Перейти к содержанию
Ara55

Эволюция или революция?

Рекомендуемые сообщения

обратимся ко мнению одного из величайших ПРАКТИКОВ революционного процесса

Из работы «Маевка революционного пролетариата» (1913) В. И. Ленина (1870—1924): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

Дорогая Анна, сроки здесь не при чем.

только при схождении в одну точку двух составляющих, вероятность революции становится высокой.

по моему разумению, верхи начинают НЕ МОЧЬ сразу же после того, как низы начинают хотеть жить иначе.

к какому итогу приведет революция - зависит уже от тех, кто станет ВЕРХАМИ.

станет нормальный пацан - будет все хорошо. станет Гитлер - плохо.

Изменено пользователем Арарат

Поделиться сообщением

мелкие и даже крупные бунты - зер гут! Это и есть эволюция.

согласен.

Но пусть Ара55 меня поправит, если я не верно предскажу его мнение, но он ПРОТИВ любого силового возмущения народа.

Поделиться сообщением

Арарат, Вы такой пример привели из практика революции, что мне даже не надо уже и уговаривать кого-то ее (революцию) не делать))) надеюсь, Вы не считаете, что революция советская привела к прогрессу всея человечества и результатами ее мы до сих пор от счастья и успеха захлебываемся?)))

Поделиться сообщением

При нормальных властях будет нормальное государство, которое должно сохранять и развивать нацию.

При нынешних властях наше государство деградирует и нация ставится под удар.

Поделиться сообщением

при нормальных властях будет нормальное государство)))))))))) джан)))

лучше быть богатым, знаменитым и здоровым, чем бедным, в забвении и больным))

а еще Волга впадает в Касрпий))

ща вот только масенький вопрос: а как сделать так, чтобы к власти из народа выбирались нормальные люди, чтобы именно нормальные приходили к власти перманентно и чтобы было нормальное государство.

Ответ - сделать так, чтобы к власти пришли нормальные люди))

у попа была собака

_______

за цитирование в подписи - респект))

Поделиться сообщением

лозунговщина.

я слаб в истории. но даже я помню, что в сша была гражданская война, которую лично я вполне могу классифицировать как революцию, после которой страна разменяла рабовладельческий строй на следующую общественно-экономическую формацию.

ЕЩЕ ПРИМЕРЫ БУДУТ?

ps. а мелкие бунты в США происходят всю её историю.

бунты, под давлением которых страна продолжает совершенствоваться.

Ага, сразу видно что слабоват в истории.

Посмотрел бы в википедию, хотя бы, когда была гражданская война, 1865 год однако.

С тех пор ни одной крупной катастрофы. Идеальная , последовательная эволюция в течении 150 лет.

Бунты твою теорию не спасают, поскольку они не приводили к насильственной смене власти в США.

Власть передавалась исключительно последовательным законо-ообразным путем.

Поделиться сообщением

Не толкайте речи о эволюции народа, просто констатируйте никчемность нынешних "властей". Не идентифицируйте народ с ними. Поддерживая их вы ставите себя рядом с ними, которым действительно нужна эволюция. Например духовная ибо "люди" думающие только о своем чреве и поклоняющиеся мамоне должны "эволюционировать". Придут нормальные власти и ускоренными темпами начнут развивать государство, а государство применит все инструменты , чтобы народ(который не пещерный) более развивался и шел к совершенству. А нормальные... они придут! У меня все по этой теме.

Изменено пользователем Aymon

Поделиться сообщением

При нормальных властях будет нормальное государство, которое должно сохранять и развивать нацию.

При нынешних властях наше государство деградирует и нация ставится под удар.

Щас скажут, что нормальные власти ниоткуда не берутся и приходят... Нужно время... Ну типа мальчик в мужчину, девочка в женщину и томуподобные примеры... Типа общество, этапы развития, первоначальное накопление... Щас не время... Потом, как только... А пока начните с себя, хотя бы убирайте подъезд... Ну во общем вокруг да около...

