наоборот: какие бы связи ни были, тебя ничто не спасет от наказания, если нарушишь закон - простой судья может засадить хоть на всю жизнь. Другой вопрос, что более обеспеченные люди могут позволить себе более квалифицированную защиту и в результате выйти сухим из воды - но всё это, как правило, происходит в рамках отрытой и публичной состязательности на суде, а не подкупа, запугиваний и т.д.

Тогда как в России, например, какой-нибудь полкан из ФСБ запросто отожмет чей-нибудь удачный бизнес - если того не крышует другой полкан, а лучше генерал. И может при этом избежать наказания благодаря своим связям, сбив пьяным на переходе женщину с ребенком.

А лоббирование к твоей мифической закулисной власти американского капитала никакого отношения не имеет - оно направлено на открытое продвижение новых законопроектов, а не тайный подкуп президентов, судей, налоговиков, силовиков и т.д. Причем даже у тебя в копи-пасте речь идет о каких-то  копейках - в масштабах всей экономики США $3,34 млрд это не деньги. Для сравнения объем теневой экономики России оценивается в 33.6 трлн руб. ($583 млрд), или 39% от ВВП страны. Это 5-е место в мире. Первое у Азербайджана - 67%, потом идут Нигерия с Украиной - 48% и 46%. У США - 7.8%, наименьший в мире показатель (2016).

Причем я особо подчеркнул выше, что даже отдельные случаи коррупции допускаю там, где бизнес зависит от государства - ВПК, космос, подряды. И у тебя при перечислении этих копеек речь идет о фармацевтах, военных, страховщиках, энергетиках и риелтерах - тогда как самые богатые компании США с совокупной капитализацией в триллионы долларов относятся к IT-бизнесу, онлайн-торговле и т.д.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Плохо искал.

Спейс-икс детище Маска, он вложил в него деньги от Пей Пал, большие деньги. Но первый успех пришел после 4-х лет финансирования по плану НАСА в 2006-м.

А потом было еще 10 лет работы до реального внедрения.

Я просил ссылку на авторитетный источник. Может я плохо искал, но и ты пока не приводишь конкретных данных с первоисточником.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Да э да, молодой, всего 20 лет работы ))

Ну во-первых не 20, а меньше 16 лет - SpaceX появилась в 2002. Причем первый успех компании (запуск малой ракеты Falcon 1) был меньше 10 лет назад. Для сравнения Lockheed и Boeing появились больше ста лет назад, и к моменту появления SpaceX имели за плечами такие достижения как, например, полет на Луну.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Это говорит скорее о бессилии старых, крупных, "богатых" перестроиться под новые идеи.

Вот именно. Тогда как по твоей теории старые и крупные при помощи власти своего капитала должны были задушить любых новоявленных конкурентов. А ведь речь идет, повторяю, о бизнесе, который зависит от чиновников - они могли запросто продинамить SpaceX и продолжить пользоваться услугами альянса Локхид Мартин и Боинг как более надежного и проверенного.

А уж IT-компаниям, самому крупному бизнесу США, на чиновников вообще начхать - они от них не зависят. На них какое-то незначительное, по сравнению с рыночно-технологическими факторами, влияние оказывают законопроекты конгресса, инициативы президента и т.д. Отсюда какие-то копейки (которые даже в твою статистику не попали) на лоббирование, поддержку Клинтон на президентских выборах и т.д. Но в отличие от нашей торгашни в бизнесе и правительстве, никакого сращивания бизнеса и власти в США нет - это не нужно ни регулярно сменяемой власти, ни независимому от неё бизнесу. И дело тут вовсе не в фантастическом самоэволюционировании американской элиты (которая полностью замещается в течение одного-двух поколений - там просто нечему эволюционировать), а в действенных демократических механизмах первого либерального государства в истории.

Вчера Соловьев меня рассмешил тем, что в ответ на реплику о запросе на новую власть в кризисный период, вспомнил про США - дескать там такого не было. Так вот ровно наоборот - именно кризис заставил простых американцев избрать Рузвельта своим президентом вопреки усилиям тогдашних элит, и провести в стране радикальные реформы. Хотя по твоей логике эти элиты должны были либо размазать Рузвельта, либо быстренько эволюционировать. А вот хрен, никакой эволюции элит не было - они было рыпнулись, но проиграли простому избирателю. Сейчас и подавно - понятия элиты в США в смысле власть предержания просто не существует. Есть только успешные бизнесмены, политики, журналисты, деятели науки, культуры, шоу-бизнеса, спорта и т.д., которые просто занимаются своим делом - без всякой консолидации в тайное правительство, эволюционирование и прочих фантазий.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико, лобби хорошо  только в качестве блюда.

