Перейти к публикации

Убит Борис Немцов


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

мое

Немцов свой шанс упустил в 90-х.

Нынешний период лобызания с несистемной оппозицией - попытка вернуть/продлить молодость.

При этом выглядел он тускло на фоне новых лиц.

Уверен в заказном-политическом характере убийства.

И сказки про месть рогоносца здесь неуместны.

По дерзкому почерку похоже на убийство А.Политковской.

В любом случае, жаль человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 986
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

все-таки 1 марта не за горами

похоже на июльский Боинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не мое

Шесть выстрелов в спину.

Никогда не симпатизировал Немцову. Еще со времен его губернаторства в Нижнем Новгороде, когда в Питере заговорили о перенятии опыта реконструкции хрущевок. Потом, правда, стали говорить, что идея Немцова принесла больше вреда, чем пользы. Но это уже потом, когда Борис Ефимович перешел в Правительство России.

Нет, симпатий не было и после. Марши несогласных, Стратегия 31... Все это вызывало отторжение. Но, несмотря на это, Немцов вызывал уважение. Многим коррупционерам высшего эшелона попортили кровь Немцов со товарищи. Напомню, что доклад о годах правления Валентины Матвиенко в должности Губернатора Санкт-Петербурга, до Питера просто не доехал - администрация города постаралась. Немудрено, что у Немцова было полно врагов в высших эшелонах власти...

Убийц, скорее всего, не найдут. И уж стопроцентно никто никогда не назовет заказчика. Но кто бы ни нажал курок, кто бы ни отдал приказ на устранение - кровь Немцова на руках Путина. Повторю: на руках Путина кровь Немцова. Даже если он лично не отдавал приказа. Даже если убийство Немцова не явлется спецоперацией, проведенной "вежливыми людьми" в свой профессиональный праздник. Та волна ненависти, продемонстрированная на Антимайдане, на совести Путина. А еще Киселева и Эрнста, на всех сотрудниках Первого канала и ВГТРК, да всех российских СМИ, которые старательно раздували ненависть к "национал-предателям" и "пятой колонне". Рано или поздно словесные угрозы в адрес оппозиционеров должны были перейти в новую стадию. Это неизбежно.

Россия вошла в новую фазу сумасшествия. Чем и когда она закончится - я не знаю. Знаю только, что еще несколько часов назад у меня была слабая надежда, что страна все-таки сумеет одуматься. Сейчас этой надежды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сегодня у нас различие между либералом и патриотом определяется реакцией на услышанную реплику.

Услышав призыв "Пора валить!", либерал спрашивает - "куда?", а патриот - "кого?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Немцов: Боюсь того,

что Путин меня убьет

03:53, 10 февраля 2015

Известный политик Борис Немцов

опасается, что президент РФ Владимир

Путин «закажет» его за оппозиционные

высказывания.

Своими опасениями известный политик до

сегодняшнего дня делился только с самым

близким человеком — с мамой, но наконец

решился рассказать обо всем публично —

через «Собеседник»:

— Я никогда не скрывал своих

политических взглядов, — для начала

напомнил Борис Немцов в личном

разговоре с корреспондентом

«Собеседника». — Считаю, что именно он

[Путин] развязал войну на Украине .

Отношусь к нему хуже некуда. Особенно

после событий «Норд-Оста» и Беслана.

Своими взглядами политик и

общественный деятель чаще всего, по его

признанию, делится со своей мамой.

