Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Пару тысяч дохода в месяц... как понимаю... это... если драмы перевести в дАллары ? И кто они... вернее Кем приходятся к Ним они, получающие такие деньги ?

Эти люди не идиоты...

Просто... сделали выбор между мясом кракадила и свободой...

90% глух гованен гехиц мард чка асумен эли )))

ворин харцнес чуть ли не Рокфеллерна эхе ира ергрум баиц 2 бариц хето джокумес ски сепакан .... чен унеце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, u-2 сказал:

90% глух гованен гехиц мард чка асумен эли )))

Есть такое... касаемо России...

Я имел ввиду америкиевропы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Есть такое... касаемо России...

Я имел ввиду америкиевропы...

Я Авропу именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем... тогда их туда... что они говорят ? Если они были в Армении чуть ли не зятьями Ротшильдов ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Sigo сказал:

Канакер,из всех моих многочисленных знакомых,оказавшихся как в Лосе,так и других частях США с детьми разного возраста,я не знаю  ни одного случая,где дети не выучились и не пробились.Как раз-таки наоборот,что касается детей,все дети устроены один лучше другого.Причём не мелкими торговцами,а квалифицированными специалистами от программистов и биологов начиная,музыкантами заканчивая..

Я по этому поводу специальную тему открыл в Гражданском Обществе.  Поделись информаций там пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 часов назад, Sigo сказал:

Странные у тебя 90%.Вот мои 100 процентов ,уезжают с детьми.

это у тебя странные проценты, давай я тебе покажу хатик хатик

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубар Дживанян - директор ресторана "Либанан" в Ереване. Прожив в Ливане, Сирии, Кипре и Болгарии, вернулся на историческую Родину, Армению.

SNFdsPnLkkI.jpg

"Любить родину — это не только иметь дома фото Арарата и восхвалять его. Каждый, в чьих жилах течет армянская кровь, должен вернуться на Родину".

— Как и когда Вы приехали в Армению?

— В Армению я приехал впервые в 1968 году, поступив на электромеханический факультет Государственного политехнического университета. Окончив учебу в 1973 году, вернулся в Сирию. Во второй раз прибыл сюда в 2001 году, поняв, что хочу остаться на исторической родине. Знаете, я всегда был связан с Арменией и считаю, что лучшие годы своей жизни, в частности студенчество, провел здесь. 

В том же 2001 году, я перенес операцию на сердце. Очнувшись, после наркоза и переосмыслив свою жизнь, понял, что больше не хочу возвращаться туда, где все построено на бизнесе и финансах. Я больше ни в одной стране не встречал такого искреннего и бескорыстного человеческого тепла, которое есть в Армении. Продолжить линию производства одежды, начатую в Болгарии, к сожалению, не получилось из-за слишком маленького рынка Армении. Тогда мы с семьей открыли ресторан, который функционирует уже 15 лет. У меня сын, две дочери и четверо внуков.

— Ваши предки также родились вне Армении?

- Мои предки, со стороны матери родом из Константинополя, а отца — из Айнтапа (Западная Армения, ныне город на юге Турции). Еще в 1910 году, мой дедушка, предвидя опасность, перевез свою семью в Алеппо, а сам вернулся назад. С началом погромов в 1915 году он чудом спасся, и после покушения отделался ранением. Турецкие друзья деда помогли ему добраться до дома. 

Отец мой выучился во Франции на стоматолога, однако поняв, что это не его призвание, открыл свой бизнес в Ираке. Вскоре, по политическим соображениям, перебрался в Ливан, а после в Алеппо, откуда уже в 1960 году мы перебрались в Дамаск. Там я и вырос, окончив армянскую гимназию. В Дамаске у отца был свой завод, на котором я начал работать, вернувшись из Армении. Начинал помощником инженера. Отец научил добиваться всего постепенно, поэтапно. Вскоре я основал свое дело в сфере энергетики. Затем мы переехали с семьей в Кипр, где и выросли мои дети. Сначала они посещали армянскую школу, затем поступили в вуз. Впоследствии перебрались в Болгарию, где после экономических преобразований я стал одним из первых инвесторов, открыв завод по производству одежды.

- Расскажите о деятельности в Софии?

— В Софии я основал четырехэтажный завод, в котором работали 1200 женщин. Так как я очень любил имя Арман, а первого и единственного сына назвал Ованнес, то своему детищу дал название "Arman text". За короткий период завод стал набирать обороты: мы основали офис в Нью-Йорке и стали поставщиками мужской и женской линии одежды, в частности джинсов и маек для таких известных фирм, как Calvin Klein и Tommy Hilfiger. 

Трикотаж закупали в Турции, а джинсовую ткань привозили из Бразилии. В Болгарии на базе завода обрабатывали материал: мыли камнями, прокручивали в специальных машинах, после чего и шили брюки разного стиля. Ежедневно производили 8000 джинсов. Правительство Болгарии всячески способствовало развитию текстильной промышленности. Благодаря этому, наш завод и открывшиеся впоследствии другие предприятия, которые также курировал я, обеспечивали 40% поступлений от легкой промышленности в бюджет. Моя деятельность продолжалась 11 лет.

- Как Вам удалось организовывать работу большого коллектива?

- Знаете, особую роль в нашем деле играет грамотный менеджмент. Директор не должен приказывать, он должен быть локомотивом команды и другом для своих сотрудников. Ты должен быть строгим, но одновременно тебя должны уважать и любить. Во время перерыва я питался в той же столовой, что и мои сотрудники. Были дни, когда мы запаздывали с продукцией и всем, включая меня, приходилось сутки проводить на работе. При заводе мы открыли специальный супермаркет, в котором сотрудники завода могли купить любую продукцию по себестоимости.

- Не сложно ли было все оставить и приехать в Армению?

- Любить родину — это не только иметь дома фотографию Арарата и восхвалять его. Решив переехать в Армению, я продал свой завод. Каждый, в чьих жилах течет армянская кровь, должен вернуться на историческую родину. В Армении можно основать любой бизнес и жить хорошо, в рамках закона. 

http://sptnkne.ws/c8Hd

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Армениан сказал:

Каждый, в чьих жилах течет армянская кровь, должен вернуться на историческую родину. В Армении можно основать любой бизнес и жить хорошо, в рамках закона. 

Вот соль того, что хотел донести и я. Если считаешь себя сыном Армении, будь добр, внеси хоть что нибудь, хоть лапоть. Только не слова. Маленькое дело, самую малость, сделай что нибудь. Здесь как нигде актуальны слова - кто хочет работать ищет средства, кто не хочет, ищет причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эду сказал:

Вот соль того, что хотел донести и я. Если считаешь себя сыном Армении, будь добр, внеси хоть что нибудь, хоть лапоть. Только не слова. Маленькое дело, самую малость, сделай что нибудь. Здесь как нигде актуальны слова - кто хочет работать ищет средства, кто не хочет, ищет причины. 

Ну ну чтобы было больше желающих вносить  нужно сперва наказать всех тех кто выносит и выносил из Армении . Наказать в полном семейном составе . Семьи  Мука ,Сашика ,Лиски ,Левона ,Багратяна и всех этих пидоров которые заседают в Парламенте Армении и всех этих лжегенралов в силовых структурах . Вот тогда  и будет и лапоть и воз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SUM сказал:

А с этим никто  и не спорит. Но, мы немного о другом. Понятно, что часто интересы отдельных людей могут не совпадать с интересами страны в целом. И тут проблема не этого человека, а страны. И с этим тоже глупо спорить. И вот тут то, страна, государства, родина, должна приложить максимум усилий, чтоб таких ситуаций было по возможности меньше.

Так ведь и с этим никто не спорит. Просто мы попали в семантическую ловушку, забывая, что страна в целом - это и есть отдельные люди, и их совокупные проблемы и есть проблемы страны. Ловушка именно в персонификации таких категорий, как страна, государство и родина, отсюда и требования к категориям, как к личностям.  Что, по меньшей мере странно, если не наивно или не полемический прием. 

А чисто по человечески я рассматриваю любое поощрение или одобрение эмиграции как абсолютно неприемлемое для Армении и армянства. Разумеется, это моя личная точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Эду сказал:

Вот соль того, что хотел донести и я. Если считаешь себя сыном Армении, будь добр, внеси хоть что нибудь, хоть лапоть. Только не слова. Маленькое дело, самую малость, сделай что нибудь. Здесь как нигде актуальны слова - кто хочет работать ищет средства, кто не хочет, ищет причины. 

9_9 

"Любить родину — это не только иметь дома фото Арарата и восхвалять его."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Армениан сказал:

Нубар Дживанян - директор ресторана "Либанан" в Ереване. Прожив в Ливане, Сирии, Кипре и Болгарии, вернулся на историческую Родину, Армению.

...

http://sptnkne.ws/c8Hd

Какой большой и разнообразный опыт в бизнесе в разных странах !!!

Такого бы в советники премьеру или хотя бы министру экономики (или как оно сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Monica B. сказал:

 Арарат, я хочу твое фото.....голое!!!!!

http://udivitelno.com/images/8/Ararat/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9%20%D0%90%D1%80%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

:preved::air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...