Перейти к публикации

Украинская папка. Восьмой том


Noi

Рекомендованные сообщения

Беларусь вслед за Украиной отменяет поезда в Крым

15:22 • 27.12.14

С 27 декабря Беларусь отменила единственный поезд, который курсировал в Крым (№100/99 сообщением Минск-Симферополь).

Об этом сообщает агенство Белта со ссылкой на пресс-службу белорусской железной дороги.

«Эти действия предприняты в связи со складывающейся обстановкой в Украине и согласно телеграмме железнодорожной администрации Укрзалiзниця», - уточнили представители БЖД.

Указанный поезд последует только до Гомеля с предусмотренными остановками по Беларуси. В связи с запланированными изменениями в графике Белорусская железная дорога просит пассажиров, которые предварительно приобрели билеты на поезд, обратиться в железнодорожные кассы, где им будет возвращена их полная стоимость.

Как сообщал Корреспондент.net, Укрзализныця с 27 декабря ограничивает маршрут следования поездов в Крым станциями Новоалексеевка и Херсон.

Кроме того, в Крым также прекращаются пассажирские автомобильные перевозки с материковой части Украины из соображений безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Будни "Русского мира"...

http://m.youtube.com...h?v=EZJEuGSBl-s

Жалко людей. Но как досмотрел до места, где на Захарченко уповают, задумался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Меня умиляет днр и лнр

кто им там речи пишет)))

Они воюют за независимость от киева

и при этом жалуются на то.что киев от них отказыается.по зп.пенсиям и т.д.

дурдом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

B5s52fUCMAESy8l.jpg

"Под Ростовым, в колонне "гуманитарной" помощи от России, прозвучал мощный взрыв......от жары сдетонировала тушенка "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h1>

<h1>Глава Минфина: 30% наших трат пойдет на оборону и погашение долгов

1521b43.jpg Глава Минфина Наталья Яресько во время презентации госбюджета в Верховной Раде дала неутешный прогноз на следующий год.

“Нас ждет непростой год. 30% наших трат пойдет на оборону и погашение долгов. Девальвация увеличила на 50% платежи по внешним долгам, а внутренний долг вырос за минувшие годы”, – сказал она.

“Мне было бы приятнее обсуждать с вами профицитный бюджет успешной страны, но, как говорил Рузвельт: делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть”, – добавила министр.

По материалам Сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

</h1>

<h1 itemprop="headline">Курс гривны падает на фоне роста госдолга Украины до 1 триллиона долларов

f8f26e54a944_7_886561329.jpg Как сообщает на своем портале Министерство финансов Украины, общий государственный долг и долг, гарантированный государством, в прошлом месяце снизился до 69,34 миллиардов долларов, то есть на 3.66 миллиарда или 5%. Сокращение прежде всего связано с ослабления украинской гривны.

Однако, по опубликованным данным, в гривнах общий государственный долг в ноябре возрос до рекордного значения в 1,0379 триллиона гривен, то есть на 92,57 миллиарда, или 9,8%

Соответственно, сравнение государственного долга в американских долларах и гривнах предполагает курс нацвалюты в конце ноября – 14,97 гривен за доллар, на конец октября – 12,95 гривен за доллар. Для сравнения в конце 2013 года эта цифра составляла 7,99 гривен.

В итоге с начала года совокупный государственный долг снизился на 5,2% или 3,77 миллиарда долларов, но по причине ослабления гривны он повысился на 453,53 миллиарда в национальной валюте или 77,6%.

По статистике министерства в ноябре совокупный внутренний долг уменьшился на 10% (3,58 миллиарда долларов) и стал равен 29,58 миллиарда, а внешний – соответственно на 0,2% (80 миллионов долларов), достигнув 39.76 миллиарда.

Если говорить о периоде с начала года, то внутреннее долговое обязательство страны снизилось на 16,8% (5,96 миллиарда), а внешнее выросло на 5,8% (2,19 миллиарда).

Госдолг в сравнении с ВВП.

Как озвучивалось ранее, в 2013 году украинский госдолг вырос в долларах на 8,434 миллиарда – на 13%, или с 37,4% до 40,9% если выразить его в ВВП.

При этом, если верить правительственным расчетам, украинский ВВП снизится в этом году на 7%, но если учитывать инфляцию в 25,3%, то номинальный ВВП вырастет до 1,525 триллионов гривен. А значение госдолга по отношению в ВВП уже достигло 68%.

По окончанию августа МВФ в своей «стэнд-бай» программе предполагал, что валовый долг Украины вырастет до 67,6% ВВП с 40,9%. Причиной называлось резкое ослабление украинской гривны, а также обязательная поддержка «Нафтогаза» и банков страны государством.

uah3_3970683972.jpg

Дата публикации: 28 декабря 2014 г. 09:36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Под Ростовым, в колонне "гуманитарной" помощи от России, прозвучал мощный взрыв......от жары сдетонировала тушенка "

Судя по картинке "тушенка" была расположена под днищем фуры, близко к бензобаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Крымнаш. Немного итогов

803320.JPGавтор Дмитрий Ковальчук Севастополь Последнюю свою запись в блоге я сделал более полугода назад. Не то чтобы было не о чем писать, но очень уж неоднозначны были события последних шести месяцев: сложно было оставаться объективным, а необъективную информацию давать не хотелось. К тому же, мне кажется, что мое мнение близко только части севастопольцев.