— Мою дорогую мамочку зовут Дина

Яковлевна Эйдман, в марте ей, дай Бог,

исполнится 87 лет, — рассказал мне Борис

Немцов. — Она заслуженный врач-педиатр,

уже давно на пенсии, но до сих пор

интересуется всем, что связано с

медициной. Она прожила очень тяжелую

жизнь: во время войны, будучи

школьницей, рыла окопы, потом

воспитывала двоих детей. Сейчас я живу в

Москве, а мамочка в Нижнем Новгороде,

одна, но поживает она отлично. У нее

седых волос меньше, чем у меня, у нее нет

склероза, она в абсолютно здравом уме и

ясной памяти. Обсуждаем с ней успехи моих

детей и ее внуков. О политике с мамочкой

тоже поговорить очень любим. Она

категорически против того, что происходит

на Украине, считает, что это катастрофа и

полный кошмар. Но больше Украины ее

волнует Путин. Всякий раз, как я ей звоню,

она причитает: «Когда ты прекратишь

ругать Путина? Он тебя убьет!» И это на

полном серьезе.

К ВВП она относится, естественно, очень

плохо — я же ее сын, в конце концов. Мама

меня всегда приучала к тому, что надо

отстаивать свою точку зрения, быть

независимым и самостоятельным. На свою

голову меня таким воспитала, а теперь

возмущается, что я ругаю Путина, который

пытается у нас с вами отобрать свободу.

Она реально боится, что он меня может

убить в ближайшее время из-за моих

выступлений — как в реальной жизни, так и

в социальных сетях. И это, повторюсь, не

шутки: она умный человек. Она очень этого

боится. Она и за Ходорковского (его она

видела еще до посадки и дружит с ним) с

Навальным очень переживает, но за них не

так сильно, так как она все же моя мама, а

не их.

— Интересно. А вы после таких вот

разговоров с мамой стали опасаться, что

Путин может вас в ближайшее время убить

лично или через посредников?

— Вы знаете, да... Немного. Не так сильно,

как мама, но все же... Но все же я не так

сильно его боюсь. Если бы я боялся очень

сильно, то вряд ли возглавлял бы

оппозиционную партию, вряд ли бы

занимался тем, чем занимаюсь.

Передавайте, кстати, от меня и мамочки

привет Дмитрию Быкову.

— Спасибо, передам. Надеюсь, все-таки

здравый смысл восторжествует и Путин

вас не убьет.

— Дай Бог. И я надеюсь.

sobesednik.ru/politika/20150210-boris-nemcov-boyus-togo-chto-putin-menya-ubet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое

Немцов свой шанс упустил в 90-х.

Нынешний период лобызания с несистемной оппозицией - попытка вернуть/продлить молодость.

При этом выглядел он тускло на фоне новых лиц.

Уверен в заказном-политическом характере убийства.

И сказки про месть рогоносца здесь неуместны.

По дерзкому почерку похоже на убийство А.Политковской.

В любом случае, жаль человека.

полностью согласен...а тему отдельную зачем открыл? Ща пойдет кордебалет ..причем походу уже в течении суток названия статей меняются..в оригинале мама боялась,что его убьют, теперь уже он сам боялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

полностью согласен...а тему отдельную зачем открыл? Ща пойдет кордебалет ..причем походу уже в течении суток названия статей меняются..в оригинале мама боялась,что его убьют, теперь уже он сам боялся

Я думаю это убийство имеет право на новую тему, а не затеряться в загашниках чэпэшной темы.

Уверен в последствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты о попытках майданизации? так и так со всех сторон пытаются ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Политические репрессии по сталинскому типу сегодня невозможны.

Для этого нужно опять создавать все институты тоталитарного репрессивного общества.

Все, а не некоторые. И уж тем более не их имитацию.

У нас ведь сегодня сплошь имитации, вы заметили?

Имитация сильной власти, монолитного политического общества, культа личности, военной угрозы стране и войны с нацизмом.

Та самая ситуация, когда история повторяется дважды: один раз в форме трагедии, второй – в виде фарса.

Наше время – время фарса.

К сожалению, не бывает социального фарса без личных трагедий.

Вот и Немцов пропал…

Свернуть

У тоталитарных режимов одни методы контроля, у авторитарных – другие.

Политические убийства –способ политических репрессий в квазидемократических режимах.

