Перейти к публикации

Товарищеские игры сб. Армении и отборочный турнир Евро 2016


Cholos

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 986
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Согласен!

Только что смотрел передачу Армениа тв по спутнику поздно показывают

мне понравился презентация нового тренера по словам немца

он сказал он смотрел 12 наших матчей прошедших

+ досканально изучил наших будуших соперников (говорит пригласите в студью может раскажет)

еще сказал что в Швейцарии с Алжиром до игри с немцамы

И Немец может все прекрасно прензентировать про свои решения) Он и сейчас может доказать, что лучше Минасяна нет тренера на свете. Через некоторое время еще таким же будет Саргис Овсепян :biggrin:

Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря и я того же мнения,но может немец гений,в чём я то же сомневаюсь раз назначают обычного тренера за 4 дня до игры сборной.

С Россией Вардан будет

наверно он с состарани будет смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Немец может все прекрасно прензентировать про свои решения) Он и сейчас может доказать, что лучше Минасяна нет тренера на свете. Через некоторое время еще таким же будет Саргис Овсепян :biggrin:

Время покажет

Клоппи асаце аснавани чи buba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур Петросян: Шалланд имеет огромный опыт и высокие человеческие качества

37223.jpg После того, как главным тренером сборной Армении назначили швейцарца Бернара Шалланда, корреспондент NEWS.am Sport связался с бывшим футболистом сборной Армении и тренером швейцарского «Цюриха 2» Артуром Петросяном, который не понаслышке знает о новом тренере.

«Мы с Шалландом работали в одном клубе 3 года. Я был тренером молодежной команды, а он - основной. Бернар обладает высокими человеческими качествами. Он из французской стороны Швейцарии, где проповедуют технически оснащенный футбол. Несмотря на это, в нем есть немецкая дисциплина и организованность.

У Шалланда есть огромный опыт. Надеюсь, он сможет помочь сборной Армении, а также молодежной сборной. Он долгое время работал в федерации футбола Швейцарии с разными сборными. Добился большого успеха со сборной до 21 лет. Они вышли в полуфинал чемпионата Европы.

Шалланд и с «Цюрихом» добился успехов: стал чемпионом Швейцарии, в Италии обыграл «Милан», а доме сыграл вничью с ними. Его уход из команды не связан с плохими результатами. В швейцарском футболе так, ты можешь добиться успеха, но уже в следующий сезон твою команды могут покинуть 5-6 ведущих игроков. Его уход связан с определенными обстоятельствами», - сказал Артур Петросян.

Напомним, что новым наставником сборной Армении стал швейцарский специалист Бернар Шалланд.

Шалланд с 2001 по 2007 годы работал с молодежной сборной Швейцарии. За это время, молодые швейцарские игроки добились большого успеха, сборная выходила на молодежные чемпионаты Мира и Европы.

В 2007 году Бернар Шалланд сменил Люсьена Фавра на посту главного тренера «Цюриха». Вместе с командой Шалланд участвовал в групповом этапе Лиги Чемпионов, в ходе которого швейцарский клуб сумел одержать сенсационную победу в гостях над итальянским «Миланом» 1:0.

В 2009 году наставник привел «Цюрих» к победе в чемпионате Швейцарии. В 2011 году Шалланд вместе с другой швейцарской командой «Сьон» стал Обладателем Кубка Швейцарии.

Последними командами, с которой работал Бернар Шалланд, были «Тун» и «Янг Бойз»

Вера Мартиросян

NEWS.am Sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если его рекомендовал Клопп,чему нет оснований не верить,значит наши пойдут ва-банк во всех встречах без исключения. Никаких авторитетов. Найти ещё пару-тройку парней на скамейку, подтянуть планку надежности у защиты и вперед.

инфа про Клоппа не шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейду Думбия о новом тренере сборной Бернаре Шалланде

37261.jpgИвуарийский нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия, говоря о новоиспеченном тренере сборной Армении по футболу Бернаре Шалланд в беседе с корреспондентомNEWS.am Sport, отметил, что швейцарский специалист - очень строгий и дисциплинированный тренер, и эту дисциплину он требует также от своих футболистов. Думбия с 2008-2010 гг играл в швейцарском «Янг Бойзе», который тренировал Шалланд.

«Когда я пришел в «Янг Бойз», Шалланд уже не был тренером этой команды. Он тренировал «Цюрих», с которым в 2009-м стал чемпионом Швейцарии. Шалланд очень строгий и дисциплинированный тренер, и эту дисциплину он требует также от своих футболистов. Он тот тренер, который любит, чтобы команды могли долго держать мяч и разыгрывать. Помню, возглавляемый им «Цюрих», бывало, на 80% контролировал мяч. Тренируемая им команда играла в технически грамотный футбол», - сказал Думбия.

Вера Мартиросян

NEWS.am Sport

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что..я молчал, а теперь скажу

03.03.2014 04:28

Бернар Шалланд: сборная Армении, вероятно, мой последний вызов, и я хочу его принять

45393.jpgНовый главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд в интервью швейцарскому изданию Le Matin рассказал, на каких условиях он принял нашу национальную команду.

- Господин Шалланд, новость о том, что Вы возглавили сборную Армении, стала неожиданной.

- Я тоже был удивлен (смеется). Все произошло в течение последних нескольких дней. Но футбол богат на сюрпризы, а я люблю приключения.

- Как это произошло?

- Со мной связались в воскресенье, когда я был в Париже. Сам приехал в Ереван в среду, однако руководители Федерации футбола Армении уже все обо мне знали. Они связались с Артуром Петросяном, которого я знаю по работе в "Цюрихе". Я попросил у них время, вернулся в Швейцарию в четверг, поговорил с супругой, в пятницу утром позвонил и дал свое согласие. В воскресенье готовлюсь отправиться в Ереван, и в понедельник подпишем контракт.

- На каких условиях?

- (Смеется). О, довольно-таки рискованных. Контракт будет действовать до окончания отборочного раунда Евро-2016. Если сборная Армении завоюет путевку в финальную стадию, чего требует президент ФФА, то он будет довольно интересным. А в случае провала, богатым я не стану. Думаю, если сборная Армении окажется вне борьбы за путевку в финальную стадию, я вынужден будет сразу собрать чемоданы. Никакой компенсации не будет. Но не беда. Для меня это новый вызов. Возможно, последний вызов, и я хочу его принять.

- Это действительно вызов, Португалия, Дания, Сербия, Албания – в борьбе с такими соперниками сборная Армении не является фаворитом...

- Знаю, это факт. Это более сложная группа, нежели у Швейцарии. Но сборная Армении прогрессирует, в предыдущем отборочном цикле ей немного не хватило для выхода в финальную стадию. Кроме того, в команде есть несколько высококлассных футболистов, один из них – полузащитник "Боруссии" Мхитарян.

- С весны 2013 г. и по сей день вы были далеки от футбола. Вероятно, соскучились по работе.

- Нет, отнюдь. Я и моя супруга вернулись в Ла Шо-ду-Милю, смотрели внуков, все было хорошо. В то же время думал, что если вернусь, буду работать в сборной, а не в клубе. И такой вариант появился... Я же им воспользовался. Кроме того, буду заниматься развитием ереванской футбольной Академии.

- В Армению переедете с супругой?

- Да, я так думаю. Но буду часто возвращаться на родину. Перерывы между международными матчами длительные, и сможем часто приезжать. Кроме того, первую игру на посту главного тренера я проведу в Швейцарии. До предстоящего 6-го июня в Майнце поединка со сборной Германии нам предстоит в Женеве сыграть с национальной командой Алжира. Перед игрой организую учебно-тренировочный сбор в Швейцарии.

ArmFootball.com

ПОЖАРНИКИ ХЕРОВЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глава ффа слишком в жёсткие рамки поставил нового тренера. Я понимаю, что в контракте надо иметь рычаги досрочного расторжения, но у меня складывается впечатление, что немец сам не уверен в своём выборе...в формате "а давай попробуем". Мы, увы, не знаем всех подробностей поиска рулевого сборного, может быть реально никто из известных не горел желанием нас возглавить, а может наши предлагали нищебродские несерьёзные краткосрочные соглашения.

Вообще большинство мэтров считают, что на строительство команды требуется как минимум три года, а Айрапетян требует максимальных результатов...то есть стоит человеку проиппапать первые три встречи и его выпрут обратно. Многие скажут, что Армения какбэ уже сформировалась, следует лишь профессионально настроить механизм. Но в данном ракурсе попахивает приглашением а-ля антикризисного менеджера, которому сказали чтоб резалт был здесь и сейчас. Не знаю...конечно есть в мире специалисты обожающие работать под прессом, напряжением...это их держит в тонусе, в бизнесе неплохой выхлоп, но в спорте, в коллективном виде боюсь неоднозначных последствий.

Надо выстроить модель наподобие того, что мы лицезрели ранее. Например к Минасяну неограниченный кредит доверия, что безусловно придавало ресурсы для роста как самого тренера, так и команды в целом.

Изменено пользователем Cholos (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глянул я на наш состав опубликованный, прошёлся по фамилиям защитников...с этими львами столько валидола наглотаемся.

Жаль подмога из молодёжки ещё не скоро сформируется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...