Перейти к публикации

Цайхана


genercon4444

Рекомендованные сообщения

Вот когда на масле подволнечном пишут "без холестерина" - ты сильно возмущаешься?... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет нас, не знаю были вы здесь или нет...но ложное инфо у вас . Уж в чем в чем, но растительность и питание естественное уступает разве что Ирану в некоторых видах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобя я вообще что-либо писала насчет ВАС. Я сказала, что в Америке нет кустарщины, все лицензировано и задокументировано, а что ты подразумевал под кустарщиной, я даже не представляю. Что ксается упаковки, то их есть десятки разных, и даже мне, редко покупающей лаваш, - она и то кажется знакомой, а есть навероное еще много НЕзнакомых. Ты спрсил насчет hалла - тебе в несколько спиралей ответили, зачем там стоит это слово и для кого и почему. А насчет бакинской еды - знаю, кушала, помню, - и не сказать, чтобы здесь умирала от безвкусия. Во Флориде не бывала (долго), но будь я в гостях хоть в Киеве, хоть в Караганде, хоть в Йошкар-Оле, - все равно хвалила бы местную снедь, пусть даже чисто из вежливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю шума, который ты поднял. Да, ресторанов нету и продукты не завозят, и не только у вас есть американцы, а по свему миру, - но это не знАчит, что вернувшись к себе в США они начнут кричать, что у вас лучшая кухня. Лучшие кухни мира ДАВНО выявлены и распространены по миру: итальянская, французская, японская, китайская, индийская, корейская, - они везде в почете, а остальное - уже чисто местного или регионального значения. И если американец живет в Баку - это не значит, что он в магазине не может купить сосиску, булку - и сделать себе хот-дог (надеюсь, ты не следил за ним на кухне) или не может пойти в макдональдс (или у вас там их нет?).... Про ВАС я сказала только после того как ты попытался обвинить производителей, пишущих слово hалал - в кустаРности. Объяснила, что здесь вам не там, и раз тебе так легко в голову приходит вариант кустарщины - значит тебе это близко, - а для Америкаи это нонсенс, чтобы в магазине продавать что-то нелицензированное. Даже несчастные мексиканцы тут со своими домашними тамалес и прочей кукурузой в тележках - и те проходят лицензирование. А американцы - уже успела повидать много - возвращаясь из наших Казаней, Тбилисей, Питеров, Одесс и еще откуда-то не помню - всегда говорят год блесс Америка. Просто - соскучились по привычному, включая еду. Тебе это мИло - а им - чужой похмел, хотя, конечно хвалят и могут заценить что вкусно, что полезно, что вредно и от чего они сразу умрут... :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я настолько тут привыкла к "hалалу" рна чем ни попадя, что ни за что в жизни бы не понялА, в чем прикол той картинки и какой там вообще "ножвспину" кроме слова"армянский".... Вот что значит - кругозор.... :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я настолько тут привыкла к "hалалу" рна чем ни попадя, что ни за что в жизни бы не понялА, в чем прикол той картинки и какой там вообще "ножвспину" кроме слова"армянский".... Вот что значит - кругозор.... :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не сложно было бы завозить из вне и есть все чистое.

Изменено пользователем Bagirka (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил, что они считают, что в Баку все грязное? Везде, где они живут - они и едят местное, хоть в Баку, хоть в Бангкоке, хоть в Бомбее, - никуда свое не возят - если только не диабетики какие или аллергики. Да и импортное можно на месте купить, зачем еще "завозить" - голодный край что ли, или конец света?....

Сочетание слов: лаваш армянский - для тех, кто ищет именно тонкий лаваш. Слово "hалал" - для тех, кому важно, чтобы было так написано, чтобы показать подслеповатым бабушке или дедушке, "оберегающим традиции предков". Все для клиента, все ради потребителя, все для его спокойствия, начиная от зеро холестерола на бутылке с растительным маслом и заканчивая hалалом на упаковке лаваша... и ничего странного в этом словосочетании нЕТ - если речь об Америке, где на месте такие лаваши и производят. А тот конкретный - не знаю где производят, но мне там ниего странного на упаковке не видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять чего-то не понял?? :shiftyninja: Ну не хочешь как хочешь.... Тебе тоже всех флаг! :girl_flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

аман, какой кипиш по поводу лаваша))) его уже признали армянским на мировом уровне

Ной, я тоже как увидела упаковку сразу заподозрила, что производитель точно не нашенский, и что этот ненашенский производитель, получается, признает, что лаваш- армянский))) и в этом и был, как я понимаю, ножвспина)))

спросила про халал))) так как захотела уточнить, на какую аудиторию этот лаваш производят)) ведь точно не на армянскую))) у нас не пишут халал на товарах))) и не на еврейскую - там было бы кошерный))) догадайся с трех раз)))) это уже не просто ножвспина, эт вопще анархия, слущ да!)))

