Перейти к публикации

Профессия такая


Рабинович

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 415
  • Создано
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Одиночество мужчин словами женщины

По большому счету, о нем, о мужчине, никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все женщины думают только о том, любит-не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит-не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? Ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего слово мудак произношу,когда смотрю футбол,а на втором месте,когда за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня тоже плюс.

Ну и предложение, как выход.

Может перестать ориентироваться на нормы , созданные обществом потребления?

Можно же ощущать себя самодостаточным, имея не все 10 каких-то пункта, а предположим 6-7...

Самодостаточным - значит удовлетворенным и спокойным... и даже уверенным и счастливым... Говорят же счастье внутри человека, а не снаружи.

Уверенного и самодостаточного человека не заденет мнение посторонних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

От меня тоже плюс.

Ну и предложение, как выход.

Может перестать ориентироваться на нормы , созданные обществом потребления?

Можно же ощущать себя самодостаточным, имея не все 10 каких-то пункта, а предположим 6-7...

Самодостаточным - значит удовлетворенным и спокойным... и даже уверенным и счастливым... Говорят же счастье внутри человека, а не снаружи.

Уверенного и самодостаточного человека не заденет мнение посторонних людей.

Тебе хорошо. Ты - женщина и у тебя есть спасительное слово - "зато".

:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От меня тоже плюс.

Ну и предложение, как выход.

Может перестать ориентироваться на нормы , созданные обществом потребления?

Можно же ощущать себя самодостаточным, имея не все 10 каких-то пункта, а предположим 6-7...

Самодостаточным - значит удовлетворенным и спокойным... и даже уверенным и счастливым... Говорят же счастье внутри человека, а не снаружи.

Уверенного и самодостаточного человека не заденет мнение посторонних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Одиночество мужчин словами женщины

По большому счету, о нем, о мужчине, никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все женщины думают только о том, любит-не любит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит-не изменит. Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? Ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи".

она адрес не оставила?

я ей цветы пошлю))

золотой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Буду первым на пляже. Так я думал сегодня утром. Выйдя на пляж встретил соседа, которому уши залило водой.

день добрый, сосед... Наконец-то солнце светит... наконец-то.

А он-что?Что? Ничего не слышу. Вода в ушах.

А я ему-солнце светит говорю.

Он-ничего не слышу,вода в ушах.

Я-не удалась моя жизнь, испротил. Убежал от единственной настоящей любви, потом женился БЕЗ любви. Единственное создание которое я люблю это мой сын, который вырос в аде моего брака, так как я вырос в аде брака моих родителей. А мысль что мой сын будет так же несчастлив как и я...А работа которая казалось является моим призвнием стала моим наказанием. Я сам создал свою тюрьму. Никто и ничего больше меня не ждет. Не вижу перед собой будущего. Я песок, рассыпан, прожжен до мелкой молекулы. Смертельно усталый, хоть ничего в жизни не добился. Мне нужно остановится, остановится, остановить этот бег, хотя никуда не добежал. Мне нужно отдохнуть любой ценой.

И здесь мой сосед либо правда, либо от жалости ко мне сказал-ничего не слышу. Слух хороший у меня, но я слышу только шум.

Я-может это море. Шум моря.

этот сосед стал моим тайником, обрывом, куда я сбросил часть своей усталости и боли. Что мне думать теперь, мой сосед правда не слышал из-за воды в ушах, либо он так глуп что не знал что сказать, либо он так мудр что прикинулся глупым, что не знал что сказать. Так или иначе считаю, что тайна исповеди сохранена и я могу быть уверен, что он этого не передаст никому. Таким образом я остаюсь со своими мыслями, до тех пор пока опять шум моря, вода в ушах, не позволят мне излить всю глубину моих переживаний.

Исповедь в одиночестве, на берегу моря не дает такого облегчения. Слова сказанные кому-то в лицо дают иллюзию того, что открылась дверца надежды,выход из ситуации. Иллюзия слишком много стоит, чтобы излить боли душевные в тишине и одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 457 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    457 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR rush Nelsjan Rubik stephanie S lord17 mshput khnushinak Левон Казарян tailor Good Boy
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...