А что бы сказать, что рыба с головы гниет, нет уж... Что в государстве построенном на личности все хорошее и плохое идет от этой личности, нет уж...

Как там...

Уберите из истории Франции десять имен, и Франции не было бы... (с)

Поделиться сообщением

На одном известном ресурсе, куда по объективным не могу попасть, привел одну очень интересную статью. Не знаю, может и здесь ее цитировали, но все же приведу... Насчет типа народ виноват и надо начать с себя...

Гэбэшная мантра «Начни с себя»

808977.jpgавтор Анастасия Миронова журналист, Петербург Сегодня слушала эфир петербургского «Эха». В студии у Натальи Костициной были волонтеры из «Красивого Петербурга». Вдруг звонит пенсионерка и спрашивает: «А не кажется ли вам, что лучше самим взять лопату в руки и пойти на уборку снега?». Мол, не активничайте, начните с себя.

И дело даже не в том, что женщина не понимает, почему лучше научиться контролировать власть, чем брать самим лопату. Нет, я вовсе не за лентяев. Я лишь за то, чтобы наши сограждане поняли: если они заплатили за уборку снега, горячую воду или вывоз мусора, то снег должен убираться, вода - литься, а мусор — вывозиться.

К сожалению, значительная доля наших сограждан искренне верит, что все дело — в тебе самом. «Начни с себя! Начни!», кричат они без умолку.

Это гэбэшный способ манипуляции, заразивший некоторых сердобольных трудоголиков. Свалить все беды на гражданина, вызвать у него стыд, переориентировать внимание и внушить бесполезность затеи вмешиваться в большие дела.

«Причем тут Путин? Начните с себя!»

«Вместо того, чтобы на митинги ходить, лучше бы во дворе субботник провели»

«Мы не выиграем выборы, пока не начнем политическое просвещение с себя»

«Не считайте деньги с госзакупок — в чужой карман заглядывать некрасиво».

Узнаете брата Колю? И Путин на брифингах, и тролли нашисткие в сети глушат нас этой мантрой. Начни с себя, начни с себя! Куд-д-д-да полез, паскуда, по площадям шастать? Нет уж, гражданин, твое дело маленькое. И за твою жизнь ты отвечаешь сам. Начни с себя и, будь добр, собой закончи.

Не клюйте на уловку, на попытку подсадить вас на совесть, комплекс, чувство такта и воспитания. В кошельки чиновников нос можно и нужно совать. Гораздо умнее и достойнее заставлять работать тех, кому ты обречен платить, чем, отстегивая деньги, самому браться за лопату.

«Начни с себя!» - это классический ход ГБ. Как отвлечение внимания ложными инфоповодами, как ответ на один вопрос другим.

Когда вам советуют не ходить на марш, а погулять с ребенком в парке; когда велят смотреть в свой карман, а не депутатский; когда рекомендуют помогать своим родителям, а не чужим погорельцам, всегда помните — вы имеете дело либо с дураками, либо с наймитами. В столь сложный год помнить о них важно. Не покупайтесь на пропаганду или сверзглупую кухонно-табуреточную мудрость.

Я уже начала с себя. Я не голосовала за ЕР, не воровала из бюджета, не убивала стариков. Даже окурки на тротуар не бросала. Я с себя начала — и?..

Не верьте тем, кто советует сидеть тихо и начинать с себя. Это либо дураки, либо служители власти. Потому что только властям выгоден народ, все проблемы предпочитающий решать сам. И свои, и чужие.

Поделиться сообщением

...

Уберите из истории Франции десять имен, и Франции не было бы... (с)

Сказано было о 100 великих в истории Франции.

Уберите из истории Германии одно имя (Гитлер) , скажу я вам.

Катастрофы , как уже сказано, это часть эволюции. После них начинается новый этап эволюции практически с нуля.

Поделиться сообщением

Сказано было о 100 великих в истории Франции.

