Перейти к публикации

Армения-евразийский союз


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ок

а ты думаешь Армения безболезнено вышла бы из под протектората рф?

Армения стала бы процветающей страной в ес

как греция и другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

И я хочу сказать, что у Армении нет иного выхода, кроме как ИСКАТЬ ИНЫЕ РЫНКИ СБЫТА.

и что Армения до сих пор их не искала (хотя обязана была) потому что бизнесменов обманывали опупенными евразийскими ожиданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ок

а ты думаешь Армения безболезнено вышла бы из под протектората рф?

Армения стала бы процветающей страной в ес

как греция и другие?

Покажи, где я это писал?

Незнай, ты меня тролишь?

:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Покажи, где я это писал?

Незнай, ты меня тролишь?

:spiteful:

Нет и не думал

просто непонимаю тебя

Какие рынки сбыта?

Чтоб что то сбывать,надо что производить

миат циранов узумес швейцарья даранк?

Логистика в полнейшей жопе,100 раз обсуждали

чтоб чтонибудь доставить на внешние рынки, ес в частности, 598 границ надо проехать и столько же пошлин отвалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

уффф.

1. До ЕС не так далеко, как ты думаешь. Достаочно доехать до порта Батуми.

2. Забудь про ЕС.

Ты все таки не читал предыдущие страницы.. а жаль...

Я говорил об Азиатском рынке.

В ЕС 500 млн. человек.

В евразес - миллионов 200-250.

В Азии миллиарды.

И там не только нищие палестинцы.

Для Армении не просто достаточно, а сверх достаточно.

и строительных материалов и руды и продуктов питания.

Логистика?

Да, это проблема. Но когда есть цель - будут и пути решения.

А когда цель ложная (молиться русскому царю на то, что он соблаговолит открыть абхазскую ж/д или вообще примет в свой состав).. так вот, когда вот такая екнутая цель - результата не жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему я не удивлен тому, что в твоих рассуждениях нет ни слова об Армении?

Как тебе такой текст ?

А ты считаешь, что Россия, ради красивых армянских глаз (из Армении), обязана помогать Ирану продать его газ в ущерб продажам российского ?

Только не говори мне "при чем тут Армения?". Я нас впихнул туда только ради того чтобы ты наконец удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Арарат имел в виду маршрут Иран-Армения-Грузия- Черное море-Балканы. Россия не рассматривалась.

Конечно Россия будет этому против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пока налаживать и после того, как наладят - продолжать торговать с Россией и ЕС и США, как это и делают сейчас. Только на кой черт было нужно вступать в дерьмо евразес?

тебе говорят, что продажи СОКРАТИЛИСЬ! производство СОКРАТИЛОСЬ!

но ты находишь этому оправдание и не пытаешь себя мыслями о том, что это отражается на твоих детях.

тебе говорят, что нефиг было вступать, а лучше было бы НАРЯДУ с налаженными контактами, прорубать окно в Азию и Африку, а ты тут как тут вспоминаешь о своих детях, ради которых не позволишь развивать перспективное будущее во имя болотного настоящего, сопровождаемого сокращением производства и массовым бегством из страны.

:facepalm:

Ты такие "правильные" слова скажи болгарам и украинцам, которые вступили в, тобой предлагаемое, дерьмо.

Только не говори что "они не виноваты в том, что Россия устроила им подлянку".

Тебе очень хочется, чтобы Россия и нам (Армении) устроила такое же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Арарат имел в виду маршрут Иран-Армения-Грузия- Черное море-Балканы. Россия не рассматривалась.

Конечно Россия будет этому против.

Да, конечно.

А деньги на трубу (несколько милиардов долларов) по дну Черного моря даст Запад, который никак не может отказаться от санкций против Ирана, не так ли ?

Я уж не говорю о возможных российско-турецких совместных кознях на этом море. Не говорю, потому что не знаю тонкостей статуса моря.Хотя уверен, что они найдут таки повод не пустить Иран , даже если деньги найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

А деньги на трубу (несколько милиардов долларов) по дну Черного моря даст Запад, который никак не может отказаться от санкций против Ирана, не так ли ?

Я уж не говорю о возможных российско-турецких совместных кознях на этом море. Не говорю, потому что не знаю тонкостей статуса моря.Хотя уверен, что они найдут таки повод не пустить Иран , даже если деньги найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу сказать, что ЛЮБОЙ экономический союз заглатывает мелкую страну еще сильнее в тиски более крупных экономик.

Я хочу сказать, что любой союз - это ущемление определенных свобод.

Я хочу сказать, что в эвразэс вступать нельзя было.

Я хочу сказать, что те, кто уповал и даже горланил о том, что для Армении благо быть в Евразэсе, сейчас лихорадочно ищут оправдания "временным" трудностям, связанным с тем, что из за девальвации рубля, ВВП Армении упал и держится на плаву лишь благодаря ранее совершенным иностранным торговым связям. Под словом "иностранный" я подразумеваю НЕ РОССИЙСКИЙ.

Я хочу сказать, что если бы власти Армении не гнали туфту, ведомые теми, кто видит в России мессию, спасение Армении, то сейчас у армении было бы несколько лучше экономическое состояние.

Я хочу сказать, что сейчас, когда Россия в грязной ж***, Армения ВЫНУЖДЕННО идет следом, благодаря тем, кто ратовал за это и горланил об этом.

Я хочу сказать, что не удивлюсь, что вскоре Армения будет вынуждена девальвировать свою валюту (путем запуска печатного станка) ибо когда сбыт продукции Армении ориентирован только на Россию, на рынке которой продукция Армении после девальвации рубля стала НЕВОСТРЕБОВАННОЙ (!!!) иного выхода, как опускать свою валюту я не вижу.

И я очень хочу посмотреть после этого на тех, кто до сих пор не понял, что вступление в Евразес было ошибочным шагом.

надеюсь не девальвируют, самый раз сейчас искать новые рынки, без этой политики, так как сама ситуация диктует. хотя может быть эксперты придут к выводу что лучше девальвировать, не знаю. кстати читал что экспорт в Китай значительно возрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты такие "правильные" слова скажи болгарам и украинцам, которые вступили в, тобой предлагаемое, дерьмо.

Только не говори что "они не виноваты в том, что Россия устроила им подлянку".

Тебе очень хочется, чтобы Россия и нам (Армении) устроила такое же ?

где я предлагал Болгарии и Украине вступать в ЕВРАЗЭС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 468 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    468 гостей
    Firefly Колючка Анчара Monica B. luc irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...