Перейти к содержанию
Авторизация  
Dedo

Армения-евразийский союз

Рекомендуемые сообщения

почему я не удивлен тому, что в твоих рассуждениях нет ни слова об Армении?

Как тебе такой текст ?

А ты считаешь, что Россия, ради красивых армянских глаз (из Армении), обязана помогать Ирану продать его газ в ущерб продажам российского ?

Только не говори мне "при чем тут Армения?". Я нас впихнул туда только ради того чтобы ты наконец удивился.

Поделиться сообщением

Думаю Арарат имел в виду маршрут Иран-Армения-Грузия- Черное море-Балканы. Россия не рассматривалась.

Конечно Россия будет этому против.

Поделиться сообщением

и пока налаживать и после того, как наладят - продолжать торговать с Россией и ЕС и США, как это и делают сейчас. Только на кой черт было нужно вступать в дерьмо евразес?

тебе говорят, что продажи СОКРАТИЛИСЬ! производство СОКРАТИЛОСЬ!

но ты находишь этому оправдание и не пытаешь себя мыслями о том, что это отражается на твоих детях.

тебе говорят, что нефиг было вступать, а лучше было бы НАРЯДУ с налаженными контактами, прорубать окно в Азию и Африку, а ты тут как тут вспоминаешь о своих детях, ради которых не позволишь развивать перспективное будущее во имя болотного настоящего, сопровождаемого сокращением производства и массовым бегством из страны.

:facepalm:

Ты такие "правильные" слова скажи болгарам и украинцам, которые вступили в, тобой предлагаемое, дерьмо.

Только не говори что "они не виноваты в том, что Россия устроила им подлянку".

Тебе очень хочется, чтобы Россия и нам (Армении) устроила такое же ?

Поделиться сообщением

Думаю Арарат имел в виду маршрут Иран-Армения-Грузия- Черное море-Балканы. Россия не рассматривалась.

Конечно Россия будет этому против.

Да, конечно.

А деньги на трубу (несколько милиардов долларов) по дну Черного моря даст Запад, который никак не может отказаться от санкций против Ирана, не так ли ?

Я уж не говорю о возможных российско-турецких совместных кознях на этом море. Не говорю, потому что не знаю тонкостей статуса моря.Хотя уверен, что они найдут таки повод не пустить Иран , даже если деньги найдутся.

Поделиться сообщением

Да, конечно.

А деньги на трубу (несколько милиардов долларов) по дну Черного моря даст Запад, который никак не может отказаться от санкций против Ирана, не так ли ?

Я уж не говорю о возможных российско-турецких совместных кознях на этом море. Не говорю, потому что не знаю тонкостей статуса моря.Хотя уверен, что они найдут таки повод не пустить Иран , даже если деньги найдутся.

Поделиться сообщением

я хочу сказать, что ЛЮБОЙ экономический союз заглатывает мелкую страну еще сильнее в тиски более крупных экономик.

Я хочу сказать, что любой союз - это ущемление определенных свобод.

Я хочу сказать, что в эвразэс вступать нельзя было.

Я хочу сказать, что те, кто уповал и даже горланил о том, что для Армении благо быть в Евразэсе, сейчас лихорадочно ищут оправдания "временным" трудностям, связанным с тем, что из за девальвации рубля, ВВП Армении упал и держится на плаву лишь благодаря ранее совершенным иностранным торговым связям. Под словом "иностранный" я подразумеваю НЕ РОССИЙСКИЙ.

Я хочу сказать, что если бы власти Армении не гнали туфту, ведомые теми, кто видит в России мессию, спасение Армении, то сейчас у армении было бы несколько лучше экономическое состояние.

Я хочу сказать, что сейчас, когда Россия в грязной ж***, Армения ВЫНУЖДЕННО идет следом, благодаря тем, кто ратовал за это и горланил об этом.

Я хочу сказать, что не удивлюсь, что вскоре Армения будет вынуждена девальвировать свою валюту (путем запуска печатного станка) ибо когда сбыт продукции Армении ориентирован только на Россию, на рынке которой продукция Армении после девальвации рубля стала НЕВОСТРЕБОВАННОЙ (!!!) иного выхода, как опускать свою валюту я не вижу.

И я очень хочу посмотреть после этого на тех, кто до сих пор не понял, что вступление в Евразес было ошибочным шагом.