События последних нескольких дней, пожалуй, переполнили чашу: головотяпство, отсутствие компетенции, жадность чиновников и пустые обещания достали. Зимбабве нас учит, как жить лучше (до последнего не верил, думал это тонкий троллинг) - прорыв однозначно, а строительство моста через Керченский пролив, оказывается, нужно теперь согласовывать с Украиной, поэтому в ближайшее время ожидать его не стоит. Т.е. присоединение Крыма согласовывать не надо было, а вот с мостом ну никак... "международные нормативы". Да скажите честно: денег нет, технологий нет, строить не умеем - умеем только пилить бюджеты.

Кстати, мост обещали к 2018-му году. Теперь к этому времени обещают только "энергомост" - т.е. кабель по дну Керченского пролива. Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, это можно было УЖЕ сделать. Вчера же Аксенов заявил, что свет отключать не будут - и аккурат накануне Крым остался вообще без электричества.

Вообще, надо заметить, Крыму, в отличие от Севастополя, совсем не повезло. В итоге там пришли к власти вчерашние представители партии "Регионов", со всеми вытекающими.

В Севастополе же на выборах, не смотря на противодействие губернатора Меняйло, которое позже перерасло в открытый конфликт с Чалым, победила команда последнего. В итоге в ГорСовете представителей старой власти нет вообще. Какие там были цели "Майдана"? На этом хорошие новости заканчиваются, потому что главой исполнительной власти остался адмирал-губернатор, который притащил с собой целую команду новороссийцев (в смысле из Новороссийска), до этого работавших с ним в печально известном предприятии МО РФ "Славянка".

Первое, чем эти ребята озаботились - стройка. Тупо ввели запрет на строительные работы до особого распоряжения (это так везде в России можно?). На самом деле Севастополь застраивают на удивление пахабно, и порядок навести там стоило. Но только делать этого никто не собирался - просто решили побыстрому капусты срубить. Представляете сколько стоит простой строительной техники? Представляете сколько застройщики готовы заплатить чтобы этого не было? Как ни странно - большинство строек возобновлено, хотя нарушений меньше не стало.

Единственный объект, который станет козлом отпущения, - 16-ти этажка в центре города, по слухам строил ее один бывший украинский олигарх. Так вот ее обещали снести 10 сентября, потом в конце сентября, потом в октябре, ноябре, последний раз ожидали шоу 10 декабря. И каждый раз Меняйло бьет себя кулаком в грудь и обещает, обещает, обещает. Теперь время "Ч" назначено на 26 декабря. Ну что ж, посмотрим...

Еще губернатор обещал открыть Аэропорт "Бельбек". Реально Крым превратился в северный Кипр, потому авиасообщение очень для нас важно. Сначала была объявлена дата 14 июня. Потом перенесли на июль, дальше на август, потом отложили на неопределенный срок, потом обещали начать со следующего года... в итоге выясняется что воз и ныне там. Ожидать что его запустят к лету - примерно тоже самое что ждать постройки Керченского моста к 2018-му.

Еще адмирал-губернатор летом говорил что проблем с водой не будет. Как вы думаете - отключают ли в Севастополе воду?

Зато на зарплату правительство города в 2015 году просит выделить 1,7 млрд рублей. Один миллиард семьсот миллионов. На зарплату. Правительству. Это как? больше 10% консолидированного городского бюджета. Замечу - собственные поступления города 6 млрд. Это что за рента такая управленческая? Это везде в России так? Как это вообще возможно.

На этом фоне даже украинская бюрократия выглядит эффективной.http://www.echo.msk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по картинке "тушенка" была расположена под днищем фуры, близко к бензобаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Симферополе захватили универсам "Яблоко"

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и взрыв был такой мощный , что тушенка разнесла фуру :mega_shok:

Шутишь ?

Разве на картинке не виден аккуратный параллилепипед фуры, аакуратно уложенный на бок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wito, это правда?

МОЛНИЯ: новая аварийная ситуация на Запорожской АЭС, экстренно отключен шестой энергоблок

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wito, это правда?

МОЛНИЯ: новая аварийная ситуация на Запорожской АЭС, экстренно отключен шестой энергоблок

Ссылка не открылась, но знаю о чем.

Опять там на атомной пробки выбило.

28.12.2014 28 декабря 2014 года в 05 часов 59 минут энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка находится на 40% мощности. Причины срабатывания защиты выясняются.

В настоящий момент в работе находятся 5 энергоблоков суммарной мощностью 4530 МВт.

Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне (территория вокруг АЭС радиусом 2,5 км) – 8-12 микрорентген в час, что соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС.

http://www.npp.zp.ua/

Р.С. Как вариант, этим обоснуют отключения электроэнергии.Хотя ЗАЭС гонит энергию в основном на экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    674 гостя
    luc Левон Казарян OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...