Перейти к публикации

Армения-евразийский союз


Рекомендованные сообщения

Дедо, ты, если не ошибаюсь, уже во второй раз упоминаешь о том, что канадцы, якобы, массово едут в Россию за жёнами. И вообще даже и не спрашиваешь едут ли или нет, а говоришь об этом как о свершившемся факте.

Причём говоришь об этом так как будто сам тут живёшь и лично ведёшь учёт канадских женихов для русских женщин )))

Ты, вообще, это где-то прочитал, ай Дедо? )))

Kанадских женихов, ломящихся в Россию за русскими жёнами, не замечал - не знаю о чём ты говоришь.

Писали тут, что было много случаев, когда заграничные женщины/мужчины (не только русские, но и из других стран) регистрируют браки с канадцами/канадками, приезжают, делают себе канадские бумаги, потом резко разводятся. Служба иммиграции Канады даже обращалась к гражданам, чтобы сильно не доверяли иностранцам и не совершали ошибок.

Но так, чтобы очередь ломилась за россиянками - не знаю откуда ты это взял.

да точно второй раз,дело в том что пару лет назад общался с парнем из канады,он художник,приехал в Питер на заработки,работал у новыхрусских в частных домах,офрмлял какие-то помещения,он и рассказал о том что в канаде трудно выбрать себе вторую половину.

Ссылку нашел просто набрав --жизнь в канаде--

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создано
  • Последний ответ

...

ps. Неужели, ты Ара55 считаешь нереальным, что Грузия может в любой момент повысить тарифы настолько, чтобы товары из Армении были не конкурентными и никому не нужными в России? Даже при учете вхождения Армении в ТС?

Даже границу закрывать не надо. А если Грузия на это получит приказ от своих заокеанских партнеров?

Что делать будете?

pps. Повторю слова "фантаста" Родригеса: Неужели до сих пор не видно, что выстраивается дуга, отрезающая тюрков от Турции и Россию от Турции?

Может, я же сказал, но вероятность мала. Примерно как у землетрясения.

Не надо мне тут ясновидений геополитика всех времен и народов, давай своими словами "сколько точно, в граммах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вхождение в ТС равнозначно потери возможностей на новые дороги.

Это как выйти замуж/пожениться.

Дальше - либо сус-пус изменять, либо быть верным и ни шагу на сторону.

Все зависит от условий контракта. Который так долго наши и мусолят, чтобы не прогадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Может, я же сказал, но вероятность мала. Примерно как у землетрясения.

Вероятность землетрясения в Армения была, есть и будет всегда очень высока.

Не надо мне тут ясновидений геополитика всех времен и народов, давай своими словами "сколько точно, в граммах".

В данном случае это уже никакое не ясновидение, а простой факт.

Грузия отрезает Россию с одной стороны.

Азербайджано-Карабахский конфликт - с другой.

Образуется естественный пояс - Армения - Грузия.

Тюркский мир соединен с Турцией через Грузию.

Напрашивается соединение Армении с Ираном и вуаля, пояс, соединяющий Персидский залив с Черным морем готов. Причем, Армения в этом поясе играет далеко не последнюю роль.

Для реализации этого проекта необходимо две вещи:

1. Строительство надежной дороги в Иран, способной быстро и бесперебойно обеспечивать транспортировку большого количества грузов.

2. Закрытие Грузино-Азербайджанской границы (но это не обязательно).

ах да.. совсем забыл.. надо еще сделать так, чтобы у последнего армянина Армении не оставалось сомнений в том, что Россия от Армении ОТРЕЗАНА! :smile272: Пока Армении дается шанс пережить сий факт без тех прелестей, о которых ты так часто вспоминаешь.. Надо только построить дорогу в Иран.

Не построит Армения - будет вынуждена вдруг столкнуться с "землетрясением" в виде "потерявшей почву под ногами" Грузии.

Построит - и переживет закрытие границы Грузии с Россией безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это опыт, а не иррациональный страх.

Когда мы разрушали СССР никому и в голову не приходило подумать, а что будет с промышленностью Армении на 90% завязанную на РФ.

Перечитал и решил прокомментировать.

Ты здесь сам указываешь на слабое звено. Зависеть на 90% от ОДНОГО рынка сбыта очень опрометчиво. На ошибках вроде бы как учиться следует...

