Перейти к публикации

Интересы Армении, все, в одной теме,


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

А вот позволю не согласиться и с Нельсджаном и с Аннаджанушкой. ))

Армянство в нынешнем его виде мне напоминает сборную Армении по футболу. Игроки вполне способны вытянуть команду даже в 20-15-ку лучших, а КОМАНДНОЙ ИГРЫ - НЕТ!!!!

Почему? Потому что ТРЕНЕРА (РУКОВОДИТЕЛЯ) НЕТ!!!

А единый интерес есть. имхо.

Арарат , ты правильно сравниваешь )))Можешь не только с футболом сравнивать .

Откуда такая уверенность , что при хорошем тренере , какая то часть не будет им недовольна ?

Командной игры нет , не изза тренера, а изза того что каждый частично себя тоже считает тренером.

Единый интерес армян ,это выжить самому , даже если это будет за счет другого. Могу десятки примеров привести.Первый шаг к единству , это взаимоуважение .Твой соотечественник для тебя должен быть самым близким и родным.

Если доктор ставит тебе ложный диагноз , чтобы ты покупал лекарство с его аптеки .Если продавец смотрит в глаза своему соотечественнику и впаривает ему дешовый товар втридорого , фальшиво нахваливая.Если начальство назначает своего человека на какую то должность, будучи осведомленным что для этой должности есть более подходящий кандидат.Если до сих пор мы не уловили суть , что мой сын не может быть лучше сына моего товарища , что все время устраивать их куда то , лишь бы служили в тихом месте .О каком едином интересе может быть речь Арарат?

Банальная бытовая конкуренция )))) Вот интерес.

Не нужен какой то особенный лидер Арарат. То есть лидер нужен всем , почему у нас его нет .По указанным выше причинам.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Нами очень легко руководить.

Другое дело что нами не руководят.За нами смотрят.

Вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вспомнил кое что из военных лет .Часто привожу в пример эту чистоту отношений .

Ни для кого не секрет , что отношения между людьми тогда было намного лучше , чем в мирное время. Искренности было больше .Хотя, я писал уже про то , что и тогда предавали и подставляли , но соотношение сильно различалось.

Были люди , которые боялись воевать.Страх так и был заметен в их глазах. Но они приходили , они предлагали свои услуги .Готовить обед, копать окопы, тащить патроны снаряды , вообщем даже с страхом ,хотели быть в чем то полезны . Прекрасно помню , как только скорая привозила раненного, из подвалов выбегали и мужчины и женщины , давать кровь или в чем то поддержать.

Сейчас отношение поменялось на 180гр .Сколько подлости было тогда , сейчас стало столько хорошего .Вообщем поменялись местами ))

Это пожалуй единственный плюс войны .Отношение между друзьями и людьми вообще , переходит на такой уровень , что в мирное время этого не увидишь.

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банальная бытовая конкуренция )))) Вот интерес.

Не нужен какой то особенный лидер Арарат. То есть лидер нужен всем , почему у нас его нет .По указанным выше причинам.

Единый интерес армян ,это выжить самому , даже если это будет за счет другого. Могу десятки примеров привести.Первый шаг к единству , это взаимоуважение .Твой соотечественник для тебя должен быть самым близким и родным.

Если доктор ставит тебе ложный диагноз , чтобы ты покупал лекарство с его аптеки .Если продавец смотрит в глаза своему соотечественнику и впаривает ему дешовый товар втридорого , фальшиво нахваливая.Если начальство назначает своего человека на какую то должность, будучи осведомленным что для этой должности есть более подходящий кандидат.Если до сих пор мы не уловили суть , что мой сын не может быть лучше сына моего товарища , что все время устраивать их куда то , лишь бы служили в тихом месте .О каком едином интересе может быть речь Арарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стилистика пробивного хая-беспредельщика хорошо работает в условиях пост-совка на непаханых просторах России, но в США и Европе уже даёт сбой. Тюрьмы Калифорнии полны такими шустрилами.

А теперь гляньте на западноармянскую диаспору, которая тихой сапой приползла и поглотила пол-Лос-Анжелеса. Не криминалом, но трудом и расчётливостью. Они играли по правилам.

а я и не говорил о пробивных хаях-беспредельщиках. Я таких ,если честно ив в совке то особо не знаю. Хаи обычно адекватны ситуации и успехов добиваются как в СНГ,так ив США и Европе. Я говорил об армянских качествах, которые с одной стороны кажутся ужасными, с другой -помогающими. И действительно очень трудно управлять такими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нельсон.

А Самвел Бабаян мог руководить?

Ну смотря руководить чем )) Страной врядли сумел бы .Как МО, мне кажется его еще никто не переплюнул .Он был лучшим .Дальше этого ему не нужно было идти .И себе жизнь испортил и некоторым .Не люблю когда военные люди перевоплощаются в политических деятелей )

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит надо им дать свободу действий. Раз они такие щустрые и пробивные. Короче, убрать свои щупальца там, где они мешают действовать и развивацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиокки, а чего разболелось-то?

Там всё предельно просто.

Как в 1920-м году по мнению Ара55 надо было не сопротивляться, а получить удовольствие раньше азиков броситься в объятия коммуняк с тем, чтобы сохранить как можно больше земель (тот же карс, например), так и сейчас Ара55 предлагает уловить момент и на русском х...е въехать в рай. То есть применить тактику тех же азиков, турок, я козелв...

Только упускается один момент из виду - при любом раскладе (рано ли Армения советизировалась или поздно), ей ярлык был приклеен с самого начала и априорно - союзница Антанты и мирового капитализма, подлежащая расчленению в угоду тюрок, чтобы те, насытившись армянскими землями, пришли к коммунизму. И только сопротивление Армении влияло на то, в какой мере этот аппетит удовлетворялся. Ара55 считает, что если бы не сопротивлялись вообще, то и расчленения не последовало бы. Но что-то мн еподсказывает, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, не пиши за меня пожалуйста, это мягко говоря не правильно (очень мягко говоря).

На самом деле ты общаешься сам с собой, а зачем ?

Вот же я здесь, никуда не уходил, спроси если чего не понял или сомневаешься.friends.gif

Что ты имеешь против тактики азиков ?

Только то, что армянам приклеили ярлык союзников Антанты ?

Так ведь переклеить было дело нехитрое, вон турки за пару лет сколько шкур поменяли...учиться у них западло ?

И с чего ты решил, что в нашем случае сопротивление только помогало, а в азиковском случае непротивление ?

Нельзя так догматично подходить к проблеме.

Естественно что уважают силу, но бессмысленная вражда лишь ожесточает.

Так что ключ не в тупом противопоставлении, а в постоянном и реалистичном взвешивании своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета я пост Ара55 не могу переварить.Голова разболелась.

Джиоки джан, попробуй по частям.

Как увидишь у меня негодный аргумент (на твой взгляд) заостри беседу только на него.

Я не обижусь, что ты его в отрыве от контекста приведешь. Попробую обьясниться.

Или ты не видишь в деталях ошибок, но тебе не нравится(не кажется логичным) окончательное заключение ?

В таком случае мы можем рассмотреть рассуждения более подробно.

Может быть ошибка в подробностях и выявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...