Перейти к публикации

Российский шаг к развалу ЕАЭС,???????????


Dedo

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Путин в Армению.

Эт предположение

или официально песков потвердил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Պուտինն ապրիլի 23-ին վայրէջք կկատարի Գյումրիում

arm142874921877.JPG Մինչեւ ապրիլի 24-ը մոտ 2 շաբաթ է մնացել, իսկ Հայոց ցեղասպանության 100-րդ տարելիցի միջոցառումներին Վլադիմիր Պուտինի մասնակցության մասին պաշտոնական հայտարարություն դեռ չկա: Ակնարկներ կան, որ Պուտինը «մոտ ժամանակներս» կգա Հայաստան, սակայն դժվար է ասել, թե ինչպիսին կլինի հանդիպման ձեւաչափը: Պուտինի մամուլի քարտուղար Պեսկովը, սակայն, հաստատապես ասել է, որ Ռուսաստանն ապրիլի 24-ին «բարձր մակարդակով» ներկա է լինելու Թուրքիայում: Փորձագետները չեն բացառում, որ հիմա Կրեմլում ինչ-որ խորամանկ ծրագրեր են մտածում՝ այնպես անել, որ Պուտինն ամեն դեպքում այցելի Հայաստան, միեւնույն ժամանակ, Մոսկվան ընդգծի իր հավատարմությունը Հայաստանի բաժանման վերաբերյալ ռուս-թուրքական պայմանագրերին: Ամենապարզ, սակայն նաեւ ամենահավանական սցենարն այն է, որ Պուտինն ապրիլի 23-ի երեկոյան ժամանի Հայաստան, իսկ 24-ի առավոտյան մեկնի Թուրքիա, որպեսզի մասնակցի Գալիպոլիի հաղթանակի տարեդարձի միջոցառումներին: Սակայն, Հայաստան այցը պետք է այնպես դասավորել, որ այն դառնա ոչ թե Թուրքիայի ու Ռուսաստանի մեղքի ընդունումը հայերի ցեղասպանության ու պատմական հայրենիքից զրկելու մեջ, այլ հաստատի տարածաշրջանում Ռուսաստանի կայսերական իրավունքները: Դրա համար Պուտինը, ինչպես 2013 թ., կարող է ոչ թե Երեւանում վայրէջք կատարել, այլ Գյումրիում: Տեղեկություններ կան, որ Գյումրիի օդանավակայանն արդեն նախապատրաստում են բարձրաստիճան հյուրի ժամանմանը: Ընդ որում, նրա այցի կապակցությամբ Գյումրիում հնարավոր է միջոցառումներ կազմակերպեն, որոնց բովանդակությունն այն կլինի, որ այդ հողում Ռուսաստանը եղել է ու կլինի, նույնիսկ հայերի հաշվին: Օրինակ, Պուտինի այցի կապակցությամբ հնարավոր է միջոցառումներ անցկացվեն 102-րդ ռուսական բազայում և Գյումրիի Պատվո բլրին: 2014 թվականին, օրինակ, բազայում միջոցառում է եղել Գյումրիում ռուսական ռազմական ներկայության 210-ամյակի կապակցությամբ: Այսինքն, Ռուսաստանը նշում է տարածաշրջանում իր ռազմական ներկայության «պատմական» իրավունքը: 2010 թվականին Դմիտրի Մեդվեդեւի այցի կապակցությամբ Գյումրիում բացվել էր Պատվո բլուրը, որտեղ հուղարկավորված են ռուս զինվորները, ովքեր սպանվել են 19-րդ դարի ռուս-թուրքական պատերազմներում: Ընդ որում, հատուկ հայտարարվել էր, որ նրանք զոհվել են հայերին թուրքական յաթաղանից փրկելով: Այնպես որ, Պուտինը կարող է ժամանել Գյումրի եւ հայտարարել, որ Ռուսաստանն արդեն 2 դար է ներկա է այս հողերում, պաշտպանում է եւ գլխավորը, պաշպանելու է այն, որովհետեւ այդ հողում թափվել է հարյուրավոր ռուս զինվորների արյունը: Ռուսաստանն այս հողը չի տա, նույնիսկ հայերին: Նման հայտարարություններից հետո Պուտինը կարող է չայցելել Ծիծեռնակաբերդ ու միանգամից ուղեւորվել Թուրքիա: http://www.lragir.am/index/arm/0/politics/view/113007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так об этом, как я понял никто уже не спорит. Это недели две назад.. .."стратеги" предсказывали , причем с полной уверенностью , что Путин не приедет, теперь очевидно что эта фишка не сработала..пререшли на следующую ступень.. Ах приедет? Но это же формальность лишь..зато вон..4 -ый человек по иерархии..поедет в Турцию.. а значит нет подлее врага чем Россия.

по моему уже месяц прошел, если не два.

насчет подлости врага - перегиб, Ной джан.

никакой подлости.

Мой прогноз основывается токмо на любимом Путиным прагматизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

по моему уже месяц прошел, если не два.

насчет подлости врага - перегиб, Ной джан.

никакой подлости.

Мой прогноз основывается токмо на любимом Путиным прагматизме.

Речь не о тебе ..а об апломбных утверждениях (если память не изменяет)Спирита.

А так..прагматизм в политике..не новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я предполагаю, что Путин 23-го будет в Гюмри, а оттуда уже к Эрдогану на 24-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, а между Гюмри и Эрдоганом в Цицернакаберд пойдет цветы возложить? Ну просто уточняю предположение))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, а между Гюмри и Эрдоганом в Цицернакаберд пойдет цветы возложить? Ну просто уточняю предположение))

ну откуда ж мне знать?)

я ж не гадалка, а предполагатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну откуда ж мне знать?)

я ж не гадалка, а предполагатель)

то, что 24 поедет к Эрдогану же предположили, вот и хотелось уточнить))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а вообще меня умиляют эти гадания вокруг Путина: жив/не жив, поедет/не поедет, пукнет/не пукнет, скажет/не скажет, а еще говорят Путину датыктотакойдавайдасвидани))) куда там кто такой- вот он самый, властелин душ)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

а вообще меня умиляют эти гадания вокруг Путина: жив/не жив, поедет/не поедет, пукнет/не пукнет, скажет/не скажет, а еще говорят Путину датыктотакойдавайдасвидани))) куда там кто такой- вот он самый, властелин душ)))

Интересно к кому он об ращен.. пост выше Грига...?)) Насколько помнится именно он пирвакатор и есть главный зачинщик гаданмий вокруг Путина)) и примкнувшие к нему Зиновьев, Бухарин и Рыков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно к кому он об ращен.. пост выше Грига...?)) Насколько помнится именно он пирвакатор и есть главный зачинщик гаданмий вокруг Путина)) и примкнувшие к нему Зиновьев, Бухарин и Рыков

ага))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аннаджан, мы все нам всем лет 10 только и впаривают о великой дате - 100- летие.

Мы все ждем нас всех настраивают на то, что на 100- летие произойдет чудо, что все армянство стало в это верить.

Для любого армянина это не просто 24-е апреля (очередной день в календаре).

Для любого армянина именно в этот день Турция - это воплощения из ада.

Для любого армянина посещение Турции НА ПРАЗДНИК не имеет объяснения, кроме того, что это поступок далеко не дружеский.

И есть оооооооооооооооооочень много армян, которые считают Россию своим стратегическим и духовным и историческим, самым преданным и самым лучшим во всеммире союзником.

И вот он рубикон.

У России (Путин здесь как бы самый главный на сегодня и поэтому Путин-Путин. Я же всегда стараюсь говорить - Россия).. итак, у России в этот день очень сложная ситуация. Очень сложная. Она поставлена в ситуацию цугцванг. И в эту ситуацию за последние годы её ставят регулярно.

Посуди сама. Россия на весьмир заявила о том, что через Турцию потянет турецкий поток. бабло начала вкладывать, СВОЕМУ ПЛЕБСУ объяснила, мол нас не возьмешь, мы пробьемся не через Болгарию, так через дружественную Турцию...

А тут ... США с Ираном мирятся...

Эрдогаша в Иран едет и ему скорее всего НЕ ГОВОРЯТ "нет" (блажен кто верует).

В любом случае, России турецкий поток значительно нужнее, нежели Турции.

Все знают о нервных реагированиях Турции на любую поддержку геноцида армян.

Ты представляешь, если российская делегация в Ереване возложит венки (в любой день, а 24-го особенно) в цицернакаберте? Сколько усилий потребуется на смягчение реакции Турции?

и наоборот. Сколько армян разочаруется в своем вИдении святости России, если Путин 24-го НЕ БУДЕТ в Армении?

Ничего особенного не произойдет от того, что Путин 24-го будет в Турции. ВИДИМОГО ГЛАЗОМ ничего не произойдет.

и исходя именно из вышеописанных соображений, и я и Григ и Спирит и многие другие считают, что Путин исходя из прагматизма, 24-го апреля НЕ БУДЕТ В АРМЕНИИ.

Возможно, что и в Турции не будет 24-го, а поедет 25-го, например. По крайней мере, я бы сделал именно так.

Но в любом случае, результат врагов России будет достигнут. Определенная часть армян разочаруется в России.

Итак, давайте проследим тенденцию последних лет:

1.Операция кольцо.

2. рейдерский захват всего более или менее интересного производства в Армении с последующей его консервацией.

3. рейдерский захват всего стратегического имущества Армении.

4. сужение газовой трубы из Ирана.

5. вооружение Азербайджана своим новейшим оружием.

6. убийство семьи Аветисян.

7. ........

капля камень точит(с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

какая вопиющая несправедливость!)

у меня в теме был всего один пост! http://forum.openarmenia.com/topic/35680-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d1%88%d0%b0%d0%b3-%d0%ba-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d1%83-%d0%b5%d0%b0%d1%8d%d1%81/page__view__findpost__p__1727106

какой из меня зачинщик!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А знаете.... Я еще жду Обаму в Армении.

Жду, что он свою обязательную речь на 100-летие скажет там.

Вот в этом я не уверен на все 100. Даже на 30 не уверен. Но по логике разворачивающихся событий, это был бы очень сильный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...