НЕЛЬЗЯ ЗАВЯЗЫВАТЬ ЭКОНОМИКУ НА ОДИН РЫНОК СБЫТА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не понимаю.

Равнять землетрясение (или любой иной технологический или природный катаклизм) с практически членом НАТО и членом ассоциативного соглашения с ЕС - мягко говоря неверно, неправильно, ошибочно.

Что касается Ирана, то да, вероятность ссоры с Ираном чисто теоретически можно приравнять к вероятности ссоры с Грузией.

НО!!!!!!!

Когда есть возможность выбора РЫНКОВ и транспортных коммуникаций - и Иран и Грузия становятся НАМНОГО более покладистыми.

Это АЗБУКА!!!

Вспомни, как засуетилась Грузия после протоколов, когда еще не было ясно, откроется граница с Турцией или не откроется.

Тут же заявления, что открытая граница - не выгодна Грузии.

Тут жен пересмотр тарифов по транспортировке и пр.

НЕ НАДО СМОТРЕТЬ НА ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ!

ИЩИТЕ ОТКРЫТУЮ!!!!!!!

Не надо зависеть от одного пожарного выхода, стройте второй!

Ну и ориентация на несколько направлений не только для Армении, а даже для России очень важна.

Смотри, как грызет локти Россия за то, что ориентировалась только на Европу!

Теперь спешно строит трубу в Азию. А если бы была эта труба СЕЙЧАС?

Ара55, неужели эта азбука так сложна?

ps. Неужели, ты Ара55 считаешь нереальным, что Грузия может в любой момент повысить тарифы настолько, чтобы товары из Армении были не конкурентными и никому не нужными в России? Даже при учете вхождения Армении в ТС?

Даже границу закрывать не надо. А если Грузия на это получит приказ от своих заокеанских партнеров?

Что делать будете?

pps. Повторю слова "фантаста" Родригеса: Неужели до сих пор не видно, что выстраивается дуга, отрезающая тюрков от Турции и Россию от Турции?

Арарат,какая муха тебя укусила?Это наверное разгром Бразилии на чемпионате мира так тебя встряхнуло?Сэршэноо другой чилаавек.Поставил плюс,хотя ооочень редко этой кнопкой пользуюсь и то только плюсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат,какая муха тебя укусила?Это наверное разгром Бразилии на чемпионате мира так тебя встряхнуло?Сэршэноо другой чилаавек.Поставил плюс,хотя ооочень редко этой кнопкой пользуюсь и то только плюсом.

Ала, Сиго мялим, сколько раз я тебе говорил, что ты меня не читаешь, а если читаешь, то только когда долго в тувалет не ходишь.

:laugh:

Я с тобой во многих вопросах постоянно согласен. Только в вопросе самостийной спорим. И то по причине того, что мне жаль людей, гибнущих ради того, чтобы Украина в конце концов пришла к тому, к чему могла бы придти и без смертей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, вы можете мне не верить, но я считаю что и спасибо не надо, когда вопрос касается нашего участия касательно национально-государственных интересов.......это должно быть ДОЛГОМ каждого. А что касается меня лично, мне было бы СТЫДНО вести речь за какие то деньги в данном случае........ ну да ладно, у каждого есть свои недостатки, вот и у меня видимо тоже.

И всё же, дорогие соотечественники - прозападники, ...... я конечно понимаю что ругать на чём свет РФ и Путина это "не мешки ворочать", но всё же, как то несерьёзно у вас получается, хочется услышать от вас конструктивный альтернативный расклад, отражающий ваше видение политики РА.

Поймите правильно, все эти ура патриотические бла - бла - бла не стоят и ломанного гроша, если нет продуманного, взвешенного, плана действий, основанного на существующих реалиях....... играть судьбой народа для удовлетворения своих амбиций, исходя из собственных субъективных взглядов и предпочтений, было бы не только безнравственно, но и преступно.

.............. И так как вы судьбой Армении играть конечно не намерены, то пожалуйста, хотя бы приблизительное схематическое ваше представление о сотрудничестве РА в военно-оборонительной, экономической, логистической, сферах деятельности в студию....... плизззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота весь ваш запрос состоял именно из желаня высказать это:

И всё же, дорогие соотечественники - прозападники, ...... я конечно понимаю что ругать на чём свет РФ и Путина это "не мешки ворочать", но всё же, как то несерьёзно у вас получается, хочется услышать от вас конструктивный альтернативный расклад, отражающий ваше видение политики РА.

