Перейти к публикации

Якорный флуд


Spirit_martial

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Я тебе даже больше скажу....Обама собственной персоной координирует этот ковайный план отслеживает на сайте его плоды.

Вобщем не расслабляйся и не выключай свет, когда спишь.

мне .. ну это... при включенном свете не нравится))) мне нравится при свечахgive_rose.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Примерно так описываеет библия:

И решили люди построить башню(Вавилонскую) до самого неба.И увидел это Бог и дал этим людям разные языки и стали они не понимать друг друга и говорить на разных языках.

Уважаю Спирита,но не думал что он такое может написать и ещё больше огрчает,что он пишет так как думает.

Не в обиду ВСЕМ.

Часто такие слова слышу от людей из смешанных семей и очень редко от людей в семье которых одна национальность или не более двух,но одной как бы расы.От себя:Родина это и есть государство,язык это и есть общее связывающее тебя с твоей семьёй и соплеменниками-единомышленниками во всем что касается места где ты обитаешь сторишь рождаешься и умиираешь.

А мерика есть как раз место где делают то о чём Спирит пишет.Но здесь последние лет 15 национальные общины,дажее в 10 ом поколении начинают вспоминать свои корни.Видимо дошло,что НЕ из пробирки ОНИ и что Бог дал язык Родину веру не просто так.

вот и я об этом...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне .. ну это... при включенном свете не нравится))) мне нравится при свечахgive_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит такие понятия как нация, вера, государство для вас не более чем стереотипы которые загружают человека и делают его несвободным? .................. как по вашему я, напримерrolleyes2.gif

Но тогда получается что любой человек менее свободен чем пасущийся на пастбище баран, не отягащённый ни чем, кроме заботы о своём желудке и инстинкте размножения))

Так оно и есть. Но только в том случае, когда человек для нации, веры, государства, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь. Любовь может быть к своему половому партнеру или к своим родным и близким.

Любовь к половому партнеру со временем изменяется, исчезая полностью или перевоплощаясь в обязанность, привычку, долг.

Любовь к родным и близким более крепка. Кстати, любовь к половому партнеру тоже может трансформироваться в любовь к близким.

В любом случае, это не якорь.

Это чувство не придумано социумом. Оно идет от природы, от мироздания и значит не является якорем.

Ответственность - это уже социальный термин. Но я лично не считаю его якорем. Ответственность не ограничивает права. Напротив, это качество УРАВНИВАЕТ права всех перед всеми.

Сопричастность к общему - слишком размытый термин. Я его не понимаю. Что это? коллективно сесть в поле? Или поорать на трибуне?

Арарат, согласись, что если лично в твоём восприятии любовь ограничивается сексом и психологической привязкой к своим близким, то это не значит что в других людях она не находит более широкого и глубокого проявления по отношению к окружающему миру.

Ответственность - термин, характеризующий одно из отличий человека от животного...... И вопрос не в том ограничивает она права или нет, а в том, какой сознательный выбор делаем мы в том или другом случае исходя из своего эгоизма. ..... Т.е. способны ли мы раздвинуть границы его проявления заботясь не только о своём и своих близких благе.

Посрать на трибуне, это скорее всего та "свобода выбора" которую проповедует Спирит..... А ты тоже именно так понимаешь такие понятия как сопричастность?....

Она как раз таки не в том чтобы коллективно срать, а в том чтобы иметь чувство ответственности, которая ....... читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сопричастность к общему очень даже свойственно скотине, так что не надо....

оно даже насекомым свойственно, пчелам например...

и откуда мы знаем, что у скотины нет любви....только потому что проявление этой любви не совпадает с нашими ожиданиями....

а ответственность.... антропоцентричные взгляды почему-то называют проявление ответственности со стороны скотины ужасным словом инстинкт... то бишь, когда женщина кормит ребенка грудью - это ответственность; а корова -только инстинкт....

Интересно даже стало, а как у скотины по твоему проявляется сопричастность?..... И почему вы с Араратом в унисон толкуете это понятие именно на скотском уровне..... Ну типа хором посрать?