Это когда формально у нас как бы демократия, но на деле – очевидная тенденция к авторитарной диктатуре, личной или коллективной (не зря пропагандисты вспомнили выразительное слово «хунта», действует принцип – на воре шапка горит!).

До тех пор, пока политическая элита защищена, до тех пор, пока обеспечена неприкосновенность всем политическим группам, режим не является ни по-настоящему авторитарным, ни, тем более, диктаторским.

Путин в этом смысле был последователен – политическую верхушку не трогал.

Даже несистемные или полусистемные политические лидеры - Немцов, Каспаров, Касьянов, Явлинский, Навальный - занимали определенное место в политическом классе.

И борьба правящей группы с ними велась легальными политическими и правовыми методами.

Степень этой легальности можно было несколько растягивать, правовой характер мероприятий серьезно деформировались под давлением политического заказа, но это не меняло сути: борьба оставалась в рамках политико-правовых методов.

Старым, заслуженным оппозиционерам, типа Немцова, Каспарова, Лимонова, позволялось несколько больше.

Новым, молодым, не по праву, с точки зрения стариков, наглым – меньше.

Но в конце концов даже Навального не посадили.

Если режим перешел к политическим репрессиям (еще раз повторю, политические убийства – это способ осуществления политических репрессий в авторитарных, но не тоталитарных политических системах), то это означает, что взят курс на построение этатистской диктатуры.

То есть власть сделал свой выбор, и игры в демократию можно считать законченными.

Это будет уже совсем другой политический и социальный режим.

Боюсь, он не понравится не только протестной оппозиции.

Довольно быстро он покажется плохим и большинству граждан.

Но зато и другого способа революционизировать народ сегодня нет.

Протестная оппозиция хотела получить народную поддержку?

Со временем, по мере наступления элиты на права и свободы граждан, для этого появятся предпосылки.

Есть, конечно, другой, более неприятный вариант.

Возможно, взят курс на уничтожение несистемной оппозиции в принципе.

Власти попытаются оставить только системные политические группы, выведя несистемных в разряд экстремистов-подпольщиков.

По крайней мере, попытаться это сделать.

Что из этого получится, зависит и от самих протестных оппозиционеров.

В общем, все политические группы будут вынуждены заново определяться со своими целями.

К концу периода мы получим совсем другое политическое поле.

И другую власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ты о попытках майданизации? так и так со всех сторон пытаются ..

не знаю, не готов ответить... просто чуйка такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Российский ТВ репортаж об этом. И обратил внимание как подали эту новость )))

Кадры -

1. Немцов, его высказывания про ВВП - ебнутый(открытым текстом) и т.д...

2. Застрелен (Не уБит, замете) Немцов и далее как полагается - камеры видеонаблюдения, авто, пули, место происшествия, Личный контроль...

3. Немцов - снова негатив про ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Борис Немцов:

"Я считаю, что Россия должна избрать нового президента, честного, физически крепкого и ответственного. Я убеждён, что следующим президентом должен быть Владимир Владимирович Путин. Если сейчас ему не скрутят руки-ноги известные люди, то, я убеждён, у него есть все шансы, чтобы за него проголосовали. По крайней мере, я его буду всячески поддерживать."

"Я считаю, что из всех кандидатов, которые намереваются участвовать в выборах, Путин - самый достойный человек."

"Во-первых, Путин - человек ответственный. Во-вторых, он не боится принимать сложные для себя решения, потому что решения по поводу единства России, наведения порядка на Кавказе, по борьбе с терроризмом - это ответственные решения. За них придется отвечать, если не дай Бог чего случится. А случиться может - вы знаете, какие бомбежки сейчас идут. Но он этого не боится. Третье: он - молодой человек, ему 47 лет. Он здоровый. Четвёртое: по-моему, он - честный человек, а нам нужен честный человек президентом. Потому я и поддерживаю Путина."

"Путин сформирует дееспособное, ответственное, грамотное правительство."

Радиостанция "Эхо Москвы"

27 ноября 1999, 16:00

http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/11031/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...