Перейти к публикации

Украинская папка - 5


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Про Азатыча. :)

Я говорил, что Армении было бы лучше в лишний раз не светиться, тем более в одной упряжке с Сев. Корей, Венесуэлой, Беларусью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру Сербия плюет на все и поддерживает азиков и целостные лона в вопросе Арцаха. Почему Армения не может наплевать на интерес части жителей Украины ? Потому что диаспора в заложниках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тебе скажут "Кутузов же сдал Москву и победил, почему нельзя было сдать Ленинград".

Но действительно в устах канала "Дождь" это выглядит паршиво и провокационно и без реального морального соучастия и переживания. К примеру, если Самвел Бабаян скажет, что в такой то период Мардакерт или еще какой то район тактически выгоднее было бы сдать ( потом освободить)-это одно отношение- чувство-понимание. А если такое предложит Ванян или Блеян , да и тот же ЛТП-то это пахнет совсем по другому, с негативным знаком. Так и с "Дождем" вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие интересы могут быть у Армении ? Какие возможные выгоды сулит такое голосование? России от вас больше ничего не требуется всё что могла она уже получила Ну разве что цены на газ могут быть снижены :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки с точки зрения тактики проще было город не сдавать, так как потом немцев из него было бы выбить гораздо сложнее и затратнее. чем разбить их на подступах. В вопросе дождя не было намека на тактику. Там был намек на человечность. (на спасение тем самым умирающих от голода людей.)

Но вы правы в том, что этот вопрос был на Дожде, а не на другом "правильном" канале.

Иначе бы мы не могли наблюдать вот это: "учебник по истории России для 9-х классов"

1546318_10151809578877294_593243648_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых -ты недооцениваешь голос Армении, это не голос Вануату или даже Чехии и т.п.

С моральной точки зрения.

Во вторых нам выгодны деления стран и закрепление тренда на такие прецеденты-в перспективе деление Азербайджана и Турции.

В третьих-выгода не обязательно должна быть сиюминутна, нужно требовать от союзника в будущем,когда нам надо будет в серьезном раскладе, помахивая у союзника перед носом нынешним итогом голосования.

В четвертых-Армения по факту зависима от РФ, к сожалению, требовать иного сейчас-не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Голос Армении уже приравняли к голосам Зимбабве и Северной Кореи Как гварица скажи мне кто твой друг ....Хотя Армения и не могла знать как проголосуют эти страны но тем неменее произошло то что произошло

2 Тут никакого тренда нет больше похоже на самообман Для России Турция и даже Азербайджан гораздо важнее Армении с её интересами которыми с лёгкостью можно будет в будущем пренебречь и махание бумажкой перед косолапым тут не поможет ))Ну а что касается Запада то ему тем более в свете нынешнего голосования Армении ни о каком распаде Азербайджана и Турции (где между прочим проживающих армян гораздо меньше чем тех же русских в Крыму)и передачи их территорий Армении можно даже не заикатся дабы не выставлять себя на всеобщее посмешище )) Представил себе как запад голосует за распад Турецкой республики(страны НАТО между прочим) в пользу пророссийской Армении:rolleyes2:

Распад Турции, как и происходящее на Украине, зависит от тенденций глобальной политики...........армянский вопрос в данном случае имеет прилагательное значение.

А вот Азербайджан..........да живите вы с миром, только от нас отстаньте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Голос Армении уже приравняли к голосам Зимбабве и Северной Кореи Как гварица скажи мне кто твой друг ....Хотя Армения и не могла знать как проголосуют эти страны но тем неменее произошло то что произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там была попытка спекуляции на правильном шаге советского командования.

Вопрос из серии "вы еще бьете свою жену или уже нет"-то есть явно с ехидцой.

Тупо борьба с исторической памятью русских. А учебник ? В учебнике вначале вопроса заложен и правильный ответ/контекст- "не сдавать - ибо полная катастрофа СССР". У "Дождя" акцент был совсем другой-спекулятивный. И я думаю вы прекрасно понимаете истинную подоплеку. На примере Блеян-Самвел Бабаян разницу я вам показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под стенами Верховной Рады собрались уже около 500 митингующих. Здание парламента от штурма охраняет самооборона Майдана и те активисты, которые выступают против внутренних конфликтов. Как сообщается, несколько активистов держат плакаты с надписями: "Делаешь насилие - помогаешь Путину!", "Правый сектор", купи себе мозги". Стало известно, что отряды "Правого сектора" начали подтягиваться под стены парламента с 9 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати не одна Олимпиада была на носу. Я так подозреваю события на Украине тоже нужно было освещать правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...