Уберите из истории Германии одно имя (Гитлер) , скажу я вам.

Уже сказано было. Одним из выдающихся авиаконструкторов - В. Мессершмит(ом) -

- *Поймите меня правильно, но если бы не было двух мировых войн, человечество не достигло такого прогресса в науке, технике, технологиях*

Но здесь речь не об этом.

О том, что ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь развития Армении приводит к катастрофе...

Что управляя государством эволюционным путем, страна катиться в пропасть с катастрофическим уровнем бедности и эмиграции...

Поделиться сообщением

Арарат, Вы такой пример привели из практика революции, что мне даже не надо уже и уговаривать кого-то ее (революцию) не делать))) надеюсь, Вы не считаете, что революция советская привела к прогрессу всея человечества и результатами ее мы до сих пор от счастья и успеха захлебываемся?)))

Вы про Гитлера? :laugh:

Я его упомянул скорее аллегорически. Ибо Гитлер пришел к власти ЗАКОННЫМ методом, скорее спасая Германию от социалистической революции.

Забавный кульбит эволюционной, ЗАКОННОЙ преемственности власти, правда, Ара55? :tongue:

Вся эта история человечества показывает, что ЗРЕЛОСТЬ народа - величина УПРАВЛЯЕМАЯ!

1.Революция становится возможной там, где ВЛАСТЬ не способна устранить ПРЕДПОСЫЛКИ НАРОДНОГО НЕГОДОВАНИЯ!!!!! Там, где власть создает УСЛОВИЯ, порождающие массовое НЕДОВОЛЬСТВО населения созданными условиями жизни!!!

При этом, не следует забывать, что народ - это управляемая безумная масса, которая НЕ ЗНАЕТ КУДА ИДТИ, но знает, что по старому жить нельзя!!!

Отсюда вытекает:

2.КТО ВОЗГЛАВИТ НАРОД - таково и будущее страны.

Но этот постулат становится реальностью ТОЛЬКО ПРИ выполнении ПЕРВОГО (выделенного мною) условия.

Поделиться сообщением

Ага, сразу видно что слабоват в истории.

Посмотрел бы в википедию, хотя бы, когда была гражданская война, 1865 год однако.

С тех пор ни одной крупной катастрофы. Идеальная , последовательная эволюция в течении 150 лет.

Бунты твою теорию не спасают, поскольку они не приводили к насильственной смене власти в США.

Власть передавалась исключительно последовательным законо-ообразным путем.

Да хоть стомильоновлет тому назад. Это что-то меняет? Ты назвал США как страну, избежавшую революций и массовых потрясений. Я тебя опровергнул. Но ты конечно же постараешься найти стомильонов опровержений моему тезису.

Первая попытка оказалась слабоватой.

Поделиться сообщением

Насчет перерождения наших в америках совершенно согласен с Анной.

Что касается явления Сингапура, мы тут уже не раз писали.

Что правильные порядки ввели вместе с международными корпорациями, которые не только дали работу (и благосостояние) сингапурцам, но заставили их жить по своим правилам.

Вынимаешь из комплекса Сингапур хоть одно звено : мощь международных корпораций-правила-работа-достаток и на выходе получилась бы очередная банановая республика.

p.s.Забыл отметить фактор просвещенной диктатуры в Сигапуре.

Давайте представим нынешнюю Армению, неужели будет хуже, если власть станет адеватной, экономика прозрачной, законы будут соблюдаться, налоги платиться, чем будет хуже я не пойму? с чего вы взяли что нужны корпорации? лучше банановая республика с работающей системой, чем просто банановая республика. Разница лишь в том что система рано или поздно приведет к благосостоянию иного не может быть

Поделиться сообщением

Вы про Гитлера? :laugh:

Я его упомянул скорее аллегорически. Ибо Гитлер пришел к власти ЗАКОННЫМ методом, скорее спасая Германию от социалистической революции.