надеюсь не девальвируют, самый раз сейчас искать новые рынки, без этой политики, так как сама ситуация диктует. хотя может быть эксперты придут к выводу что лучше девальвировать, не знаю. кстати читал что экспорт в Китай значительно возрос

Поделиться сообщением

Ты такие "правильные" слова скажи болгарам и украинцам, которые вступили в, тобой предлагаемое, дерьмо.

Только не говори что "они не виноваты в том, что Россия устроила им подлянку".

Тебе очень хочется, чтобы Россия и нам (Армении) устроила такое же ?

где я предлагал Болгарии и Украине вступать в ЕВРАЗЭС?

Поделиться сообщением

Да, конечно.

:thumbsup:

Поделиться сообщением

надеюсь не девальвируют, самый раз сейчас искать новые рынки, без этой политики, так как сама ситуация диктует. хотя может быть эксперты придут к выводу что лучше девальвировать, не знаю. кстати читал что экспорт в Китай значительно возрос

а как же Ара55 с вопросом о том, что делать его детям, пока будут связи налаживаться?

раньше надо было об этом думать. А теперь, боюсь иного выхода нет, кроме как запускать инфляционные рычаги.

Народ богаче не станет, зато товар наконец в России начнет продаваться.

А ведь именно это является слепой целью.

В целом, девальвация не отрежет возможности в налаживании контактов с иными рынками. Но однозначно острой необходимости уже не будет. И люди, молящиеся на Россию опять будут жонглировать аргументом о том, что львиная доля арм. продукции идет в Россию и значит, Армения без неё ... и прочее бла-бла-бла тым тым тырырымц...

Поделиться сообщением

Читайте "Иранскую папку". Санкции сегодня есть завтра могут не быть.

Ведь возможно все изменится независимо от нас.

Деньги это не наша проблема. Не только Запад, но и Иран могут скинуться.

Но мне понравилось, что вы видите русс-турецкие совместные контрмеры и констатируете что не в интересах России, чтобы мы стали транзитной страной или покупали газ у других.

Наконец-то ты понял что я все вижу.

Осталось еще и тебе увидеть реальную картину без купюр ради твоих иллюзий.

США не снимут санкции с Ирана, пока он не капитулирует. А Иран не капитулирует если его не разрушит очередная "весна" или цветочная революция.

где я предлагал Болгарии и Украине вступать в ЕВРАЗЭС?

Ты не предлагал, твоя страна предлагала, но они предпочли вляпаться в дерьмо ЕС.

Поделиться сообщением

:thumbsup:

Это признание, что ты троль и с тобой нельзя серьезно общаться ?

Поделиться сообщением

Ара55 ну чего тогда называете шантажистку союзником и т.д? Разве не ясно что она пойдет на все ради своих интересов? В том числе и Вас может положить на алтарь несмотря на ваши красивые глаза, несмотря сколько вы воспевали ее в прошлом? У нас есть свои интересы и если будет благоприятная погода надо все изменить в пользу нашей страны и нации.

Про остальное Иран и Запад и т.д. время покажет

Изменено пользователем Aymon

Поделиться сообщением

Неужели это правда?

Сержа Саркисяна не пригласили на встречу Путина, Назарбаева и Лукашенко - See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/41073#sthash.vR8uNLkz.dpuf

Поделиться сообщением

Ара55 ну чего тогда называете шантажистку союзником и т.д? Разве не ясно что она пойдет на все ради своих интересов? В том числе и Вас может положить на алтарь несмотря на ваши красивые глаза, несмотря сколько вы воспевали ее в прошлом? У нас есть свои интересы и если будет благоприятная погода надо все изменить в пользу нашей страны и нации.

и правильно сделает, у России свои интересы срать она хотела на всех, так что смешно когда некоторые пытаются интересы России представлять как свои интересы, даже когда это идет вразрез с интересами Армении :ulikovpup:

Поделиться сообщением

«Весьма очевидно, что основным экспортным товаром Армении является рабочая сила, которую мы ежегодно экспортировали в Россию и взамен оттуда получали денежную компенсацию в определенном количестве», - в беседе с Радио Азатутюн сказал Ара Галоян.

