Перейти к публикации

Профессия такая


Рабинович

Рекомендованные сообщения

Рабинович, шалом алейхем!

Заходи, армяне к евреям лучше относятся, чем евреи к армянам. Видимо конкуренции не чувствуют. И земляков подтягивай. Здесь лучший интернет ресурс на всем постсоветском пространстве, включая Израиль.

Как погода в Хайфе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Третий-мы одни такие. Это не высокомерие. Прочитайте любую книгу по самомотивации, про то как стать лучше? Каждый день делай 200 улыбок и 200 раз скажи-я победитель. Так мы так и говорим. Да-мы избранные. Кто и кому мешает говорить так же? Есть критика в наш адрес по этому поводу? Так делайте так жи будет результат. Наша избранность в том что мы повторяем-мы избранные.

Какие-то стереотипные у вас получаются евреи. Если не избранными, то лучшими себя считают очень многие народы, и у многих из них это чванство ни к чему не приводит. И вообще - зачем к чему-то стремиться, если ты и так уже избранный?
Деньги это единственный материальный фактор определяющий вашу успешность, дающий вам цену в этом мире. Это некрасиво звучит? Тогда каким образом мне узнать что вы хороший специалист? Вы 20 лет работаете по своей специальности и у вас в кухне кафель отклеивается? Значит вы плохой специалист. Деньги всегда и везде решают о том кто вы. Это наиболее очевидный и простой индикатор того на сколько вы хороши в том что делаете. Успешный врач бедным быть не может, успешный сантехник так же.
Опять стереотипы, Рабинович. Подход какой-то, извините, торгашеский получается, и в моем понимании сила евреев в том, что они от этого подхода, вопреки стереотипам, отнюдь не придерживаются. Создатели Google или Facebook отнюдь не стремились к зарабатыванию денег - они стремились создавать лучшие в своем роде продукты. Это конечно же не еврейское ноу-хау, а обусловлено нынешней тенденцией к наукоемкости экономики. Склонный к обогащению человек скорее пойдет торговать поддержанными автомобилями или будет играть на бирже, а в сегодняшних реалиях настоящие состояния вырастает из одержимости наукой и технологиями (при соответствующих коммерческих способностях, безусловно). Я надеюсь, вы не считаете неудачником Перельмана? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то стереотипные у вас получаются евреи. Если не избранными, то лучшими себя считают очень многие народы, и у многих из них это чванство ни к чему не приводит. И вообще - зачем к чему-то стремиться, если ты и так уже избранный?

Опять стереотипы, Рабинович. Подход какой-то, извините, торгашеский получается, и в моем понимании сила евреев в том, что они от этого подхода, вопреки стереотипам, отнюдь не придерживаются. Создатели Google или Facebook отнюдь не стремились к зарабатыванию денег - они стремились создавать лучшие в своем роде продукты. Это конечно же не еврейское ноу-хау, а обусловлено нынешней тенденцией к наукоемкости экономики. Склонный к обогащению человек скорее пойдет торговать поддержанными автомобилями или будет играть на бирже, а в сегодняшних реалиях настоящие состояния вырастает из одержимости наукой и технологиями (при соответствующих коммерческих способностях, безусловно). Я надеюсь, вы не считаете неудачником Перельмана? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тут вопрос такой-что раб будет делать со своей свободой если ее ему дадут?

Потому-нам дали нашу землю, у вас она была всегда. Это как-то вроде бы и есть страна, но ее нет(это про армян). А вот у нас ничего своего не было. И тут появилось-из нашей истории вырезали всего 2000 лет. Мы в плане создания государства очень свежи-тут у нас преимущество в ментальном плане-мы еще не наигрались и для нас истории как с ЕС и ТС совсем уж не интересны.

Потому тут важно осознать другой фактор-стержень должен быть реальным, а не гипотетическим. Судя по Украине стержень не Украина как государство, а стержень именно борьба за свое "я". То есть - не русские мы, а украинцы. Вот где стержень у них. У вас сказать не могу.

На Майдане у них этот стержень. Что-то не слышал я про борьбу за свою украинскую идентичность миллионов живущих в России людей с украинскими окончаниями фамилий. Отличие украинцев от армян или евреев, ИМХО, в том, для ассимиляции в России им достаточно первого же поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Майдане у них этот стержень. Что-то не слышал я про борьбу за свою украинскую идентичность миллионов живущих в России людей с украинскими окончаниями фамилий. Отличие украинцев от армян или евреев, ИМХО, в том, для ассимиляции в России им достаточно первого же поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Стереотипные?

