Перейти к публикации

Философия спиритизма


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

Вы невнимательны, это не я, а вы за Бога решаете, пытаясь отменить ИЗНАЧАЛЬНЫЕ условия вашего воплощения, которое есть одно из предначертаний свыше. Никак не получится достичь вышеперечисленных вами целей, отказываясь от того, что было дано вам. творцом изначально.

Не вы же решали в каком народе родиться, а Творец...........Так почему же вы, Спирит, решили что можете отменять Его решение. Неужели возомнили себя Богом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

но хотелось бы здесь немного по подробней.

На каком основании, логике, данных вы утверждаете что душа САМА заранее что то там выбирает планирует и т.д.

С ЧЕГО такое утверждение........ Крайон сказал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите Нота одну элементарную мысль, на протяжении всей истории человечества, нации и народы сменяли друг друга, они не прилетали из космоса. Просто слабели государства, а люди искали лучшей доли. Государства распадались и идентичность сохранялась в маргинальных группах, а то и вовсе исчезала. Где сейчас мидийцы? Парфяне? Византийцы? Это законы бытия и они очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирает душа сама свои особенности и свойства в новой реинкарнации или же ей это задается свыше согласно законам развития души - НИКТО определенно никогда не скажет, пока не достигнет конечного исправления.

Скорее второе.

Творец растит душу, проводя её через разные испытания, как родитель растит своего младенца... Ему и решать как развивать своего ребенка, не ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирает душа сама свои особенности и свойства в новой реинкарнации или же ей это задается свыше согласно законам развития души - НИКТО определенно никогда не скажет, пока не достигнет конечного исправления.

Скорее второе.

Творец растит душу, проводя её через разные испытания, как родитель растит своего младенца... Ему и решать как развивать своего ребенка, не ребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет Нота, это вы не внимательно читаете и нивникаете в то что я вам пишу.

Изночальные условия воплощения решаются НЕ СВЫШЕ! Если бы свыше решалось бы, то в чём ваша заслуга?

Испытания и их изночальные условия решаются самими духами согласно их духовной продвинутости.

Искупление есть условия свыше, но это как накозание.

Человек родившийся в России но не являющийся русским, более того его условная нация является врагом России, какое он отношение и долг может испытывать перед родиной?

Человек родившийся в России но не являющийся русским, более того его радители разной национальности, к какому нороду относится?

С чего вы решили "Не вы же решали в каком народе родиться, а Творец"???? Я следую СВОИМ решениям и буду за них отвечать.

Мы же говорим о таких же как мы с вами людях как мы с вами.......?

Спирит, дупустим если вы конкретно ПОМНИТЕ как сами выбирали ГДЕ вам воплотиться, это уже другой разговор......... Значит вы необычная для человечества, сверхразвитая душа и сделали сознательный выбор ДОБРОВОЛЬНО. опустившись в этот низший из миров.

Но если нет, и вы ничего этого не помните и не знаете, как вы можете утверждать что сами что то там решали?......... Это всё равно что наши дети станут утверждать что сами решали как им жить и что им делать в младенченском возрасте :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите Нота одну элементарную мысль, на протяжении всей истории человечества, нации и народы сменяли друг друга, они не прилетали из космоса. Просто слабели государства, а люди искали лучшей доли. Государства распадались и идентичность сохранялась в маргинальных группах, а то и вовсе исчезала. Где сейчас мидийцы? Парфяне? Византийцы? Это законы бытия и они очевидны.

В том то и дело, что когда тот или иной народ в лице своей , духовной элиты, утрачивает ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЕ своего предназначения данного ему свыше, отходит от Заветов, превращаясь из духовной общности в общество раздробленных душ, придерживающихся той индивидуалистической установки, которую рекламируете вы, вот тогда он обрекает себя на изчезновение и гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же говорим о таких же как мы с вами людях как мы с вами.......?

Спирит, дупустим если вы конкретно ПОМНИТЕ как сами выбирали ГДЕ вам воплотиться, это уже другой разговор......... Значит вы необычная для человечества, сверхразвитая душа и сделали сознательный выбор ДОБРОВОЛЬНО. опустившись в этот низший из миров.

Но если нет, и вы ничего этого не помните и не знаете, как вы можете утверждать что сами что то там решали?......... Это всё равно что наши дети станут утверждать что сами решали как им жить и что им делать в младенченском возрасте :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что когда тот или иной народ в лице своей , духовной элиты, утрачивает ЗНАНИЯ и ПОНИМАНИЕ своего предназначения данного ему свыше, отходит от Заветов, превращаясь из духовной общности в общество раздробленных душ, придерживающихся той индивидуалистической установки, которую рекламируете вы, вот тогда он обрекает себя на изчезновение и гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш разговор Нота напомнил мне фрагмент из Библии

6. Рожденное от плоти — есть плоть, а рожденное от Духа — есть дух.

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: вам необходимо вновь родиться.

8. Дух, как ветер, веет где хочет: шум ветра слышишь, а откуда он приходит и

куда уходит — не знаешь, так что каждый может быть рожден от Духа.

9. В ответ Никодим спросил Его: как это может произойти?

10. Иисус же сказал ему в ответ: ты — учитель народа израильского, а этого не понимаешь?

11. Уверяю тебя: Я возвещаю о том, что знаю, и свидетельствую о том, что видел, а ты свидетельство Мое не принимаешь.