все остальное - вредоносно.

уж не знаю как там в америках, но думаю не сильно отличается от лоббирование по русски,   где это самое лоббирование -  не отжим полковником бизнеса, а Платоны, ужесточение правил ПДД  и прочая муйня не помогающая, а мешающая развитию страны.

будь моя воля - я бы назвал лоббирование одним из проявлений коррупции, ввел бы статью за неё и судил бы с бешеной энергией.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сложный вопрос, лично у меня нет на него однозначного ответа. Выглядит вроде дико, но по факту возможно легализует и поэтому делает открытым и прозрачным то, что возможно неизбежно в условиях редкого чиновничьего влияния на бизнес. В любом случае не вижу связи с Платонами, и тем более отжимом бизнеса. Ты кстати зря недооцениваешь последнее - при таком раскладе очень мало желающих заняться бизнесом. Поэтому, как я говорил, в России студенты удивляют иностранных преподавателей тем, что в бизнес-задачках любят предлагать всякие там IPO и прочие элементы большого бизнеса - тогда как учебные материалы рассчитаны на весьма распространенный на Западе малый и средний бизнес. Он не только составляет там половину экономику и рабочих мест, но и является естественным инкубатором для крупного бизнеса.

А ужесточение ПДД при чем? o.O Я кстати не понимаю всех этих жалоб на строгие правила, повсеместные камеры, огромные штрафы за курение в общественных местах и т.д. Люди должны железно уяснить: нарушил - отвечай. Не хочешь отвечать - не нарушай, всего и делов. Это никак не противоречит и возможно даже способствует решению остальных проблем. В этом смысле я целиком и полностью поддерживаю СтопХам и тому подобные инициативы (гражданские, кремлевские - не важно). Как поддерживаю, например, террор и самосуд в государствах, где власть не исполняет свои собственные законы.

Что мешает развитию России лично мне вполне очевидно - на данном этапе это отсутствие демократических столпов: разделения властей и независимых от государства крупных СМИ. Чтобы в ответ на беспредел исполнительной власти можно было пойти в суд, а в ответ на плохие законы - в парламент. И при этом получать информацию (которая формирует общественное мнение) не от единой кремлевской агитпропаганды, а действительно информационно-аналитических, в силу своего многообразия и соперничества, СМИ.

Это вовсе не значит, что появление этих элементов демократии само собой решит все проблемы - к этому нужно приложить активное, организованное и грамотное гражданское общество. Сочетание этих двух моментов и должно сдвинуть дело с мертвой точки - во всяком случае об этом говорит западный опыт. Возьмем того же Путина - беспрецедентная поддержка среди населения. Но разве он воспользуется ею в следующие шесть лет для реформ, болезненных для "элит" и прочего вышестоящего дерьма? Конечно же нет - как не делал этого раньше, тоже с огромной поддержкой среди населения. Потому что он ничтожество - либо думает о наживе вместо великих дел, либо в принципе не способен на великие дела. А ведь мог быть и кто-то еще хуже Путина - тот же Ельцин. Которому и в 1996 году (помню как сейчас) тоже не было никакой альтернативы - патамушта царь :king2: 

Вот и остается этой раболепной и трусливой стране уповать на хорошего царя-батюшку, бояться опричников, тихо ненавидеть бояр с иноземщиной и надеяться на лучшее - ни хера для этого не делая...

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Русская ПаПка ?

Ну тгда мы идем к вам ))

Цитата

В Казани часть крыши авиационного завода имени Горбунова обрушилась на Toyota Land Cruiser директора. Самого главы предприятия в момент происшествия в машине не было, передает "Уралинформбюро".

Возможной причиной ЧП могла стать трещина, которая пошла по стене завода. Сотрудников предприятия, несмотря на инцидент, не отпустили по домам: их заставляют оставаться в здании. Люди опасаются за свои жизни, сообщает местный портал KazanFirst.

По данным ГУ МЧС России по Татарстану, в результате происшествия никто не пострадал. На месте сейчас работают сотрудники ведомства.


Изображение

Кто не понял, в чем фишка, разъясняем .

Это рушатся остатки того самого завода, который то ли должен восстановить производство Ту-160, то ли сделать из Ту-160 пассажирский авиалайнер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

от и остается этой раболепной и трусливой стране уповать на хорошего царя-батюшку, бояться опричников, тихо ненавидеть бояр с иноземщиной и надеяться на лучшее - ни хера для этого не делая...

И каковы Ваши планы в этой раболепной и трусливой стране ?

