Перейти к публикации

Кольцевая дорога в НКР


Мрав

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

У НКР должна быть иная логика - строить кольцо по периметру и заселять.

Иная логика по моему не такая .

Никогда не получится строить новое и заселять новое , пока свое старое не отстроено и уже заселенные старожилы не обеспечены .

КОМУ НА ФИГ НУЖНО , ЧТОБЫ МОЛОДЫЕ ПАРЫ , ДЕТИ БЫВШИХ ВОИНОВ ВЕТЕРАНОВ НЕ ИМЕЛИ ЖИЛЬЯ , РАЗОЧАРОВАННЫЕ УЕЗЖАЛИ , А ГДЕ ТО В ПУСТЫРЕ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬСЯ АБСТРАКТНЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ , ПРОСТО РАДИ ПОКАЗУХИ ??

Моя логика такова , вначале обеспечить то что есть и тех кто есть , потом следующий шаг , осваивание новых территорий .Никто не будет переселяться заселяться от души , видя такое .Они просто заселяются временно , попользоваться льготами потом свалить.

1 пункт логики ))) - это избавить народ от разочарований! Не тот народ который приедет заселяться , а тот который остался с 90ых , который отстоял эти земли .

2 пункт даже планировать не нужно , после этого все само собой получится .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иная логика по моему не такая .

Никогда не получится строить новое и заселять новое , пока свое старое не отстроено и уже заселенные старожилы не обеспечены .

КОМУ НА ФИГ НУЖНО , ЧТОБЫ МОЛОДЫЕ ПАРЫ , ДЕТИ БЫВШИХ ВОИНОВ ВЕТЕРАНОВ НЕ ИМЕЛИ ЖИЛЬЯ , РАЗОЧАРОВАННЫЕ УЕЗЖАЛИ , А ГДЕ ТО В ПУСТЫРЕ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬСЯ АБСТРАКТНЫЕ НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ , ПРОСТО РАДИ ПОКАЗУХИ ??

Моя логика такова , вначале обеспечить то что есть и тех кто есть , потом следующий шаг , осваивание новых территорий .Никто не будет переселяться заселяться от души , видя такое .Они просто заселяются временно , попользоваться льготами потом свалить.

1 пункт логики ))) - это избавить народ от разочарований! Не тот народ который приедет заселяться , а тот который остался с 90ых , который отстоял эти земли .

2 пункт даже планировать не нужно , после этого все само собой получится .

Основа любого развития - дороги. Если деревня, поселок, город находится не дороге с интенсивным движением - он имеет свой лимит развития. Обратите внимание - Бердзор за 20 лет стал таких же размеров как и раённые центры НКР. А заселялся с нуля. Гадрут, Мартуни, Мартакерт, Карвачар - это тупиковые ветви транспортной системы НКР. И именно эта тупиковость является главным психологическим фактором оттока/не заселения населения. Кольцевая дорога не роскошь - это то, что нужно было вчера. А новый поселок - нужен будет уже завтра, когда будем с Ираном переговоры вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа любого развития - дороги. Если деревня, поселок, город находится не дороге с интенсивным движением - он имеет свой лимит развития. Обратите внимание - Бердзор за 20 лет стал таких же размеров как и раённые центры НКР. А заселялся с нуля. Гадрут, Мартуни, Мартакерт, Карвачар - это тупиковые ветви транспортной системы НКР. И именно эта тупиковость является главным психологическим фактором оттока/не заселения населения. Кольцевая дорога не роскошь - это то, что нужно было вчера. А новый поселок - нужен будет уже завтра, когда будем с Ираном переговоры вести.

С древности развитие получали те населенные пункты, которые размещались вдоль и на берегу рек. Роль рек в наше время играют транспортные "реки"-дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кольцевая дорога не роскошь - это то, что нужно было вчера. А новый поселок - нужен будет уже завтра, когда будем с Ираном переговоры вести.

об этом и речь , пока не сделано вчерашнее , зато активно показываем как построили завтрашнее ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом и речь , пока не сделано вчерашнее , зато активно показываем как построили завтрашнее ))

Нельсон, я исхожу из того, что поселок построят. Поэтому хочу чтобы его хотя бы построили там где уместно. Вообще я против строительства новых поселков, но именно в этом месте - за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер дорогие читатели опеармения !

Я хотел было назвать тему " Солнышко " как однажды Солнышко в честь меня ( видимо любимчик) назвала тему " Родригис" но потом передумал а вдруг муж Солнышко засветит мне в глаз( Сиго понимает о чём я) .Так вот здесь всё началось здесь всё и должно закончится в этой теме .

В канун Рождества и Нового года принято прощать грехи и желать всего лучшего . Я хотел бы сейчас покаятся за свои грехи перед вами дорогие читатели. Вы знаете что однажды весной у нас был бунт на опене и причиной его стало то что я А.Родригис по отношению к вам все повёл себя как ханжа или просто по свински .Я прошу прощения у вас у всех .

Я прошу прощения у группы людей которым дал характеристику и более того имел наглость её опубликовать в открытом формате !!!! Мне и это простили модераторы ( спасибо им большое ) .Я был не прав не прав это было очень не красиво с моей стороны . Я сейчас не буду говорить имена все заинтересованные лица знают о ком речь . Но есть ещё одна группа кого персонально обидел это : Джания , Незнайко , Книксен и снова Ара55 .

Дело в том что я дал клятву Книксен той самой Книксен которая была победительницей в 2013 в номинации самый об"ективный модератор ,что " пока я модератор клуба этих людей НИКОГДА не будет в клубе" .Ну с Арой понятно мы знакомы 10 лет ( почти ) и я с ним сводил счёты но чем провинилась Джания , Книксен и Незнайко перед мной я и сам сейчас не смогу об"яснить.

Так вот у этой группы людей я тоже прошу прощения . И наконец есть ещё одна группа людей которую я обидел со слов Солнышко ( Нелсона) это :

Анна , Мрав, Арсоф, Моника , Багирка , Люк . Я прошу и у вас прощения .

Я уже просил совет модераторов меня наказать за всё это а не только за Ару55 .Более того я просил лишить меня доступа в клубе . Почему ? Потому что Кинокенти ( Берг) да и Ара55 правы на все 100 % что это не демократично и это не справедливо .

Пока я формально ещё исполняю обязанности президента клуба я говорю вам всем : Я ничего против не имею если вы все завтра придёте к нам в клуб Geopolitica.

Уже никто не сможет вам сказать " это выпендривается Родригис идите и договаривайтесь с ним и Солнышко уже не надо просить и унижаться перед Родрисом и просить дать доступ тому или иному читателю опена" .

Долой самодержавие Родригиса !!!!Долой диктатора !!!!

С этим всем мы уже разобрались кто хочет тот пусть приходит мы будем рады всем . Я в любом случае не возражаю а вы решайте уже сами надо это вам или нет .

Несколько слов для Кинокенти почему же я тогда в марте сделал такой жёсткий отбор . Тема " Кольцевая дорога " наиглавнейшая и это фактически гвоздь программы а вам это не интересно .

Фактически по теме высказались только члены клуба это Мрав, Нелсон , Сергей Гараян, Родригис и ....Ара55 ( попытался хотя бы)

Вот и ответ почему . Это не оправдание это просто пояснения .Если бы не Солнышко которая разбудила совесть Родригиса он бы продолжал бы и в будущем 2015 году проводить дискриминацию по отношению к вам дорогие читатели .Вывод: Берегите Солнышко!

Кинокенти , Ара(55) , Берг и другие не теряйте время зря становитесь членами клуба сейчас пока не прошли выборы нового президента .

Я без всякой иронии это всё сказал вам сейчас .Если бы вы читатели тогда весной поддержали бы Кинокенти то это был бы не бунт а.....революция !Лично я в душе очень гордился Кинокенти хотя внешне это скрывал тогда .

Если мы хотим строить демократичное общество в Армении надо начинать с себя то есть никаких закрытых клубов ,самодурства Родригиса и ему подобных .

Счастья вам , здоровья , любви и конечно всего самого наилучшего в новом 2015 году с вами был Александр Родригис

До свидание до новых встреч !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы вы меня правильно поняли свою задачу то выполнили а вот наш старый друг Ара55 он же почётный гр. Еревана , он же фокусник , он же....мелкий шулер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец есть ещё одна группа людей которую я обидел со слов Солнышко ( Нелсона) это :

Анна , Мрав, Арсоф, Моника , Багирка , Люк . Я прошу и у вас прощения .

Привет, Александр, ты меня нисколько не обидел. У человека жизнь "удается" вначале в голове. Не "удалась" - надо менять в голове. Мы говорили с тобой об этом. Более того - ты был свидетелем и непосредственным участником этого в Португалии. Скажу - это очень эффективно. Очень. Для тебя ничего нового в этом как бы и нет. Ты эту методику используешь в своих геополитических анализах. Ту же методику примени к себе:) Ара, Моника, Люк и другие совершенно не при чем:)

Ищи вторую позицию.

Поясню на примере: я сейчас работаю в Гаваре по специальности.Столкнулся вот с чем - люди с каким-то "папуасским" восторгом рассказывают о случаях когда какой-то врач очень "эффектно" вылечил больного. При этом они совершенно безразличны к продуманному пошаговому лечению больного с учетом всех рисков и долгосрочной динамики болезни.

Вопрос - когда уместно то "папуасское" чувство? Кто вторая позиция этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я даже боюсь что-то писать...

просто поскольку упомянуто мое имя: Родригис, все нормально, проехали.

Присоединяюсь к Мраву.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати, Мрав, Вы действительно сейчас в Гаваре?)) И как Вам очучения?)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...