Так об этом и шла речь. Кидаешь мяч в баскетболе, целишься в щит чтобы попасть в кольцо. Создатели Гугл и Фейсбук не думали о прибыли? А я разве говорил что стремимся? Они стремились к результату, успеху. Теперь давайте скажем так-Гугл каждый год приносит 1 миллиард убытков. Удачный ли это проект? Копайте глубже, Тико.

Материализация мысли-это наш конек, а успешная материализация мысли и есть прибыль. Все очень просто.

Вот с этим я как раз и не согласен. Не деньги материализация идей, а готовые технологии, меняющие нашу с вами жизнь в лучшую сторону. И эти технологии вполне могут быть убыточными, как убыточным является тот же YouTube или Skype (возвращаю вам ваш вопрос - удачные это проекты?). Я прекрасно понимаю, что без практической сметки и коммерческой жилки заглохнет любое дело, но совершенно уверен, что зачинатели успешных стартапов о прибыли думали в последнюю очередь. Они на нее рассчитывали, они ее ожидали, но истинной мотивацией их деятельности была вовсе не она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я был на Майдане в декабре. Дело не в украинцах на Брайтоне или в Москве. А об украинцах на месте-в Украине. Надо понимать-не кола не двора. Если будет двор то и начнется понимание о том что делать с украинцами на Брайтоне, пока нужен двор.

Так это место и есть государство. Нет двора - не будет и кола национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Добрый день, Арарат.

По отличию скажу одно. Когда к вам армяне с Ближнего Востока приехали то их окунули в советскую логику жизни. А вот если бы эта волна пришлась на 1993 год то сегодня уверен ваша страна была бы иной. То есть тут опять же два фактора-у вас есть диаспора но на месте в Армении она встречает постсовковое общество. А в ново Израиле люди встречали евреев со всего мира. То есть там не было той тухлой атмосферы совка что есть сегодня в той же Украине, Грузии, думаю и Армении так же.

Потому тут скорее вопрос в том куда, а не кто приезжает в Армению. Диаспора всегда тоскует по родине, но если родина ставит диаспору в рамки, а эти рамки неприемлемы то очевидно, что диаспора дабы сохранить свое "я" не лезет в Армению. Для евреев ситуация проста-да, может тебе как еврею Израиль и не идеален, но он на качественно более высоком уровне чем страны бывшего СССР.

Это касается и белой имиграци. Никто не вернулся.

Шалом. Именно об этом основном отличии я и говорил. Полностью согласен с написанным. Постсовок рулит в странах постсовка. И еще долго будет рулить. Единственный шанс оторваться от этого - ввести массовый десант. Именно массовый из диаспорских (не отравленных ССССРской жизнью) в управление страной.

И все таки мой вопрос остается открытым. У Вас есть мнение на сей счет? Я по поводу армянских евреев. Почему их нет? Или они все таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так советский союз то есть совсем другое дело. Речь и шла как раз про Европу ДО Второй Мировой. А успокоили "дедов" как раз нормальные французские и литовские евреи-все верно.

По поводу мусульман и евреев-кто милее. Во времена Второй Мировой хорваты истребляли сербов вместе с боснийцами, но открыто говорили-когда закончим с сербами бошняков тоже вырежем. Потому сегодня с точки зрения именно чистоты народа мусульмане более опасны чем евреи(вопрос просто в численности). По поводу Германии и Франции-посмотрите какие партии получают все большую поддержку и увидите что нас ждет через 5 лет.

А какие это партии - неужто антисемитские? Рабинович, вы действительно считаете европейцев злобными и тупыми параноиками, которые питают к интеллигентным, опрятным, законопослушным и как правило успешным евреям какую-либо неприязнь при том, что их захлестывают волны совершенно чуждых ментально и культурно мигрантов из стран Азии и Африки? Никто с мусульманами не покончит и даже не помышляет об этом. Предел европейских мечтаний - стабилизировать этот наплыв и превратить уже поселившихся там азиатов с африканцами в то, во что когда-то в их странах превратились те же евреи - органичную и созидательную часть общества, разделяющую его основные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалом. Именно об этом основном отличии я и говорил. Полностью согласен с написанным. Постсовок рулит в странах постсовка. И еще долго будет рулить. Единственный шанс оторваться от этого - ввести массовый десант. Именно массовый из диаспорских (не отравленных ССССРской жизнью) в управление страной.

И все таки мой вопрос остается открытым. У Вас есть мнение на сей счет? Я по поводу армянских евреев. Почему их нет? Или они все таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие это партии - неужто антисемитские? Рабинович, вы действительно считаете европейцев злобными и тупыми параноиками, которые питают к интеллигентными, опрятным, законопослушным и как правило успешным евреям какую-либо неприязнь при том, что их захлестывают волны совершенно чуждых ментально и культурно мигрантов из стран Азии и Африки? Никто с мусульманами не покончит и даже не помышляет об этом. Предел европейских мечтаний - стабилизировать этот наплыв и превратить уже поселившихся там азиатов с африканцами в то, во что когда-то в их странах превратились те же евреи - органичную и созидательную часть общества, разделяющую его основные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому тут важно осознать другой фактор-стержень должен быть реальным, а не гипотетическим. Судя по Украине стержень не Украина как государство, а стержень именно борьба за свое "я". То есть - не русские мы, а украинцы. Вот где стержень у них. У вас сказать не могу.

Думаю у украинцев этого не получится со стержнем или без.

Интересно , а где они держат эти свои стержни выезжая из Украины?

Неприлично даже сказать, видел как-то 2 автобуса вполне образованных людей -специалистов из разных городов Украины, а стержень у всех был в ....

Столько лет Хохляндию строили, а вот про стержни забыли.

Добро пожаловать Рабинович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю у украинцев этого не получится со стержнем или без.

Интересно , а где они держат эти свои стержни выезжая из Украины?

Неприлично даже сказать, видел как-то 2 автобуса вполне образованных людей -специалистов из разных городов Украины, а стержень у всех был в ....

Столько лет Хохляндию строили, а вот про стержни забыли.

Добро пожаловать Рабинович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаспора всегда тоскует по родине, но если родина ставит диаспору в рамки, а эти рамки неприемлемы то очевидно, что диаспора дабы сохранить свое "я" не лезет в Армению.

Это касается и белой имиграци. Никто не вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Европейцы всегда на волне, так былo и есть и думаю будет. Сегодня для немца каждый иностранец кроме славян(очень быстро ассимилирующихся) это зло. Так же для каждой страны из ЕС. Все опасны-евреи в том числе. Когда-то поляки ходили с плакатами по Чикаго-Жебы Полска была Полска. Чтобы Польша была польской. В Европе взят четкий курс именно на такое понимание.

А нельзя ли конкретные факты? Я вот недавно смотрел документальный фильм Познера о Германии, где он фактически признается в своей ненависти к немцам и Германии, но подчеркивает, как они искренне каются за прошлое. Не какие-то показушные мероприятия а-ля "Простите, евреи!", а тихо и без помпы устанавливаемые жильцами мемориальные камни с именами депортированных и уничтоженных в 30-ые - 40-ые годы евреев и т.п.

Когда-то поляки не только ходили с плакатами - они евреев жгли даже после Второй мировой войны! Когда-то (60-ые гг 20 в.) в США линчевали негров, а на сдававшихся в наем английских домах писали "Без собак, цветных и ирландцев". Когда-то (лет этак 20 тому назад) в Москве на стихийных минимитингах бородатые дядьки клеймили жидовский каган. Где теперь эти дядьки? Подозреваю, что завидев ортодоксального еврея, они разве что с рыданием бросятся к нему в объятия: "Шалом, брат! Как же нас достали эти чернож...е!" Весьма странно думать, что едва управятся (на что, повторяю, никто и не рассчитывает) с нынешними мигрантами, как возьмутся за евреев. Такое возможно было бы при СУЩЕСТВУЮЩЕЙ неприязни к евреями. А ее нет и в помине. Как и в помине в Англии на бытовом уровне нет неприязни к ныне вполне цивилизованным ирландцам, как и в помине нет взаимной вражды французов, англичан, немцев и т.д. Сейчас европейцы ощущают совсем другие угрозы, которые не просто вытеснили на время бытовой антисемитизм, а превратили его в сладостное воспоминание о доброй старой Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 436 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    436 гостей
    ст. л-т Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...