Экономист отметил, что ситуация обострится и в связи с рядом других факторов: «После того, как мы стали членом нового экономического союза, выяснилось, что русские закрывают рынок перед нашей рабочей силой, официально уже объявлено, что в этом году меньше людей отправится из Армении на заработки в Россию».

По мнению Галояна, следующий негативный фактор состоит в том, что в конце прошлого года российский рубль обесценился больше, чем армянский драм.

«Негативный результат состоит в том, что экспортируемые в Россию товары подорожали. Уже есть заявления виноделов о том, что наши вино, коньяк на российском рынке заметно подорожали и реализуются очень плохо. То есть, даже в традиционных видах экспорта, осуществляемого в Россию, мы имеем проблемы», - сказал Ара Галоян.

Согласно докладу, опубликованному в прошлом месяце Центральным банком страны, в этом году экономический рост Армении может оказаться более чем в 10 раз ниже запланированного правительством. Если правительство в госбюджете запланировало обеспечить в этом году экономический рост на уровне 4,1%, то, по прогнозу Центробанка, в 2015 году экономический рост может быть в пределах 0,4-2%. Причем, ЦБ ожидает, что в этом году поток частных трансфертов сократится примерно на 30%.

Поделиться сообщением

Ара55 ну чего тогда называете шантажистку союзником и т.д? Разве не ясно что она пойдет на все ради своих интересов?

В том числе и Вас может положить на алтарь несмотря на ваши красивые глаза, несмотря сколько вы воспевали ее в прошлом? У нас есть свои интересы и если будет благоприятная погода надо все изменить в пользу нашей страны и нации.

Аймон джан, тебе пора уже отвыкать смешивать отношения между странами с личными(человеческими), взрослый уже вроде.

Союзники могут и "шантажировать" и "предавать" и многое другое делать, что в личностных отношениях называют подлостью.

В одном только ты прав "что она пойдет на все ради своих интересов".

Именно поэтому Россия наша союзница в части ее интереса (военно-политического присутствия в регионе).

По второму абзацу. В свете твоей мешанины стран и людей - он просто бессмысленный.

Изменено пользователем Ara55

Поделиться сообщением

Аймон джан, тебе пора уже отвыкать смешивать отношения между странами с личными(человеческими), взрослый уже вроде.

Союзники могут и "шантажировать" и "предавать" и многое другое делать, что в личностных отношениях называют подлостью.

В одном только ты прав "что она пойдет на все ради своих интересов".

Именно поэтому Россия наша союзница в части ее интереса (военно-политического присутствия в регионе).

По второму абзацу. В свете твоей мешанины стран и людей - он просто бессмысленный.

Поделиться сообщением

Еврасиакан миутян хорд заваке :thumbsup:

Поделиться сообщением

Илиже Путин виноват что они не в Европу и США на заботки едут))

Не едут в Европу с США только лишь потому что:

- переезд туда требует больших финансовых затрат, а шансы того, что при этом всё равно откажут в визе, или же того, что после потраченных денег, уже на месте, всё равно получат отказ в необходимом статусе для проживания в стране, высокие;

- языка не знают.

Поэтому остаётся более легкодоступная Россия.

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

- переезд туда требует больших финансовых затрат, а шансы того, что при этом всё равно откажут в визе, или же того, что на месте не получат необходимого статусa для проживания в стране, высокие;

- языка не знают.

Поделиться сообщением

Опять ищем козлов отпущения. Вопроса, почему уезжают видимо не стоит.

Стоит вопрос, куда б поехать, куда б податься...

Поделиться сообщением

Ну если все это ясно как солнечный день то чего теперь людей винить в большой любви к Путину если им Россия доступней для трудовой миграции?

Поделиться сообщением

Вот, полностью согласен!

И давайте теперь поймём, насколько в оттоке населения из Армении виновата Россия, и насколько - США с ЕС.

Поделиться сообщением

и насколько - мы сами :unsure:

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Sergey Garayan

Поделиться сообщением

Вот, полностью согласен!

И давайте теперь поймём, насколько в оттоке населения из Армении виновата Россия, и насколько - США с ЕС.

Изменено пользователем Sergey Garayan

Поделиться сообщением

- переезд туда требует больших финансовых затрат, а шансы того, что при этом всё равно откажут в визе, или же того, что после потраченных денег, уже на месте, всё равно получат отказ в необходимом статусе для проживания в стране, высокие;

- языка не знают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация