Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Россия. Быть или не быть.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Это выгодно ВСЕМ (выражаясь терминологией СолнЫчки) говнюкам (читай сильным мира сего). :laugh:

Раздробить, ослабить конкурента и властвовать над образовавшимися благодарными племенами.

На кого поставят? Сложно сказать... Думаю, что все таки на армян или ... на чеченцев..

Справедливее и логичнее было бы сказать про адыгов, но их слишком мало осталось.. Впрочем, при желании, тысяч пятьсот (из той же Турции и Сирии, не говоря уже о Кабарде вполне по силам быстро набрать.

А армян наверное вернут на историческую Родину... в Трабзон?

Поделиться сообщением

никто армян возвращать не будет, если армяне сами туда не пойдут.

Возможно, желая прорубить дорогу вокруг Черного моря, американцам будет выгодно на востоке опереться на армян. Но, это уж как карта у них ляжет.

история армян в 20 веке тебе в помощь. Хучь в начале, хучь в конце...

Поделиться сообщением

Гость

история армян в 20 веке тебе в помощь. Хучь в начале, хучь в конце...

Поделиться сообщением

Картезиус выставлял вот это в Украинской теме. Я думаю вполне возможное развитие событий в России:

Akunin Chkhartishvili

ЦЕНА ВОПРОСА

Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.

Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?

Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю. К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.

В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.

Поделиться сообщением

Гость

Картезиус выставлял вот это в Украинской теме. Я думаю вполне возможное развитие событий в России:

Поделиться сообщением

откуда такая уверенность?

Если бы кто нибудь мне в 88-м году сказал бы СССР распадется, я бы сказал, что вероятность 0.00000001

Но, если страна не в состоянии стоять на ногая, то с ней может случиться все что угодно.

на мой взгляд СССР распался потому что распалась коммунистическая идея, а без неё зачем России кормить миллионы азиат молдован грузин и т.д.

Поделиться сообщением

Гость

на мой взгляд СССР распался потому что распалась коммунистическая идея, а без неё зачем России кормить миллионы азиат молдован грузин и т.д.

Поделиться сообщением

что то у Акунина фантазия слабая и примитивная. Все будет гораздо ярче и ширше.

Он — человек скромный. Написал про программу минимум. Лучше недооценить, чем... нафантазировать до чертиков. :)

Поделиться сообщением

Все будет гораздо ярче и ширше.

Я вот думаю, может по этой самой причине запад выступает нерешительно, с некоторой опаской, чтобы в лишний раз не дразнить медведя с красной кнопкой. Потому что не дай бог, если он по настоящему разбуянится, полететь может к чертовой бабушке и у русских, и у американцев, и у остальных, населяющих эту маленькую планету.

Мне жаль, что Путин решил укреплять ускользающую из рук власть авторитарными методами. Это рано или поздно аукнется на самой России. Может не во время его правления, но после от РФ явно могут отколоться куски.

Я просто не понимаю как можно сначала тратить такие огромные средства (Олимпийские Игры) с целью подачи миру России в новом обличии, новом свете, дабы стереть сложившиеся отрицательные стереотипы в сознании мировой общественности, и вот так буквально в одночасье вернуться к медведю-задире, наводящего ужас на всех своих соседей!

Изменено пользователем CEPNYC

Поделиться сообщением

1372237547_194428_original.jpg

Без словa "Республика" названия звучат как станции метро :smile:

Поделиться сообщением

Акунин не актуален, повторяет ту же мантру, что и в Грузинскую компанию, он не в реале. А на американских каналах уже показывают счастливых крымчан: беззубых старушек в ожидании российской пенсии, униженную и жалкую "армию" Украины. Крым как Абхазию с Осетией явно сливают русским взамен на что-то. Обама же за эти дни получил очень негативный ПР за свою беcхребетность, бывший мэр Нью-Йорка, республиканец Джулиани восхищается мускулистым и решитильным Путеным и с теплотой вспоминает Рэйгана, который когда-то хорошо вставил русским.

