Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Через 100 дней начнется проект престижа для Азербайджана - "Евроигры".

Правящий уже 40 лет алиевский клан приглашает спортсменов к себе.

Осталосъ потребовать освобождения всех политзаключенных.

praesident-und-oberster.jpg

http://www.faz.net/aktuell/sport/sportpolitik/alijew-clan-laedt-sportler-zu-europaspielen-nach-aserbaidschan-13463764.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Черный пацан не азербайджанец,если что,просто соседский мальчик.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы еще Пушкина, с его "Тазит"ом ,вспомнил бы! :beer:

Тазит показатель интеллекта азербайджанских юзеров... pupulikov.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для началу имя Низами комуй-то следовало научится пральна писать,а потом вые...живаться :thumbsdown:

То есть от того как кто то, как то, где то напишет имя Низами ваши глубинные знания по Тазиту изменяться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Удачник. А у вас в школе Низами проходят на уроках литературы?

Если, да, то литературы зарубежной или азербайджанской?

Если, азербайджанской, то на азербайджанском переводе учите как типа он азербайджанский поэт или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Республика Башкортостан»: Все армяне считают Нагорный Карабах святыней

23:36, 09.04.2015

Регион:В мире, Армения, Карабах

Тема: Политика, Аналитика, Общество

Корреспондент газеты «Республика Башкортостан» Эльза Баймухаметова, принимавшая участие в состоявшемся в Армении форуме «У подножия Арарата», побывала в Нагорно-Карабахской Республике и поделилась своими впечатлениями с читателями издания.

Представляем статью с сокращениями:

Президент Республики Арцах Бако Саакян, отвечая на вопрос газеты «Республика Башкортостан» об экономической ситуации, удивил журналистов: среднегодовой рост экономики — 10 процентов. Трудно сказать, какая из республик бывшего Союза может похвастать такой цифрой: «Наши успехи — это результат работы в том числе армянской диаспоры, все армяне считают Нагорный Карабах святыней, как Иерусалим, и изо всех сил стараются помогать нам, — подчеркнул глава непризнанной республики и добавил: — В одной только России живут два миллиона армян, многие из которых родом из Карабаха».

По словам президента, республика по сей день восстанавливает разрушенную после войны инфраструктуру. В Степанакерте, который в 1991 — 1994 годах сильно пострадал от бомбардировок, мы не увидели следов разрушений. Замечу, в отличие от той же непризнанной Абхазии, где до сих пор сохраняются следы войны.

Столица Арцаха — это по-европейски ухоженный город со своим спокойным ритмом жизни, фонтанчики и скульптуры, уютные дворы. Центральная площадь вечером превращается в пешеходную зону, здесь гуляют люди, очень много молодежи. В городе везде что-то строится, и, несмотря на холодную весну, уже высажены цветы.

Удивило, что президент Бако Саакян, говоря журналистам о развитии республики, делал акцент не на каких-то промышленных направлениях, а на образовании. По его мнению, именно образовательная отрасль даст рост всем остальным. Поэтому на нее расходуется до 15 процентов бюджета. Как оказалось, на 150 тысяч жителей Нагорного Карабаха приходятся госуниверситет и пять частных вузов.

Из чего складывается бюджет непризнанной республики? Половину дают собственные доходы, половину — межгосударственные кредиты Армении, пояснил журналистам президент Арцаха, оговорившись, что совсем недавно доля кредитов была значительно больше.

Но из разговоров с людьми создалось впечатление, что даже зарплаты и пенсии в Карабахе чуточку выше, чем в самой Армении. Казалось бы, за счет чего? Ведь крупных предприятий нет, а тем, которые производят что-то даже очень качественное, трудно доставить товар до большого рынка — мешает транспортная блокада.

Единственное, что связывает Карабах с большой землей, это дорога в Армению. Но, как рассказали нам, сейчас на средства Всеармянского фонда строится вторая дорога из Армении.

Аэропорт Степанакерта восстановлен, но не действует — азербайджанская сторона категорически против этого и временами даже угрожает сбивать самолеты.

Как сказал глава республики, в Нагорном Карабахе почти полностью избавились от коррупции.

Новый парламент будут выбирать в мае, за мандаты хотят бороться семь партий.

По словам президента, в последнее время образовалось немало независимых государств, и международное сообщество не может дальше пренебрегать независимостью Карабаха, который действительно многое сделал для развития в демократическом направлении. Это является достаточным основанием для его признания, считает глава НКР.

В кабинете министра обороны Мовсеса Акобяна три портрета — в центре глава НКР, по краям — президент и министр обороны Армении.

Министр — бывший «афганец», окончил российскую Академию генштаба и гарвардские курсы. «В карабахской армии служат армяне со всего мира, их мало, но нам важна прежде всего поддержка. Основная часть военнослужащих — арцахцы, потом идут граждане Армении», — говорит он. Женщин не так много, но «больше, чем я хотел бы», отметил министр.

«Армия Арцаха — это народ Арцаха, если понадобится, любой человек встанет на защиту независимо от возраста», — пояснил Мовсес Акобян.

Сколько уходит на содержание армии, он дипломатично не ответил. «Излишне вооружаться нет нужды, а всем необходимым мы обеспечены, — говорит министр. — Наша подготовка на высоком уровне».

Он подчеркивает: армия создана только лишь для отражения агрессии против мирных жителей, она никогда не начинает действия первой, лишь «вынуждена отвечать на провокации». Тем временем военные стычки на границе с Азербайджаном происходят чуть ли не каждый день. По словам министра, в этом году были убиты 10 военнослужащих, 17 ранено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Удивило, что президент Бако Саакян, говоря журналистам о развитии республики, делал акцент не на каких-то промышленных направлениях, а на образовании. По его мнению, именно образовательная отрасль даст рост всем остальным.

Образовательная отрасль готовит кадры для других стран , поэтому ни о каком развитии республики речи быть не может. Это будущие эмигранты. Все образованные , никто лопату брать не хочет , поэтому очень быстрыми темпами "развиваемся" (умственно ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...