Перейти к публикации

Эволюция или революция?


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Вот тебе и ответ. Живешь там ты - а ждешь - от меня. А сама говоришь - сидим тихо-молча: идет эволюция.

Багир, дзер ес арнум????????

Ясно же написала, что я жду ваших предложений в рамках дискуссии, так как адекватный спорщик, опровергая позицию оппонента, предлагает свою.

А так я от вас и от тебя в частности по жизни вообще ничего не ждала никогда и не жду))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

))))))))))))))))))))))))) *Жванецкий просто прелесть* (с):give_rose:

и не только Жванецкий:smile176:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не верный ответ.

Давай на примерах. Вы постоянно не замечаете моих вопросов.

Давайте возьмем за пример немецкое общество и обсудим его на протяжении всего 20-го века.

Какие такие семейные ценности и традиции менялись у немцев? Может они менялись в СООТВЕТСТВИИ С СОЗДАННЫМИ УСЛОВИЯМИ?

Что первично?

Первичны УСЛОВИЯ!!!!!!

Кто их создает? :spiteful:

ВЛАСТЬ!!!

Что делать, если власть создает условия для ДЕГРАДАЦИИ?

Менять нахрен власть. По моему это очевидно.

Ара55 тут пытается рассуждать о 150 годах эволюции США.

Пытаясь забыть про РЕВОЛЮЦИЮ (гражданскую войну), про убийство Кенеди, про Мартина Лютера Кинга, про импичмент Ричарда Никсона.

Все эти события так или иначе сопровождались кровью и беспределом властей.

Я представляю, как бы вай-выили многие сторонники "премудрых пескарей", если бы подобные вещи протекали в Армении.

Арарат, я плохо разбираюсь в истории немецкого народа, к стыду будет сказано)))

но знаю точно, что у немцев есть определенные характерные черты, системные, в традициях, культуре.

Я это видела в детстве еще, в советское время. Вы были в Казахстане?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

предложения, шаги, личное участие в передовой. ЖДУ

Вставлю свои пять копеек. Я уже как-то писал, и все больше утверждаюсь во мнении, что проблемы Армении в менталитете самих армян. Собственно, это очевидно: то, что всякий народ заслуживает своей власти и своего положения - непреложная и банальная истина. Не уверен, что этот менталитет будет меняться в лучшую сторону: и власть, и не слишком умный обыватель всегда будет стремиться найти объяснение своим бедам в происках оппозиции, грантоедов, шпионов германской, британской, японской и прочих разведок. Поэтому, наравне с возможно куда более правильными, но, увы, пока неведомыми способами реформирования, я бы предложил кадровую. Писал об этом какое-то время назад, так что сейчас повторяю. ИМХО реформу следует начать с приглашения на высшие государственные посты управленцев из западных стран (в идеале - армянского происхождения). Я понимаю, что существует угроза их разложения на местной почве, но это вопрос количества управленцев и их полномочий. Любой управленец прекрасно знает, что достаточно уметь управлять несколькими людьми - таким образом выстраивается вполне эффективная управленческая иерархия. Чем больше западных управленцев поставить на позиции в этой иерархии, тем эффективнее она будет работать. Понятно, что это предложение и тем более его реализация вызовет резкое отторжение у граждан самой Армении - "а чем мы хуже". К сожалению, хуже, иначе не было бы всех этих проблем. Нужны варяги, чуждые азиатского и совкого менталита ("не я украду - другой украдет"), семейных и дружеских слабостей ("жалко племянника, без дела мается - поставлю-ка я его на должность") и т.д. Разумеется, что одновременно с управлением этот варяжский административный состав должен вырастить себе преемников из числа местного населения. В этом я вижу главный механизм, который сдвинет Армению и заставит работать механизм реформирования страны. В рамках которого я бы:

1) пригласил со всего мира лучших экспертов, и с участием местных специалистов и представителей общественно-политических сил провел экспертизу законодательства Армении на предмет выявления положений, создающих почву для злоупотреблений чиновников, коррупции, монополизации и т.д.

2) сделал полностью открытой и выложил в Интернет информацию об имуществе, доходах и расходах чиновников и членов их семей, государственных доходах и расходах, госзакупках и госзаказах (кроме тех, что касаются государственной тайны)

3) обязал независимому подтверждению какой-нибудь (по конкурсу) из авторитетных международных аудиторских компаний целевого использования государственных расходов (кроме тех, что касаются государственной тайны)

4) обязал государственные органы публично и в оговоренный срок отвечать на публичные запросы зарегистрированных крупных и независимых СМИ, общественно-политических организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос как сделать так, чтоб пришедшие к власти "нормальные люди" через месяц не становились неузнаваемыми в том числе и внеше?