Что посоветуете армянам соотечественникам в этой стране ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ПРОХОЖИЙ said:

Что посоветуете армянам соотечественникам в этой стране ?

Извини, что встреваю, но я бы посоветовал уже начинать валить оттудова, если, конечно, такая возможность (ПОКА ЧТО) имеется. Потому что потом могут дверцы в страну и из страны тоже захлопнуть.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 минут назад, luc сказал:

Извини, что встреваю, но я бы посоветовал уже начинать валить оттудова, если, конечно, такая возможность (ПОКА ЧТО) имеется. Потому что потом могут дверцы в страну и из страны тоже захлопнуть.

Да ладно. Не передергивай. Валить то можно, но учти, что от судьбы не убежишь. Можно ехать куда угодно, но это не можт быть самоцелью.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее слово "верадарц" - возвращение. В отличие от "валить" в нем нет отзвука лузерства и паникерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Цитата

 

ФСБ Петербурга признала применение электрошокеров к анархистам

Удары электрошокерами по задержанным анархистам в Петербурге наносили сотрудники УФСБ. Применение спецсредств для пыток отрицается, они объяснены необходимостью.

Как стало известно «Фонтанке» 21 марта, опрошенные Следственным комитетом оперативники спецслужбы подтвердили применение шокеров, в частности, к Виктору Филинкову. Он арестован по делу о госперевороте и участии в тайном анархистском сообществе «Сеть». Опрос чекистов вызван заявлением Филинкова о пытках, которым он подвергся после задержания в Пулково.

Электрометки на теле Филинкова ФСБ признала, но объяснила их служебной надобностью. Подозреваемый якобы оказал сопротивление и предпринял попытку к бегству, и ничем иным, кроме шокеров, его было не остановить.

Члены общественной наблюдательной комиссии Петербурга, посетившие Филинкова через несколько дней после задержания, зафиксировали десятки отметин на теле.

 

 

Как в том анекдоте: поскользнулся, упал на нож - и так несколько раз подряд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю россиян (без всякого сарказма) с новоизбранным президентом. Вот ма-а-аленькая часть той жизни, которая вас ждет в ближайшие годы, вы сами выбрали это. (Извините опять за прошлогодний выпуск этого видео, но это ведь актуально было все 17, а теперь еще и будет 18):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь качество плохое и в начале к коммунистическим символам и музыке я не имею никакого отношения ))) Я беспартийная и не придерживаюсь абсолютно никаких политических взглядов с какого-то времени и не симпатизирую в общем власти:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ria.ru/analytics/20180321/1516896738.html

Эта страшная русская молодежь. "Поколение Путина" добивает Запад

Парадокс - у некоторых моих российских знакомых молодняк вроде "запутина", но при этом мечтает получить образование и работу на Западе. У других молодое поколение (до 20 лет, в основном, в глубинке) вообще забило болт на политику. Поэтому мне кажется, что нет никакого "поколения Путина", а есть отдельные представители определенного социального страта, которым "по приколу" те или иные поведенческие модели. Хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2018 в 16:01, Тико сказал:

речь идет о каких-то  копейках - в масштабах всей экономики США $3,34 млрд это не деньги. Для сравнения объем теневой экономики России оценивается в 33.6 трлн руб. ($583 млрд), или 39% от ВВП страны. Это 5-е место в мире. Первое у Азербайджана - 67%, потом идут Нигерия с Украиной - 48% и 46%. У США - 7.8%, наименьший в мире показатель (2016).

Ну и хорошо, что малыми средствами управляется такая махина. С чего ты взял, что машина власти должна жрать доллары как старый паровоз ?

Кстати, есть еще и зарубежные лобби, говорят Южно-корейцы по 1 млрд. в год расходуют на лоббинг в США.

В 19.03.2018 в 16:01, Тико сказал:

кризис заставил простых американцев избрать Рузвельта своим президентом вопреки усилиям тогдашних элит, и провести в стране радикальные реформы. Хотя по твоей логике эти элиты должны были либо размазать Рузвельта, либо быстренько эволюционировать.

У тебя есть конкретные свидетельства в пользу такой трактовки "усилий элит" или просто сам додумал за них ?

В 19.03.2018 в 18:44, Тико сказал:

Сложный вопрос, лично у меня нет на него однозначного ответа. Выглядит вроде дико, но по факту возможно легализует и поэтому делает открытым и прозрачным то, что возможно неизбежно в условиях редкого чиновничьего влияния на бизнес.

Ничего дикого. Обычный прагматизм.

Законный лоббинг один из механизмов осуществления контроля элит за принятием решений во власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...