Забавный кульбит эволюционной, ЗАКОННОЙ преемственности власти, правда, Ара55? :tongue:

Вся эта история человечества показывает, что ЗРЕЛОСТЬ народа - величина УПРАВЛЯЕМАЯ!

1.Революция становится возможной там, где ВЛАСТЬ не способна устранить ПРЕДПОСЫЛКИ НАРОДНОГО НЕГОДОВАНИЯ!!!!! Там, где власть создает УСЛОВИЯ, порождающие массовое НЕДОВОЛЬСТВО населения созданными условиями жизни!!!

При этом, не следует забывать, что народ - это управляемая безумная масса, которая НЕ ЗНАЕТ КУДА ИДТИ, но знает, что по старому жить нельзя!!!

Отсюда вытекает:

2.КТО ВОЗГЛАВИТ НАРОД - таково и будущее страны.

Но этот постулат становится реальностью ТОЛЬКО ПРИ выполнении ПЕРВОГО (выделенного мною) условия.

не, не про Гитлера)) Вы ж про Ленина писали))

пункт 2 - самый плохой. Пока все зависит от личности, нифига хорошего не ждите. Личность - понятие кратковременное и шаткое, система - вот понятие долгосрочное, базисное, постоянное, долгопрочное.

Поделиться сообщением

никто не хочет строить систему, систему ценностей, взаимоотношений, начиная с семейных установок, заканчивая отношением личность - общество, личность-государство и т.д.

всем нужен Волшебник, который придет и наведет наконец порядок.

Ну ждите, ждите))) и кровь проливайте в поисках личности этой, только, плиз, свою и своей семьи, пожалуйста

Поделиться сообщением

Революцию задумывают гении, делают романтики, пользуются плодами негодяи.

Вот и весь сказ о революции.

асацс эта, сейчас как никогда велика вероятность того, что воспользуются плодами негодяи из негодяев, наивные вы мои

Поделиться сообщением

не, не про Гитлера)) Вы ж про Ленина писали))

Ленин - гениальнейший революционер всех времен и народов. он теоретик и практик. Его цитата говорит об условия, при которых вероятность революции становится почти 100%.

Теперь преломи это на современную Армению. Без эмоций, без выражения желания и скажи, а что такого делает современная власть, чтобы избежать предпосылок появления революционных настроений у народа?

А я скажу: ВЛАСТЬ ДЕПОРТИРУЕТ НЕДОВОЛЬНЫХ.

Могла бы попытаться улучшить систему. Но легче то просто открыть возможности для эмиграции.

Страна пустеет. ну и хрен с ней (мысли властей).

пункт 2 - самый плохой. Пока все зависит от личности, нифига хорошего не ждите. Личность - понятие кратковременное и шаткое, система - вот понятие долгосрочное, базисное, постоянное, долгопрочное.

Это было ВСЕГДА и во все времена. Система...

Вещь однозначно хорошая. А система очень проста - власть народа не на словах, а на деле. И если власть не выполняет волю народа - то геть её. И власть должна постоянно об этом помнить.

Поделиться сообщением

у меня кондрашка, когда я слышу такие словосочетания как:

• власть народа (простите, народ - это кто конкретно??)
  • все вместе будем отвечать за что-то (простите, так кто за что конкретно будет отвечать? вообще если за что-то отвечают двое, это уже бардак)
  • как решит народ, так и будет (простите, как кто решит?)

ну и т.д.

что такое народ, поясните мне, пожалуйста)) мы тут три с половиной армянина на форуме единого мнения не имеем по одному вопросу, вы о каком народном решении говорите?

Поделиться сообщением

у меня кондрашка, когда я слышу такие словосочетания как:

• власть народа (простите, народ - это кто конкретно??)
  • все вместе будем отвечать за что-то (простите, так кто за что конкретно будет отвечать? вообще если за что-то отвечают двое, это уже бардак)
  • как решит народ, так и будет (простите, как кто решит?)

ну и т.д.

