Перейти к публикации

Наши недостатки


Monica B.

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

от организации зависит, при большом штате могут и различить, разграничив обязанности, но в основном -это одно понятие. Ну как и бухгалтер, на большом предприятии уйма бухгалтеров с узкой специализацией.

Делин, http://managment-study.ru/linejno-funkcionalnaya-struktura-upravleniya.html

в целом же, если вообще отойти от теории управления, в смысле, от книжек, то в международных крупных организациях принято разделять менеджеров на административных и матричных. По сути административные- это и есть линейные. Матричные - это есть функциональные.

В некоторых случаях, линейными называют руководителей первого уровня- кто осуществляет непосредственное руководство сотрудниками (то есть у кого в подчинении нет руководителей).

В таких крупных корпорациях у одного сотрудника часто может быть 2 руководителя: матричный (функциональный) и линейный (административный). У меня, например, 2 руководителя. Один-тутошний, административный, второй - тамошний)))) функциональный))) так и называется))) скоро все идет к тому, что будет еще и третий))) вообще тамтамошний)))

так что не все однозначно))) все зависит от структуры организации)))

я же просто говорила о том, что тяжелее всех среднему линейному звену)) а оно вон аж куда завело)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Оказывается что выражение "линейный менеджер"заинтересовало не меня одну. Зато теперь я знаю что это и не только. Ну да ладно об этом.

Вот у меня большущий недостаток. Появился когда не помню, но помню что был не всегда: могу чего-нить из вещей перенести для дела а потом оставить где попало. Хорошо еще если оставлю там где орудовала ею, это первое место где посмотрю, но я могу оставить по дороге где-нибудь или положить где-то и заняться срочно другим делом. Потом нахожу вещь в самых невероятных местах. Не знаю как с этим бороться, надоело порядком. С другой стороны если по дороге надо вмешаться в ситуацию, логично сделать это сразу же, а не пойти поставить вещь, которая в руках на свое место, потом вернуться и...Но отсюда и идут потери вещей в собственном доме. Есть опыт борьбы с подобным?

Кстати, предлагаю сюда внести и советы опыт по борьбе с недостатками.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я тоже как-то плохо представляю такое, потому и посоветовать что-то мне сложно)...

я обычно... просто теряю вещи, точнее - забываю о них))))

все, что не прибито ко мне - потенциально может потеряться)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я три раза прочитала...... :to_pick_ones_nose2:

А я огорчилась. Наверное непонятно написано. А с авторучками я нашла выход. Мои несколько штук всегда в сумке. Если дело разовое тут же обратно в сумку, а если с продолжением то оставляю в этой тетради и только там, для другого дела беру уже другую.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я никогда ничо не теряю (а если потеряю, то это значит только, что сама же спрятала достаточно надежно - и в итоге найду), - а авторучку не могу выпустить из рук, с ней так и встаю, иду за каким-то другим делом, и там уже в процессе ее оставляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а у меня катастрофа с этим делом - забывчивость... млин.

За столько лет только одно приучилась не забывать: телефон, кошелек и пропускной (на работу). И то... иногда и это тоже забываю, где положила -там забыла spiteful.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нет, я никогда ничо не теряю (а если потеряю, то это значит только, что сама же спрятала достаточно надежно - и в итоге найду), - а авторучку не могу выпустить из рук, с ней так и встаю, иду за каким-то другим делом, и там уже в процессе ее оставляю....

Ну и я в процесе оставляю. Особенно когда по дороге что-нибудь отвлечет, могу оставить вешь там, заняться другим делом, перейти в другое место, ну уж если и тут что отвлечет, потом уже не помню в каком месте маршрута оставила вещь. Так же как и ручку.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а у меня катастрофа с этим делом - забывчивость... млин.

За столько лет только одно приучилась не забывать: телефон, кошелек и пропускной (на работу). И то... иногда и это тоже забываю, где положила -там забыла spiteful.gif

Написала ответ потом заметила. Ну примерно то же, где положила там забыла. Забывчивость + если что-то отвлечет - все! Фуф не только у меня так, аж легче стало, честно. Кстати с телефоном, кошельком и карточками у меня тоже порядок. А с книгами, журналами вообще строго. Своя книга или чужая, прочла на сегодня и сразу же на отведенное место, где ничего другого не лежит. Как прочту или в шкаф или сразу же хозяину, часто буквально в тот же день, прямо страх пока ничего не случилось. Зато когда было нужно книги мне всегда доверяли, сейчас уже в инете почти все есть. Видимо с годами, когда ослабевает память, четко начинает работать приоритетность.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто забывчивая? Я? да вы эту тему почитаете. Я никакая не забывчивая. Просто забываю то, что обещала принести студентам. Или завтрак дома оставляю. Или экзаменационные билеты, которые готовила всю ночь, или флешку с фотками, обещанные подруге.

И для этого я завела записную книжку, но часто забываю открывать ее :to_pick_ones_nose2:

Вот так и живем весело.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Скоро выясниться, что это не недостаток, а норма. rolleyes2.gif

Подумаешь студенты! обойдутся - обещанного 3 года ждут. Завтрак остался - значит так надо было. Экзаменационные билеты! Да кому они нужны. А вот подружку подводить нельзя. Я вот использовала органайзер в телефоне, т.к. конечно же забывала бы смотреть в книжку. Он сам напоминал и все было хорошо, не считая случаев когда говорила "сейчас доделаю и ..." и все. Но потом он испортился, а в другом телефонге можно только 2 вещи запоминать. Вот эти 2 всегда делаю.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто бывает, когда я спешу из дома-разговариваю по телефону параллельно ища этот самый телефон. Через 10-20 минут поисков начинается паника, поскольку я часто теряю телефоны (один раз даже в мусорное ведро выкинула), потом делюсь своими переживаниями о том,что кажется потеряла телефон с человеком, с которым разговариваю, он мне и напоминает, после того как приходит в себя, что телефон надо искать в моей руке у уха)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часто бывает, когда я спешу из дома-разговариваю по телефону параллельно ища этот самый телефон. Через 10-20 минут поисков начинается паника, поскольку я часто теряю телефоны (один раз даже в мусорное ведро выкинула), потом делюсь своими переживаниями о том,что кажется потеряла телефон с человеком, с которым разговариваю, он мне и напоминает, после того как приходит в себя, что телефон надо искать в моей руке у уха)).

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 767 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    768 гостей
    w i t o operit stephanie S vanski luc Firefly Putnik Колючка Анчара Rubik khnushinak melkum АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...