Перейти к публикации

Помощь арм. семье в Тифлизе


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Друзья,

Эту тему решил создать я, Кайваз. Меня никто об этом не просил и не уполномачивал.

Прошлым летом я ехал на маршрутке с Ростова в Ереван и по дороге познакомился с классным мужиком слегка за 50-ат лет. Его зовут Георгий Саркисян. Представляется он просто - дядя Жорик.

Его сын работает в Ростове, пытается заработать 2 копейки ремонтом ювелирных изделий.

И вот этой зимой узнаю тяжелое известие - его супруга оказалась тяжело больна онкологией дыхательных путей.

Она перенесла уже 12 химиотерапий, вроде опухоль слегка уменьшилась, но понятное дело, что это лишь временное явление. Операцию или облучение доктора не назначают.

По словам дяди Жорика ситуация усугубляется ещё и тем, что это.... скажем так... Тбилиси. И в мед. учреждениях к армянам... ну не то, чтобы плохое отношение. Но просто никто особо не горит желанием спасать человка. Даже если спасать уже поздно и смысла нет, но само отношение, мягко говоря, убивает ещё живущего и ходящего человка.

Осенью (я не знал об этом) он отвозил жену на диагностику в Ростов. Там просто посмотрели на рентгены, на результаты МРТ и сказали в лицо, что жить вам осталось пару месяцев. (Прошло уже почти пол года).

Сейчас я запросил у дяди Жорика, чтобы он как-то переслал мне компакт-диск, на котором записаны снимки опухоли и прочая медицинская информация. Чтобы я тут через какие-то задние ходы попытался выйти в Москве на онкологов, чтобы показать фотки. Оно понятно, что человек не жилец, но хотя бы какая-то чёткая информация должна быть - какие прогнозы, что можно делать, что лучше делать, чего лучше не делать и т.д. На уровне Грузии или Ростова такую информацию не получить.

Дядя Жорик умеет сидеть в Скайпе, но пользоваться имейлом не умеет. Поэтому отправить мне фотки по электронке не может. Только вместе с человеком на физическом носителе. При этом они даже не умеют сделат копию диска. То есть хотят диск со всей информацией, в единственном экземпляре, через перевалы отправить сюда в Москву. Я его отговариваю от этого...

...Вчера, дико извиняясь дядя Жорик попросил меня прислать хотя бы немного денег. Дело в том, что жену, больную раком и уже медленно преедвигающуюся в простанстве, ко всему прочему на остановке сбила маршрутка. Перелом чего-то в области таза... В общем она лежит. Услуги хирурга тоже денег стоят.

В общем - бедная несчастная женщина. Тётя Жанна. За что ей такие страдания выпали.

Хочу попросить участников форума, если у вас есть возможность хотя бы 10-15 долларов сейчас этим людям очень пригодились бы. Ну и моральная поддержка. Я не говорю о чём-то другом.

У них часть корней откуда-то с района Спитака как я понял, но живут в Тифлизе.

Телефон дяди Жорика +995 57 909 66 06

Если будете звонить, скажите, что звоните по просьбе Карена из Москвы, он поймёт, я сним на связи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Узнай номер счета, я остаток крунка ме перешлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Хорошо

Посмотрю, что осталось в Крунке вышлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасир хла. Я ему смс скинул насчёт счёта в банке. Вдруг у них есть счёт? Я просто не знаю можно ли по золотой короне между арменией и грузией бабки переслать. (Думаю что можно). Но тогда тебе надо будет номер перевода ему сообщить (можешь смской на его телефонный номер, а можно и мне, чтобы я ему переслал).

Он сам стесняется бабки принимать. Просит. чтобы на сестру переводили - Светлана Саркисян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасир хла. Я ему смс скинул насчёт счёта в банке. Вдруг у них есть счёт? Я просто не знаю можно ли по золотой короне между арменией и грузией бабки переслать. (Думаю что можно). Но тогда тебе надо будет номер перевода ему сообщить (можешь смской на его телефонный номер, а можно и мне, чтобы я ему переслал).

Он сам стесняется бабки принимать. Просит. чтобы на сестру переводили - Светлана Саркисян.

дайте счет, пж или какие- нибудь данные.

в личку скиньте, пж, Кайваз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я связался с семьёй дяди Жорика, потом перезвонил в банк в тбилиси.

В общем, переводить надо сюда.

Банк: АО «ПРИВАТБАНК» Адрес: пр-т А. Церетели, 114, г. Тбилиси, 0119, Грузия

SWIFT (Свифт код банка): CAVOGE22

Корр. счёт в Нац. Банке Грузии: GE42NB0320200700161102

Рублёвый счёт физического лица в "Приватбанке": GE29TP36110940643078

Имя владельца счёта: Саркисян Светлана Николаевна (сестра дяди Жорика)

Номер паспотра Сариксян Светланы Николаевны:

Телефон дяди Жорика: +995 57 909 66 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужны дополнительные данные для перевода - спрашивайте здесь, я запрошу в банке и размещу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...