что такое народ, поясните мне, пожалуйста)) мы тут три с половиной армянина на форуме единого мнения не имеем по одному вопросу, вы о каком народном решении говорите?

вот когда мы, три с половиной человека, с диаметрально противоположными мнениями выходим на улицу и требуем одного и того - же. вот тогда наступает власть народа.

и когда исполнительная (обрати внимание, ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ) власть доводит народ до того, что тот собирается в единый кулак - наступает власть народа.

но как то вы тихонько ушли от комментария того, как пришел к власти Гитлер.

как он пришел? эволюционным путем или революционным?

:spiteful:

Поделиться сообщением

Гость

Революцию задумывают гении, делают романтики, пользуются плодами негодяи.

Вот и весь сказ о революции.

Поделиться сообщением

вот когда мы, три с половиной человека, с диаметрально противоположными мнениями выходим на улицу и требуем одного и того - же. вот тогда наступает власть народа.

и когда исполнительная (обрати внимание, ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ) власть доводит народ до того, что тот собирается в единый кулак - наступает власть народа.

но как то вы тихонько ушли от комментария того, как пришел к власти Гитлер.

как он пришел? эволюционным путем или революционным?

:spiteful:

как видим, пока не так много вопросов, по которым все выходят на улицу

а Гитлер - это воля народа в чистом видеgive_rose.gif

другое дело, что этому предшествовала подготовка.

Поделиться сообщением

ЭВОЛЮЦИЯ?

да, и?

школьный курс биологии

три основных направления эволюции биологических систем:

- ароморфоз – качественный скачок, подъём на более высокий системный уровень организации, например, появление новых классов организмов;

- идиоадаптация – небольшие усовершенствования в рамках одного системного уровня, например, возникновение изменений в отдельных органах;

- дегенерация – упрощение, переход организма на более низкий системный уровень, часто связанный с переходом к паразитическому образу жизни.

Изменено пользователем Annajan

Поделиться сообщением

да, и?

школьный курс биологии

- ароморфоз – качественный скачок, подъём на более высокий системный уровень организации, например, появление новых классов организмов;

- идиоадаптация – небольшие усовершенствования в рамках одного системного уровня, например, возникновение изменений в отдельных органах;

- дегенерация – упрощение, переход организма на более низкий системный уровень, часто связанный с переходом к паразитическому образу жизни.

:facepalm:Из всех смайликов. мне по душе вот этот ))))))

А это лично тебе Вам -:give_rose:

Поделиться сообщением

да, и?

школьный курс биологии

1. и к какому из видов ЭВОЛЮЦИИ ты отнесешь приход к власти Гитлера? Хотя .. и так понятно... подводишь к последнему - дегенерация.

Хорошо.

Итак, мы пришли к выводу, что ЭВОЛЮЦИЯ иногда бывает ДЕГЕНЕРЕТИВНОЙ? в двух из трех случаев НЕ ПРИВОДИТ К РАЗВИТИЮ, а иногда даже приводит к дегенерации...

НО ПРОДОЛЖАЕШЬ БЫТЬ СТОРОННИЦЕЙ ЭВОЛЮЦИИ!?

2. А что определяет направление ЭВОЛЮЦИИ?

Давай пойдем дальше по пути обсуждения эволюции немецкого народа. :give_rose:

итак,

3. Как так получилось, что после 1945 года ЕДИНЫЙ НЕМЕЦКИЙ НАРОД пошел по РАЗНЫМ направлениям эволюции?

Поделиться сообщением

конечно я на стороне эволюции, поскольку это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС развития и дает самые стойкие результаты.

Но я же тыщу раз писала, что не пассивной эволюции, которая конечно же может привести к деградации, а к активной. Я много об этом писала. И писала о том, что если у армян не хватит ума и попы направить процесс эволюции в нужное русло, то придется потерять государство (деградация)

Поделиться сообщением

теперь о немецком народе.

во-первых, я бы не сказала, что Гитлер - это деградация. Это смотря для кого что считать деградацией.

