Перейти к публикации

Россия. Быть или не быть.


Гость

Рекомендованные сообщения

То, что ты озвучил может быть лишь причиной для начала конфронтации между армянами и казаками, в результате чего .... Краснодарский Край ... вряд ли останется казачьим...

Но и армянским тоже не уверен, что будет...

Там есть свои хозяева. С документами на землю.

Если же Край останется казачьим (в чем лично я очень сильно сомневаюсь (опять же ГИПОТЕТИЧЕСКИ, в случае если Россия умудрится начать разваливаться))то он будет прорусским, как минимум. Ну или окраиной России как максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

И все таки.

Как вы думаете? Насколько такой вариант развития событий устраивает американцев и европейцев?

Что они будут иметь от этого?

Вот китайцам это выгодно, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ясно, что они далеко от России не уйдут, но меня интересует судьба армян. Конечно, их позиция там достаточно сильная, но ведь и в Баку армяне когда то были сильны диаспорой.

Казаки, самая и может быть единственная организованная группа там.

Не думаю, что программисты развала России эти две силы не разведут в разные окопы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И все таки.

Как вы думаете? Насколько такой вариант развития событий устраивает американцев и европейцев?

Что они будут иметь от этого?

Вот китайцам это выгодно, однозначно.

Это выгодно ВСЕМ (выражаясь терминологией СолнЫчки) говнюкам (читай сильным мира сего). :laugh:

Раздробить, ослабить конкурента и властвовать над образовавшимися благодарными племенами.

На кого поставят? Сложно сказать... Думаю, что все таки на армян или ... на чеченцев..

Справедливее и логичнее было бы сказать про адыгов, но их слишком мало осталось.. Впрочем, при желании, тысяч пятьсот (из той же Турции и Сирии, не говоря уже о Кабарде вполне по силам быстро набрать.

А армян наверное вернут на историческую Родину... в Трабзон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выгодно ВСЕМ (выражаясь терминологией СолнЫчки) говнюкам (читай сильным мира сего). :laugh:

Раздробить, ослабить конкурента и властвовать над образовавшимися благодарными племенами.

На кого поставят? Сложно сказать... Думаю, что все таки на армян или ... на чеченцев..

Справедливее и логичнее было бы сказать про адыгов, но их слишком мало осталось.. Впрочем, при желании, тысяч пятьсот (из той же Турции и Сирии, не говоря уже о Кабарде вполне по силам быстро набрать.

А армян наверное вернут на историческую Родину... в Трабзон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

никто армян возвращать не будет, если армяне сами туда не пойдут.

Возможно, желая прорубить дорогу вокруг Черного моря, американцам будет выгодно на востоке опереться на армян. Но, это уж как карта у них ляжет.

история армян в 20 веке тебе в помощь. Хучь в начале, хучь в конце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус выставлял вот это в Украинской теме. Я думаю вполне возможное развитие событий в России:

Akunin Chkhartishvili

ЦЕНА ВОПРОСА

Я сейчас думаю не про Украину. То есть и про Украину, конечно, тоже, но это в концов концов, хоть и родственная, но ДРУГАЯ страна, у которой свой путь. Я желаю этой стране всего самого лучшего. Она доказала мужеством и кровью, что она – Страна. Думаю, всё у нее будет хорошо и без Крыма. Запад не поскупится на помощь, чтобы сделать Украину витриной демократических ценностей. Крымчане наверняка еще горько пожалеют, что отделились.

Но гораздо больше меня сейчас занимает обозримое будущее собственной страны – России.

Оно выглядит мрачно.

Я хочу спросить тех соотечественников, кто бурно радуется грядущему, заранее предрешенному присоединению Крыма (а таковых, кажется, большинство): уважаемое большинство, ты хоть понимаешь, во что нам всем обойдется этот трофей?

Нет?

В результате того, что Россия ввела на территорию ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА свои вооруженные части (что бы там ни врал «божья-роса» Путин), произойдет следующее:

- Россия окажется сначала в политической изоляции, а затем и в экономической. Деньги уплывут за рубеж, инвестиций не будет, а нашему газу и нашей нефти мир быстро найдет замену, так что топливные сверхприбыли закончатся.

- Всё это вкупе с неминуемым скачком военных расходов повлечет за собой спад экономики и падение рубля, а затем, вероятно, и отмену его конвертируемости. Так что с Анталией, Египтом и Таиландом придется распрощаться.

- Резко подорожают импортные товары, а многие просто исчезнут.

- Валютных запасов хватит ненадолго. Чтоб было чем платить зарплаты и пенсии, правительство включит печатный станок. Это приведет к инфляции и еще большему росту цен. А потом платить бюджетникам все равно станет нечем. И государство станет банкротом.

- Для того чтобы гасить растущее недовольство, режиму придется вести себя всё жестче, всё беззаконнее. Интернет будет кастрирован и цензурирован; про обычные СМИ нечего и говорить. Число политзаключенных будет все время увеличиваться, и в эту категорию начнут попадать люди, далекие от политики. Любой протест станет наказуем.

- Да, благодаря крымской авантюре Путин обеспечил себе пожизненную власть. Приговорил себя к ней. Теперь он просто побоится уходить в отставку. Но только пожизненность эта вряд ли окажется длинной. И закончится она известно чем. Когда нет легального механизма смены обанкротившегося режима, включаются механизмы революционные. А революция в многонациональной стране, к тому же обладающей ядерным оружием, это очень страшно.

Я не пугаю и не каркаю. К сожалению, всё это не просто очень вероятно, а практически неизбежно. Разве что произойдет чудо.

В общем, с грядущим присоединением Крыма тебя, бедное ликующее большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такая уверенность?

Если бы кто нибудь мне в 88-м году сказал бы СССР распадется, я бы сказал, что вероятность 0.00000001

Но, если страна не в состоянии стоять на ногая, то с ней может случиться все что угодно.

на мой взгляд СССР распался потому что распалась коммунистическая идея, а без неё зачем России кормить миллионы азиат молдован грузин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд СССР распался потому что распалась коммунистическая идея, а без неё зачем России кормить миллионы азиат молдован грузин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то у Акунина фантазия слабая и примитивная. Все будет гораздо ярче и ширше.

Он — человек скромный. Написал про программу минимум. Лучше недооценить, чем... нафантазировать до чертиков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет гораздо ярче и ширше.

Я вот думаю, может по этой самой причине запад выступает нерешительно, с некоторой опаской, чтобы в лишний раз не дразнить медведя с красной кнопкой. Потому что не дай бог, если он по настоящему разбуянится, полететь может к чертовой бабушке и у русских, и у американцев, и у остальных, населяющих эту маленькую планету.

Мне жаль, что Путин решил укреплять ускользающую из рук власть авторитарными методами. Это рано или поздно аукнется на самой России. Может не во время его правления, но после от РФ явно могут отколоться куски.

Я просто не понимаю как можно сначала тратить такие огромные средства (Олимпийские Игры) с целью подачи миру России в новом обличии, новом свете, дабы стереть сложившиеся отрицательные стереотипы в сознании мировой общественности, и вот так буквально в одночасье вернуться к медведю-задире, наводящего ужас на всех своих соседей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...