Перейти к публикации

Орки наступают


Vadim

Рекомендованные сообщения

Отпишусь по Багирке.

Создается впечатление, что у нее в прошлом был некий психологически травмирующий инцидент, о котором она явно не помнит, но от него идет множество последствий.

Первое. У нее постоянно присутствует потребность в защите. Когда ее сравнили с неким свободным буревестником над морем, то это не так. Такая свобода ей не нужна. Безопасность вот, что главное, поэтому для нее Америка это прежде всего убежище. И даже не деньги у нее не на первом месте.

Второе. Источником психотравмы был некий человек, теперь она ему подсознательно, пытается доказать, что у нее все в жизни отлично. Но так как она точно не помнит, кто был этот человек, то она выбрала более общую таргет-группу, а именно армян.

Третье. Психологически она осталась в прошлом, в детстве, застряла в одном моменте времени, пытаясь разрешить ту ситуацию. Следствием является некая зацикленность. Понятно, когда новый эмигрант хочет похвалится, о своем переезде в лучшую страну, но далее наступает спокойствие, будни и новые заботы. У нее не так. Она живет в одном моменте времени.

Четвертое. Психотравма вызвала у нее желание отгородится от мира, из-за чего у нее очень суженное мировосприятие.

Вот так.

Кайваз.

Его русская половина в ужасе, из того, что рядом присутствует армянская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 193
  • Создано
  • Последний ответ

Багирка, вас преследовать не надо, вы и так почти в каждой теме встречаетесь. Глянешь в фотографии и там вы. Так что нормальная реакция, когда кого-то слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много - можно поставить в игнор - вообще не будет видно. А если слишком много - но все равно хочется смотреть и колется - можно голову под холодный кран засунуть, - я слышала, помогает. А поскольку не помогает - вот тогда приходится писать непрошенные трактаты по обсуждению чужой личности - хоть это и нарушение правил форума, но ничо, раз человеку так сильно надо - я милосердно прощаю и не жалуюсь - хотя и в долгу не остаюсь тоже... - энергии слишком много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а меня чуть ли не всю сознательную жизнь интересовало, что заставляет людей идти в психологи, - но о выводох своих (ну у меня такое впечатление(с))тактично промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а меня чуть ли не всю сознательную жизнь интересовало, что заставляет людей идти в психологи, - но о выводох своих (ну у меня такое впечатление(с))тактично промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, придется, видимо, раскрыть мою мысль: люди называют себя психологами, чтобы типа "авторитетно" и тоном не терпяшим возражений экстраполировать на других свои собственные проблемы и таким образом вампирить на чужой богатой энергетике, в миру это называется просто выпендриваться в замкнутом пространстве за счет заметного человека, а слово "психолог" это для плебса. Для меня это - просто выперНдреж. Посему никакой пользы из информации, прочитанной выше, я извлечь не могу по определению, - даже если бы на минуточку нуждалась в консультациях. А если у кого-то личные проблемы с тем, что кого-то другого "слишком много" на форуме - то я это не считаю своей проблемой, на этот счет я уже давала рекомендации выше, они полезны, без шуток(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди такие бесконечно глубокие и интересные. Смешно сводить их к нескольким фразам и думать, что разгадал.

Даже Творец не властен над человеческой душой. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про Самвела.

Главная особенность его психики - очень высокий уровень внутренней агрессивности. Внутренней - это означает, что внешне это пока не сильно заметно, и эта агрессия недавно лежала где-то на дне его разума. Причина агрессивности не в тяжелом детстве, а так с рождения заложено. При этом, на верхних уровнях его сознания эта агрессивность воспринималась как чуждое и опасное явление, поэтому существует некий барьер не допускающий малейших внешних проявлений этой агрессии. Это и есть главная причина его вешнего спокойствия не по годам.

Проблема только в том, что с возрастом агрессивное начало усиливается и требует выхода. Проявляется это во вспыльчивости и раздражительности, которые у него со временем заметно прогрессируют. Но так как запрет на внешнюю агрессивность пока еще существует, то вся эта нереализованная энергия обращается против него самого. Это и есть главная причина его плохих состояний, на которые он недавно жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно справиться с этим, решить проблему?

Спрашиваю, т.к. предполагаю, что Вы специалист, раз так уверенно пишете такие вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно справиться с этим, решить проблему?

Спрашиваю, т.к. предполагаю, что Вы специалист, раз так уверенно пишете такие вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...