Перейти к содержанию
Aymon

Инопланетяне

Рекомендуемые сообщения

я лично верю не в это

а вто что есть кроме нас тоже кто-то

ну чисто с точки зрения логики

такое пространство не может пустовать

Поделиться сообщением

Я тож солидарен с Незнайко. Жизней где-то еще тьма тьмущая, в этом почти что можно быть уверенным. Но феномен НЛО- это из серии снежный человек, Шалтай Балтай, теории заговора и т.д..Это просто необъяснимое вокруг которого вечно будут интерпретации.

Поделиться сообщением

Хотите сказать, что бывший министр обороны Канады, который работал при трёх правительствах в течение 24 лет, на старости лет съехал с катушек?

Поделиться сообщением

Где-то говорили, что на Ямале две дырки сделали - не помню, где - у кого бы уточнить??

Поделиться сообщением

Где-то говорили, что на Ямале две дырки сделали - не помню, где - у кого бы уточнить??

http://www.iflscience.com/environment/scientists-get-first-look-inside-mysterious-siberian-crater

Поделиться сообщением

По телевидению показали одну. Ученые полетели изучать.

Предполагают, что это прорыв подземных газов. На Ямале много месторождений природного газа (метана).

Думаю горячий газ постепенно растопил вечную мерзлоту и когда остался тонкий слой - давлением газа сорвало "крышку", поэтому похоже на взрывную воронку.

Поделиться сообщением

даже не знаю как в эту теорию вписать мои 5 копеек...

где то я уже писал про историю которая случилась то ли в 1988 году, то ли в 1990 году...

тогда мне было лет 14 и помню как по району из уст в уста рассказывали историю, что в горах около одной из деревень, женщина столкнулась с кем то, не похожего на человека , может инопланетянин, и в процессе общения спросила что же будет дальше с нами, миацум только разгорался, и по району все как один твердили, что этот инопланетянин ответил. будет война, начнется в 92 году, закончится в 94 году, армяне победят...... :rolleyes2:

напоминаю, это не вчера было сказано, а за 2-3 года до начала боевых действий.... вот и думай что это было......

Поделиться сообщением

Ааа, гАз значит.....природный.... горячий..... :to_pick_ones_nose2: А я-то надеялась, что это Силы Света.... :smile176:

Поделиться сообщением

где то я уже писал про историю которая случилась то ли в 1988 году, то ли в 1990 году...

тогда мне было лет 14 и помню как по району из уст в уста рассказывали историю, что в горах около одной из деревень, женщина столкнулась с кем то, не похожего на человека , может инопланетянин, и в процессе общения спросила что же будет дальше с нами, миацум только разгорался, и по району все как один твердили, что этот инопланетянин ответил. будет война, начнется в 92 году, закончится в 94 году, армяне победят...... :rolleyes2:

напоминаю, это не вчера было сказано, а за 2-3 года до начала боевых действий.... вот и думай что это было......

Поделиться сообщением

В газете печатали

только не помню на местной рускязычной прессе или российкой прессе (но читал на руссском это точно)

или 90-91 в этом промежутке печтали по моему

Поделиться сообщением

В газете печатали

только не помню на местной рускязычной прессе или российкой прессе (но читал на руссском это точно)

или 90-91 в этом промежутке печтали по моему

Поделиться сообщением

что еще раз подтверждает теорию о звездолете "Грибоедов", не зря ведь инопланетянин на армянском беседовал...

А на каком ему в Армении было беседовать, на немецком что ли?))

Поделиться сообщением

Вообще можно заметить закономерную взаимосвязь - чем больше человек говорит о инопланетянях, тем меньше он увлекается астрономией. :)

Поделиться сообщением

Моник, ты чо, думаешь, если у нас, отсталых землян, уже есть гугл-переводчик, - то у инопланетян, сумевших до нас долететь - нету встроенной в мозг программы выбора языка общения? :to_pick_ones_nose2:

Поделиться сообщением

Я, как любитель астрономии, могу поделиться своим мнением, на счет частоты существования инопланетой разумой жизни, в конкретно X момент времени.

По-моему мнению, если вероятность существования жизни вообще (а не разумной жизни), на определенном участке галактик, ну скажем, на 200 кубических светловых лет, где наблюдается такая же концентрация звезд, какая наблюдается в нашем регионе галактики Млечный Путь (например, в центре галактики плотность звезд гораздо более высокая, чем в нашем регионе. Но там уже другие проблемы имеются, которые минимизируют вероятность существовании хоть какой-то жизни. Есть даже такое понятие, как "обитаемая зона галактик". А вот вне рукавов галактики плотность звезд уже по-меньше, чем в нашем регионе), не такая уж маленькая (ну скажем, от 0,1 до 10 планет, или спутников планет, на 200 кубических светловых лет, где существует хоть какая-то жизнь), то частота существования именно разумной жизни, во Вселенной (а не только в нашей галактике), в конкретном X моменте времени, крайне низка

Изменено пользователем Գարնան արծիվ

Поделиться сообщением

А время для всей вселенной одна и та же величина?... :to_pick_ones_nose2:

Поделиться сообщением

а мне кажется, что то, что мы называем инопланетянами, просто часть нашего мира просто в другом измерении и времени. Просто иногда случаются погрешности и параллельные доселе миры пересекаются, и мы встречаемся)))

Поделиться сообщением

Теория относительности утверждает, что времена разные.:smile:

Представим себе две планеты, звездные системы которых разбегаются друг от друга со скоростью близкой к скорости света(теория раширения Вселенной).

