Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аймон, извините, но у меня нет в планах возвращаться на родину. Есть очень много причин на это, в том числе и по политическим мотивам. Я опять эмигрирую за границу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так где бы вы не оказались, чтобы не было против вашей воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьмирумир, это никак не случайно "обронили" по дороге, это происки темных пришельцев. Они забрали. А про обломки космического корабля опять наплели про нашу ракету, хотя Роскосмос, вроде, верит в НЛО.

роскоссмосу всегда видней, Шанталь...

пс. отличное пожелание Аймона, я присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

роскоссмосу всегда видней, Шанталь...

пс. отличное пожелание Аймона, я присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, вы как-то не очень хорошо осведомлены об истории советских республик 50 лет назад. У нас в Казахстане уже вовсю процветало государство с развивающейся промышленностью и сельским хозяйством, научными исследованиями и прочими атрибутами цивилизованной страны. Это годы молодости моих родителей, которые имели высшее образование, как и миллионы других граждан. Женщины тех годов носили ту же модную одежду с мини-юбками, брюками, прическами аля-бабетта и т.д. Так где вы видели такое жуткое зрелище? Или укажите источник сей информации, пли-и-зззз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

И тут устроили срач? Молодцы...

Сержио, Шанталь права и осади коней красноречия. Пока предупреждение. Дальше - знаешь, невпервой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что это сарказм, поскольку вижу смайлик? Иначе возникает удивление, почему нам предлагается этот девиз манкуртов :)

Нет там никакого сарказма, а смайлик, он для горькой пилюли, горькой правды нашей сегодняшней действительности. Не надо переиначивать мои слова.

Я просто призываю не лежать и чесать яйца на лаврах бывшего величия, а продолжать дальше развиваться как нация, как государство. Всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Путин] также добавил, что казахам создаваемый Россией, Казахстаном и Белоруссией ныне Евразийский союз выгоден для развития экономики, чтобы "оставаться на пространствах большого русского мира".

Что-то не пойму я смысл этих слов... Зачем казахам большой русский мир? Может он что-то не досказал, или наоборот чуть ли не выговорил именно то, что думал на самом деле? Может Россией создается «Азиопа», чтобы ей же и оставаться на просторах «большого русского мира»? Ведь не секрет, что именно территорию бывшего СССР в качестве такого мира рассматривает Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Подтверждаю, были и мини-юбки и брюки-клёш с дубленками, и институты и дискотеки....

Конечно в городах.

На Кавказе все это тоже в той или иной степени было. Может мини разве что не особо было.

а теперь сплошные чупа-чупс (так называют там девок,обмотанных с ног до головы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты считаешь,что призыв не зацикливаться на своём прошлом это девиз манкуртов?

Я еще раз перечитал цитату Важно не то кем ты был тысячу,пятьсот или сто лет назад,важно то,что ты из себя представляешь сейчас и не обнаружил в ней слова "зацикливаться". Хлесткие фразы имеют коварное свойство двойного, а то и тройного толкования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никакого сарказма, а смайлик, он для горькой пилюли, горькой правды нашей сегодняшней действительности. Не надо переиначивать мои слова.

Я просто призываю не лежать и чесать яйца на лаврах бывшего величия, а продолжать дальше развиваться как нация, как государство. Всего лишь.

Полностью согласен со вторым тезисом. Но о переиначивании не может быть и речи. Как говаривал старина Конфуций - "Достаточно, чтобы слова выражали смысл". В этой же цитате явно прочитывается призыв к отказу от исторической памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что ты хотел этим сказать, патриот России? Что у нас национализм на примере одного видеоролика и патриота-казаха?

Вай,я вообще ничего не хотел говорить

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз перечитал цитату Важно не то кем ты был тысячу,пятьсот или сто лет назад,важно то,что ты из себя представляешь сейчас и не обнаружил в ней слова "зацикливаться". Хлесткие фразы имеют коварное свойство двойного, а то и тройного толкования.

Ну и с чего ты взял,что это девиз манкуртов?Что именно тебе там не нравится?Ну и самое главное не пропусти контекст,в связи с чем это было сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 477 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    477 гостей
    vanski Rubik luc operit Ara55 RDR stephanie S lord17 melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...