То, что сливают Крым русским - это очевидно. Тут именно интересно узнать детали этой сделки - Россия получает Крым (разве только Крым?). A что именно получает Америка, и что перепадет (фак)Европе © после передела Украины? Каким будет политический статус России после всей этой заварушки? Ответы на эти вопросы, думаю, мы узнаем не раньше чем через 2-3 года.

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

еще француз три столетия назад писал о медведе и товарищах Ко, а этим все неймется :lol:

Поделиться сообщением

То, что сливают Крым русским - это очевидно. Тут именно интересно узнать детали этой сделки - Россия получает Крым (разве только Крым?). A что именно получает Америка, и что перепадет (фак)Европе © после передела Украины? Каким будет политический статус России после всей этой заварушки? Ответы на эти вопросы, думаю, мы узнаем не раньше чем через 2-3 года.

намного раньше. Уже в этом году.

Поделиться сообщением

Россия стоит перед угрозой распада и может прекратить свое существование в самое близжайщее время. Мы все конечно, в это не верим, это все сказки и фантазии. Но, тем не менее. Давайте рассмотрим такой вариант развития событий. Что ждет в это время Армению, какие упреждающие шаги нужны.

1372237547_194428_original.jpg

Может ли Армения в таком случае, в новом мире, найти себе партнеров, политических, экономических и в военной сфере?

Вообще странноватный раздел) Карелия вместе с Питером , а последний почему то не с Москвой...Черноземье)))) Калмыкия вместе с казаками-разбойниками))

чтоб татары и башкиры вместе были?? Средневолжская республика? русские Новосибирск и Екатеринбург тоже тупо от центра отделили..Бох ты мой..а с Сибирью вообще воображение закончилось слишком большая и тупо на два куска))

И все республики!)ни одного каганата и ханства и эмиратов)

Поделиться сообщением

Гость

Вообще странноватный раздел) Карелия вместе с Питером , а последний почему то не с Москвой...Черноземье)))) Калмыкия вместе с казаками-разбойниками))

чтоб татары и башкиры вместе были?? Средневолжская республика? русские Новосибирск и Екатеринбург тоже тупо от центра отделили..Бох ты мой..а с Сибирью вообще воображение закончилось слишком большая и тупо на два куска))

И все республики!)ни одного каганата и ханства и эмиратов)

Поделиться сообщением

Гость

Более того, Россия только усиливается (и расширяется), не видеть это может глупец.

Поделиться сообщением

Равал России и ослабление России -разные вещи.

Развала может и не быть.Но ослабление и скатывание в эпоху ельцинской Росии возможно.

Ну и как она расширяется ,если потеряла Украину?

Поделиться сообщением

Ну и как она расширяется ,если потеряла Украину?

Не всю Украину, а только западную половину. Насчёт западной половины тоже, кстати, неясно когда там появится и появится ли там вообще, НАТО. Там ещё дипломатические войны/угрозы/санкции/ответы на санкции... всё только начинается, и продлится где-то 25 лет минимум. С ЕС тоже совсем непонятно - ЕС сам не спешит Украину принимать к себе, так как, во-первых, это Европе самой невыгодно экономически (поэтому лишь предлагают ассициативное соглашение, что не одно и то же что членство). Кроме того, ЕС даже чисто технически не сможет принять в свой состав Украину, признвая целостность Украины вместе с Крымом и Востоком, где население не признаёт Киевскую власть и не хочет ЕС. А Россия, тем временем, естественно, плюя на все санкции, будет укреплятся, в том числе и в военном плане, и в Крыму, и в Малороссии. Так что большой вопрос кто в проигрыше.