Поймите правильно, все эти ура патриотические бла - бла - бла не стоят и ломанного гроша, если нет продуманного, взвешенного, плана действий, основанного на существующих реалиях....... играть судьбой народа для удовлетворения своих амбиций, исходя из собственных субъективных взглядов и предпочтений, было бы не только безнравственно, но и преступно.

.............. И так как вы судьбой Армении играть конечно не намерены, то пожалуйста, хотя бы приблизительное схематическое ваше представление о сотрудничестве РА в военно-оборонительной, экономической, логистической, сферах деятельности в студию....... плизззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность землетрясения в Армения была, есть и будет всегда очень высока.

В данном случае это уже никакое не ясновидение, а простой факт.

Грузия отрезает Россию с одной стороны.

Азербайджано-Карабахский конфликт - с другой.

Образуется естественный пояс - Армения - Грузия.

Тюркский мир соединен с Турцией через Грузию.

Напрашивается соединение Армении с Ираном и вуаля, пояс, соединяющий Персидский залив с Черным морем готов. Причем, Армения в этом поясе играет далеко не последнюю роль.

Для реализации этого проекта необходимо две вещи:

1. Строительство надежной дороги в Иран, способной быстро и бесперебойно обеспечивать транспортировку большого количества грузов.

2. Закрытие Грузино-Азербайджанской границы (но это не обязательно).

ах да.. совсем забыл.. надо еще сделать так, чтобы у последнего армянина Армении не оставалось сомнений в том, что Россия от Армении ОТРЕЗАНА! :smile272: Пока Армении дается шанс пережить сий факт без тех прелестей, о которых ты так часто вспоминаешь.. Надо только построить дорогу в Иран.

Не построит Армения - будет вынуждена вдруг столкнуться с "землетрясением" в виде "потерявшей почву под ногами" Грузии.

Построит - и переживет закрытие границы Грузии с Россией безболезненно.

Второй плюс от меня, не на ту кнопку нажал.:biggrin:

Ты знаешь, а ведь верно, трясет нас, ну постоянно. Что ни день по городу теряем...тьфу, тьфу.

Первый раз обрадовался твоему длинному тексту, надеюсь россияне поленятся его прочитать.И соответственно не додумаются помешать строить ж/д в Иран.

Ты что, вредитель, делаешь, а ?! Выдаешь наши секретные планы, ножа в спину. Шутка.

Хотя я лично думаю, что россияне помогут нам с этой дорогой. Скорее всего потому, что уверены в малой вероятности ухода Грузии "из-под ног".

Главное, чтобы наши умники, не признающие никаких союзников, не дорвались у нас к власти. Вот когда уйдет земля из под ног Армении.Почище землетрясения будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал и решил прокомментировать.

Ты здесь сам указываешь на слабое звено. Зависеть на 90% от ОДНОГО рынка сбыта очень опрометчиво. На ошибках вроде бы как учиться следует...

НЕЛЬЗЯ ЗАВЯЗЫВАТЬ ЭКОНОМИКУ НА ОДИН РЫНОК СБЫТА!!!!!

Молодец, что додумался.

Вот если бы начал ценить каждый процент завязанного рынка, цены бы тебе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедо акценты немного неправильно расставил. Не так важно почему едут массово не только за россиянками, но всякоянками.У него был вопрос - в чём беда? Свои (кстати, в недавном прошлом такие же гастарбайтерши) чем не подходят? Что с ними земля канадская делает?

Одним словом, горц ек шинум чехац техе ))) Какая беда, что за беда, почему беда?? )))

Что канадская земля должна делать, Сашико?? Люди, как и во всех остальных странах, живут, женятся, выходят замуж, разводятся, топятся (озеро рядом) и т.д. не больше и не меньше чем в остальном мире, включая Армению ))

p.s. Если прикину на примерax моих друзей и знакомых, тo тут стабильных и неразведённых пар даже больше, чем в Армении, между нами говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Второй плюс от меня, не на ту кнопку нажал.:biggrin:

Ты знаешь, а ведь верно, трясет нас, ну постоянно. Что ни день по городу теряем...тьфу, тьфу.

