Jump to content
Sign in to follow this  
Vadim

Орки наступают

Recommended Posts

Отпишусь по Багирке.

Создается впечатление, что у нее в прошлом был некий психологически травмирующий инцидент, о котором она явно не помнит, но от него идет множество последствий.

Первое. У нее постоянно присутствует потребность в защите. Когда ее сравнили с неким свободным буревестником над морем, то это не так. Такая свобода ей не нужна. Безопасность вот, что главное, поэтому для нее Америка это прежде всего убежище. И даже не деньги у нее не на первом месте.

Второе. Источником психотравмы был некий человек, теперь она ему подсознательно, пытается доказать, что у нее все в жизни отлично. Но так как она точно не помнит, кто был этот человек, то она выбрала более общую таргет-группу, а именно армян.

Третье. Психологически она осталась в прошлом, в детстве, застряла в одном моменте времени, пытаясь разрешить ту ситуацию. Следствием является некая зацикленность. Понятно, когда новый эмигрант хочет похвалится, о своем переезде в лучшую страну, но далее наступает спокойствие, будни и новые заботы. У нее не так. Она живет в одном моменте времени.

Четвертое. Психотравма вызвала у нее желание отгородится от мира, из-за чего у нее очень суженное мировосприятие.

Вот так.

Кайваз.

Его русская половина в ужасе, из того, что рядом присутствует армянская.

Багирка, вас преследовать не надо, вы и так почти в каждой теме встречаетесь. Глянешь в фотографии и там вы. Так что нормальная реакция, когда кого-то слишком много.

Edited by Bagirka

Слишком много - можно поставить в игнор - вообще не будет видно. А если слишком много - но все равно хочется смотреть и колется - можно голову под холодный кран засунуть, - я слышала, помогает. А поскольку не помогает - вот тогда приходится писать непрошенные трактаты по обсуждению чужой личности - хоть это и нарушение правил форума, но ничо, раз человеку так сильно надо - я милосердно прощаю и не жалуюсь - хотя и в долгу не остаюсь тоже... - энергии слишком много...

Ага, а меня чуть ли не всю сознательную жизнь интересовало, что заставляет людей идти в психологи, - но о выводох своих (ну у меня такое впечатление(с))тактично промолчу.

Ага, а меня чуть ли не всю сознательную жизнь интересовало, что заставляет людей идти в психологи, - но о выводох своих (ну у меня такое впечатление(с))тактично промолчу.

Вот-вот, придется, видимо, раскрыть мою мысль: люди называют себя психологами, чтобы типа "авторитетно" и тоном не терпяшим возражений экстраполировать на других свои собственные проблемы и таким образом вампирить на чужой богатой энергетике, в миру это называется просто выпендриваться в замкнутом пространстве за счет заметного человека, а слово "психолог" это для плебса. Для меня это - просто выперНдреж. Посему никакой пользы из информации, прочитанной выше, я извлечь не могу по определению, - даже если бы на минуточку нуждалась в консультациях. А если у кого-то личные проблемы с тем, что кого-то другого "слишком много" на форуме - то я это не считаю своей проблемой, на этот счет я уже давала рекомендации выше, они полезны, без шуток(с).

Люди такие бесконечно глубокие и интересные. Смешно сводить их к нескольким фразам и думать, что разгадал.

Даже Творец не властен над человеческой душой. :innocent:

Про Самвела.

Главная особенность его психики - очень высокий уровень внутренней агрессивности. Внутренней - это означает, что внешне это пока не сильно заметно, и эта агрессия недавно лежала где-то на дне его разума. Причина агрессивности не в тяжелом детстве, а так с рождения заложено. При этом, на верхних уровнях его сознания эта агрессивность воспринималась как чуждое и опасное явление, поэтому существует некий барьер не допускающий малейших внешних проявлений этой агрессии. Это и есть главная причина его вешнего спокойствия не по годам.

Проблема только в том, что с возрастом агрессивное начало усиливается и требует выхода. Проявляется это во вспыльчивости и раздражительности, которые у него со временем заметно прогрессируют. Но так как запрет на внешнюю агрессивность пока еще существует, то вся эта нереализованная энергия обращается против него самого. Это и есть главная причина его плохих состояний, на которые он недавно жаловался.

А как можно справиться с этим, решить проблему?

Спрашиваю, т.к. предполагаю, что Вы специалист, раз так уверенно пишете такие вещи...

А как можно справиться с этим, решить проблему?

Спрашиваю, т.к. предполагаю, что Вы специалист, раз так уверенно пишете такие вещи...

Нет, это надо умудриться - среди кучи постоянно пикирующихся, выбрать на форуме самого умного, интересного, объективного и спокойного парня - и объявить, что у него видите ли вНУТРенняя агрессия, - о ужас! А у этих пикирующихся нормуль, она не внутренняя, она натуральная, всем на голову, это ничо. :mega_shok:

Нет, это надо умудриться - среди кучи постоянно пикирующихся, выбрать на форуме самого умного,

Да, я поняла о чем речь: у Самвела есть воспитание, - САМОвоспитание, - он наверняка насмотрелся агрессии у других, ему это НЕ понравилось и он дал себе слово таким не быть, - и это к чести его воле и его решимости не быть таким, как не нравится самому себе... а не так, чтобы прям от рождения в нем это табу. Он не хочет негатива в свой адрес - и это его право. Когда человек способен контролировать себя, способен к волевой выдержке - это значит, что у него есть стержень, и он надежен, а не то, что он вот копит-копит, а потом его кааааак рванЕт! Есть миллион разных техник - бег, йога, боксерская груша - так что намного более опасны те, кто думает, что проявлять агрессию - это признак темперамента и искренности, типа такая я открытая и широкая душа, - вот вам еще ушат помоев от меня в честь моей НЕскрываемой агрессии, - радуйтесь, что я такой искренний и честный. А он - лицемер, скрывает свою агрессию, спокойный такой, корчит из себя умного.... а сам просто начитанный.... :mega_shok:

Редское явление, но тут я полностью согласна с Баги. Самвел - самый спокойный, уравновешенный и ответстенный юзер, каких мне доводилось встречать. Там нет ни латентной, ни тем более явной агрессии, ни внутренней, ни внешней.

