Перейти к публикации

Философия спиритизма


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

Спирит, насчёт реинкорнации .......... с этой теорией кто только не знаком))

Теперь о законах физики ............. Повторюсь, я писал о духовной общности, как монолитном целом, имея ввиду силу совокупной энергии, которую данная общность в себе несёт, приумножаясь за счёт обществ раздробленных душ, и тем самым не только сохраняя свою энергию, но и усиливаясь во времени.

Тот принцип который транслируете вы, не только не способствует формированию общности, но даже наоборот, он служит инструментом раскола и разложения в среде своего распространения.

Шли бы вы с ним к туркам Спирит........... Я серьёзно. Принесли бы огромную пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Уже ответил

Нет на земле духовной общности Нота, духовная общность есть только в МИРЕ ДУХОВ, ибо только в состоянии духа (не воплощённого) нам известна цель к которой мы стремимся. Более того мы знаем свой уровень продвинутости на этом пути, что и позволяет объединятся духовно равно продвинутым (и планировать дальнейший путь развития). На земле мы не знаем кто есть кто и объединяемся на иной основе и с другими целями. Они и служат нам испытаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, что же вы видели Спирит?............ поделитесь с нами пожалуйста.

И кстати, если следовать тому, что вы сами говорите о факте прихода в этот мир ''животных слаборазвитых ''душ'', имеющих опять же по вашему выражению - материальный склад, получается что все эти ''материалисты'', дай им выбор условий своего воплощения, все как один ринулись бы в детки ротшильдов да рокфеллеров, представляете какая бы была конкуренция?))smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Спирит , я отстану от Вас , если конечно Вы - такой увидевший то , что другим в жизнь не увидеть скажете , в чем же смысл жизни ?)

P.S. По поводу духовной общности чуть позже , это зависит от Вашего ответа про смысл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы внимательно читали, что я писал?

Что именно вы подразумеваете под понятием "ЖИЗНЬ"? Если очередное воплощение на Земле, то смысл/цель у каждого своя. Если вообще о смысле существования духов как некой формы жизни, то нам это не ведома, как неведома нам воплощённым понять и представить творца.

Муравью не ведомо о существовании планеты Марс по определению, так и нам по определению не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит , я внимательно читал , что Вы писали... Вопросы к Вам были просто корректировкой Вашего миропонимания . Вывод , не такой благоприятный каким ожидался для меня . Аллана Кардека я конечно не знаю , но даже по беглому осмотру статьи в википедии ясно , что выводы свои он делал во времена первых , можно сказать протестных движений в духовных делах против официальной и уже изрядно поднадоевшей идеологии...

В любом случае , конечно можно жить и такой установкой , но осмелюсь обратить Ваше внимание , на такие детали , как переход от мирского к духовному , он к сожалению у Вас полностью копирует видение поздних христианских идеологов (поздних потому что изначальные знали намного больше в этом плане ) , хотя вероятнее всего это все-таки заблуждение Аллана Кардека , основанное на тех же "поздних"... Дело в том , что более древняя литература ( как это ни банально ) утверждает , что между чисто духовным и грубо-материальным миром , коим является Земля , существует как минимум семь переходных миров , в которых материальные путы ослабевают в зависимости от уровня , правда с оговоркой , что есть и прямой путь сразу в лоно духовного мира...)

А если Вы ещё немного углубитесь в вопросы единства происхождения хотя бы млекопитающих , то разделение на расы , на народы примут совсем другие очертания , нежели они есть у Вас...

Всё это к тому Спирит , что Ваши выводы по поводу незначительности национального происхождения , при всей разбавленности всякими Кардеками и реинкорнациями , сильно напоминают официальную пропаганду одного народа , который так и не смог победить в себе комплекс неполноценности , который развился у них именно из-за не совсем правильного происхождения , что по утверждениям древних и есть основная причина шлагбаума в духовный мир...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет! Все народы мира образовываются по одному и тому же принципу. Абсолютно все без исключения и привилегий. Разница только во времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , не знаю... Боюсь , что это как раз тот случай , где кошка точно есть...

Всегда был противником обобщений , и даже в этой связи пытался вспомнить хотя бы одного , не причастного к вышеназванному)) народу , отказываемому в уважении к своим предкам ( отказом от своей нации ), каков бы выбор у них ни был , но к сожалению не смог... Да собственно и у вышеназванных по отношению к себе такого кощунства не наблюдается , так если только для ослабления конкурентов ))

Некоторые иногда придерживаются своей родословной аж до самого послепотопного предка ( кстати было бы интересно в этой связи подслушать разговор волков или каких-нибудь других животных о своем первопредке))) ), некоторые же так и не решили для себя , кого же считать предком , того которого считают предком в стыренной переписанной книге или же неизвестного дядю из пустыни ?

В любом случае Спирит , не стоит этого делать , имеется ввиду внушать эту ересь , то в виде отсутствия значения национального происхождения , то в виде отказа от родителей , пола или ещё чего-нибудь , приближающего человека к скотине...

Более того , лозунг старого армянина : "берегите евреев" , на самом деле актуален именно для евреев , но с обратным значением : "евреи , берегите армян , ибо все ваше существование основано на противоборстве с их мировоззрением , не станет армян - не станет не то что евреев , но вся цивилизация потеряет последнюю возможность исправить положение"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо Спирит , только задайте пожалуйста себе вопрос : "для чего я с таким "глубоким безразличием" с утра до вечера подбиваю армян под ... ( тут можете выбрать сами )"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матфея 12:46-50 «Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтѝ отца̀ твоего̀ и ма́терь твою̀, да бла́го ти́ бу́детъ, и да долголѣ́тенъ бу́деши на землѝ бла́зѣ, ю́же гсдь бг҃ъ тво́й дае́тъ тебѣ̀.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтѝ отца̀ твоего̀ и ма́терь твою̀, да бла́го ти́ бу́детъ, и да долголѣ́тенъ бу́деши на землѝ бла́зѣ, ю́же гсдь бг҃ъ тво́й дае́тъ тебѣ̀.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, но где слова о народе? Нации? Государстве? Я ведь не случайно привёл отрывок из Библии, хотел посмотреть как воспримите и это было предсказуемо. Но я не буду развивать/раскрывать спиритическую интерпретацию слов Иисуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...