Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Сашико ни слова не написал о том,что признали в качестве именно Геноцида. Признали трагедией, ну как армянский Геноцид..окупасционные войска и т.д. Фотку докУмента можно найти легко. Не очень понимаю, кому от этого легче. Я написал, что уравнивают и никакой фальши нет. Есть желание закрыть глаза, но оно понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Washington Post о признаках безумного деспотизма Ильхама Алиева

188819.jpg

PanARMENIAN.Net - Президент Азербайджана Ильхам Алиев показывает признаки безумного деспотизма. Волна арестов и задержаний уносит с собой журналистов, блогеров, адвокатов, правозащитников и других, кто выступает в защиту личной свободы. Алиев, испытывая спад нефтяных доходов, на которые годами опирался его режим, видимо наносит удар по каждому, кто выступает против него. Об этом пишет американская газета «The Washington Post».

«Один из любимых инструментов господина Алиева глушения критиков – это досудебное задержание. Согласно азербайджанскому законодательству, оно должно применяться только в ограниченных случаях, а Уголовно-процессуальный кодекс Азербайджана более чем 10 лет назад постановил, что эти полномочия принадлежат судам, а не Прокуратуре. Однако в действительности суды стали прислуживать у Прокуратуры. Европейский суд по правам человека в прошлом году указал на то, что азербайджанские суды часто автоматически одобряют ходатайство Прокуратуры о задержании», – пишет газета.

В статье приводятся примеры азербайджанской правозащитницы Лейлы Юнус и ее мужа историка Арифа Юнуса, досудебное заключение которых в феврале решением суда было продлено на 5 месяцев, в результате чего они почти год проведут за решеткой без суда, с проблемами со здоровьем. Между тем, также продолжается кампания против журналистов-критиков. «The Washington Post» указывает на то, что через три дня после публикации открытого письма находящейся в досудебном заключении журналистки Хадиджи Исмайловой, закрытый суд признал ее виновной в преступной клевете и оштрафовал ее. В день ее неожиданного суда экс-главу бакинского бюро «Радио Свобода» задержали в аэропорту и запретили выезд из страны по указанию прокуратуры. После рейда полицейских на офис «Радио Свобода» 26 декабря свыше 26 журналистов и сотрудников были допрошены властями.

«В недавней рекламной статье господин Алиев сказал, что хочет превратить Азербайджан «в одну из самых развитых и конкурентоспособных стран мира». Несомненно, она такой не станет, если он продолжит править, как деспот», – заключает издание, передает Panorama.am.

После президентских выборов в октябре 2013 года, правительство Азербайджана развернуло систематическую кампанию подавлению политических оппонентов и активистов приняло систематический характер. В стране был принят большой и очень спорный пакет поправок в ряд законов, касающихся НПО, которые предоставили властям право преследовать независимые группы. В середине 2014 года в Азербайджане произошло резкое обострение политически мотивированных арестов: 21 апреля был депортирован из Турции и арестован политолог Рауф Миркадыров, 30 июля – правозащитница Лейла Юнус, а затем ее муж Ариф Юнус. 2 августа - Расул Джафаров, еще один видный правозащитник и критик правительства, 8 августа - юрист-правозащитник Интигам Алиев. Как сообщала правозащитная организация отмечало Human Rights Watch, эти аресты оказали негативный эффект, вызывая страх у других активистов и деморализуя все гражданское общество страны.

За последние два года власти страны арестовали и посадили в тюрьмы, по крайней мере, 40 журналистов, гражданских и политических активистов и правозащитников на основе различных сфабрикованных обвинений, в том числе в хулиганстве, уклонении от уплаты налогов, незаконном хранении наркотиков, даже государственной измене.

http://www.panarmenian.net/rus/news/188819/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:votikov: :votikov: :votikov:

Сотрудников азербайджанского портала idmanxeber.com ввергла в шок информация об Олимпийском стадионе, на котором планируются главные события Евроолимпиады “Баку 2015”,, в том числе открытие и закрытие этих соревнований.

Согласно полученным сведениям, часть арены стадиона сильно просела и грозит обрушением. Дело в том, что стадион был построен на месте небольшого озера, высушенного для освобождения места для стройки стадиона.

Согласно информации, полученной от строителей, в нижнюю часть стадиона просачивается вода, которая подмывает арену. Приглашенные эксперты из Германии и Японии пока еще безуспешно пытаются найти выход для устранения опасной проблемы.

Специалисты считают, что решить проблему будет очень сложно, а ко времени начала Евроолимпиады практически невозможно. В этом случае, если стадион заполнят 50-6- тысяч зрителей, авария и катастрофа с многочисленными жертвами станет практически неизбежной.

Voskanapat.info напоминает, что Олимпийский стадион в Баку рассчитан на 66 тысяч зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:doctor:

Американский эксперт: Азербайджанские лоббисты уже надоели всем в Вашингтоне, на них поступают жалобы

Профессор истории в университете штата Массачусетс, сотрудник Института Кеннана США Одри Л. Альтштадт в интервью азербайджанскому информагентству «Туран» прокомментировала ситуацию в Азербайджане и его отношения с Западом. Обращаясь к факту преследования членов гражданского общества и журналистов, она отметила, что такая ситуация в Азербайджане складывалась медленно в течение последних нескольких лет.

Относительно того, что правительство Азербайджана тратит миллионы долларов в Вашингтоне, чтобы улучшить имидж страны, эксперт выразила мнение, что такие усилия дают интересный эффект. «Для лоббистов главное получить деньги и отчитаться, поэтому они идут на любые ухищрения. За последние полгода все больше людей говорят мне, что их раздражает эта навязчивая хвала или рекламирование. На днях мне рассказали случай, как сотрудник лоббистской компании представился научным работником, чтобы попасть на слушания по проблеме нарушения демократии в Азербайджане. Оказавшись на мероприятии, он был разоблачен и присутствовавшие поняли это. Когда лоббистская фирма использует такие методы и одновременно хвалит Азербайджан, то эти усилия результата не дают. Я не раз слышала в Конгрессе жалобы, что уже надоело слушать все это. Если раньше такая пропаганда имела некоторый позитив, то теперь это работает против Азербайджана», – подчеркнула она и отметила, что сама видит такую реакцию в Вашингтоне и слышит это от людей, которые вынуждены слушать «всю эту лоббистскую болтовню».

http://www.yerkramas.org/article/88214/amerikanskij-ekspert-azerbajdzhanskie-lobbisty-uzhe-nadoeli-vsem-v-vashingtone--na-nix-postupayut-zhaloby

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон Джулфалакян: «Ильхам Алиев заранее покинул зал»

t3255iA8Mdo.jpg

Мы поинтересовались у главного тренера Национальной сборной Армении по греко-римской борьбе Левона Джулфалакяна, какая из побед была самой запоминающейся в его жизни, на что олимпийский чемпион нам ответил:

«Каждая победа памятна, потому что добиваешься ее собственным потом, в борьбе. Но я хочу рассказать вам об одном эпизоде, который произошел на Олимпийских Играх в Лондоне, когда Арсен Джулфалакян должен был бороться с азербайджанцем. До этого я сделаю одно пояснение.

Мы настраивали борцов нашей команды побеждать каждого противника, независимо от того, какую страну представляет борец – Азербайджан, Перу или какую-либо другую. А в Азербайджане, по моим источникам, от спортсменов требует побеждать особенно армян и, насколько я знаю, за каждую победу – неважно, на каком этапе турнира – спортсмен получает в качестве поощрения 5 тысяч долларов. На Лондонской Олимпиаде Арсен Джулфалакян должен был бороться с азербайджанцем. В тот момент в зале находился президент Азербайджана Ильхам Алиев. Потом рассказывали, что до начала состязания он поинтересовался шансами на победу их борца. И когда ему сообщили, что почти нулевые, он заранее покинул зал. Это для меня, как тренера, и для Арсена, как спортсмена, была самая запоминающаяся победа, которую мы отпраздновали еще до начала боя».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется это лом в зад.

México y su embrollo caucásico

А можно уточнить какого рода "лом в зад"? Я к сожалению испанским не владею, как и большинство форумчан, как я думаю. Хотя может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить какого рода "лом в зад"? Я к сожалению испанским не владею, как и большинство форумчан, как я думаю. Хотя может и ошибаюсь.

Пробежала по тексту, в общем-то примерный смысл уловила. Но хотелось бы побольше конкретики, так что просьба о переводе остаётся в силе.

Какой всё-таки испанский язык приятный на слух и кажется нетрудный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

кажется это лом в зад.

México y su embrollo caucásico

По самые гладны )))

Вот перевод:

«Трагедия Ходжалу важна, так как Азербайджан обвиняет армян в совершении геноцида. Согласно “Helsinki Watch” (нынешний “Human Rights Watch”, прим. – ред.), азербайджанцы имели в Ходжалу артиллерийские и ракетные пусковые установки, которые использовали для бомбардировки Степанакерта – столица Нагорного Карабаха. Ходжалу, как и Степанакерт, являлся гражданским пунктом, но именно азербайджанцы его превратили в военный объект, превратив его в свою огневую точку. Согласно позиции Нагорно -Карабахской Республики, они заранее предупредили население Ходжалу о готовящейся операции и просили гражданских лиц покинуть свои дома, хотя, по показаниям собранным со стороны “Helsinki Watch”, азербайджанское население не думало, что армяне займут населенный пункт и осталось в своих домах. Тем не менее, на рассвете 26-го февраля 1992 года, армяне почти полностью окружили Ходжалу, оставляя свободный коридор в направлении горного перевала, чтобы население могло уйти, после чего началась атака. Покинувшие село жители попали под обстрел за ее пределами. Списки погибших разнятся по источникам: от 160 человек (подсчеты нескольких правозащитных НПО) до свыше 600 (цифра правительства Азербайджана)», - отмечает автор.

Армянская сторона приводит также заявление тогдашнего президента Азербайджана Аяза Муталибова, который отмечает, что эти события могли быть спровоцированы военизированными силами Национального Фронта Азербайджана (политическая партия Гейдара Алиева), которые помешали уходу гражданского населения с целью спровоцировать резню, и тем самым свержение Муталибова, что и произошло в последующие дни.

Со своей стороны Азербайджан оценивает произошедшее как «геноцид». Однако, “Helsinki Watch” установил, что среди покидающих Ходжалу азербайджанцев были вооруженные военные, одетые в форму. «Другими словами, по крайней мере, азербайджанцы смогли быть соучастниками трагедии, использовав граждан в качестве щита», - пишет Солчага, указывая также на то, что согласно специалисту по Кавказу Томасу де Ваалу, случившееся стало результатом беспорядка во время вывода войск, а не планом уничтожения населения (геноцида). Кроме этого, по показаниям чешской журналистки Даны Мазаловой, инцидентом могли манипулировать, чтобы он казался более тяжким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не знаю это вроде как нож в спину турецким братьям, но не знаю где постить, всё же нож. То что армяне не допустили установления памятника великому "гуманисту и реформатору" Мустафе Кемалю в Калифорнии. Типа назло армянам в годовщину 100-летия, да еще под носом в самом армянонаселенном штате. После слушаний сам инициатор мероприятия отказался от "заманчивой идеи". Искать ссылку не было времени, пишу согласно 1-му каналу.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По самые гладны )))

Вот перевод:

. «Другими словами, по крайней мере, азербайджанцы смогли быть соучастниками трагедии, использовав граждан в качестве щита», - пишет Солчага,

чушки они такие чушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно уточнить какого рода "лом в зад"? Я к сожалению испанским не владею, как и большинство форумчан, как я думаю. Хотя может и ошибаюсь.

я тоже испанским не владею,но владею гуглом -переводчикомbuba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и где уничтожали азербайджанских аскеров

http://voskanapat.info/?p=10614

Вот это ношвиспина.... Каварный хайский нош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже испанским не владею,но владею гуглом -переводчикомbuba.gif

А я ни испанским, ни гугл-переводчиком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед Евроиграми власти Бакы решили избавиться от бродячих собачек. Больших пристреливают, а маленьких убивают лопатами. Какая-то сволочь явно из подкупленых армянами приехала в Бакы с засняла это на видео, но что самое похабное это то, что видео теперь висин на заглавной станице газеты Independent и западная публика может любоваться избиением собак в Азербайджане.

http://www.independent.co.uk/news/world/video-reveals-appalling-dog-cull-as-azerbaijan-clears-streets-ahead-of-european-games-10090330.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...