Первый раз обрадовался твоему длинному тексту, надеюсь россияне поленятся его прочитать.И соответственно не додумаются помешать строить ж/д в Иран.

Ты что, вредитель, делаешь, а ?! Выдаешь наши секретные планы, ножа в спину. Шутка.

Хотя я лично думаю, что россияне помогут нам с этой дорогой. Скорее всего потому, что уверены в малой вероятности ухода Грузии "из-под ног".

Главное, чтобы наши умники, не признающие никаких союзников, не дорвались у нас к власти. Вот когда уйдет земля из под ног Армении.Почище землетрясения будет.

Давай поставим себя на место России.

Можешь порассуждать, представив себя руководителем института стратегических исследований России?

Очень интересно было бы тебя почитать.

Только без лозунгов и аксиом.

Каждый тезис должен быть подтвержден логическими выкладками, опирающимися в свою очередь не на аксиомы, а на общепринятые представления о ВЫГОДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай поставим себя на место России.

Можешь порассуждать, представив себя руководителем института стратегических исследований России?

Очень интересно было бы тебя почитать.

Только без лозунгов и аксиом.

Каждый тезис должен быть подтвержден логическими выкладками, опирающимися в свою очередь не на аксиомы, а на общепринятые представления о ВЫГОДЕ.

Выделил слова, относящиеся с цитате из нашего ясновидящего геополитика.

А мне значит так нельзя, да ?

То есть мне нельзя опираться на очевидную необходимость связи Москва-Ереван-Тегеран, когда мой оппонент упирает на реальную необходимость возможность пояса "Азербайджан"-Грузия, отрезающего нас от России ?

Ладно. Я покладистый (недостаток такой).

Итак я (стратег российский) смотрю на южное направление. И вижу отсутствие надежных коммуникаций высокой проходимости из точки нашей опоры в ЮК (Армения) к союзному Ирану(дорога через "азербайджан" не надежна)..

И думаю, а почему бы мне вместе с иранцами (плюс, сурпрайс !!! китайцами) не построить ж/д из Армении в Иран ?

Почему в складчину ?

Так выгоднее, да и общее строительство может нас всех "передружить" из м/ф Чебурашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Выделил слова, относящиеся с цитате из нашего ясновидящего геополитика.

А мне значит так нельзя, да ?

То есть мне нельзя опираться на очевидную необходимость связи Москва-Ереван-Тегеран, когда мой оппонент упирает на реальную необходимость возможность пояса "Азербайджан"-Грузия, отрезающего нас от России ?

Ладно. Я покладистый (недостаток такой).

Итак я (стратег российский) смотрю на южное направление. И вижу отсутствие надежных коммуникаций высокой проходимости из точки нашей опоры в ЮК (Армения) к союзному Ирану(дорога через "азербайджан" не надежна)..

И думаю, а почему бы мне вместе с иранцами (плюс, сурпрайс !!! китайцами) не построить ж/д из Армении в Иран ?

Почему в складчину ?

Так выгоднее, да и общее строительство может нас всех "передружить" из м/ф Чебурашка.

Отмечу риски России.

Этими работами пояс Москва-Ереван-Тегеран не построишь. Выпадает КЛЮЧЕВАЯ связка.

Либо Грузия, либо Азербайджан. Без них дорога не соединяется с Россией. Выходит, что все телодвижения России (а они немалые как в дипломатическом аспекте, так и в финансовом) сводятся к тому, что Россия все это будет делать ради Армении? А где же интерес России?

Насчет складчины конечно здорово. Но здесь потребуются немалые дипломатические усилия для того, чтобы привлечь инвестиции Китая и Ирана.

Закономерными будут вопросы Китая и Ирана: А на хрена нам строить дорогу в Армению, если вы УЖЕ ПОСТРОИЛИ дорогу через Азербайджан?

Ну и вопросы от Дугиных-шмугиных, давящих изнутри:

А как мы будет КОНТРОЛИРОВАТЬ дорогу, если она будет не только НАША? А если завтра Армения дернется в сторону, что делать будем?

Есть аргументы по этим вопросам?

ps. Никакой ты не покладистый. Покладистого я бы давно уже поклал. :laugh: :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Putnik XRumerTest khnushinak melkum Rubik гаврош luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...