Перейти к публикации

Армянофобия в Азербайджане


Рекомендованные сообщения

Мне эти дешевые песни про то, что в Аз-не живут разные нации а в Армении - нет - уже 12 лет во где сидят, - им объясняешь, объясняешь, а они тупят и тупят, - ВОТ тебе еще раз, если поймешь: Многочисленные инонациональные приехали не в Аз-н, а в БАКУ - работать на нефти, ибо вы сами слишком ленивы и глупы и необразованны, чтобы справиться с таким объемом работы - там и мозги инженерные нужны, и менеджерские и всякие. Откуда у закавказских чурков 100 лет назад это должно было взяться в нужном объеме? Армяне на своей земле справлялись сами, им командированные со всего совка не так уж и были нужны, хотя на строительстве атомной помню, были из разных республик, даже кино про это есть, - но объемы несопоставимы. Эти у нас построили - передали армянам - и уехали. А в Баку нефть не могла за 2 года закончиться и ВЫ не могли за 2 года (и за 20, и за 50 и за 70 лет) создать рабочий класс из только своих местных. Вот люди и остались и работали, и вам ничего не оставалось как радоваться этому - а ты тут пытаешься хвастаться тем, что азики не такие уж и дикари, не прогнали из Баку тех, кто работал на нефти.... :mega_shok: Сам удивляешься, что не такие уж дикари? Чем хвастаешься? Что сами не смогли бы поднять промышленность, потребовалась помощь всего союза - и теперь вы стали интернациональным городом? :pleasantry: Радуйся, что за 100 лет хоть чему-то вас научили (хотя и теперь без иностранцев не обходитесь).....

А если ты про нацменьшинства типа талышей, лезгин, цахуров и прочих, кого вы насильственно тюркизируете, то Армения - не их автохонная земля, это у ВАС они тживут на своей земле. Точнее, вы - на их земле. А езиды и молокане у нас как были так и есть, а если их становится меньше, то и армян самих тоже становится меньше, и это не вопрос толерантности, а вопрос экономики. Еще будут вопросы - милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот пупс он и есть пупс ... Смотрит в книгу, видит фигу .... читаю третью главу, как раз про армян в Баку ....

Я не заметила, что авторы согласны с десятками тысяч ...

а дальше больше:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, противно меня читать потому, что вы в моих устаех предстаЕте в правдивом виде. А это мало кому приятно. :girl_flag_of_truce: И твой ответ пронизан очередным проявлением глупости, - ИБО - не видишь и не представляешь ничего, кроме армян. А я пишу про рабочий интернационал, и про армняский в том числе. А в трущобах в те времена жили все бедные люди, а не только армяне, а богатые - жили НЕ в трущобах, в том числе и армяне. В Армении если бы было нечего жрать, то там бы никого и не осталось, а если и было нечего жрать, то это логично: она была населена последние несколько столетиий своей 3-тысячелетней истории - чурками, и, следовательно, никакого развития не имела, - что там могло быть хорошего? :rolleyes2: Но, как видишь, подняли сами, без рабочего интернационала. Покажешь мне хоть одно место в моем предыдущем постинге, где я написала слов "армяне" в контексте бакинская нефть? Не валяй ваньку - тем более, среди армян, - а просто приди к осознанию, что никакие вы не интернациональные толератны, :pleasantry: а просто неумехи, лентяи и бездари, - вот почему вашей промышленности понадобились - и до сих пор еще нужны - зарубежные инонациональные руки и мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой, противно меня читать потому, что вы в моих устаех предстаЕте в правдивом виде. А это мало кому приятно. :girl_flag_of_truce: И твой ответ пронизан очередным проявлением глупости, - ИБО - не видишь и не представляешь ничего, кроме армян. А я пишу про рабочий интернационал, и про армняский в том числе. А в трущобах в те времена жили все бедные люди, а не только армяне, а богатые - жили НЕ в трущобах, в том числе и армяне. В Армении если бы было нечего жрать, то там бы никого и не осталось, а если и было нечего жрать, то это логично: она была населена последние несколько столетиий своей 3-тысячелетней истории - чурками, и, следовательно, никакого развития не имела, - что там могло быть хорошего? :rolleyes2: Но, как видишь, подняли сами, без рабочего интернационала. Покажешь мне хоть одно место в моем предыдущем постинге, где я написала слов "армяне" в контексте бакинская нефть? Не валяй ваньку - тем более, среди армян, - а просто приди к осознанию, что никакие вы не интернациональные толератны, :pleasantry: а просто неумехи, лентяи и бездари, - вот почему вашей промышленности понадобились - и до сих пор еще нужны - зарубежные инонациональные руки и мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот же Обломов недавно написал.Все верно и всем бакинцам хорошо известно.