Вадим, интересное хобби изучать людей, но с выводами вы явно поспешили :smile176:

Да, я поняла о чем речь: у Самвела есть воспитание, - САМОвоспитание, - он наверняка насмотрелся агрессии у других, ему это НЕ понравилось и он дал себе слово таким не быть, - и это к чести его воле и его решимости не быть таким, как не нравится самому себе... а не так, чтобы прям от рождения в нем это табу. Он не хочет негатива в свой адрес - и это его право. Когда человек способен контролировать себя, способен к волевой выдержке - это значит, что у него есть стержень, и он надежен, а не то, что он вот копит-копит, а потом его кааааак рванЕт! Есть миллион разных техник - бег, йога, боксерская груша - так что намного более опасны те, кто думает, что проявлять агрессию - это признак темперамента и искренности, типа такая я открытая и широкая душа, - вот вам еще ушат помоев от меня в честь моей НЕскрываемой агрессии, - радуйтесь, что я такой искренний и честный. А он - лицемер, скрывает свою агрессию, спокойный такой, корчит из себя умного.... а сам просто начитанный.... :mega_shok:

Edited by Vadim

Редское явление, но тут я полностью согласна с Баги. Самвел - самый спокойный, уравновешенный и ответстенный юзер, каких мне доводилось встречать. Там нет ни латентной, ни тем более явной агрессии, ни внутренней, ни внешней.

Вадим, интересное хобби изучать людей, но с выводами вы явно поспешили :smile176:

"Там все кипит" у любого этичного человека, чувствительного к несправедливости во всех ее проявлениях - что на политическом, что на историческом, что на форумском, что на бытовом, что на деловом уровне, - было бы странно если бв не "кипело" - тогда это был бы совершенно апатичный и скучный человек. Но часто как раз ошибочно (надеюсь, что не намеренно) за "нескучность" пытаются выдать агрессию или прочие хамские штучки.... А агрессивность опасна любая - что Самвела, что любого "агресора" - все зависит от точки зрения на эту опасность и на ее последствия.... Тут тоже вопрос личной этики.

"Там все кипит" у любого этичного человека, чувствительного к несправедливости во всех ее проявлениях - что на политическом, что на историческом, что на форумском, что на бытовом, что на деловом уровне, - было бы странно если бв не "кипело" - тогда это был бы совершенно апатичный и скучный человек. Но часто как раз ошибочно (надеюсь, что не намеренно) за "нескучность" пытаются выдать агрессию или прочие хамские штучки.... А агрессивность опасна любая - что Самвела, что любого "агресора" - все зависит от точки зрения на эту опасность и на ее последствия.... Тут тоже вопрос личной этики.

Еще раз Солнычка, он говорил, что ему бывает плохо. Это признак того, что у него внутри, на уровне бессознательного совсем не спокойно. Там все кипит.

Временами, плохо бывает всем, и кипит у всех. Все зависит от частоты и периодичности данного явления. И только по ним можно и нужно судить о состоянии психики.

Временами, плохо бывает всем, и кипит у всех. Все зависит от частоты и периодичности данного явления. И только по ним можно и нужно судить о состоянии психики.

Солнычка, время покажет.

Ну прям не знаю, сколько времени нужно вам, я наблюдаю парня с 2008-го :derisive:

И оно мне, специалисту, к слову сказать, ничего не показало :votikov:

Ну прям не знаю, сколько времени нужно вам, я наблюдаю парня с 2008-го :derisive:

И оно мне, специалисту, к слову сказать, ничего не показало :votikov:

Чо время покажет? Самвела кто-то выведет из себя, спровоцирует в "подходящиий" момент, Самвел сорвется и скажет ему "Борис, ты не прав" - и таким образом станет воплощением опасной агрессии? :smile144:

Чо время покажет? Самвела кто-то выведет из себя, спровоцирует в "подходящиий" момент, Самвел сорвется и скажет ему "Борис, ты не прав" - и таким образом станет воплощением опасной агрессии? :smile144:

Весело тут у вас))) Вадим на самом деле вполне правильно заметил,тем более, в отличие от многих, он попал под раздачу моей разражительности и агрессии в исторической ветке. Моя раздражительность, правда, была связана с другими чисто бытовыми вопросами и с причинами он несколько не угадал, но в целом это уже и так много. Со временем особая нетерпимость у меня ко всякого рода историческим спекуляциям и идеям, которые для меня важны, это то что выводит из себя. Просто как правило важные идеи для меня это идеи,которыми я переболел, поэтому такое острое отношение. Правда я быстро успокаиваюсь и как правило за время написания поста успеваю остыть, а поскольку и рациональная установка и образец общения в голове уже есть, то и пытаюсь написать более нейтрально-все правильно. Из того что он не раскрыл- я к написанном возможно отношусь слишком серьезно, т.е. не просто как к простому посту на форуме. Возможно отсюда и серьезная реакция.

Народ, но вы даже не представляете, как же это невыносимо вас иногда читать и сдерживать себя, лучше уж сразу в ад:crazy:

Edited by Cамvел

Да я не про Вадима, я по твоей последней мысли в постинге..... :smile176:

Edited by Bagirka