Перейти к публикации

Оффтоп оффтопов


Alexandre Rodrigues

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
15 часов назад, Rubik сказал:

Хватает)), присутствовал на райкомовских и иных комсомольских собраниях, собирунчиках месткома, собеседовании(такие колоритные личности с вопросами пристают) при выезде за рубеж по линии "Спутника".........десять лет опыта из той жизни мало что ли...

Тебя Бог миловал, не приходилось сидеть и слушать подавляя не только зевоту?

Кто заставлял, ну или что заставляло? Сидеть на собраниях вопреки своей воле, наверно только в школьные годы такое возможно. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Mikasa сказал:

Просто интересно, а "заблудившихся" мужчин нет? Или их упоминать не надо?

Заблудившихся мужчин не бывает)) Куда пошёл туда и держит путь, а женщина, как водится, с ним шагает рядом. Никто же не говорит "блудный мужчина", говорят - "блудная женщина", от слова - "заблудиться. Если что, это не я сказал, так слышал от людей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Заблудившихся мужчин не бывает)) Куда пошёл туда и держит путь, а женщина, как водится, с ним шагает рядом. Никто же не говорит "блудный мужчина", говорят - "блудная женщина", от слова - "заблудиться. Если что, это не я сказал, так слышал от людей) 

390px-Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_-_The

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Ленабу сказал:

390px-Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_-_The

Это сын. Применить к мужчине, в нашем смысле не получится. Сын сошёл с колеи назначенной отцом, вернулся. Отец велел телёнка зарезать в радость этого дня. Другой сын возмутился. Отец возрадовался, дескать, болел брат твой и исцелился. В общем, возражение не принимается) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Эду сказал:

Кто заставлял, ну или что заставляло? Сидеть на собраниях вопреки своей воле, наверно только в школьные годы такое возможно. Нет?

Все и всё).......стоит поспрашивать у близких постарше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Эду сказал:

Это сын. Применить к мужчине, в нашем смысле не получится. Сын сошёл с колеи назначенной отцом, вернулся. Отец велел телёнка зарезать в радость этого дня. Другой сын возмутился. Отец возрадовался, дескать, болел брат твой и исцелился. В общем, возражение не принимается) 

«

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение своё, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево своё рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был ещё далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ленабу сказал:
«

У некоторого человека было два сына;

 

Знаю я эту притчу и написал тоже самое , в двух своих словах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

     

2 часа назад, Эду сказал:

Так не вы ли давеча писали, что прибывающих следует сажать в корабли(чьи, какие?) и отправлять обратно. Обратно куда? Люди от хорошей жизни же не побежали, более того от войны спасаются. Причём сами европейцы, хоть и сетуют, но принимают и легализуют, а армяне (sic!) категорически возмущены, т.е. некоторые армяне.  

       Я сказала следующее: " Пересаживаю на свой корабль и оправляю туда, откуда прибыли. Капитана арестовываю и в тюрьму . После срока депортирую ". Забыла добавить: судно конфисковываю и уничтожаю.  

        Если Евросоюз это государственное образование, значит его границы: сухопутные, морские или воздушные должны контролироваться, не так ли? Смею надеяться, что у него или стран в него входящих, у морских  границ которых возникла проблема серьезных нарушений есть  сторожевые корабли, находящиеся в пределах своих территориальных вод и патрулирующие их. Вот на них и должна быть возложена эта обязанность - охранять свои морские границы. Если это можно делать в нейтральных водах, то проводить эту операцию там( не знаю насколько это законно), если необходимо, то совместно контролировать прибрежные воды северо- африканских стран с их властями или финансировать.

      Иначе эту проблему не решить. По крайней мере, это мое видение решения этой сложной задачи. Но уверена, что она не решается только лишь потому, что сейчас не время наводить порядок, а время разрушать и сеять хаос. 

      Для того чтобы можно было вернуть людей туда, откуда их переправляют, необходимы обязательные договоренности с властями прибрежных стран северной Африки, которые и контролируют этот бизнес ( когда- то эти же страны  скупали,  угоняли и перепродавали самых здоровых, выносливых и красивых жителей черного континента европейцам , так что этот бизнес им не в новинку. И тем более надо договариваться, отслеживать ситуацию, помогать на местах и очень серьезно, но не так  как это делалось и делается по сей день:  подкупая элиту этих стран, а реально обратить свой зажравшийся взор на проблемы этого континента.  Только боюсь, что как всегда внимание сильных мира ничем хорошим для народов  не заканчивается. 

     Если у Вас есть свое видение решения этого вопроса, то c вниманием его выслушаю.

p.s. Это Европейская папка и в ней обсуждаются ее проблемы, не так ли. И, если Вы сами задаете вопросы участникам обсуждения, будьте готовы услышать разные мнения, в том числе и не совпадающие с Вашим - это не смертельно, но повод в дискуссии определиться или сблизить свои позиции, тем более нам армянам, которым сам Бог велел бережнее относится друг к другу.  Можно декларировать абсолютные истины, но с таким остервенением и ненавистью к собеседнику, что полностью отвратить его от своей точки зрения. Надеюсь, у Вас хватило терпения дочитать мою " портянку" . Удачи.