Баранчик Бин, в отношении к хлебобулочным изделиям, насколько я знаю, есть ветхозаветное требование, чтоб там не было сбраживания и закваски. Такова мацца. И таков настоящий лаваш. Это сейчас уже лаваш пекут с дрожжами и закваской, но правильный по Библии хлеб - без закваски. И лаваш армяне пекли именно таким. И именно такой лаваш позволил многим выжить (хранится долго, не портится).

По Корану (Тора и Коран по сути основаны на Ветхом Завете Библии) тоже важно есть без закваски. Протестанты тоже без закваски. Православные- за закваску (ну еще бы:)))

В общем каждый сам интерпретирует как может))) Но в Библии четкий указ: закваска=плохо. Говорят, что медицина тоже уже так считает.

Возможно, это имеется в виду под "халал"))) а может то/еще и то, что приготовлено руками мусульманки/еврейки/... нужное подчеркнуть))

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-даааа, надо проверить действительно состав: если на халале не будет напсано дрожжи - значит оно и есть! :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аман, какой кипиш по поводу лаваша))) его уже признали армянским на мировом уровне

Ной, я тоже как увидела упаковку сразу заподозрила, что производитель точно не нашенский, и что этот ненашенский производитель, получается, признает, что лаваш- армянский))) и в этом и был, как я понимаю, ножвспина)))

спросила про халал))) так как захотела уточнить, на какую аудиторию этот лаваш производят)) ведь точно не на армянскую))) у нас не пишут халал на товарах))) и не на еврейскую - там было бы кошерный))) догадайся с трех раз)))) это уже не просто ножвспина, эт вопще анархия, слущ да!)))

Баранчик Бин, в отношении к хлебобулочным изделиям, насколько я знаю, есть ветхозаветное требование, чтоб там не было сбраживания и закваски. Такова мацца. И таков настоящий лаваш. Это сейчас уже лаваш пекут с дрожжами и закваской, но правильный по Библии хлеб - без закваски. И лаваш армяне пекли именно таким. И именно такой лаваш позволил многим выжить (хранится долго, не портится).

По Корану (Тора и Коран по сути основаны на Ветхом Завете Библии) тоже важно есть без закваски. Протестанты тоже без закваски. Православные- за закваску (ну еще бы:)))

В общем каждый сам интерпретирует как может))) Но в Библии четкий указ: закваска=плохо. Говорят, что медицина тоже уже так считает.

Возможно, это имеется в виду под "халал"))) а может то/еще и то, что приготовлено руками мусульманки/еврейки/... нужное подчеркнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет данной упаковки есть у Вас инфо? Кто производитель и для какого кантингента? Погуглил и не и нашел .Такую упаковку я могу сделать. Но лучше бы Ной выставил обратную сторону.Где расписано и производитель и страна и штрих код и т.д. и т.п.

Ничего серъезного, просто спросил на счет сочетания халал и армянский)

И вы опять про Штаты... Не знаю как в вашем городе там, но знакомые раз в 2 года из Маями приезжают сюда. И до самого отъезда только и наедаются овощей и фруктов. Если им поверить, то натурально выращенные там ваще редкость. Может врут, не исключаю... Но не наедаются все равно. Только по натур. растительности и скучают там.

Хотя есть повод поверить им. Я знаю например чем питаются в Турции. На 80 млн населения не успевают в естествеенном виде выращивать все что растет. 4 урожая в год. На вид и цвет - слов нет. Но на вкус все одно и тоже..Жуешь что то , но вкуса нет. Даже не поймешь это яблоко, персик или апельсин например.

На счет нас, не знаю были вы здесь или нет...но ложное инфо у вас . Уж в чем в чем, но растительность и питание естественное уступает разве что Ирану в некоторых видах.

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...