Перейти к публикации

Aymon

Рекомендованные сообщения

Шансов нет и на 1-2 секунды без скафандра. Атмосферное давление на пару порядков меньще земного.

В 110 раз, если точнее. Но кондратий придет на так быстро на самом деле.

http://science.howstuffworks.com/question540.htm

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 110 раз, если точнее. Но кондратий придет на так быстро на самом деле.

http://science.howst...question540.htm

Уже спокойнее)).

А вообще-то, там нечего делать землянам. Че там делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже спокойнее)).

А вообще-то, там нечего делать землянам. Че там делать?

Делать там найдется чего, я думаю. В основном для исследователей. Только вот колонизация в обозримом будущем сомнительна, если вообще возможна.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать там найдется чего, я думаю. В основном для исследователей. Только вот колонизация в обозримом будущем сомнительна, если вообще возможна.

я это и имею в виду, что с багажом современных технологий и возможностей, можно пока только помечтать о человеке на Марсе.Нет реальных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Власти скрывают" обычный конспирологический аргумент. От меня вот не смогли скрыть тот факт, что наличие марсианской атмосферы астрономам было известно еще в XIX в. (гуглим Pierre Janssen и William Huggins). Современные станции лишь подтвердили ее состав. человеку без скафандра там проживется минуту-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что вам говорят, то что читаете вы верите в это, а я в отличии от вас не всему верю. "Власти" преподносили Марс как красную планету, но это не так. Этого достаточно, чтобы не доверять им и НАСА. Просто я допускаю, что возможно там есть условия, которые позволят человеку там жить, но этого нам не говорят. Ведь там на Марсе есть следы цивилизации земной или другой не могу сказать.

Чтоб увидеть цвет марса достаточно взять полевой бинокль и посмотреть на него. И название "Красная планета" придумали тогда, когда НАСА даже в планах не было. Исходные фотографии (без наложения светофильтров) находятся за две минуты при желании. На том же сайте НАСА. Но только параноикам и конспирологам это видится "коварным заговором". Остается понять - чего вообще можно добиться таким "заговором".

По поводу доверчивости я б на вашем месте вообще молчал. Вы тут несколько страниц назад выложили фрагмент музыкального клипа под соусом "интервью с пришельцем".

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб увидеть цвет марса достаточно взять полевой бинокль и посмотреть на него. И название "Красная планета" придумали тогда, когда НАСА даже в планах не было. Исходные фотографии (без наложения светофильтров) находятся за две минуты при желании. На том же сайте НАСА. Но только параноикам и конспирологам это видится "коварным заговором". Остается понять - чего вообще можно добиться таким "заговором".

По поводу доверчивости я б на вашем месте вообще молчал. Вы тут несколько страниц назад выложили фрагмент музыкального клипа под соусом "интервью с пришельцем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с "правильными" цветами появились практически сразу после посадок как Spirit/Opportunity, так и Curiosity. В случае второго фотографии сделали доступными едва ли не через день - по всему интернету расшарили.

По поводу "сам видел" - no comments. В мире сейчас тысячи астрономов-любителей, неподконтрольных никому, ни НАСА, ни масонам, ни рептилоидам, и непонятные объекты они почему-то видят в разы реже всех остальных, потому, что знают, на что смотрят. И не примут за НЛО например высотный аэростат или выхлоп ракеты-носителея во время ночного пуска, или лентикулярное облако (это я не просто так перечисляю - все это принималось за НЛО. один раз заходящую Венеру за корабль пришельцев приняли). То, что человеческое восприятие несовершенно и легко ведется на оптические иллюзии, это медицинский факт. А по поводу "утечек" - есть уже поросшая бородой шутка: "в фотошопе осталось добавить самую важную кнопку "add UFO"". Такие "утечки" я наблюдаю еще с журнала Юный Техник с конца восьмидесятых.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про правильные цвета я уже размещал материалы.

Чо касается иллюзий)) там был не только я, а полно народу. Было давно я еще был ребенком и все наблюдали за этим явлением)

Ок ладно)) думайте как хотите.

Изменено пользователем Aymon (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про правильные цвета я уже размещал материалы.

Чо касается иллюзий)) там был не только я, а полно народу. Было давно я еще был ребенком и все наблюдали за этим явлением)

Ок ладно)) думайте как хотите.

я за репортами того же Curiosity следил, как некоторые следят за играми любимой футбольной команды. этот ютубовский ролик не материал, а лажа.

Изменено пользователем GreenCross (история изменений)

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

«Летающая камера» Lily следует за владельцем, делая фото и видеозаписи

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Admin

Уголок человечества в Млечном Пути может быть больше, чем ожидалось

 

 

Если следовать традиционным взглядам на строение Млечного Пути, то люди живут в своеобразном космическом тупике: наша звезда находится в рукаве Ориона (или Местном Рукаве), небольшом ответвлении между двумя гораздо большими рукавами Стрельца и Персея. Однако международная группа учёных готова опровергнуть это устоявшееся утверждение. Они опубликовали своё исследование, показывающее, что наш рукав гораздо больше, чем все думают. Более того, он включает в себя большой рукав, простирающийся почти по рукава Персея, и ещё один длинный отросток между рукавами Ориона и Стрельца. В настоящее время учёные считают, что зона, в которой проживают люди, имеет длину в 25.000 световых лет, что в несколько раз больше предполагаемого.

463_428fca9bc1921c25c5121f9da7815cde.jpg

Впрочем, как и часто бывает в астрономических исследованиях галактического масштаба, проверка полученных данных представляется довольно сложным процессом. Исследование проводилось при помощи телескопов комплекса Very Long Baseline Array, расположенных в основном в Северной Америке, и для формирования полной картины учёным необходимы данные из южного полушария.

Конечно, вряд ли у многих людей данная новость вызовет радость, ведь пока что беззаботный круиз по галактике является довольно затратным времяпрепровождением. Тем не менее приятно осознавать, что «человеческий» сегмент Млечного Пути представляет собой не просто крошечный отросток, но в то же время учёные в очередной раз убедились в том, как мало мы знаем о нашем галактическом доме.

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...