Перейти к публикации

24/04/05 Геноцид армян


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Уважаемые юзеры я открыл эту тему в связи с тем что в эти дни происходит много заявлений от различных уважаемых лиц и организаци во всем мире по теме Геноцида Армян 1915 г.

Прошу Вас скидывать сюда всю информации обо всем происходящем в мире

в связи с Геноцидом армян 1915г

Вот что я нашел.

Арнольд Шварценеггер: "Армения являет собой символ непоколебимого духа человека"

90 лет назад правительство Османской Империи осуществило страшное преступление в отношении Армении, сопровождаемое жестоким изгнанием, лишением свободы и казнью мужчин, женщин и детей армянского народа. В 1923 г. Османская Империя распалась, однако ее чудовищная попытка истребления целой нации стала результатом гибели 1.5 миллиона армян и изгнанием 500.000 человек с родины предков. Об этом заявил губернатор Штата Калифорния (США) Арнольд Шварценеггер.

По его словам, сегодня Армения напоминаниет всему миру о Геноциде армян и являет собой символ непоколебимого духа человека. "Эта нация основывается на принципах свободы и демократии, которые, мы, американцы, ценим выше всего. Растущее армянское население нашего штата - самая большая армянская диаспора оставила неизгладимый след в истории, производстве и культуре Калифорнии. Каждый год в День Памяти Геноцида армян мы имеем возможность изучить причины и последствия этой жестокой резни. Чтобы добиться безопасного, свободного от нетерпимости и гонений будущего, мы должны исследовать прошлое и принять во внимание уроки истории - ради следующих поколений, которые наследуют нашу цивилизацию", - заявил он.

"В 1969 г. губернатор Рональд Рейган сказал: ''сегодня я смиренно преклоняюсь перед памятью армянских мучеников, которые пали во имя свободы''. В 90-летие этой огромной человеческой трагедии калифорнийцы присоединяются к людям всего мира, чтобы почтить армянский народ, который продолжает демонстрировать миру настоящий смысл надежды, возрождения, непоколебимости. Исходя из вышеуказанного, сегодня я, губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер объявляю 24-ое апреля 2005г. ''Днем Памяти Геноцида армян'', - резюмировал губернатор Штата Калифорния. Об этом сообщает агентство "A1+".

а вот еще ссылки

http://www.regnum.ru/news/443704.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Не заявления, а статьи из прессы я скидываю сюда

http://forum.openarmenia.com/index.php?showt...=0entry147969

КОГДА ГОВОРИТ ТИШИНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бельгии будут сажать в тюрьму за отрицание Геноцида армян

108 голосами "за", при 21 воздержавшемся парламент Бельгии принял законопроект, согласно которому, лица, отрицающие Геноцид армян в Османской Турции, могут быть заключены в тюрьму или подвергнуты крупному административному взысканию.

Таким образом, Бельгия станет первой страной мира, где лиц, отрицающих этот исторический факт, будут сажать в тюрьму. Как отмечают турецкие СМИ, если когда закон вступит в силу, у турецких политиков возникнут большие проблемы в плане озвучивания своих идей на бельгийской земле. Проект закона уже прошел Комиссию по правовым вопросам, утвержден парламентом и направлен в Сенат. После того, как его одобрит Сенат, документ поступит на ратификацию Королю. Как отмечают наблюдатели, большинство проектов, одобренных парламентом, как правило, утверждаются и Сенатом.

Согласно документу, за отрицание Геноцида армян предполагается тюремное заключение от 8 дней до года и денежный штраф в размере от 26 до 5000 евро. Наказанию будут подвергаться все, кто будет умалять Геноцид, защищать или поддерживать лиц, осуществивших его и любое другое преступление против человечества. Более того, механизмы правосудия позволят Бельгии предъявлять обвинение отрицающим Геноцид армян в любой из стран ЕС. Отметим, что в Бельгии проживает 150 тысяч турков и до семи тысяч армян

http://regnum.ru/news/443731.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к армянам. Вот в Турции живет немало армян и немало армян приехало на зароботок. Там есть деревня в котором живут только армяне(не помню название). Не кажется ли вам вот такое поведение армян может ухудшить их положение там. Сегодня по ТРТ показывали армян там, они очень недовольны армянами которые ведут эту политику. Не кажется ли вам этим армения многое теряет?

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к армянам. Вот в Турции живет немало армян и немало армян приехало на зароботок. Там есть деревня в котором живут только армяне(не помню название). Не кажется ли вам вот такое поведение армян может ухудшить их положение там.

Кажется. Но они сами знают, чем рискуют, не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к армянам. Вот в Турции живет немало армян и немало армян приехало на зароботок. Там есть деревня в котором живут только армяне(не помню название). Не кажется ли вам вот такое поведение армян может ухудшить их положение там. Сегодня по ТРТ показывали армян там, они очень недовольны армянами которые ведут эту политику. Не кажется ли вам этим армения многое теряет?

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут следовать за такими как АНДРОНИК, то думаю да

Kavkaz, в течение 24 часов расскройте смысл своего поста для того, чтобы администрация форума определилась

Kornelij Glas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут следовать за такими как АНДРОНИК, то думаю да

Какого Андроника ты имеешь в виду?

Андроника Родосского, Андроника I Палеолога, Андроника II Палеолога, Андроника III Палеолога, Андроника IV Палеолога, Андроника I Комнина или Тита Андроника? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба не продолжать обсуждение виновности армян в позиции Шварценегера и Бельгии. Посты по этой теме будут стерыт после того, как Kavkaz прдставит объяснения. Здесь выкладываются только документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДУМАЮ ТЫ ОТЛИЧНО ПОНЯЛ КАКОГО АНДРОНИКА Я ИМЕЛ ВВИДУ. Я БЫЛ, ЕСТЬ И БУДУ КАВКАЗЦЕМ! К СЧАСТЬЮ У НАС И АЛТАЙ ЕСТЬ ! А У ВАС? ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО КАРАБАХ. КСТАТИ КАРАБАХОМ ВЫ ПОТЕРЯЛИ ШАНС СТАНОВЛЕНИЯ ТРАНЗИТНОЙ СТРАНОЙ ДЛЯ ПРИКАСПИЙСКОЙ НЕФТИ. ВОТ ГЛАВНЫЙ ТРУБОПРОВОД БАКУ-ТБИЛИСИ-ДЖЕЙХАН УЖЕ ПРОШЕЛ МИМО. ЖДИТЕ ...МНОГОЕ ПОТЕРЯЕТЕ ЕЩЕ .... ГРЕЗИТЕ КОМПЕНСАЦИЕЙ ОТ ТУРЦИИ И ЖИВИТЕ. АРМЕЕЕЕНИЯ ОТ МОРЯ ДО МОРЯ.

Edited. Moderatorial

ДЛЯ ВАС! НУУУ ЕСЛИ ВЫ МОНТЕ МЕЛКОНЯНУ-МЕЖДУНАРОДНОМУ ТЕРРОРИСТУ, СТАВИТЕ БРОНЗОВЫЙ ПАМЯТНИК В ЦЕНТРЕ ГОРОДА И ДЕЛАЕТЕ ЕГО НАЦИОНАЛЬНЫМ ГЕРОЕМ, ТО О ЧЕМ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 535 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    536 гостей
    Rubik Дрейфус_ Колючка Анчара ст. л-т RDR luc Good Boy stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...