Неужели на бОльшее не хватает воображения?...... И в плане любви тоже..... Одни инстинкты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, согласись, что если лично в твоём восприятии любовь ограничивается сексом и психологической привязкой к своим близким, то это не значит что в других людях она не находит более широкого и глубокого проявления по отношению к окружающему миру.

В любом случае, как я и писал выше,
В любом случае, это не якорь.

Это чувство не придумано социумом. Оно идет от природы, от мироздания и значит не является якорем.

Т.е. не вижу противоречия. Хучь секс, хучь высокие нотки восприятия прекрасного. Это не якорь, ибо (читай выше мою цитату.

Ответственность - термин, характеризующий одно из отличий человека от животного...... И вопрос не в том ограничивает она права или нет, а в том, какой сознательный выбор делаем мы в том или другом случае исходя из своего эгоизма. ..... Т.е. способны ли мы раздвинуть границы его проявления заботясь не только о своём и своих близких благе.

Моника выше написала. Я с ней согласен. Могу лишь добавить, что обязательность может быть движима именно перечисленным тобою ЭГОИЗМОМ.

Посрать на трибуне, это скорее всего та "свобода выбора" которую проповедует Спирит..... А ты тоже именно так понимаешь такие понятия как сопричастность?....

Она как раз таки не в том чтобы коллективно срать, а в том чтобы иметь чувство ответственности, которая ....... читай выше.

Я тебе написал, что не понимаю, что ты имеешь в виду. Слово "сопричастность" слишком большое. его можно применить ко многим вещам. В том числе и к тем, что ты описал.

Я просил уточнить.

Во всех вышесказанных случаях твои вопросы мимо цели. Ибо все они НЕ ИМЕЮТ никакого отношения к тому, что писал Спирит.

ps. Если ты прочитаешь мои слова на предыдущих страницах без эмоций, то увидишь, что я ПОНИМАЮ, что хочет сказать Спирит. И не просто понимаю, но и осознаю, что они логичны.

Однако я НЕ ПРИНИМАЮ это как руководство к действия для себя.

Почему - я тоже написал. Потому что во мне ТОЖЕ ЕСТЬ ЯКОРИ.

Мало того, я писал и о том, что к чему приведет эта линия движения освобождения от якорей узнают пожалуй только наши внуки или правнуки. Глядя на Европу.

А пока мы можем только спорить и теоретизировать. Чем мы и занимаемся. Но опять же повторюсь, твои вопросы в данном случае НЕУМЕСТНЫ. Они не имеют отношения к обсуждаемому вопросу о якорях.

Ни любовь, ни сопричастность, ни обязательность не являются якорями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Интересно даже стало, а как у скотины по твоему проявляется сопричастность?..... И почему вы с Араратом в унисон толкуете это понятие именно на скотском уровне..... Ну типа хором посрать?

Неужели на бОльшее не хватает воображения?...... И в плане любви тоже..... Одни инстинкты))

Еще раз. Стадо баранов обладает чувством сопричастности?

По моему более чем.

Вожак прыгает в пропасть и все стадо - за ним.

Примеров - уйма.

Каждому животному - свою.

Животному с более высоким уровнем развития сопричастность выражается в одном. менее развитому - в другом.

Мы же толкуем о термине, а не о примерах.

Мол эта сопричастность - достойная, а эта сопричастность - нет.

судьи то кто? Кто будет ранжировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Или же бегемот, отогнавший крокодила от жертвы и старательно вылизывающий потом рану у антилопы.

Сопричастность?

Или собака, воющая на могиле хозяина.

Но я ума не приложу, при чем здесь слова Спирита о кандалах якорях в мозгах?

Ты говоришь о чувствах, а он о стенах, преградах, кандалах - мешающих развитию личности.

Такое впечатление, что тиы вообще не читал предыдущую страницу.

Повторюсь еще раз.

Женщина мусульманка - сплошной набор кандалов в мозгах.

Художник мусульманин - сплошной набор кандалов в мозгах, ибо пророк ЗАПРЕТИЛ ему заниматься живописью.

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, как я и писал выше,

Т.е. не вижу противоречия. Хучь секс, хучь высокие нотки восприятия прекрасного. Это не якорь, ибо (читай выше мою цитату.