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, stephanie S сказал:

     

       Я сказала следующее: " Пересаживаю на свой корабль и оправляю туда, откуда прибыли. Капитана арестовываю и в тюрьму . 

Дальше читать не стал, не обессудьте. Вы отправляете людей( детей) на верную смерть. Вам же желаю  и вашей семье всех благ! Может быть вы осознаете то, как жестоко и цинично звучат ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Эду сказал:

Дальше читать не стал, не обессудьте. Вы отправляете людей( детей) на верную смерть. Вам же желаю  и вашей семье всех благ! Может быть вы осознаете то, как жестоко и цинично звучат ваши слова.

        А напрасно. Никто и никогда не отправляет людей, бегущих от войны , на верную смерть. Смерть грозит населению стран, на территории которых идет война или террор со стороны властей , политические или религиозные преследования... во всех этих случаях в силу вступает действие Женевской конвенции и весь этот контингент людей  безусловно  находится под ее покровительством .  Гуманнее, чем эта конвенция мир еще не придумал .

    Вы вбили себе в голову, что все мигранты именно  бегут от войны( смерти ),но это далеко не так . Этих то несчастных  как раз и меньше всего в этой волне.  Это экономические проблемы заставляют основную массу активного населения бежать от нищеты и беспросветности. Плюс агитация и обещания райской жизни, несмотря на смертельную опасность варварского способа переправки людей со стороны тех, кто наживает на этом прибыльном бизнесе  деньги  ни за что не отвечая: ни за их жизнь, ни за смерть. Вот с этой проблемой и надо разбираться. Ведь сотни, если не тысячи  людей (детей) погибают в море от крушения этих суденышек  или бывают скинутыми своими попутчиками как ненужный балласт за борт. Или Вы об этом не слышали?  А их Вам не жалко?  Гуманизм не может быть избирательным. Ратовать за продолжение этой ситуации могут только те, кто зарабатывает на них свои кровавые деньги-  все остальные знают о наличие проблемы  и необходимости ее решения, как бы Вам не хотелось зажмурить глаза и закрыть и закрыть уши.

   Мы рассматриваем одну и ту же проблему с разных ракурсов, но Вы ждете эмоционального сочувствия и понимания,  я говорю о рациональном подходе к решению проблемы. Уж не обессудьте и Вы,  но у меня сложилось мнение, что не за гуманное отношение к попавшим в беду людям Вы ратуете, а банально защищаете свою единожды высказанную "единственно верную" точку зрения, на в силах оценить ситуацию глобально. 

     

   

         

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, stephanie S сказал:

        А напрасно. Никто и никогда не отправляет людей, бегущих от войны , на верную смерть. Смерть грозит населению стран, на территории которых идет война или террор со стороны властей , политические или религиозные преследования... во всех этих случаях в силу вступает действие Женевской конвенции и весь этот контингент людей  безусловно  находится под ее покровительством .  Гуманнее, чем эта конвенция мир еще не придумал .

    Вы вбили себе в голову, что все мигранты именно  бегут от войны( смерти ),но это далеко не так . Этих то несчастных  как раз и меньше всего в этой волне.  Это экономические проблемы заставляют основную массу активного населения бежать от нищеты и беспросветности. Плюс агитация и обещания райской жизни, несмотря на смертельную опасность варварского способа переправки людей со стороны тех, кто наживает на этом прибыльном бизнесе  деньги  ни за что не отвечая: ни за их жизнь, ни за смерть. Вот с этой проблемой и надо разбираться. Ведь сотни, если не тысячи  людей (детей) погибают в море от крушения этих суденышек  или бывают скинутыми своими попутчиками как ненужный балласт за борт. Или Вы об этом не слышали?  А их Вам не жалко?  Гуманизм не может быть избирательным. Ратовать за продолжение этой ситуации могут только те, кто зарабатывает на них свои кровавые деньги-  все остальные знают о наличие проблемы  и необходимости ее решения, как бы Вам не хотелось зажмурить глаза и закрыть и закрыть уши.

   Мы рассматриваем одну и ту же проблему с разных ракурсов, но Вы ждете эмоционального сочувствия и понимания,  я говорю о рациональном подходе к решению проблемы. Уж не обессудьте и Вы,  но у меня сложилось мнение, что не за гуманное отношение к попавшим в беду людям Вы ратуете, а банально защищаете свою единожды высказанную "единственно верную" точку зрения, на в силах оценить ситуацию глобально. 

     

   

         

Может быть. Наверно у меня не хватает хладнокровия, чтобы оценить всё по достоинству, которое декларируете вы. Посему, так как мы говорим с вами на разных языках, позвольте мне откланяться по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2016 at 03:50, stephanie S сказал:

       По- моему, Вы излишне раздражены . И  мне кажется, что реагируя на пост Good Boy,  Вы, незаметно для себя (предположу), перешли на обсуждение моей личности, тем более не в полемике со мной . Как Вы думаете, это соответствует правилам форума или нет ? Или это способ привлечь мое внимание.  Я уже говорила, что нахожусь и работаю во Франции (ну, кто надо, на форуме знают).  Но что это меняет для Вас?  Считаете, что люди имеют право судить о положении дел лишь по месту своего нахождения.  Это серьезно ? Я, например, не была на луне, но представьте себе, имею о ней представление. И даже если и Вы имеете о ней какие- то сведения,  то меня это не напрягает,  скорее удивило бы обратное.  Или есть недостаток в информации? Это в 21 веке- то . 