Скорее всего, это опыт. Хороший опыт.

далее. Немецкий народ не мог особо выбирать после войны. Они могли выбрать путь постоянных революций и создать там себе афганистан с американским и советским присутствием, но выбрали путь развития. Пусть в разных системах, получив ценный опыт сравнения, какая система им больше подходит, заставив соревноваться эти системы и сумели будучи проигравшими доить две матки и поднимать свою страну тем временем.

вот такая эволюция

Поделиться сообщением

Эта тема поднимается практически во всех обсуждениях, дабы не оффтопить, предлагаю обсудить здесь этот вопрос.

Под революцией я имею ввиду необязательно кровавый переворот, но и мирный, однако многие люди здесь выдвигают совершенно обоснованные аргументы относительно того, что прогресса одной лишь сменой власти не будет, общество останется прежним, так что мол нужны десятки лет эволюции и смены сознания, но лично у меня возникает вопрос как же тогда в том же Сингапуре один человек, изменив систему, изменил и общество, сделав из кучки дикарей современное общество?

Я лично думаю, что современный человек собственно действует исходя из того положения в которое его поставили и со временем привыкает на уровне инстинкта к этому правильному и хорошему. Лично для меня стало нормой пристегивать ремни безопасности, и не потому что я такой цивилизованный, а потому что ввели штраф и я привык так делать.

Поделиться сообщением

Уж не знаю кому как, но во мне лично слышать, что армяне понимаете ли по своим каким-то то ли умственным, то ли интеллектуальным, то ли личностным характеристикам понимаете ли - не пригодны понимаете ли на данном этапе для такого образа жизни, какой спокойно происходит в какой-нибудь омереке со всеми ее многочисленными разношерстными мигрантами из самых всевозможных задниц мира - вызывает какой-то внутренний протест. Это чтобы не сказать точнее: попросту оскорбительно. Да, народ не весь вплошь умен, оразован и высокоинтеллектуален. А ГДЕ это не так? Только в нормальных странах у власти успешно находится одна категория, а у армян почему-то должна непременно быть прямо противополжная, ибо эволюция.... :shiftyninja: Это каким макаром?.... :rolleyes2:

Поделиться сообщением

Но здесь речь не об этом.

О том, что ЭВОЛЮЦИОННЫЙ путь развития Армении приводит к катастрофе...

Что управляя государством эволюционным путем, страна катиться в пропасть с катастрофическим уровнем бедности и эмиграции...

Поделиться сообщением

никто не хочет строить систему, систему ценностей, взаимоотношений, начиная с семейных установок, заканчивая отношением личность - общество, личность-государство и т.д.

всем нужен Волшебник, который придет и наведет наконец порядок.

Изменено пользователем innok

Поделиться сообщением

Судя по последним событиям, эволюция что-то даёт сбои, Аннаджан.

Поделиться сообщением

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

я в ауте))))))))))))))))))))))))))))))

хле миропе))

кто-то обещал розовые цветочки с обязательным хеппиэндом?))))))))))))))))

и что значит, Аннаджан, твоя эволюция не проходит, что-то дает сбои? будто вы меня тут наняли на работу, а я не оправдала ваших ожиданий)))

мы уже тут тыщи килобайтов прописали о том, что делать и кто виноват, что-то ни одного конкретного решения от оппонента не увидела, кроме как "если придут к власти те, кто надо, то будет хорошо" (это и моя племянница знает, ей 13 лет), "остается выход - ждать хорошего лидера" (ба вор асум ем, что ждете Волшебника, почему удивляетесь? чишт эм че грум?)

а, и еще "надо поменять власть и сделать так, чтобы все было хорошо". Опять же: кто будет это делать? как? и как чтобы гарантировано было хорошо?

жду ответы)))

но только не как у Аймона - "если будут хорошие власти, будет хорошо")))) ОКККККККК тыщу раз, ок. Теперь к делу, к делу, господа, КАК???????????????????????? КТО????????????????

жду)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти