Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

49 минут назад, Գարնան արծիվ сказал:

Автор руссиано не Медведев, а Карапетян. Просто все шишки свалились на Медведева..)))

 

А это имеет какое-то принципиальное значение - кто сочинил эту ТИПА шутку, товарищи армяне или Медведев? ))) 

Реагируете прямо как та лягушка путешественница из мультфильма - "это я! это я! я! я!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
56 минут назад, Dedo сказал:

xD этому типажу место в "политическом юморе".))

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Арарат сказал:

а пока нет водопровода, жертвоприношения достаточно эффективно отсрочат недовольство.  Ну а то, что народ дохнет - так у нас того нароооодууууу.)))

ps. на самом деле, "водопровод" медленно но верно строится.

Проще)) каждая жертва это -1 к потребителям воды... на крайняк можно и 90% на стол положить.. засуху пережить проще будет.. а там гляди и дождик пойдёт)) может и водопровод не понадобится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тельман Гдлян: Только взяточники могли отправить Улюкаева домой

Ситуацию вокруг ареста министра экономического развития прокомментировал Тельман Гдлян. Знаменитый следователь признался, что возмущен мерой пресечения, назначенной Улюкаеву. Как уже сообщалось, Басманный суд Москвы отправил главу Минэкономразвития под домашний арест. Чиновник, к слову, подозревается в получении взятки в размере двух миллионов долларов. Бывший следователь при Генпрокуратуре СССР по этому поводу заявил следующее.

Тельман Гдлян считает, что если Алексея Улюкаева не посадят в тюрьму, то общество полностью потеряет доверие к власти. По словам следователя, назначить мерой пресечения арест в элитной квартире могли только взяточники. Следы от кейса с деньгами, которые были обнаружены на руках Улюкаева, Гдлян считает весомым доказательством вины министра, тем не менее, по словам экс-следователя, только на одной улике основываться нельзя.

https://novostionline.net/obshhestvo/telman-gdlyan-tolko-vzyatochniki-mogli-otpravit-ulyukaeva-domoj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одного коррупционера арестовали, теперь всё будет хорошо.))

 

Марат Оганесян проведет два месяца в СИЗО

 


© Фото: gov.spb.ru

ph32.jpg
 

 

 
 
     

    Смольнинский районный суд принял решение арестовать бывшего вице-губернатора Петербурга.

    Смольнинский районный суд принял решение арестовать бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, он проведет в СИЗО ближайшие два месяца. Об этом сообщает ИА "Народные новости".

    Днем ранее, 17 ноября, Следственный комитет России предъявил обвинение Оганесяну в хищении при строительстве "Зенит-арены" на сумму более 50 млн рублей. Чиновника будут судить по статье 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

    Также вчера при допросе Марату Оганесяну стало плохо и его увезли на скоройв Александровскую больницу. Речь идет об обострении хронического заболевания. В итоге, он провел в больнице не более двух-трех часов.

    Оганесян был задержан 16 ноября в Москве, к вечеру его доставили в Петербург. За что его не любили ни застройщики, ни градозащитники и как ситуацию прокомментировали политики можно прочесть в большом материале "Санкт-Петербург.ру".

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Экс-вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна задержали по делу о хищениях 50 млн рублей при покупке табло для стадиона на Крестовском острове. На рынке строительного госзаказа эту новость восприняли как верный знак того, что стадион не успевают построить в срок.

    Экс-вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян задержан в Москве по подозрению в мошенничестве при строительстве стадиона на Крестовском острове. Следственный комитет подозревает, что в 2014 году при закупке видеотабло у компании "ТДМ" для стадиона через фирмы-однодневки было выведено более 50,4 млн рублей.

    Оганесян возвращается в Петербург: бывшего вице-губернатора этапируют из Москвы

    Оганесян возвращается в Петербург: бывшего вице-губернатора этапируют из Москвы

     693

    dp.ru

    В официальном сообщении Следственного комитета подчеркивается, что Оганесян изначально знал, что ТДМ не собираются тратить деньги на покупку табло. В сопровождении следователей Оганесяна повезли в Петербург. Для коллег Марата Оганесяна и игроков строительного рынка его арест стал полной неожиданностью.

    Никаких конкретных недоработок

    Собеседники "ДП" на рынке строительного госзаказа и в компании "Трансстрой", которая была генподрядчиком строительства стадиона в период руководства Марата Оганесяна, сообщили, что арест Оганесяна для них стал полной неожиданностью.

    "Дела инициировались, показания давались. Сегодняшнее развитие было неожиданностью", — сказал "ДП" собеседник в "Трансстрое". "Еще в сентябре местные чиновники советовались с Оганесяном по поводу общения с делегацией ФИФА", — сказал собеседник на рынке госзаказа.

     

     

    Собеседники "ДП" также полагают, что арест Марата Оганесяна указывает на то, что достройка стадиона в срок под большим вопросом. Собеседники полагают, что в случае международного скандала понадобятся так называемые "козлы отпущения".

    "Дело не в каких-то конкретных недоработках. Любой долгострой — это хаос. Тем более, здесь работали сотни субподрядчиков, сменилось несколько генподрядчиков. Зачастую концов уже не найти. Никто не может сказать наверняка, какая еще недоработка вылезет завтра или послезавтра. Соответственно, реальные сроки завершения стройки не известны никому. А уж в масштабах всего, что случилось на этой стройплощадке за минувшее десятилетие, цифра "50 млн рублей" может только рассмешить", — сказал "ДП" владелец одной из компаний, работавших у "Трансстроя" на субподряде.  

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    и опять смешная цифра для такого масштабного строительства. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    3 часа назад, u-2 сказал:

     

    Этот Улюкаев среди министров наверно белая ворона))........и такие посты попадаются.

     

    меня лично более всего смущает, что за год прослушки квартиры/машины/телефона вылезло всего одно дело? как так?
    На таких молится надо pray.gif 

    Лично я такого чиновника считаю абсолютно безвредным и невиновным.
    Свободу Улюкаеву rulez.gif 

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    34 минуты назад, Rubik сказал:

     

    Лично я такого чиновника считаю абсолютно безвредным и невиновным.
    Свободу Улюкаеву rulez.gif 

    Плюсик за посты, самое смешное, что посты чистой воды тролинг. Но умельцы выдергивают такие посты, например как последний с желтым смайликом и размещают потом на форумах поддерживающих Кремль с акцентом, что противники власти считают Улюкаева просто золотом и этим противникам не нравится борьба с коррупцией. Видела подобное много раз, получается так мило, только вверх ногами.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Цитата

    По словам главы Чечни, республика продолжительное время сталкивалась с серьезными трудностями в вопросе передачи «Чеченнефтехимпрома». Несмотря на резолюцию президента России и положительные заключения профильных ведомств, дело не трогалось с места.

    «Теперь стало видно, что мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева», — написал Кадыров.

    Передайте пожалуйста, читателям Навального, что глава Чечни более честный, он даже не догадывался о подобных схемах)))

     

     

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    Счетная палата предупредила о развале инфраструктуры России

         

     

    Материально-техническая база российской экономики - инфраструктура, технологии, оборудование - устарела, износ основных фондов превысил 50%, а денег на модернизацию в достаточном объеме в бюджете нет.

    Об этом заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на пленарном заседании Госдумы в пятницу.

    По ее словам, лишь для того, чтобы остановить процесс стремительного ветшания промышленной, транспортной и другой инфраструктуры нужны инвестиции в размере 4 триллиона рублей в год.

    "И это только минимальный объем средств, чтобы остановить негативную тенденцию, без которого мы не можем говорить о модернизации экономики", - заявила Голикова (цитата по ТАСС).

     

    При этом в федеральном бюджете на трехлетний период и прогнозе социально-экономического развития России до 2034 года в принципе "отсутствует системный подход к проблеме износа основных фондов, восстановления материально-технической базы", хотя "это приоритет номер один для восстановления экономики", сказала Голикова.

    При нынешнем уровне износа основных фондов увеличить производительность труда в российской промышленности не реально, что гарантирует стагнацию и застой, согласен директора Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович.

    Российский ВВП - это на 55% потребление, а капвложения - только 20% (против 40% у Китая в период роста), отмечает он.

    "Существует еще одна проблема, даже, может быть, более важная. Это необходимость встраивания в глобальные инновационные цепочки технологических преобразований. Если мы не войдем совместно с передовыми странами в эту экономику знаний, связанную с ближайшими тектоническими инновационными сдвигами, наше технологическое отставание от развитых стран увеличится от четверти века до бесконечности", - говорит Остапкович.

    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/schetnaya-palata-predupredila-o-razvale-infrastruktury-rossii-1001534097

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    1 час назад, Ленабу сказал:
        до 2034 года...

    К тому времени, говорят, Марс должен быть уже освоен :)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на других сайтах

    • SUM сделал теме важной
    • SUM закрыл и сделал обычной теме
    Гость
    Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

    • Наш выбор

      • Ани - город 1001 церкви
        Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
        Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
         

         
         
        • 4 ответа
      • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
        Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
        • 1 ответ
      • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
        Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
        Автор фильма Виктор Коноплёв.
          • Like
        • 0 ответов
      • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
        В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
         
        Об этом сообщает VaticanNews.
         
        Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

         
        Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
         
        Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
         
        • 0 ответов
      • History of Modern Iran
        Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
        Уверен, найдете очень много интересного.
         
        Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
        "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
        Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
        • 4 ответа
    • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

    • День рождения сегодня

    • Сейчас в сети

      133 гостя
      Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
    • Сейчас на странице

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

    • Сейчас на странице

      • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    ×
    ×
    • Создать...