Изменено пользователем luc

Поделиться сообщением

Не всю Украину, а только западную половину. Насчёт западной половины тоже, кстати, неясно когда там появится и появится ли там вообще, НАТО. Там ещё дипломатические войны/угрозы/санкции/ответы на санкции... всё только начинается, и продлится где-то 25 лет минимум. С ЕС тоже совсем непонятно - ЕС сам не спешит Украину принимать к себе, так как, во-первых, это Европе самой невыгодно экономически (поэтому лишь предлагают ассициативное соглашение, что не одно и тоже что членство). Кроме того, ЕС даже чисто технически не сможет принять в свой состав Украину, признвая целостность Украины вместе с Крымом и Востоком, где население не признаёт Киевскую власть и не хочет ЕС. А Россия, тем временем, естественно, плюя на все санкции, будет укреплятся, в том числе и в военном плане, и в Крыму, и в Малороссии. Так что большой вопрос кто в проигрыше.

Поделиться сообщением

а как может идея распасться? Идея эта мысль, то что легко меняется и корректируется. Может, наоборот?

нет, сначала поняли что всё это утопия

Поделиться сообщением

жоховурд, я сказала о естественных союзниках. Они на то и естественные, что практически всегда и несмотря ни на что.

а остальное - конъюнктура. в случае данной темы - гипотетическая.

Поделиться сообщением

США приготовили для России смертельное оружие

http://www.utro.ru/articles/2014/03/14/1181955.shtml

Затянувшееся затишье на мировом нефтяном рынке в скором времени может быть взорвано. Как пишет Financial Times, США после длительного перерыва намерены возобновить экспорт нефти. "В настоящее время объемы добычи нефти в США достигли максимального значения с 1995 года, – сообщает издание. – Увеличение производства достигнуто, в первую очередь, за счет применения новейших технологий, позволяющих добывать нефть с месторождений, которые ранее рассматривались как нерентабельные". В связи с этим ряд глобальных нефтегазовых корпораций, включая такие гиганты как Royal Dutch Shell, ВР и Vitol, подали в правительство США заявки на получение лицензий на экспорт добываемой на территории страны нефти.

Кроме того, впервые за много лет американское правительство решило открыть стратегические нефтяные резервы: сегодня будет осуществлена продажа 5 млн баррелей. По данным Минэнерго, продажи являются пробными и нацелены на проверку готовности страны удовлетворить растущий спрос нефтеперерабатывающих заводов.

Благодаря бурному развитию "сланцевых" технологий Америке удалось выровнять собственный нефтяной баланс, обеспечив все потребности страны в черном золоте. Дальнейшее развитие технологий добычи позволяет американским компаниям взяться за зарабатывание денег за счет нефтяного экспорта.

О том, что США становятся крупнейшим игроком на мировом рынке нефти, эксперты говорят давно. Согласно данным доклада World Energy Outlook Международного энергетического агентства (МЭА), в 2015 г. США опередят Россию и Саудовскую Аравию по объемам нефтедобычи и выйдут на первое место в мире по данному показателю. Верхнюю ступеньку газового пьедестала Штаты уже оккупировали: по данным Управления энергетической информации, за январь – июль 2013 г. в стране было добыто около 493,8 млрд кубометров природного газа, в то время как в России, по данным Министерства энергетики, объем добычи за тот же период составил 383,55 млрд кубометров.

Какими окажутся последствия начала экспорта американской нефти для рынка, можно будет говорить, когда первые баррели будут выставлены на торги. Американским поставкам вряд ли удастся сразу продавить сложившийся рынок – выходящая из кризиса мировая экономика будет предъявлять все больший спрос на нефть и газ. Однако, учитывая достаточно спекулятивный характер нефтяного рынка и увеличение объемов американской нефти, нынешний статус-кво может быть преодолен достаточно скоро. В этом случае велика вероятность существенного снижения мировых нефтяных цен до уровня $80 – 90 за баррель. А если снижение рынка пойдет на очередной спекулятивной волне, цена может оказаться еще более низкой.

Для России подобное развитие событий может стать серьезнейшим экономическим ударом. Государственный бюджет и экономика, и без того пребывающая в состоянии стагнации, могут просто не выдержать сокращений доходов, что приведет к затяжной депрессии.