        Вместо того, чтобы задавать риторические вопросы как -то:   "правых она взглядов или левых ..и т.д... не поймешь.." задали бы этот вопрос напрямую, а не в третьем лице,  мне нетрудно на него ответить, что и делаю: 

         Я за регулируемый процесс эмиграции , который всегда был в Европе. Против нелегальной переправки  людей таким страшным, небезопасным способом к берегам Италии, на котором  наживаются определенные группы, занимающиеся этим бизнесом на крови, так как гибель этих  людей исчисляется сотнями, а вернее никто не знает точное число погибающих в море . Считаю, европейские власти виновными не в последнюю очередь за такое положение вещей на африканском континенте( речь именно об этом направлении). Считаю, что ситуация в разы усугубилась от последствий разрушения Ливии и продолжает ухудшаться. Если мигранты уже находятся на территории Евросоюза ,то их   пребывание в стране  и статус должен быть определен в рамках закона.

    Ни в коем случае нельзя пускать ситуацию  на самотек, а если необходимо, то применить все необходимые меры, чтобы люди не находились  месяцами на улице без документов, вне правового поля, в нищете и антисанитарии . Европе такое положение дел постыдно.  Не становились жертвами криминала и сами не пополняли бы его ряды, если даже для этого полиции  придется "силой брать" палаточные города, о чем я и говорили ранее . По этому я конечно же за помощь попавшим в беду и в первую очередь своевременную на местах, там, где возникает очаг проблемы, но видно это пока не входит в планы вершителей судеб. 

    Надеюсь внесла некоторую ясность.

        

Стефани, у меня к вам о-о-огромная просьба не приписывать мне постоянно кажущиеся вам негативные эмоции, которые я, якобы, показываю в своих постах. Где я переходила на обсуждение вашей личности? Я писала только про ваше мнение и все. В постинге, обращенном к Гудбою я говорила только про то, что то вы одно говорите, потом другое и спрашивала, почему вы так осведомлены о Европе, так как совсем недавно я думала, что вы из России, но вы сказали, что считаете своей родиной Армению и только ее. О Франции и речи не было. Откуда я могла знать, что вы живете во Франции? И почему вам все время кажется, что - то я в гневе, то раздражена? Я просто задаю вопросы, пишу обычным шрифтом. Я не пишу капслоком, я не ставлю кучу восклицательных или вопросительных знаков, я вас не оскорбляю, не наезжаю, а просто высказываю свое мнение. Странно, что вам так кажется. Так что давайте обойдемся цивильным разговором, тем более, у нас навряд ли будут еще общие интересы, потому что разные позиции и взгляды, а спорить, как и что-либо доказывать не люблю и в этом мы поняли друг друга.

Вы, как всегда, многословны. Боюсь, что и у меня этот ответ будет большим, отвечая вам. Мои вопросы не являются риторическими, а обычные и по существу. И вам уже об этом писали, что сначала вы утверждали, что повернете незамедлительно судно обратно, а в последнем обращенном ко мне посте вы писали совсем другое - что вам жалко людей и спрашивали меня типо: "А вам что не жалко?", как-будто это я говорила, что всех нужно гнать обратно, откуда прибыли, несмотря на то, что там и дети, и женщины, и старики.  А у вас и у вашей поддерживающей вас компании сложился какой-то стереотип, что все арабские беженцы - на 90% состоят из молодых здоровых мужчин: террористов, даже если бывших, и бездельников, стремящихся к пособию и предоставлению хороших условий жизни. 

Те, кто привозит их на баркасах, успевают сбегать до прибытия береговой охраны и полицейских служб, бросим беженцев одних на корабле. За ними приезжают их подельники и забирают их с деньгами. Это можно посмотреть в художественных фильмах в моей теме киношедевров в разделе про иммигрантов. Там таких фильма два, и там показывают как это делается. Вы что думаете, что они остаются на судне до последнего, чтобы попасть в руки правосудия? Или итальянцы с ними не борются? Но они бессильны ловить всех, потому что их видимо-невидимо, бизнес прибыльный и процветает, желающих каждый день по несколько сотен и катера прибывают почти каждый день. 

Остальное  про итальянских иммигрантов я скажу в соответствующей теме, а не в оффтопе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз напомню, что я не обсуждала Стефани как личность с вами и, тем более, ее поведение. Вам обоим очень сильно чудится. Я просто задала вопрос и была удивлена, что она как-то осведомлена о беженцах, особенно в итальянском вопросе, когда она там никогда не жила, что вы ее приводите в пример. Вот и все, и больше никаких обсуждений ее личности не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 148 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    148 гостей
    1 анонимный
    Арарат Putnik khnushinak АРТЕМ lord17 luc RDR Lun Vito Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...