Теория относительности говорит, что для наблюдателя на одной планете время движется нормально, а на другой для него почти остановилось.

И наоборот, перейдя на вторую планету, наблюдатель обнаружит там нормальное время, а на оставленной им планете время почти остановится(принцип относительности движения).

Для наблюдателя находящегося посередине пути между этими планетами темп времени на обоих планетах одинаков.

Поделиться сообщением

А на каком ему в Армении было беседовать, на немецком что ли?))

Поделиться сообщением

а мне кажется, что то, что мы называем инопланетянами, просто часть нашего мира просто в другом измерении и времени. Просто иногда случаются погрешности и параллельные доселе миры пересекаются, и мы встречаемся)))

Поделиться сообщением

Я, как любитель астрономии, могу поделиться своим мнением, на счет частоты существования инопланетой разумой жизни, в конкретно X момент времени.

По-моему мнению, если вероятность существования жизни вообще (а не разумной жизни), на определенном участке галактик, ну скажем, на 200 кубических светловых лет, где наблюдается такая же концентрация звезд, какая наблюдается в нашем регионе галактики Млечный Путь (например, в центре галактики плотность звезд гораздо более высокая, чем в нашем регионе. Но там уже другие проблемы имеются, которые минимизируют вероятность существовании хоть какой-то жизни. Есть даже такое понятие, как "обитаемая зона галактик". А вот вне рукавов галактики плотность звезд уже по-меньше, чем в нашем регионе), не такая уж маленькая (ну скажем, от 0,1 до 10 планет, или спутников планет, на 200 кубических светловых лет, где существует хоть какая-то жизнь), то частота существования именно разумной жизни, во Вселенной (а не только в нашей галактике), в конкретном X моменте времени, крайне низка

Поделиться сообщением

другая теория...

известно, что нацисты разрабатывали секретный проект "Колокол", которым в последствие , как и разработками атомного оружия, завладели американцы....и возможно они реализовали этот проект.

po-russki

http://terragermania.com/2012/10/16/ss-geheimprojekte-glocke-chronos-laternentrager/

Поделиться сообщением

Так что, если иметь виду такую вероятность частоты существования разумной жизни, в определенный момент времены, об которой я описал выше, то учитывая ограничения возможной максимальной скорости, если отложить в сторону фантастику, вероятность контакта двух разных развитых цивилизаций ничтожна.

Поделиться сообщением

Существует даже такое уравнение - уравнение Дрейка

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0, с помощью которой любой желающих может для себя подсчитать вероятность существования разумой жизни, на данный момент времени, касаемо любой галактики.

Для этого нужно всего лишь снонить в уравнения, в качестве параметров, соответствующие цифры, какие вы их представляете. :)

Поделиться сообщением

Арцив, здорово! Спасибо, что объяснил!!! :smile272:

Поделиться сообщением

П.С. Кстати, на форуме есть ли вообще тема про астрономию? Или вещи юзерам неинтересны?

Ну схлестнулся я как-то с модером именно этого раздела по поводу гравитационного линзирования. Ссылки не просите - не дам. Всё вылилось в безобразную перепалку.

Поделиться сообщением

Изменено пользователем СолнЫчка

Поделиться сообщением

Теория относительности утверждает, что времена разные.:smile:

Представим себе две планеты, звездные системы которых разбегаются друг от друга со скоростью близкой к скорости света(теория раширения Вселенной).

Теория относительности говорит, что для наблюдателя на одной планете время движется нормально, а на другой для него почти остановилось.

И наоборот, перейдя на вторую планету, наблюдатель обнаружит там нормальное время, а на оставленной им планете время почти остановится(принцип относительности движения).

Для наблюдателя находящегося посередине пути между этими планетами темп времени на обоих планетах одинаков.

Поделиться сообщением

Это в классической(нерелятивистской) механике)))

Но вселенная кроме временного измерения имеет и трех пространственных. И они невозможны друг без друга(это по релятивистской теории). Т.е., пространство и время обьединяются в одну вселенную.

Отсюда выходит, что невозможно, чтобы для вашего наблюдателя в двух планетах время протекало по разной скорости, если обе планеты находятся в одной вселенной.

П.С. есть хороший научно-фантастический роман на эту тему-"Спин" называется.)))

Или цикл книг про "Хичи"

П.П.С. Тема-убойная

Вы что-то путаете, теория относительности, из которой я делал выкладки, и есть релятивистская теория в переводе с английского (релятивизм - относительность) о которой говорите вы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти