Перейти к публикации

Дом в Карвачаре


Roza Serobyan

Рекомендованные сообщения

Berg мой бизнес не удался по ряду причин в числе которых и иновационность продукта, и менталитет потребителя и отсутствиеу и д первоначального капитала и возможность получения кредита. А то просто построилбы один дом на продажело пошлобы...Но мы говорили о том почему государство не берет эти технологии на вооружение я ответил. Причем для отдаленных районов ...вес кубика 2500 кг/м3 вес пемзоблока 1000 кг/м3 вес пемзолита (наше изобретение) 500кг/м3. В место 8 рейсов груженной машины кубиком можно сделать 3 рейса груженным пемзолитом. При строительстве экономический эффект до 25%. По тепло сбережению и воздухопроницаемости показатели отличаются также в разы...Вот и пускай думают стоит или нет, а мне и так ясно и указал коротко выше чтоб и вы поняли в чем заключаются эти тормозящие реалии. Государству за даром не нужны иновации если это не <ихнее>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Сергей, буду надеяться, что Вы реалистичный человек. Никакой государственный чиновник без откатов Вам содействовать не будет. Это и в России и тем более в Армении. Так что оставьте эту идею.

Правильнее будет направить свою активность на строительные магазины, работающие с производителями. Это могут быть и крупные международные сетевики и мелкие оптовые компании. Просто постарайтесь выставить на их площадях свою продукцию, без предварительного выкупа продукции с их стороны. Фирмы выбирайте с учетом оборота компании, местоположения (регион массивной застройки), транспортной инфраструктуры.

Если продукция конкурентно-способна, то дело пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камней у нас достаточно,зачем строить дома из саманных кирпичей?Что в этом дешевого?

Родригес.Работа и жильё есть два основополагающих фактора притягивания человека к месту проживания.Проблемы архитектуры вообще можно отодвинуть на задний план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, буду надеяться, что Вы реалистичный человек. Никакой государственный чиновник без откатов Вам содействовать не будет. Это и в России и тем более в Армении. Так что оставьте эту идею.

Правильнее будет направить свою активность на строительные магазины, работающие с производителями. Это могут быть и крупные международные сетевики и мелкие оптовые компании. Просто постарайтесь выставить на их площадях свою продукцию, без предварительного выкупа продукции с их стороны. Фирмы выбирайте с учетом оборота компании, местоположения (регион массивной застройки), транспортной инфраструктуры.

Если продукция конкурентно-способна, то дело пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так было одиноко последние годы без тебя Марга . Скажу честно я скучал за тобой .Ты же знаешь я всегда говорю от сердца . Мне кажется тебе нужно снова как в старые добрые времена собрать членов cluba армяноросийской дружбы и ..... Ара(55) запустил совсем в этом плане работу , Таронеци в бегах вся надежда только на тебя моя славная Марга.

Это было личное привествие а теперь по делу .

Всё что ты предлагаешь это уже давно было предложено Мравом и это очевидно ,но мыслишь верно. Без оптовых строительных баз ничего с места не сдвинуть . А сперва нужны построить нормальные или точнее отличные дороги в Арцахе и потом уже создавать стоительную инфструктуру.

Я всё таки надеюсь тебя увидеть не только в этой теме но и как в старые добрые времена в разделе Политика. Пожуришь меня как бывало за мою фантастику .

give_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы романтик Александр) Даже я циничный в этом плане и то оценил - красиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Джоки но дело не в камнях как раз наоборот я против тех методов что строилои азики в НКР .Дома эти холодные и не практичные . Архитектура очень даже важна это отвечает как климату так и традициям народа .Обещал Сергею показать Каталонию но завис в Португалии на две недели . Это мой отпуск уже начался .Работа и жильё это два фактора системообразующих это верно . И конечно они должны работать вместе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень это не обязательно кубик Александр. Наша страна богата многими породами из которых можно получать легкие бетоны - следовательно теплые, <дышашие> уютные дома. Архитектура важна конечно очень, но когда вопрос стоит быстро и много заселить то такие факторы как архитектура с большими затратами должны отходить на второй план. Т.е. надо думать о качественном, быстровозводимом, дешевом и функциональном жилье прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вы педалируете на бетон из керамзита не плохо но .....в ЕС он идёт только на фундамент а вот стены делают из кирпича с воздушной прослойкой . Но его так много что бесполезно считать но и это не всё . Потом стены утепляются различными утеплителями . Сергей судя по тому что как дело обстоит сейчас в реальности нет никакой спешки .

Ещё раз про азиковские руины это архаика это даже страшно говорить что это такое . Уверен что даже если весь дом от фундамента до стен будет из ваших блоков будет всё равно лучше .

Арцах(горный особенно) может и должен стать нашей армянской Швейцарией .Во всех отношениях как по доходам , климату так и по всему остальному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пемзоблоки тоже производят с воздушной прослойкой.Правда никто не занимается утеплением внешних стен,чтоб экономить тепло.Часто даже не штукатурят.

Слышал что люди Большого Товарища нашли месторождение туфа в Карвачаре.Так что ,можно предугадать какой материал будет преобладать в строительстве домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ôпять всё упирается в " традиционные материалы" а не в те что реально нужны для строительства .Я раньше работал на одной кирпичной фабрики оно уже как 4 года она стоит на приколе . В голове крутится мысль заманить их к себе на Кубань . У нас зажиточный край после Москвы и Питера идёт Кубань сразу, а кирпич делают далеко не тот что делают португальцы . Но я их уже знаю и поэтому кидалово с их стороны возможно .Там где я живу в Португалии высочайшая конкуренция кирпичных заводов а об"ёмы Португалии уже выбраны . Уверен что дело бы пошло если бы они меня послушали ,но за спасибо как то не хочется если честно .А потом думаешь а оно мне надо .

Убежден, что самый лучший вариант для Арцаха и Армении - железобетонный каркас на сейсмодемпферах, стены из туфа, термоизоляция из блоков вспученного перлита, воздушная прослойка 3-5 см и облицовка из скажем пескополимера. Что и планирую сделать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё что ты предлагаешь это уже давно было предложено Мравом и это очевидно ,но мыслишь верно. Без оптовых строительных баз ничего с места не сдвинуть . А сперва нужны построить нормальные или точнее отличные дороги в Арцахе и потом уже создавать стоительную инфструктуру.

give_rose.gif

Мрав остается при своем мнении)))

1. Открытие магазина строительных материалов.

2. Приведение в порядок дороги Норабак-Карвачар.

Кстати это небольшие деньги. И думаю ремонт домов надо начинать с магазина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцах(горный особенно) может и должен стать нашей армянской Швейцарией .Во всех отношениях как по доходам , климату так и по всему остальному
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрав остается при своем мнении)))

1. Открытие магазина строительных материалов.

2. Приведение в порядок дороги Норабак-Карвачар.

Кстати это небольшие деньги. И думаю ремонт домов надо начинать с магазина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убежден, что самый лучший вариант для Арцаха и Армении - железобетонный каркас на сейсмодемпферах, стены из туфа, термоизоляция из блоков вспученного перлита, воздушная прослойка 3-5 см и облицовка из скажем пескополимера. Что и планирую сделать реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    105 гостей
    Абрикос Колючка Анчара luc Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...