Перейти к публикации

Эпоха Золотого интернета


Гость

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Если ты про анонимность, то и я про нее. Она никуда не денется, или ее отсутствие не будет тебя напрягать точно также, как гипотетическая вероятность прослушивания твоих телефонных переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если говорит про анонимность то ее никогда и не было на мое мнения по ip-адресу можно было разузнать данные пользователя.

а еще на сегодняшний день появился термин "киберхондрия" ( cyberchondria ) - психическое расстройство, заключающееся в стремлении к самостоятельной постановке диагноза на основе симптомов заболеваний, описанных на итернет-сайтах.

может стоит и вправду фильтровать то что попадает в руки или глаза пользователя?whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще на сегодняшний день появился термин "киберхондрия" ( cyberchondria ) - психическое расстройство, заключающееся в стремлении к самостоятельной постановке диагноза на основе симптомов заболеваний, описанных на итернет-сайтах.

Уверен, информация в Инете помогла многим людям поправить здоровье или даже выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не долго думая придумал такой термин: Эпоха золотого интернета.

Скоро она закончится и будем мы, через 5-6 лет своим детям и внукам рассказывать про то, что когда то был Золотой интернет. Каждый мог писать все что хочет, почти все было анонимно, всем был открыт доступ в мировую паутину. Мы могли дома сидеть и читать сайты из любой страны, общаться с людьми из Африки и Австралии и все это могло быть даже анонимно в прямом смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

с появлением соц.сетей

понятие анонимность исчезла

за 10 минут.можно узнать,где.жил,с кем спал.какой туалетной бумагой пользовался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что самое смешное, народ выкладывает всю подноготную абсолютно добровольно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не только в анонимности. Это только следствие. Еще в начале 2000-х деятельности в сети была полностью свободна, отслеживали только в самых редких случаях и то не всегда с положительным результатом. Помню, в те времена мы судились с одной компанией, у нас в руках были доказательства в виде файлов в компьютере, который был арестован, но следователь не мог и так не смог нормально все оформить, так как ни хрена не понимал в этом. Пришлось нанять со стороны "независимого" эксперта, который все "изучил" и дал заключение. Но даже в этом случае, ничего не продвинулось с мертвой точки. Это даже не интернет, это просто файлы, а про интернет вообще молчу. Там была полная свобода.

Это не правда, что сегодня всех можно отследить. Для этого нужно решить юридические вопросы, подписать межправительственные соглашения и иметь техническую возможность обработки большого массива информации. Ведь собрать инфу это одно, а хранить и обрабатывать, совсем другое. Сейчас только только начинает развиваться система обработки больших массивов, так называмые, big data. Здесь можете прочитать про это.

В России, пока что нет тех возможности отслеживания в сети, если это не касается очень важных государственных задач и терроризма. Мощности хватает только на самую малость.

Параллельно, мы видим развитие нетократии. Прочитать можно здесь.

Это приводит к "уплыванию" ситуации из рук правительства и гос органов. В связи с этим, становится очень актуальным закручивание гаек. Начинают с самого малого. Если раньше можно было в сети купить все что угодно в любой стране, то сейчас вводятся специальные пошлины и в большинстве случаев, это становится очень не выгодно. Мы все привыкли, что весь мировой рынок открыт для нас и мы можем купить все что продают в люой стране по их местной цене и за копейки переслать себе домой. Уже этого нет. И мы помним, как в свое время все покупки в сети из за границы были освобождены даже от НДС, не говорю уже про пошлины.

Следующий шаг. Закрывают доступ к локальным сетям. Пример, Китай. У них это не плохо получилось. В Турции закрыли доступ к Youtube и тоже получилось.

Появляются всякие сетевые референдумы, сетевые правительства, сетевые рынки. Правительство будет делать все возможное, чтобы прекратить это "безобразие". пускай смотрят телевидение, хоть 300 каналов. Ведь они подчиняются нашим законам и закону о СМИ, который можем переписать в любое время.

Хотят даже соц сети подчинить. И явно это у них получится.

Я хочу показать, что вопрос не в личной информации, с этим все понятно, мне лично скрывать нечего, так же как и многим. Вопрос в ограничениях, в связи с доступом к этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И что самое смешное, народ выкладывает всю подноготную абсолютно добровольно )))

угу

а потом. а как ты узнал,ты за мной шпионил? )

ай дура,весь мир это видел))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Это не правда, что сегодня всех можно отследить. Для этого нужно решить юридические вопросы

ай цавэт танем

смски бедной меркель читали

а ты говоришь разрешения))

сноуден

продал всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не про Меркель.

Я про нас с тобой и про миллионы людей. Одну меркель - запросто, а миллионы людей, нет.

ну нет,до той поры.пока тобой незаинтересуются))

или напишешь.некие слова тревожные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот и я про это.

А скоро появится возможность отслеживания всех, независимо от того, интересуются им или нет. Любой школьник в сети может дать полезную инфу. Только вот пока не могут все это собрать и обработать. Пока что только избранных.

вот по этому

я вовремя стер себя почти со всех соц.сетей))

инвизиблюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...