Совершенно согласен по поводу добровольного вступления аз. миллета в состав тех или иных империй, обещающих им продолжение паразитического существования за счёт имперской нации плюс перепродажу произведённого другими народами внутри и вне империи. Например, можно было бы покупать ковры в Исфахане и продавать их в Хорасане, а картофель из Ардебиля перепродавать в Тегеране. В этом великая историческая миссия нашего народа: на нас лежит ответственность за снабжение россиян/персов/грузин/дагестанцев продукцией как земледелия, так и животноводства. Я вижу в этом проявление милли достоинства: не будут же наши беки и ханы работать на конвейере по сборке микроволновых печек или даже по разделке курочек на окорочки и крылышки -- для этого Аллах создал более низкие народы. Что касается отдельных частей Аз.ССР, то Нах.АССР однозначно отходит к Ираванскому ханству, где и начинает ураганное размножение по палестинскому сценарию -- главное убедить армян не геноцидить их. Что касается Баку, то после его гедешизации трудно сказать куда они попросятся: до 1991 года однозначно к РСФСР, но сейчас персидский элемент там усилился.

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город, дорогой, город, - или ты скажешь, что Иряван архитектурно и культурно такой же, как 100 лет назад при ваших чушках? Что дядя Таманян его не проецировал, а ЛЮДИ не строили? Нет, он не сам из-под земли вырос, как ваша нефть, здесь люди сами своим умом работали, а не как вы, на готовом сырье - и то не обошлись без инонациональных. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто где не живет, - я понимаю, что сильно важНА для тебя, но ты уж не делай из меня гегемона, - в Ереване живет мнооооого таких же умных и очаровательных людей как Я, так что Я не показатель, ладно? Вот когда я скажу, что в Ереване жить невозможно, ужасно и кошмарно, ибо меня там убили б или с балкона выкинули или на площади повесили и сожгли, - тогда считай, что я говорю про Баку, а проЕереван такого я не гворила и уехала оттуда замуж, а не от времнных трудностей. Это тоже вам в стопицотый раз повторяю, но вам надо - вы с одного раза не понимаете обычно. А спорить со мной тебе лень :pleasantry: в силу своей национальной лени, подправленной недалекостью ума. Понимаю и не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им нужно также добавить отдельную главу про источники неприязни к армянам

право народов на самоопределение не может стать источником неприязни для нормального народа. Берите пример с англичан, которые сегодня не идут с погромами на шотландцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакие вы не интернациональные толератны, :pleasantry: а просто неумехи, лентяи и бездари, - вот почему вашей промышленности понадобились - и до сих пор еще нужны - зарубежные инонациональные руки и мозги.

за 70 лет советской жизни они военных лётчиков так и не заимели, брали русских/украинских наёмников, чтобы бомбить Степанакерт. С этим тоже будешь спорить, Амнезия муалим?

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирану и РФ самим грозит скорейший распад ))Так что гониво всё это. Но насчёт всего остального девальвации маната и 50 тысячной сталинки на Азнефти я с Обломовым в принципе согласен .Но это будет лет через 10 наверно :hm:

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня вопрос к нашему восточному гостю: если завтра, скажем, лезгины или талыши захотят самоопределиться, как поступит титульный толерантный народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня вопрос к нашему восточному гостю: если завтра, скажем, лезгины или талыши захотят самоопределиться, как поступит титульный толерантный народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь ,что встреваю. А не как.Кончится нефть,начнутся удивительные метаморфозы с титульным народом.Огромная часть из них превратиться в тот народ,который будет в более выгодном положении на тот момент.Чудесным образом изменится демографическая статистика.Русских,как минимум, на 3 миллиона станет больше.)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 557 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    556 гостей
    1 анонимный
    Sigo Firefly Good Boy stephanie S tailor luc irrenna Абрикос Vito vanski Rubik Колючка Анчара Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...