12. Если Я сказал тебе о земном — и ты не веришь, то как поверишь, если Я скажу о небесном?

(Св. Евангелие от Иоанна 3:6-12)

Я видел то Нота, о чём ты только слышал. И поверь эти знания не доступны для понимания масс ибо те кто только вышли из животного мира имеют больше общего с животным, чем с человеком (Отсюда и стадные инстинкты).

Вы никогда не задумывались Нота над тем, почему на нашей планете больше людей материального склада (нежели духовного), духовно бедных (нежели духовно богатых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота если всевышний дал вам ВЫБОР, а этот мир в котором мы проходим испытания ВТОРИЧЕН ибо ПЕРВИЧНЫЙ мир это МИР ДУХОВ, то и ВЫБОР изначально делается в МИРЕ ДУХОВ.

В мире духов?........... А как же душа?

Спирит, давайте для начала определимся что есть в вашем понимании Дух и что есть Душа............ И потом поговорим о ВЫБОРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Нота, МЫ все созданы всевышним по отдельности и в разное время. Мы проходим череду рейкорнаций и выходим во взрослую жизнь ( воплощение в человека), мы уже разные ибо кто то вышел из льва, а кто то из зайца. Перед каждым из нас стоит цель, но путь к достижению её у всех свой ибо изначально ВСЕ имеют различный опыт рейкорнаций. В процессе прохождения испытаний и искупление мы получаем опыт и знания воплощаясь как в женском так и в мужском теле. Здесь на земле мы объединяемся, нас объединяют, но к творцу это отношение не имеет, так как мы получили от него дар выбора которого раньше у нас не было как и не было ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ. Какая ответственность у тигра за то, что он загрыз антилопу? В отличии от людей животные не убивают ради удовольствия.

Нота согласно законам физики энергия не появляется ни откуда и не исчезает ни куда, она изменяется. Так вот Нота "общество раздробленных душ, придерживающихся той индивидуалистической установки, обрекают себя на исчезновение и гибель". Это утверждение противоречит даже законам физики.

Я успокою вас Нота, то что я говорю не дано по определению понять многим, а те кто поймёт не в силах принять. За нашими плечами разное количество рейкорнаций и разный опыт. Души достигшие предела своего духовного развития на этой земле больше здесь не воплощаются, исключение мессия.

Спирит, насчёт реинкорнации .......... с этой теорией кто только не знаком))

Теперь о законах физики ............. Повторюсь, я писал о духовной общности, как монолитном целом, имея ввиду силу совокупной энергии, которую данная общность в себе несёт, приумножаясь за счёт обществ раздробленных душ, и тем самым не только сохраняя свою энергию, но и усиливаясь во времени.

Тот принцип который транслируете вы, не только не способствует формированию общности, но даже наоборот, он служит инструментом раскола и разложения в среде своего распространения.

Шли бы вы с ним к туркам Спирит........... Я серьёзно. Принесли бы огромную пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел то Нота, о чём ты только слышал. И поверь эти знания не доступны для понимания масс ибо те кто только вышли из животного мира имеют больше общего с животным, чем с человеком (Отсюда и стадные инстинкты).

Вы никогда не задумывались Нота над тем, почему на нашей планете больше людей материального склада (нежели духовного), духовно бедных (нежели духовно богатых)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш разговор Нота напомнил мне фрагмент из Библии

6. Рожденное от плоти — есть плоть, а рожденное от Духа — есть дух.

7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: вам необходимо вновь родиться.

8. Дух, как ветер, веет где хочет: шум ветра слышишь, а откуда он приходит и

куда уходит — не знаешь, так что каждый может быть рожден от Духа.

9. В ответ Никодим спросил Его: как это может произойти?

10. Иисус же сказал ему в ответ: ты — учитель народа израильского, а этого не понимаешь?

11. Уверяю тебя: Я возвещаю о том, что знаю, и свидетельствую о том, что видел, а ты свидетельство Мое не принимаешь.

12. Если Я сказал тебе о земном — и ты не веришь, то как поверишь, если Я скажу о небесном?

(Св. Евангелие от Иоанна 3:6-12)

Я видел то Нота, о чём ты только слышал. И поверь эти знания не доступны для понимания масс ибо те кто только вышли из животного мира имеют больше общего с животным, чем с человеком (Отсюда и стадные инстинкты).

Вы никогда не задумывались Нота над тем, почему на нашей планете больше людей материального склада (нежели духовного), духовно бедных (нежели духовно богатых)?

Упс, что же вы видели Спирит?............ поделитесь с нами пожалуйста.

И кстати, если следовать тому, что вы сами говорите о факте прихода в этот мир ''животных слаборазвитых ''душ'', имеющих опять же по вашему выражению - материальный склад, получается что все эти ''материалисты'', дай им выбор условий своего воплощения, все как один ринулись бы в детки ротшильдов да рокфеллеров, представляете какая бы была конкуренция?))smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мире духов?........... А как же душа?

Спирит, давайте для начала определимся что есть в вашем понимании Дух и что есть Душа............ И потом поговорим о ВЫБОРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 256 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    256 гостей
    Firefly Колючка Анчара Sigo Elchin_ Ara55 lord17 stephanie S RDR Xenobarbital w i t o khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...