Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Разве можно, например, сравнивать турецких болельщиков, грубо бомбардировавших меня камнями, с исландскими, интеллигентно бросавшими шахматные фигуры?
Изменено пользователем datchik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянская мафия совершила диверсию против азербайджанской трубы

http://haqqin.az/news/42161

P.s. Уже 2015, а такие новости приходится в 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан обвинил Армению в незаконном размещении сирийских беженцев

..

01 апреля 2015 года 09:05

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU – Азербайджан недоволен размещением сирийских беженцев с армянскими корнями на его "оккупированных территориях".

"Сегодня одним из беспокоящих нас вопросов является то, что вопреки всем нормам и принципам международного права, правительство Армении размещает сирийских беженцев с армянскими корнями на оккупированных территориях Азербайджана", - заявил глава Госкомитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами, председатель Республиканской комиссии по оказанию международной гуманитарной помощи Али Гасанов.

По сообщению официальных СМИ, с соответствующим заявлением Гасанов выступил на III Международной гуманитарной конференции доноров по Сирии, проходящей в Кувейте.

"Считаем, что собранная в ходе конференции помощь должна расходоваться исключительно для удовлетворения важных гуманитарных потребностей сирийских беженцев и восстановления нормальных условий жизни, а не в целях незаконного их поселения", - добавил он.

Вице-премьер отметил, что, несмотря на наблюдаемые в мире экономические трудности, Азербайджан продолжает реализацию гуманитарных проектов в более чем 30 странах Латинской Америки, Африки и Азии, а также в ряде стран Европы и ближнего зарубежья.

"В продолжение этой благородной миссии Азербайджан, как миролюбивая страна, поддерживающая территориальную целостность, суверенитет и независимость Сирии, уточняет сумму материальной помощи, которую окажет сирийским беженцам с целью улучшения гуманитарного положения. Надеемся, что конфликт в Сирии решится в скором времени мирным путем, беженцы и вынужденные переселенцы вернутся в свои дома", - отметил он.

Глава Госкомитета подчеркнул, что сирийский конфликт привел к одной из серьезных гуманитарных катастроф мира. По его словам, итогом этого конфликта стало тяжелое состояние миллионов людей, в том числе беженцев и вынужденных переселенцев, права которых продолжают нарушаться и сегодня

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Творческая судьба еще одной молодой азербайджанской певицы по всей видимости пошла под откос. :facepalm:

Азербайджанские СМИ начали компанию по "разоблачению" очередной "армянской шпионки"

В чем же суть.. вкратце..

Некая молодая девочка -азербайджанка по имени Сабина Рагимова , участница музыкального конкурса "Новая Звезда-10" ..позволила себе , как отммечает информационный портал шокирующую фразу.. "Не могут быть все армяне плохими" причем сказала это она не где -то у себя на кухне шепотом ,а публично( о ужас) прямо на страницах ФБ )))

Но и это еще не все.. забывая не только свои корни, но и все " понятия о чести , порядочности " она посмела сфотографироваться ( Селфи) с армянским певцом Левоном Арутюняном..

И все этого ей показалось мало .. на фотке где щека к щеке с армянином,она сделала надпись на снимке "Все кавказцы вместе"

Разбушевавшиеся азербайджанские журналисты требуют адекватной реакции обшества и органов , напоминая всем судьбу " подлой армянской шпионки" Лейлы Юнус"

а вот ..и криминальная фотка..

сама статья тут..

http://gundelik-baku.com/index.php?newsid=15437
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

За что Украина ненавидит Азербайджан?

Автор: Наир Алиев

Так и хочется воскликнуть: А я говорил! Но не буду. Потому что не только я говорил об этом. О чем идет речь? О том, что «Киев смачно харкнул» в лица Турции и Азербайджана. «Смачно харкнул» - эта фраза, кстати, из заголовка одного из самых скандальных армянских СМИ – сайта «Восканапарт». Но с этими словами, к сожалению, трудно не согласиться.

http://haqqin.az/news/42666

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

халал- это типа кошерный?))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:votikov: :votikov: :votikov:

PanARMENIAN.Net - Азербайджанский женский волейбольный клуб «Азерйол», представляющий Азербайджан в Лиге чемпионов, «сильно удивил» азербайджанских любителей спорта. Как пишет Sport.1news.az, «Азерйол» удивил своей формой, на которой красуются цвета флага Армении. Причем, полосы расположены в той же последовательности, что и на флаге Армении.