Моника выше написала. Я с ней согласен.

Я тебе написал, что не понимаю, что ты имеешь в виду. Слово "сопричастность" слишком большое. его можно применить ко многим вещам. В том числе и к тем, что ты описал.

Я просил уточнить.

Во всех вышесказанных случаях твои вопросы мимо цели. Ибо все они НЕ ИМЕЮТ никакого отношения к тому, что писал Спирит.

ps. Если ты прочитаешь мои слова на предыдущих страницах без эмоций, то увидишь, что я ПОНИМАЮ, что хочет сказать Спирит. И не просто понимаю, но и осознаю, что они логичны.

Однако я НЕ ПРИНИМАЮ это как руководство к действия для себя.

Почему - я тоже написал. Потому что во мне ТОЖЕ ЕСТЬ ЯКОРИ.

Мало того, я писал и о том, что к чему приведет эта линия движения освобождения от якорей узнают пожалуй только наши внуки или правнуки. Глядя на Европу.

А пока мы можем только спорить и теоретизировать. Чем мы и занимаемся. Но опять же повторюсь, твои вопросы в данном случае НЕУМЕСТНЫ. Они не имеют отношения к обсуждаемому вопросу о якорях.

Ни любовь, ни сопричастность, ни обязательность не являются якорями.

Именно эти чувства данные человеку и являются якорными...... И кто сказал что якоря это плохо?

Спирит писал КОНКРЕТНО о том что такие понятия как наСия, вера и государство это обуза, груз, ограничивающий выбор человека данный ему Творцом....... применимо к ЭТИМ его словам я вспомнил о Сопричастности к Общему. Непонятно к какому? ..-... национальному, государственному. Что здесь не так?

Я не верю в то, что конкретно ты Арарат знаком только с сексуальным и на следственно - генетическим проявлением любви....... Даже читая некоторые твои посты здесь, видно что это далеко не так. ..... Или я всё таки ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Именно эти чувства данные человеку и являются якорными...... И кто сказал что якоря это плохо?

Спирит писал КОНКРЕТНО о том что такие понятия как наСия, вера и государство это обуза, груз, ограничивающий выбор человека данный ему Творцом....... применимо к ЭТИМ его словам я вспомнил о Сопричастности к Общему. Непонятно к какому? ..-... национальному, государственному. Что здесь непонятного?

Я не верю в то, что конкретно ты Арарат знаком только с сексуальным и на следственно - генетическим проявлением любви....... Даже читая некоторые твои посты здесь, видно что это далеко не так. ..... Или я всё таки ошибаюсь?

Еще раз.

Про любовь. Какой бы она ни была. к чему бы она не была - это ЧУВСТВО, эмоция. Это НЕ ВОСПИТАННОЕ в человеке. Не выстроенное. Не важно к чему. К миру, к музыке, к домашнему животному, ко всему окружающему, к богу или еще кому.

И оно НЕ МОЖЕТ БЫТЬ якорем, ибо любовь - это эмоция.

Насчет нации, веры и государства. Спирит и не рассчитывал на понимание.

Тем не менее, я его ПОНИМАЮ, но НЕ принимаю. Понимаю в чем? В том, что это теоретически возможно. Понимаю, что ЭТО ИСКУССТВЕННО созданные в головах людей кандалы, якоря, которые расставляются с ОПРЕДЕЛЕННОЙ целью.

Ты не согласен? Интересно в чем?

В том, что это искусственные образования, а не такие же природой данные человеку, как любовь?

или в том, что эти якоря созданы с определенной целью?

И кто сказал что якоря это плохо?

Скажи, паранжа - это хорошо?

А многоженство - это хорошо или плохо?

Если напрячь мозги, ты можно увидеть, как общество снимает отжившие свое, устаревшие якоря..

Получает ли общество взамен другие якоря? По моему - нет. И этот процесс не только в Европе, но и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Об испражненческой сопричастности))

понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 298 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    298 гостей
    khnushinak stephanie S luc lord17 Ara55 Левон Казарян Rubik Sigo RDR DON777
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...