Перейти к содержанию
Авторизация  
Рабинович

Профессия такая

Рекомендуемые сообщения

Вижу тут у каждого активного юзера своя страничка так сказать-тема. Но названия оригинальные, вот и я решил оригинально назвать свою тему.

Профессия такая-евреем быть. А почему? Потому что еврей это состояние души, а не кровь. Так как и у русского народа собственно говоря. Я можно сказать еврей только последние 3-4 года.

Потому и подпись такая саркостическая.

Тут буду вставлять понравившиеся мне видео, фото, свои мысли, вопросы, предложения. В общем надеюсь для вас будет интересно.

Про меня малость написано в теме-разрешите представиться ну а то кто я где бывал итд итп узнаете по ходу действия.

Рассчитываю на приятное общение без хамства, ругани итд. Каждый прав по своему, главное это душевное спокойствие.

Поделиться сообщением

С новосельем.

Р.С.

Мой знакомый казахский русский,тоже вдруг стал евреем ( те годы).

Так же объяснял, как у тебя выше изложено.

Носить звезду Давида, да так , что в 20 мороза рубашка распахнута)))) ,и больше еврей, чем те,кто ходить в нашу синагогу!

Притом ,что все мы знакомые , и на уровне детей give_rose.gifобщаемся.

Такие дела.

Отдаю,gjxnb даром,ссылку yfмой любимый сайт.

http://odesskiy.com/pesni-pro-odessu/

Поделиться сообщением

Вижу тут у каждого активного юзера своя страничка так сказать-тема. Но названия оригинальные, вот и я решил оригинально назвать свою тему.

Правильно поступили. to_pick_ones_nose2.gif

Поделиться сообщением

П.С. друзья, буду удалять записи ваши в ответах дабы меньше места занимало на страничке

В этом нет необходимости.

Поделиться сообщением

Разве у каждого есть такая возможность?

Так хочется сказать: «Нет, только у избранных», и одновременно остаться полит-корректным.... to_pick_ones_nose2.gif

Поделиться сообщением

Мне интересно, как мирские евреи взаимодействуют с хасидами? Есть ли какие-то напряги или все нормально?

Поделиться сообщением

Карт, ты чего???..... Он же имел в виду - удалять цитаты в ответах.....

А! Наверное цитаты и записи в иврите пишутся одним словом. :innocent:

Поделиться сообщением

Карт, где гибкость и широта и долгота и глубина и длина твоего восприятия? :to_pick_ones_nose2:

Поделиться сообщением

e9d133cb5fd4.jpg

Дух авантюризма. Ведром в морду.

Всего 50 лет тому назад пилоты Ф-1 пили воду вот так. Ведром в морду. А мы жалуемся что кондиционер надо наполнить и один день жарко в машине. Нам надо всегда опережать технологии-он едет на болиде, но получает водой в морду. Вот и нам так надо. Такие люди это двигатель прогресса.

Поделиться сообщением

Кстати, зимой 89-ого у меня гостила группа израельтян. Их было человек 20. Врачи военно-полевого госпиталя во главе полковником Микки Винером. Огромное спасибо им за помощь раненным.

Поделиться сообщением

Кстати, зимой 89-ого у меня гостила группа израельтян. Их было человек 20. Врачи военно-полевого госпиталя во главе полковником Микки Винером. Огромное спасибо им за помощь раненным.

Поделиться сообщением

Без проблем!

Мы такие же как и вы, а все претензии к нам по политике внешней и внутренней-думаю вы бы поступали так же. На человеческом, бытовом уровне между армянами и евреями проблем быть не может по определению.

Согласен.

Поделиться сообщением

Без проблем!

Мы такие же как и вы, а все претензии к нам по политике внешней и внутренней-думаю вы бы поступали так же. На человеческом, бытовом уровне между армянами и евреями проблем быть не может по определению.

не должно быть и есть - это две большие разницы и именно так выглядит сегодня картинка ...

Жаль, конечно, но так легла карта ... геополитическая и геоэкономическая ... ))))

слава богу, геоэтнческая пока никак не легла... надеюсь и не ляжет :rolleyes2:

Поделиться сообщением

На человеческом уровне все хорошо. Политика и человек, больших антонимов и не придумаешь, потому про политику говорить смысла в бытовых вопросах вогорить смысла нет в вопросе армян и евреев.

Поделиться сообщением

Спасибо за вопрос, хоть он и неожиданно прозвучал..

Отвечая на него могу сказать что суть вопроса затрагивает слишком большое количество аспектов жизни дабы дать на него краткий ответ даже с точки зрения представителя народа семитского как и народа антисемитского, ибо осознание многогранности человека не позволит никому дать четкий и внятный ответ мне бы хотелось сказать что нет никакого основания делать выводы касательно значимости данного факта, так как антисемитизм равно как и семитизм таит в себе куда более сложный клубок взаимосвязей прошлого и настоящего человека-представителя одной из этих групп. В связи с этим безусловно считаю, что признание одной из этих сторон было бы парадоксом, ибо признание себя антисемитом означало бы назвать себя жидом, а провозгласив себя ярым евреем означало бы бросить тень на моих предков-а еврей ли я? Потому дабы остаться классическим евреем мой ответ-прочитайте еще раз мой ответ.

Учитесь, hаи ))))))))))))

Поделиться сообщением

Товарищ Рабинович.

Не могли бы вы прокомментирвать этот вопиющий факт израильского антисемитизма.

Надеюсь на ваше красноречивое мнение.

3 января 23:06

В чемпионате Израиля футболистам запретили выходить на поле в кипах

высшая лига Израиль

Израильская Ассоциация футбольных судей приняло решение запретить футболистам выходить на поле в кипе (ермолке).

Арбитры, обслуживающие матчи, должны будут фиксировать имена провинившихся игроков в случае нарушения, а к самим игрокам будут применяться дисциплинарные меры.

«Так же, как запрещено футболисту играть в папахе или куфие, нельзя появляться на поле и в кипе.

Таковы общие правила, не имеющие ничего общего с дискриминацией по религиозному признаку», – заявил генеральный директор Ассоциации Ярив Тефер.

Отметим, что ряд футболистов уже выступили против новой директивы и намерены продолжать выходить на поле в кипах.

Поделиться сообщением

Товарищ Рабинович.

Не могли бы вы прокомментирвать этот вопиющий факт израильского антисемитизма.

Надеюсь на ваше красноречивое мнение.

3 января 23:06

В чемпионате Израиля футболистам запретили выходить на поле в кипах

высшая лига Израиль

Израильская Ассоциация футбольных судей приняло решение запретить футболистам выходить на поле в кипе (ермолке).

Арбитры, обслуживающие матчи, должны будут фиксировать имена провинившихся игроков в случае нарушения, а к самим игрокам будут применяться дисциплинарные меры.

«Так же, как запрещено футболисту играть в папахе или куфие, нельзя появляться на поле и в кипе.

Таковы общие правила, не имеющие ничего общего с дискриминацией по религиозному признаку», – заявил генеральный директор Ассоциации Ярив Тефер.

Отметим, что ряд футболистов уже выступили против новой директивы и намерены продолжать выходить на поле в кипах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация