Перейти к публикации

Российский шаг к развалу ЕАЭС,???????????


Dedo

Рекомендованные сообщения

Точно-точно, недавно прошла эта инфа по многим источникам, - просто мусолить ее было не особо выгодно. :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

вот вот, геогргиевскую ленточку ввели при немке Екатерине, теперь она стала символом победы над немцами-Германией.

только над Германией? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико джан, относительно громкиx фраз об общности культур и истории, связанных друг с другом... Вот Киевская Русь там, Украина, Белaрусь, чуть чуть там Чехия, Сербия и т.д. - тут действительно есть взаимосплетение. Но мы тут где в этом ряду стоим? ))) история Армении пересекалась как с Россией, так и с кучей стран, включая Византию, Римскyю Империю - читай Европy, Персию, Османскyю Империю, Грецию и т.д. и т.п. ну взаимосплетены со всеми.. и что? )))

Ну и о культуре.. серьёзно... о какой общей культуре между армянами и русскими идёт речь? Общности в языке? Танцы? Традиции? Одинаково крестимся? Пасху и Рождество вместе справляем? Есть что-то общее между Калинкой-малинкой, Лорва Гутанергом, Антуни, частушками, Берёзкой, баяном и дудуком, русским многоголосием и армянским одноголосием, обрядами, национальной одежде, в архитектурe церквей?.. Что общего? )))

Люк джан, не знаю как ты, а я вырос в том числе на русской культуре - от Гоголя с Достоевским до советского кино. Да, там еще были английская литература с немецкой и итальянской классической музыкой, но русского было больше. Ну а самое главное - говорим мы с тобой на русском языке. Это понятно - не все участники форума свободно владеют армянским (к своему стыду должен признать, что и сам из-за русского образования и многих лет в России русским владею лучше армянского). Но одно это обстоятельство уже связывает нас с Россией (как разговаривающих на английском языке индусов связывает с Англией).

Поэтому у меня гораздо больше точек культурного соприкосновения с россиянином, да и просто "рожденным в СССР", чем с европейцем, американцем, иранцем, греком и т.д. Но я сказал об этом не в качестве агитации за дружбу с Россией, а в упрек самой России, которая вместо того, чтобы ненавязчиво и мягко сохранять эту культурную связь с бывшими поданными своей империи (объединяя их таким образом в общее культурное пространство под своим крылом), пытается силком затащить под свою полицейскую опеку и тем самым делает своими злейшими врагами.

P.S. У армян есть многоголосие - по меньшей мере, в церковном хоровом пении :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

только над Германией? )))

в контексте ВОВ это имеется в виду))) а так- над фашизмом))) но я бы так не назвала... т.к. фашизм пока никто не победил

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. У армян есть многоголосие - по меньшей мере, в церковном хоровом пении :buba:

Начиная с Екмаляна и Комитаса есть.

А до этого не было.

Не спорь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз, тот факт, что ты и я, Тико джан, общаемся на русском, что ты (и я) вырос на Достоевском, и что в России проживает 2.5 млн армян, что мы 70 лет жили в СССР и получали русское образование и т.д. всё равно ещё и далеко не значит, что культура (обычаи и традиции) Армении и России "имеют много общего и взаимосплетены". Они очень РАЗНЫЕ по своей природе - квадратную фигуру в треугольный разъём никак не впихнешь, как и айфон зарядником от самсунга не зарядишь, одним словом, как бы сильно этого не хотелось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика просто. Попытайтесь перечитать свои посты несколько под другим углом зрения. Чистый Кикос, прошу прощения у неармяноязычных. Сами решили что Путин не приедет, сами решили что поедет в Турцию, сами охаяли, сами порвали, сожгли и похоронили. Вам не кажется что просто жить и кушать не можете без Путина и просто грезите о его приезде? Вы так любите и ненавидите одновременно как любят и ненавидят гулящую жену, к которой чувства не остыли. Мне похрен приедет не приедет. Для меня это будет просто факт. Но после, а не до события. А пока расслабтесь, ведь к нам едут, к нам уже приехала сама богиня тусовки мировой. И будем держать кулаки чтоб к нам приехал он, без кого и в праздник грустно и в трауре скорбится не в тему...

+

Кто приедет, тот приедет.

Не об этом сейчас надо думать...

Потом увидим кого можно считать другом и сочувствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также как и песня "Вставай страна огромная", мало кому известно, что автор- российский немец))

Т.е. песню написали не Александров и Лебедев-Кумач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Т.е. песню написали не Александров и Лебедев-Кумач?

Александр Адольфович де Боде написал - перешедший в православие немец. Написал к первой мировой, из неофитов))) русским хотел быть больше чем папа римский сами русские, отправил песню Лебедеву-Кумачу. Умер до ВОВ. Ну Лебедев-Кумач уже... да и автор-немец на тот момент уже некошерно было бы

вообще немцы много чего хорошего для русских и России сделали как нация, а как государство- плохого))) вот и парадокс)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не в чанакалу же ехать,праздновать победу вражеской армии,проигравшей мировую войну.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Ну не в чанакалу же ехать,праздновать победу вражеской армии,проигравшей мировую войну.

Так об этом, как я понял никто уже не спорит. Это недели две назад.. .."стратеги" предсказывали , причем с полной уверенностью , что Путин не приедет, теперь очевидно что эта фишка не сработала..пререшли на следующую ступень.. Ах приедет? Но это же формальность лишь..зато вон..4 -ый человек по иерархии..поедет в Турцию.. а значит нет подлее врага чем Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...