Перейти к публикации

Орки наступают


Vadim

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Да хотя бы те же айсоры из Хаккяри (племя Тиари и не только оно). Их много было и в районах Харберда, и в Адыямане у Ромклы. Армянский Тавр в целом. Там они активно скрещивались в хаями и местными греками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, не решились бы вы назвать тех юзеров нашего форума, которые вызывают на ваш взгляд больше всего вопросов........Ведь если обсуждать это корректно, с чем без сомнения мы справимся, каких либо обид возникнуть не должно.

Но это конечно, если посчитаете нужным, если нет, я безусловно вас пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота, надеюсь на вашей стороне добро, свет и все такое. Или хоть немного лучше этих.

В течении суток скажу. Просто смотрю за их реакцией. Сегодня немного дернулись и засветили еще одного.

Буду ждать............ С интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ее и не было особо никогда этой идеи. Древние армянские царства существовали по инерци и паразитировали на этническом субстрате хурритоурартов. А потом, когда эта матрица цивилизационная выдохлась, израсходовалась, то армяне остались непрекрытыми наедине со своим ирано-арийским кочевническим нутром, которое не способно создать единое им пермское государство, а максимум способно создавать племенные союзы то здесь то там - в кили кии, в арцахе, еще где-то. Кочевой арийский народ типа курдов взял в нас верх над более древними и цивилизаторскими хурритскими корнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персы паразитировали на государственнической инерции ЭЛАМА. Плюс, в них постоянно шла подпитка за счёт широкой географической дуги соприкосновения с Междуречьем. Оттуда персы научились, что можно не только на лошадях скакать и баранов пасти и всякими набегами заниматься, но ещё и строить крепостные стены, рыть каналы, возделвыать пашню, хранить запасы, словом, пускать корни в земле. Вот так. Но при этом на периферии иранского мира они конечно оставались кочевниками - Парфяне, вообще Туран среднеазиатский, Апханстан и т.д. Там, в дали от междуречья, они были дикарями. А ближе к Междуречью и к бывшему Эламу у них и возник государственный базис - Фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо того, что написал Кайваз. в Ливане- марониты. В ЛЕванте были еще и эти очень интересные и загадочные товарищи http://en.wikipedia.org/wiki/Mardaites

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что касается последнего вопроса, я бы предпочёл ознакомиться с вашим мнением на счёт методов манипулирования сознанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак еще раз про элиту и информированных. Это не некие недосягаемые личности. Это не известные политики, супер-богатые бизнесмены. Это не нужно им совсем. Им нужно жить рассредоточено, среди армян. Особо не выделятся. Ну и не нищенствовать. Уровень несколько выше среднего. Часть из них влияет на политику государства и народа, другие просто живут сохраняя генофонд. Сюда, на этот форум многие из них заходят. Посещают нас простых смертных.

1. Самвел. Грустный уникум. Вероятность 100% информированный, 80% из элит. Он сильно от нас отличается.

Он такую вещь написал -

Только граничащие с Арменией горцы, как и горцы Ливана приняли эту религию как что то совсем новое и фанатично придерживались ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...