шас скажу ))) Надо принять на работу такого, кто уже в поколениях "заработал". Вот , например, Джон Керри живет себе в доме , котрый еще в 1995 году купил за 1.7 миллиона зеленых. Откуда взять таких ? А они появляются постепенно в результате, мать её, эволюции. Правнук Сержа знаешь какой бомбовский и правильный пацан будет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багир, дзер ес арнум????????

Ясно же написала, что я жду ваших предложений в рамках дискуссии, так как адекватный спорщик, опровергая позицию оппонента, предлагает свою.

А так я от вас и от тебя в частности по жизни вообще ничего не ждала никогда и не жду))

они это воспринимают как личные нападки. Но никак не понимают того,что в отсутствии реальной оппозиции виноваты персонально они - виртуальная оппозиция. Десятки тысяч армянских интернет-интеллектуалов бороздят просторы интернета, читаешь любо-дорого посмотреть и приятно, что такие развитые и патриотичные люди. Но где б..ть..реальная оппозиция? Кто если не вы? Кто те первые 20 человек, которые приедут из своих америк и лягут под танки у Президентского дворца, чтобы тормознуть танки и по ним пробежали остальные 99.950 тысяч реально недовольных? Почему не вы ускорите развитие эволюции, ведь это можно сделать?

А я могу сказать почему, но не буду этого делать. Продолжаем заливать страницы инета гневными речами, обличениями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно же написала, что я жду ваших предложений в рамках дискуссии, так как адекватный спорщик, опровергая позицию оппонента, предлагает свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вставлю свои пять копеек. Я уже как-то писал, и все больше утверждаюсь во мнении, что проблемы Армении в менталитете самих армян. Собственно, это очевидно: то, что всякий народ заслуживает своей власти и своего положения - непреложная и банальная истина. Не уверен, что этот менталитет будет меняться в лучшую сторону: и власть, и не слишком умный обыватель всегда будет стремиться найти объяснение своим бедам в происках оппозиции, грантоедов, шпионов германской, британской, японской и прочих разведок. Поэтому, наравне с возможно куда более правильными, но, увы, пока неведомыми способами реформирования, я бы предложил кадровую. Писал об этом какое-то время назад, так что сейчас повторяю. ИМХО реформу следует начать с приглашения на высшие государственные посты управленцев из западных стран (в идеале - армянского происхождения). Я понимаю, что существует угроза их разложения на местной почве, но это вопрос количества управленцев и их полномочий. Любой управленец прекрасно знает, что достаточно уметь управлять несколькими людьми - таким образом выстраивается вполне эффективная управленческая иерархия. Чем больше западных управленцев поставить на позиции в этой иерархии, тем эффективнее она будет работать. Понятно, что это предложение и тем более его реализация вызовет резкое отторжение у граждан самой Армении - "а чем мы хуже". К сожалению, хуже, иначе не было бы всех этих проблем. Нужны варяги, чуждые азиатского и совкого менталита ("не я украду - другой украдет"), семейных и дружеских слабостей ("жалко племянника, без дела мается - поставлю-ка я его на должность") и т.д. Разумеется, что одновременно с управлением этот варяжский административный состав должен вырастить себе преемников из числа местного населения. В этом я вижу главный механизм, который сдвинет Армению и заставит работать механизм реформирования страны. В рамках которого я бы:

1) пригласил со всего мира лучших экспертов, и с участием местных специалистов и представителей общественно-политических сил провел экспертизу законодательства Армении на предмет выявления положений, создающих почву для злоупотреблений чиновников, коррупции, монополизации и т.д.

2) сделал полностью открытой и выложил в Интернет информацию об имуществе, доходах и расходах чиновников и членов их семей, государственных доходах и расходах, госзакупках и госзаказах (кроме тех, что касаются государственной тайны)

3) обязал независимому подтверждению какой-нибудь (по конкурсу) из авторитетных международных аудиторских компаний целевого использования государственных расходов (кроме тех, что касаются государственной тайны)

4) обязал государственные органы публично и в оговоренный срок отвечать на публичные запросы зарегистрированных крупных и независимых СМИ, общественно-политических организаций.

уже что-то, мы, кстати, подробно описывали все это в другой теме. Тоже были споры и дискуссии.

