Перейти к публикации

Профессия такая


Рабинович

Рекомендованные сообщения

На бытовом уровне нет неприязни нигде и ни к кому. Даже в турции к армянам.

Есть гос. политика. Захотят из евреев заново сделать козлов отпущения - сделают. Хоть в Рашше, хоть в Бурунди. Один козырь (пардон за цинизм) есть у евреев - Холокост. Какая-то гарантия, что второй раз такое не повториться. Но помимо Холокоста могут использоваться и иные методы дискриминации и создания атмосферы нетерпимости.

Вон, Фарбер отсидел в тюрьме. А ервеи молодцы, кстати, в его случае. Российский еврейский конгресс деньги на адвоката собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

На бытовом уровне нет неприязни нигде и ни к кому. Даже в турции к армянам.

Кайваз джан, кто бы говорил :rolleyes2: Ты в российских СМИ встречал отсылки на еврейскую национальность преступника? Или обсуждение в ток-шоу на российских госканалах засилья евреев? Лидер парламентской фракции предлагает ограничить рождаемость граждан России "еврейской национальности"? От них "зачищают" метро и электрички толпы нациков? А разве наличие всего этого в случае с кавказцами и азиатами не свидетельствует о бытовой неприязни россиян к мигрантам из Кавказа и Средней Азии? Государства конечно же частенько пользовались настроениями в обществе для создания образа врага с целью отвлечения его внимания от внутренних проблем (чего, ИМХО, в России совсем нет), но создавать их искусственно нет никакой нужды - достаточно управлять тем, что уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович, скжу вам по секрету - не дай бог такое озвучить среди армян. Даже тут на форуме. У нас другой постулат: в Армении живут святые и подвижники, а за бугром, в Диаспоре, тусят скоты и приспособленцы. (читать с иронией в голосе).

Насчёт белой имиграции - это вы о советских евреях? А не наметился ли небольшой такой обратный поток (конечно не такой масштабный как советская алия. но всё же). Поток тех, кто сыт Израилем по горло и хочет назад в свою квартиру на Китай-Городе.

У меня есть отдалённая родня в Хайфе - люди многим не довольны. Очень многим. И чиновничеством с его непробиваемой бюрократической логикой, и армией с её всеобщим призывом (даже тех, кто инвалид от рождения - хрен отмажешься), и арабами-гражданами Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Берг.

Про стержень говоря... Осознание своего я и своего места требует времени. Ведь вы же не сможете сказать что подросток который в 15 лет совершает совсем уж нелеогические действия безперспетивен? Скорее всего он будет очень даже нормальным человеком, так почему украинский, по сути молодой, народ обязан сразу стать образцом? Дайте им время. Именно этого времени Россия и не хочет дать украинцам(не Украине-заметьте), так как осознает всю опасность ситуации.

Добрый день, Рабинович.

Помните анекдот о замёрзшем воробушке, корове и лисе?

Вот и с Украиной тоже самое и не одна Россия там интересуется, и как следствие там ничего другого не светит. Долго ждать придётся.

В 15 лет можно вести нелогично и даже пойти не тем путём , но и там быть образцом.

И наоборот, вроде человек идёт по правильному пути от своих 15 и никуда не доходит. И как же так получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли конкретные факты? Я вот недавно смотрел документальный фильм Познера о Германии, где он фактически признается в своей ненависти к немцам и Германии, но подчеркивает, как они искренне каются за прошлое. Не какие-то показушные мероприятия а-ля "Простите, евреи!", а тихо и без помпы устанавливаемые жильцами мемориальные камни с именами депортированных и уничтоженных в 30-ые - 40-ые годы евреев и т.п.

Когда-то поляки не только ходили с плакатами - они евреев жгли даже после Второй мировой войны! Когда-то (60-ые гг 20 в.) в США линчевали негров, а на сдававшихся в наем английских домах писали "Без собак, цветных и ирландцев". Когда-то (лет этак 20 тому назад) в Москве на стихийных минимитингах бородатые дядьки клеймили жидовский каган. Где теперь эти дядьки? Подозреваю, что завидев ортодоксального еврея, они разве что с рыданием бросятся к нему в объятия: "Шалом, брат! Как же нас достали эти чернож...е!" Весьма странно думать, что едва управятся (на что, повторяю, никто и не рассчитывает) с нынешними мигрантами, как возьмутся за евреев. Такое возможно было бы при СУЩЕСТВУЮЩЕЙ неприязни к евреями. А ее нет и в помине. Как и в помине в Англии на бытовом уровне нет неприязни к ныне вполне цивилизованным ирландцам, как и в помине нет взаимной вражды французов, англичан, немцев и т.д. Сейчас европейцы ощущают совсем другие угрозы, которые не просто вытеснили на время бытовой антисемитизм, а превратили его в сладостное воспоминание о доброй старой Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давайте не будем путать понятий. Убийство евреев и вытеснение всех не своих из Германии или Франции не одно и то же. Жгли-не жгли. Всегда жгут и будут жечь. Вопрос в том кто сегодня наиболее актуальная цель. Это обычные задачи которые решает население. Надо понимать-сегодня Европе в полной мере под сопoгом Вашингтона. Но выйти из под этого сапога можно с улицы-при помощи народа. Потому народ играет тут ключевую именно политическую роль в борьбе Европы за фактическую независимость. Есть компромат на Меркель, на Олланда. А на 500 миллионов жителей ЕС какой компромат?