«Интересно, кому в голову пришла "гениальная" идея одеть азербайджанский клуб именно в эту форму? Если данный вариант был предложен какой-либо иностранной фирмой, то почему в «Азерйоле» его одобрили? И почему было решено использовать именно эти цвета, а, к примеру, не цвета флага Азербайджана?», - задается вопросом азербайджанский сайт.

Флаг Республики Армения - трехцветный, с равномерными, спускающимися сверху вниз горизонтальными полосами красного, синего и оранжевого цветов. Красный цвет символизирует Армянское нагорье, постоянную борьбу армянского народа за существование, христианскую веру, свободу и независимость Армении. Синий цвет символизирует стремление армянского народа жить под мирным небом. Оранжевый цвет символизирует созидательный талант и трудолюбие армянского народа.

Photo: 1news.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общими усилиями журналистов, полицейских и работников МЧС, в Азербайджане справились с фотографиями генерала Андраника Озаняна (или, все же Петра Монтина?). Паника в Баку может пойти на спад. Однако остаются вопросы, ответы на которые могут лишить сна жителей столицы Азербайджана. Например, как это удалось прославленному армянскому генералу Андранику более двух лет находиться в Баку? И еще: не потому ли в Баку ежедневно взрываются дома, проваливаются дороги, а взбесившиеся жители города рубят друг друга топорами, что в столице Азербайджана пребывает законспирированная группа соратников Андраника.Но, как бы там ни было, следует признать, что с фотографией генерала Андраника в Баку справились. Или это был Петр Монтин? 

ka8o15dqxmf8.jpg

---

Баку сегодня с утра случилась паника. Обитающий в Будапеште крупнейший политолог и историк Азербайджана Вугар Сеидов обнаружил, что на вывеске бакиснкого ресторана Montinburg запечатлена фотография армянского генерала Андраника Озаняна.Того самого Андраника, что, уничтожив тысячи турецких аскеров, спас десятки тысяч армянских детей. Того самого Андраника, при одном упоминании имени которого аскерня в панике пускалась бежать. Того самого Андраника, что победоносно вступил в армянский Нахидждеван.Того самого Андраника, о котором закавказские турки осмелились сочинять глупые байки лишь спустя десятки лет после его смертиОшибки быть не может. Андраника опознал, как уже было сказано, лучший политолог Азербайджана, метко охарактеризовавший это образование как "гетверанхана", а его столицу - Баку, как парашу. Именно этот прозорливый политолог и историк обнаружил генерала Андраника в Баку, по адресу: ул. Арифа Гейдаровa, 23.Бакинские журналисты, сбившись в испуганную отару, побежали в Montinburg, убедиться в присутствии в городе знаменитого палача турецкой аскерни. Как анатолийской, так и закавказский.Однако сотрудники ресторана оказались людьми подготовленными. "Это - не Андраник, а Монтин", - заявили они, и показали... еще одну фотографию, теперь уже вывешенную у выхода из ресторана.      Журналисты вынуждены были ретироваться. Точно так же, как некогда турецкие аскеры перед Андраником. И точно так жк, как потомки тех битых аскеров, азербайджанские журналисты решили огрызнуться издалека: «Надеемся, что после нашей публикации, владельцы ресторана Montinburg в спешном порядке исправят досадную ошибку и сменят фото на вывеске на настоящего Монтина». Затем, изрядно подумав, азербайджанские герои виртуального фронта решили подстраховаться: «Хотя, возможно мы и ошибаемся, и на фото действительно один из членов семьи, основавшей завод «Монтин». Но чтобы была такая схожесть?»

http://www.voskanapat.info/?p=10951

Изменено пользователем Армениан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

очередной нажвспин (((

Nagorno-Karabakh: Armenia and Azerbaijan's 'frozen' conflict

7 April 2015 Last updated at 06:30 BST

As the ceasefire in eastern Ukraine stumbles on there are fears it could become a "frozen" conflict where the dispute is never fully resolved.

To get an idea what life is like inside republics that call themselves independent but remain unrecognised by the rest of the world Rayhan Demytrie takes a look at Nagorno-Karabakh.

For over two decades Armenia and Azerbaijan have been locked in conflict over this territory, which internationally is still considered part of Azerbaijan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...