Указанные Вами меры хорошие, я даже за многие из них. Ну давайте попробуем. С чего начнем?

Кстати, какие-то из этих мер уже были предприняты: как минимум есть Раффи, который когда-то был в правительстве и сейчас есть в политике, я боюсь назвать сумму, потраченную на аналитику и всякихтам экспертов международного уровня по поводу законодательства и прочего.

И тем не менее, давайте))) с чего начнем?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если ты за эволючию, а я - твой "оппонент" с противоположной позицией - то чего тут "ждать"? Ты гооришь - нужно ничего не делать и ждать эволюции. А я говорю что-то противоположное (по логике). Конечно, нужны другие власти, и ты, надеюсь, этого не отрицаешь. Ты лишь отрицаешь, что сейчас смена власти своеременна, и утверждаешь, что нынешнее состояние - естественно и является частью этапности, и надо ждать десятилетия (или столетия?) - прежде чем настанет время смены такого типа власти. Я же говорю, что ничего нормального и естественного в этой ситуации нет, и чем скорее сменится власть (не просто власть, а ее стиль и система ее управления) - тем скорее состоится та самая эволюция. А пока что происходит то, что тут уже несколько раз говорилось не мной).... Я, конечно, предпочла бы называть это стагнацией, но мои предпочтения - это одно, а реальность - другое. Что касается "что конкретно делать" - я раз 60 писала в разных темах на оруме: на бытовом уровне всячески и категорически не принимать нарушения этики. Любой, а не только рабочей или политической или профессиональной. Я всегда говорила, что все начинается с людей, изнутри их семей, - именнно из семей они выходят в общество и дальше там действуют по тем калькам, которые им привили дома. Не морщить нос, не отворачиваться, не ворчать на ухо подружке, не превращать в шутку делая хорошую мину при плохой игре, а прямо, открыто и спокойно НЕ принимать, в лицо. Страшно? Я не о том, что надо какому-то обдоланому отморозку делать замечания и рисковать, что он неадекватно себя поведет или будет буйствовать. До обдолбанных отморозков у нас на пути встречаются сотни других чисто бытовых случаев, которые мы попросту не замечаем и считаем нормой своей личной жизни, - а они между тем определяют соответственно жизнь всего общества.... Вот это будет что-то, что можно назвать процессом эволюции, ибо это уж точно будет менять взаимоотнощения в обществе. И предвосхищая возражение, мол я одна ничего не поменяю - пример, тем более от человека авторитетного - всегда заразителен,тем более, если он возымеет эффект на глазах у наблюдателя. По себе говорю - сама всегда себя именно так и вела, и все, кто входил в мое окружение - явно и конкретно брали свои жизни в свои руки и уже к ним было на кривой козе не подъехать, в то время как до нашего знакомства большинство были тихими забитыми мышками.

не прочитала остальное, прочитала выделенное, плиз, скажи, когда я говорила НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ПРОСТО ЖДАТЬ?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Я уже как-то писал, и все больше утверждаюсь во мнении, что проблемы Армении в менталитете самих армян. Собственно, это очевидно: то, что всякий народ заслуживает своей власти и своего положения - непреложная и банальная истина. Не уверен, что этот менталитет будет меняться в лучшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

прочитала остальное- не поняла, в чем противоречие с тем, что я говорила. Из всего, что ты говоришь, многое я делаю тут по 10 часов в день 5 дней неделю на работе и по нескольку часов вне.

а то как ты себя ведешь в США, это никак на Армению не влияет

Изменено пользователем Annajan (история изменений)
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прочитала остальное, прочитала выделенное, плиз, скажи, когда я говорила НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ И ПРОСТО ЖДАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, я плохо разбираюсь в истории немецкого народа, к стыду будет сказано)))

но знаю точно, что у немцев есть определенные характерные черты, системные, в традициях, культуре.

Я это видела в детстве еще, в советское время. Вы были в Казахстане?

и что? Эти характерные черты заблокировали Гитлера?

или Сталина (в Казахстане кстати они появились из поволжья, откуда их как мусор вывезли по приказу Сталина)

или ГДР развивался подобно ФРГ?

Характерные черты - это хорошо, но увы ЛЮБОЙ НАРОД подчиняется ЕДИНОМУ, неписанному закону бытия.

Любой народ пытается ВЫЖИТЬ в УСЛОВИЯХ, в которые попал.

Хоть в концлагере, хоть в племени мумба-юмба, хоть в Казахстане, первичны УСЛОВИЯ.

Вторичны - характеристика нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...