Но в виду истории с евреями в Третьем Рейхе движение начнется именно из Франции(впрочем так было уже не раз в истории).

Загадками говорите, Рабинович. Какое движение, против кого? Почему бы еще не ждать в сегодняшней Великобритании движения потомков кельтов против потомков англо-саксов, потомков англо-саксов - против потомков норманов и т.д.? Вы не могли бы четко и внятно сформулировать претензии мифического "местного" населения Европы к "неместному"? Я вот, например, могу: "чтобы не жгли машины и не резали баранов в моем городе, не били моих детей в школе, не насиловали моих сестер в подворотне, чтобы не взрывали бомбы в моем метро, чтобы не гадили в моем лифте, не раздражали громогласными призывами моллы к совершению намаза, ну и желательно говорили на одном со мной языке и носили примерно такую же одежду". Ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 лет можно вести нелогично и даже пойти не тем путём , но и там быть образцом.

И наоборот, вроде человек идёт по правильному пути от своих 15 и никуда не доходит. И как же так получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадками говорите, Рабинович. Какое движение, против кого? Почему бы еще не ждать в сегодняшней Великобритании движения потомков кельтов против потомков англо-саксов, потомков англо-саксов - против потомков норманов и т.д.? Вы не могли бы четко и внятно сформулировать претензии мифического "местного" населения Европы к "неместному"? Я вот, например, могу: "чтобы не жгли машины и не резали баранов в моем городе, не били моих детей в школе, не насиловали моих сестер в подворотне, чтобы не взрывали бомбы в моем метро, чтобы не гадили в моем лифте, не раздражали громогласными призывами моллы к совершению намаза, ну и желательно говорили на одном со мной языке и носили примерно такую же одежду". Ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кельты говорите? А как назовете факт того что в этом году с вероятностью в 90% Шотландия станет полностью независимой?

Ну и что? Украина тоже стала независимой, но там почему-то не начались вытеснения русских, поляков, армян, евреев и т.д. А Шотландия поцивилизованней будет.

По поводу Европы. Знаю ситуацию так как там бываю не раз и не два в году.

Мусульмане это первопричина, искра. Сегодня в Дании серьезнейшим образом обрезали притом иммигрантов. Думаете речь об африканцах? Не только. В Дании латыш или поляк тоже нежеланные гости.

Я в курсе, в Великобритании тоже население в большей степени недовольно наплывом поляков. Но иностранцев, да и то власти Польши клеймят чуть ли не фашистом премьер-министра Великобритании, предложившего лишить детских пособий тех пребывающих в стране польских граждан, чьи дети живут в Польше (вот ведь гад!). Но я бы не позавидовал политику, да и простому обывателю, который осмелился бы озаботиться польским, а тем более еврейским происхождением своего британского соотечественника. То же - в Германии, Франции и любой другой стране Западной Европы. У них там малость землю поутюжили в 40-ые годы 20 в. после таких разговоров - иммунитет от глупости на века вперед выработан. Но дело даже не в этом - с учетом нынешних ДОЛГОСРОЧНЫХ демографических и миграционных тенденций в Европе, разговоры об угрозе в лице местных евреев звучат как издевка даже чисто теоретически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченцы и армяне.

Слушал часто диалоги чеченцев. Даю руку отрезать что корни языков у вас те же. И еще в воздухе какие-то частички. Что-то у вас общее есть это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

говорят, они тоже потомки хурритов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеченцы и армяне.

Слушал часто диалоги чеченцев. Даю руку отрезать что корни языков у вас те же. И еще в воздухе какие-то частички. Что-то у вас общее есть это точно.

никаких частичек в воздухе, ни общего в языках, и, вообще, ни в чем общего не замечала, почему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабинович, шалом алейхем!

Заходи, армяне к евреям лучше относятся, чем евреи к армянам. Видимо конкуренции не чувствуют. И земляков подтягивай. Здесь лучший интернет ресурс на всем постсоветском пространстве, включая Израиль.

Как погода в Хайфе?

+

Рабинович, а почему по вашему армяне к евреям лучше относятся, чем евреи к армянам?

Как погода в Тель-Авиве?

Кстати, тоже шалом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тут все именно в том что я говорил. Ни день и ни год о чем либо не решает. Решает долгосрочная перспектива. Есть специалисты которые постоянно что-то делают. Результат слабый. А есть у кого результат серьезный да и быстрый. В чем причина? Наверно в том что бьет в нужное место.

Вот и я о том же самом

Но сказать хочу одну вещь для меня важную. Не важно кто ты, какой национальности. Если ты на своей земле-ты имеешь право жить на ней зная что это твоя страна. Бедно, смешно, без стержня. Это уже твое дело. Хотел бы выпить за это.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

говорят, они тоже потомки хурритов

Согласно одной из концепций вайнахи - урартизированные (хурритизиованные) аборигены Сев. Кавказа, армяне - индоевропеизированные хуррито-урарты. Дьяконов пишет, что фонетика армянского языка тоже хуррито-урартская. Но на слух, конечно же, языки совсем разные, это отмечали и армянские летописцы, описывая гаргарский язык одного из племен Кавказской Албании, для которого Маштоц создал письменность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...