Поделиться сообщением

Гость

США приготовили для России смертельное оружие

http://www.utro.ru/a...4/1181955.shtml

Затянувшееся затишье на мировом нефтяном рынке в скором времени может быть взорвано. Как пишет Financial Times, США после длительного перерыва намерены ....

Поделиться сообщением

Дугин "глорит фрейн"  клубе где сношалис его шерстяные быдло  Джемал в Шевченке.

Алконавты квазиполитической своры России. .

Цитата

Итак, в этом году Джемаль "разменял полтинник". Родился в Москве, по национальности - азербайджанец, по вероисповеданию - мусульманин-шиит. Происходит из древнего карабахского рода. Отец, Джаид Джемаль, - известный художник, мать - цирковая наездница. В 65-м поступил в Институт восточных языков при МГУ (кстати, учился в одно время с Жириновским), но вскоре был отчислен из-за политических высказываний.
На досуге занялся самообразованием: свободно владеет турецким, английским, французским и таджикским языками; читает на арабском, итальянском и немецком. Знание языков помогло ему "перелопатить" почти всю литературу, изданную ультраправыми идеологами. Со временем Джемаль пришел к убеждению, что мир будет спасен исключительно исламским фундаментализмом. Он - единственный гражданин России, удостоившийся аудиенции у преемника отца исламской революции в Иране - аятолы Хоменни. Джемаля воодушевили его бескомпромиссные слова: "Если интересы ислама и иранского народа разойдутся, мы выберем интересы ислама".
В 90-м он участвовал в создании печально известной Исламской партии возрождения. Вскоре возглавил так называемый Исламский комитет. С 92-го ведет на первом телевизионном канале исламский раздел религиозной программы "Ныне". Его принимают влиятельные и состоятельные лица ряда исламских государств. Джемаль медленно, но неуклонно двигается к политическому Олимпу. В России он наиболее симпатичен тем, кого не устраивает ориентация страны на Запад. В 95-м - выборы в Госдуму, а это - шанс прийти в реальную власть.
Джемаль, пользуясь покровительством Верховного муфтия Толгата Таджуддина, присоединяется к избирательному блоку Вольского - Шмакова - Щербакова. Он - первый в центральном списке по Чечне и Ингушетии. Увы, тогда не случилось (по малосилию) блока. Но он никогда не терял надежды: за нами, любит он повторять, двадцать миллионов российских мусульман. Кто-то из близкого окружения Черномырдина ловится на этот блеф, и на стол премьер-министра попадает обширное письмо о чаяниях правоверных и его, Джемаля, беззаветной преданности Родине.
Спустя полгода его Исламский комитет входит в состав так называемого Союза национальных и патриотических организаций, который поддерживал на президентских выборах генерала Лебедя. Джемаль становится членом политсовета Союза и одновременно советником Лебедя по вопросам мусульман. Готовит генералу докладные записки, наставляет того в вопросах внешней политики на Северном Кавказе и Ближнем Востоке (Северный Кавказ, по его мнению, "нужно отдать").
В короткий период секретарства Лебедя в Совете безопасности Джемаль остается его негласным советником, как, впрочем, и до сих пор. Знали бы Лебедь, Вольский, Шмаков, Черномырдин и прочие влиятельные люди истинные взгляды своего мусульманского советника. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать несколько пассажей из интервью Джемаля:
"Нужно объяснять, что люди - исчезающие малые величины."
"Смертный человек должен быть инструментом."
"Можно найти смысл во взрыве египетского посольства в Пакистане."
"Басаев действовал адекватно, захватывая заложников в Будендовске."
Потаенная мечта и сокровенная цель Джемаля - мировая исламская революция. А ее плацдарм - Родина-Россия.
Национал-большевик
Пока Джемаль вовсю исламизировал Россию, его соратник, Дугин, только-только приступал к политике. Биография последнего не столь захватывающа. Хотя бы оттого, что он куда моложе, и у него, наверное, все впереди. Лишь в одном он не уступает своему старшему товарищу - в знании языков. Дугин, так и не поступив в вуз, занялся изучением языков. Но не для того, чтобы вести дипломатические беседы с зарубежными спонсорами. Его цель - вобрать в себя весь теоретический багаж, накопленный поколениями западных радикалов, начиная с идеологов фашизма.
Годы ушли на это, и, надо сказать, не впустую. От "творческого переосмысления" на свет появился десяток книг, подписанных его фамилией. Экзотические названия: "Гиперборейская теория", "Мистерии Евразии", "Консервативная теория", "Метафизика Благой Вести" и пр. Эти писания представляют собой странную смесь политики, богословия, социологии, алхимии и астрологии. Их суть: разрушим этот падший мир до основания и воцаримся в новом Золотом веке. Показан и конкретный путь: "Третий Рим - Третий Рейх - Третий Интернационал".
Что в этих книгах авторского, оригинального - никому не разобраться. Языков не хватит. Но его зауважали менее грамотные оппозиционеры. Проханов, главный редактор газеты "День", например, пригласил в свою редколлегию. Из номера в номер этот "орган духовной оппозиции" печатал заметки последнего (хронологически) представителя южинской богемы. Его пассажи насчет американизма-атлантизма, конспирологии и т. д. так прочно вошли в обиход политических маргиналов, что стали идеологией Комитета Госдумы по геополитике.
В Дугине, несмотря на заикание, вдруг прорезался ораторский дар. Он выступал на митингах и перед баркашовцами, и перед анпиловцами. Попытался даже осуществить "идеологическое наполнение" балбесов-скинхедов и рок-фанатов. В октябре 93-го смело взошел на баррикаду, но автомат ему, правда, не дали, зная его склонность к суициду.
Последним творением Дугина стал фундаментальный 600-страничный труд "Основы геополитики. Геополитическое будущее России", суть которого: либо Америка сожрет нас, либо мы ее. Научным консультантом автора был... завкафедрой стратегии Академии Генштаба генерал-лейтенант Н. Клокотов. Вообще, Дугин поддерживает тесные связи с рядом высокопоставленных аналитиков из генштаба, он довольно давно сотрудничает с журналом "Ориентиры" - изданием Министерства обороны РФ.
Издатель одной из книг Дугина так нарисовал "творческий тип" автора: "...философ, традиционалист, теоретик Консервативной Революции. В его мировоззрении - сочетание несочетаемого, взрывоопасный альянс Жара и Холода, Света и Тьмы, Жизни и Смерти. Абсолютная утопия, последняя империя и невероятный всплеск эсхатологической Русской Мечты - мечты об огненном Конце Времен и абсолютном Преображении России в лучах Светлого Града".
Сейчас Дугин в одной обойме с другим бунтарем - Эдуардом Лимоновым. Зовутся национал-большевиками (есть и такая странная партия - национал-большевистская). Вместе редактируют газету "Лимонка", призывают молодых к революции, правда, совсем иного рода, чем у Джемаля.
Будучи рафинированным интеллектуалом, Дугин, как видим, толпы не бежит. Даже пытался баллотироваться в Госдуму от Петербурга. Группой поддержки руководил его близкий друг и единомышленник - гениальный композитор Сергей Курехин (ныне покойный). Курехину принадлежит знаменитая фраза, оброненная им в одном из интервью: "Если вы романтик, вы фашист". Они проиграли тогда... Ну и что из того? Как говорится, из искры возгорится пламя.
Ну вот, пролетело время. Отшумели митинги, не слышны предвыборные речи. Настало время для закулисных дел и кабинетного крапания пером. Но, чую, и завтра, когда пробьет полночь, явятся они снова, чтобы напомнить, кто здесь истинный хозяин.

2009 год ибн их епт.

Дугин.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация