Перейти к публикации

Memento Mortis


Bagirka

Рекомендованные сообщения

Время идет, и мы теперь, к сожалению, время от времени будем терять людей, которые с детства стали многим из нас чуть ли не родными, - своим талантом, харизмой, внутренним миром и просто тем, кем они были. Предлагаю в этой теме их провожать...

Сегодня умер Аркадий Арканов - я была подростком, когда мы впервые пошли на его концерт-творческую встречу, и это был незабываемый вечер, уверена, оставивший отпечаток на моем дальнейшем развитии.

1933-2015

L9WsRV9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Юмор со времен позднего СССР приватизирован нашими еврейскими братьями. Но наш смешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор со времен позднего СССР приватизирован нашими еврейскими братьями. Но наш смешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баги, вместе с уходящей плеядой замечательных юмористов и сатириков, советских актеров и актрис, уходит целая эпоха. То, что сейчас, это уже не смешно, лично для меня. Даже тот же КВН, уже не тот. Или может я выросла из коротких штанишек со своим совдеповским прошлым, у меня другие понятия о юморе. С детства еще любила передачу "Вокруг смеха". Намного больше, чем "Аншлаг, аншлаг" и ведущего Александра Иванова, у которого всегда были в гостях и Аркадий Арканов, и Михаил Мишин, и Михаил Жванецкий и еще много много гостей, пишущих и играющих в кино, театре и т.д.

Из современного могу посмотреть Комеди-клаб, который на фоне других передач смотрибелен, кроме переход на вульгарность, нецензурщину. Еще нравилась "Большая разница", "Мультличности" и сейчас даже не могу пока вспомнить что-нибудь стоящее.

А в этой теме ты планируешь же всех ушедших деятелей искусства выставлять? И актеров, и певцов и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всех известных людей, независимо от того, чем занимались - искусством, политикой или наукой, - а вообще, это просто тема о тех, кого мы теряем. Что-то вроде папки. Скончался - записали, высказались. Скончался - записали, высказались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скончался - записали, высказались. Скончался - записали, высказались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запишем: умер создатель сингапурского экономического чуда Ли Куан Ю.

Скажем, что армяне в Сингапуре живут то ли с 16, то ли с 18 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Умер экс-солист и основатель группы «А-Студио» Батырхан Шукенов, сообщает РИА «Новости». Певец скончался на 52 году жизни от инфаркта, однако официальная версия смерти пока не озвучена.

54995169.jpg

Смерть Шукенова стала внезапной и трагической утратой для его близких и поклонников. Всего 7 часов назад на своей странице в Facebook певец разместил новую песню, которая стала последней.

Певец был активным пользователем соцсетей и постоянно делился с подписчиками событиями из своей жизни.

Батырхан также принимал участие в популярном российском шоу «Один в один», съемки которого продолжаются и в настоящее время. Последний эфир с участием Шукенова вышел на экраны 27 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер экс-солист и основатель группы «А-Студио» Батырхан Шукенов, сообщает РИА «Новости». Певец скончался на 52 году жизни от инфаркта, однако официальная версия смерти пока не озвучена.

54995169.jpg

Смерть Шукенова стала внезапной и трагической утратой для его близких и поклонников. Всего 7 часов назад на своей странице в Facebook певец разместил новую песню, которая стала последней.

Певец был активным пользователем соцсетей и постоянно делился с подписчиками событиями из своей жизни.

Батырхан также принимал участие в популярном российском шоу «Один в один», съемки которого продолжаются и в настоящее время. Последний эфир с участием Шукенова вышел на экраны 27 апреля.

Очень жаль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии сегодня, 2 мая, скончалась великая российская балерина Майя Плисецкая. Об этом прессе рассказал гендиректор Большого театра Владимир Урин. Он сообщил, что ему на телефон позвонил супруг балерины Родион Щедрин. По его словам, причиной смерти великой артистки стал тяжелый сердечный приступ. Медики сделали все возможное, однако спасти балерину, к сожалению, не смогли.

Из сообщения гендиректора Большого театра Владимира Урина: «Мне позвонил муж балерины Родион Щедрин. Майя умерла от сердечного приступа. Врачи со всех сил боролись за ее жизнь, но ничего не смогли сделать».

GqdjpRW.jpg

Майя Плисецкая родилась 20 ноября 1925 года в Москве. Имеет гражданство Литвы и Испании. Артистка балета и яркая представительница театральной династии Мессерер — Плисецких в течении многих лет являлась примой-балериной Большого театра. Также она являлась народной артисткой, лауреатом Ленинской премии, полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»; почетным доктором университета Сорбонны, почётным профессором МГУ имени М. В. Ломоносова, почетным гражданином Испании, обладателем множества наград, медалей и орденов разных стран.

Наиболее известные партии исполненные Плисецкой — Авроры в «Спящей красавице», Одетты-Одиллии в «Лебедином озере», Кармен в Кармен-сюите Щедрина, а также Хозяйки медной горы «Каменном цветке».

Первым супругом Майи был начинающий балерун Марис Лиепа. Второй муж — композитор Родион Щедрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 мая в США в возрасте 75 лет умер поэт Константин Кузьминский.

news_detailed_picture.jpg

Константин Константинович Кузьминский родился в 1940 году в Ленинграде, учился на биолого-почвенном факультете Ленинградского университета и на отделении театроведения Ленинградского института театра, музыки и кинематографии, был отчислен из обоих вузов. Работал рабочим тарной фабрики, ликеро-водочного завода, рабочим сцены Кировского театра, маляром в Русском музее, рабочим хозчасти Эрмитажа, рабочим геологической экспедиции.

С середины 1960-х годов принимал активное участие в неофициальной литературной жизни Ленинграда, составил ряд самиздатских авторских книг (в том числе Иосифа Бродского, Станислава Красовицкого, Генриха Сапгира), самиздатскую «Антологию советской патологии», проводил квартирные выставки неофициального искусства.

С 1975 года жил в США, публиковался в «левых» эмигрантских изданиях, в том числе в альманахах «Мулета», «Черновик», «А—Я», в 1981 году выпустил совместный сборник стихов с Эдуардом Лимоновым и Алексеем Цветковым.

Совместно с Григорием Ковалевым издал в 1980–86 годах девятитомную «Антологию новейшей русской поэзии у Голубой Лагуны» — наиболее обширное, систематизированное по регионам и поэтическим группам собрание поэзии самиздата 1950–80-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Познер:

Я не сразу отреагировал на смерть Плисецкой. Потому что я слишком любил ее. Мне не хотелось, чтобы чувство безвозвратной потери окрасило все в черный цвет. Ведь Майя Михайловна прожила совершенно изумительную, светлейшую жизнь. Можно сказать, что она прошлась по этой земле на пуантах, поражая всех неслыханной грациозностью, каким-то небывалым сочетанием возвышенности и плотского.

Я познакомился с ней в 1995 году – ей было 70 лет. Разумеется, видел я ее много раньше и неоднократно – в «Лебеде», «Дон Кихоте», «Кармен-Сюите», и каждый раз покидал театр с чувством необыкновенной радости и подъема от того, что такое существует. Но знаком не был. А в 1995-м интервьюировал ее для, увы, несостоявшейся программы «Весьма Влиятельные Персоны». Это было в Мюнхене, где она жила с преподававшим в местной консерватории Родионом Щедриным. Застал я ее в репетиционном зале, куда она ходила каждое утро с точностью военного караула. Она стояла в тренировочном костюме у станка. Стоя на пуантах одной ноги и держась за поручень рукой, она медленно-медленно, не сгибая колено, описывала полный круг другой ногой – сначала по часовой стрелке, потом против, и потом снова, и снова, и снова. А затем, встав на пуантах другой ноги, проделывала все это вновь, и вновь, и вновь. Это в 70 лет…

Потом мы сели за столик и… нет, было не так. Она переоделась и вышла, и я понял, что от этой женщины веет такой силой и красотой, что устоять невозможно, что она, поманив пальцем, может заставить любого мужчину побежать за ней на край света. Я указал кресло, куда ей следовало сесть, но она мотнула головой и сказала, что нет, она сядет в другое, предназначенное мне.

– Майя Михайловна, – робко возразил я, – Вам лучше сесть вот в это кресло, фон более выгодный, свет лучше и…

– Нет, – сказала она, и я сразу понял, что это окончательно и бесповоротно, что у этой женщины «нет» и «да» не имеют ничего общего с «может быть», – нет, – сказала она, – снимать меня в профиль нужно с этой стороны, поэтому я сяду сюда.

И села.

Мы проговорили с ней часа полтора,(к сожалению, в телевизионном эфире этого интервью никогда не было). Когда разговор начался, мы сидели в метре с чем-то друг от друга, а когда закончился, наши лица почти разделяли сантиметры.

Тогда я и полюбил Майю Плисецкую. За прямоту, за честность, за бесстрашие, за внутреннюю красоту, да и за внешнюю.

Потом мы виделись не раз. Вместе с ней праздновал ее 80-летие. Потом 85-летие. Собирались отпраздновать 90 лет…

Да, конечно остро ощущаю потерю. Но еще сильнее во мне чувство счастья от того, что Майя была в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Global Moderator

Умерла самая татуированная в мире пенсионерка

Фото: Eloy Alonso / Reuters

Самая татуированная в мире пенсионерка, Изобел Уорли (Isobel Varley) из британского Хертфордшира, скончалась в возрасте 77 лет. Об этом сообщает The Daily Mirror.

Причиной смерти признанной Книгой Гиннесса рекордсменки стал синдром Альцгеймера.

Как отмечает издание, Уорли была «легендой мира тату». Чернильными рисунками в количестве 200 штук было покрыто 93 процента поверхности тела женщины. Первую татуировку она сделала в 49 лет. В общей сложности Изобел провела 500 часов своей жизни в тату-салонах. Единственными непокрытыми перманентной живописью участками тела Уорли были лицо, уши, ступни и некоторые участки кистей рук.

«Изначально я хотела сделать лишь одну татуировку — маленькую птичку. Но я в нее просто влюбилась и у меня стала развиваться зависимость от тату», — рассказывала рекордсменка в одном из интервью. Своим любимым тату-рисунком Изобел называла изображение семьи тигров на своем животе.

Представители Книги рекордов Гиннесса сделали официальное заявление, в котором выразили глубокое сожаление по поводу кончины Уорли и назвали ее «иконической фигурой в мире поклонников изменения внешности».

pic_09c319f579eb2270564af4c4a2364e3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...