Перейти к публикации

Убийство в Арзамасе


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Ясно, Вито. Я не обидел вопросом, а то вроде Камерун в мой адрес замечание сделал - прошелся и по происхождению, осталось тироч мерэ вспомнить до полного комплекта.

Спросил только потому что может быть, если они не армяне, то просто не врубились в то, что ты для них делал. Типа, обязан им чем-то и т.д. Ну а если армяне, то и правда... нехорошо они поступили.

болье чем русские чем ты я иногда посылаю к чертвой бабушке когда они границу перходят они на вид на эрмени саПсемне похожи и матери у них рЮсские это не имеет значения я не рассист

говорю когда вам устраивает вы рюсские когда устривает вы армяне мой 2-ый брат говорит (он афган прошел)ляв эли ара

Кайваз кнерес я такой дурак поетому на голове волосов нет знаешь почему ?потому что этенц дебилнеи хетем общатся

линум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

болье чем русские чем ты я иногда посылаю к чертвой бабушке когда они границу перходят они на вид на эрмени саПсемне похожи и матери у них рЮсские это не имеет значения я не рассист

говорю когда вам устраивает вы рюсские когда устривает вы армяне мой 2-ый брат говорит (он афган прошел)ляв эли ара

Кайваз кнерес я такой дурак поетому на голове волосов нет знаешь почему ?потому что этенц дебилнеи хетем общатся

линум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт амменэ срти меч ми пахи. Мьюс анкам эт дебилнери ересин аса инч ес мтацум иренц рус арматнери масин, иренц рус маманери масин, рус татери у папери масин, ев айлн, ев айлн. Тенам эт кез ур кбери.

ес срти меч чем пахум архаин

просто мардик кез чи верабервум не в п... не в красную армю хосумен

нервайнацнума картезов воч Карабахи техе гиден воче Эрменистани )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный Кавказ наведет порядок на петербургских улицах

25.12.2013 20:56 / Комментарии (60)0.gif11.gif1.gifГеоргий Полтавченко утвердил план Смольного по дополнительным мерам общественной безопасности и снижению проэкстремистских настроений в Петербурге. Судя по нему, в следующем году в городе появятся молодежные отряды правопорядка (МОП), в которых обязательно будут присутствовать представители диаспор Северо-Кавказского региона. Южане не против этнических патрулей, а эксперты опасаются эскалации национализма.

Пропаганда в помощь

Три года назад указом № 1535 тогдашний президент Дмитрий Медведев обязал высших должностных лиц субъектов РФ образовать координационные совещания по обеспечению правопорядка. Суть их свелась к обобщению тематической информации, прогнозу тенденций и, соответственно, выработке мер по поддержанию и укреплению того самого правопорядка.

В декабре координационное совещание в Смольном провели. Данные обобщили и проанализировали и сделали вывод, что в Петербурге не все гладко. Полиции поручили и дальше следить за радикализацией молодежи, а точнее - ее предупреждать. Муниципальным властям с привлечением районных СМИ - активизировать информационно-пропагандистскую работу, чтобы подрастающее поколение не плыло по экстремистскому течению, а наоборот, формировало в себе законопослушное поведение.

Среди идей по продолжению, укреплению, активизации и прочей пролонгации особняком выделяется одна с императивом “создать”. Номер у нее 2.4.3, а звучит она звонко, хоть и многословно: “Комитетам (по молодежной политике, науке и высшей школе, вопросам законности, правопорядка и безопасности) во взаимодействии с ГУ МВД проработать вопросы создания в рамках общественных организаций молодежные отряды правопорядка с обязательным включением в них представителей диаспор Северо-Кавказского региона РФ. Разработать положение и инструкцию по их деятельности”. Срок - до 15 февраля 2014 года.

Без конкретики

В комитете по молодежной политике затруднились хотя бы вкратце обрисовать новый проект.

“Поручение нашим специалистам разработать положение о молодежных отрядах есть, но, к сожалению, никакой конкретики - ни количественного состава, ни функций, ни инструкций”, - развели там руками и навскидку даже рискнуть не предположили, в чем смысл обязательного объединения в одной дружине виртуального Мусы из Махачкалы с виртуальным же Егором из Купчино.

Отряды, судя по всему, придут на помощь полиции и возьмут на себя обязанности народных дружин и других общественных формирований, действующих сейчас под крылом муниципалитетов.

Судя по постановлению губернатора, исключительным правом попадания в МОПы обладают представители десяти субъектов России. К Северному Кавказу относят Краснодарский, Ставропольский края, южные границы Ростовской области, Адыгею, Дагестан, Ингушетию, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Северную Осетию, Чеченскую республику. Но есть и административно-территориальное деление по федеральным округам. С 2010 года в СКФО входят всего семь регионов, за исключением Адыгеи, Краснодарского края и, естественно, Ростовской области. Наивно предполагать, что, допустим, приехавшие в Петербург ростовчане будут настаивать на участии в МОПах на отдельных условиях.

Этнические предрассудки

Логику Смольного корреспонденту “Фонтанки” попытался объяснить полномочный представитель Республики Ингушетия в Санкт-Петербурге и Ленобласти Юнус Хаутиев:

- В рамках общественной организации “Совет по межнациональному сотрудничеству” мы участвовали в рейдах и видели реакцию земляков и других представителей Северного Кавказа. Задержанные нарушители гораздо спокойнее реагируют и охотнее выполняют требования силовиков, если видят рядом с ними представителя своей диаспоры. В будущем возникает меньше вопросов по правомерности действий правоохранительных органов. Идея неплоха, думаю. Разве что в отряды правопорядка включал бы не только молодежь, но и представителей старшего поколения. На них уроженцы Ингушетии реагируют эффективнее.

Председатель комиссии по вопросам правопорядка и законности петербургского ЗакСа Александр Кущаксчитает пункт постановления вовсе не обязательным:

- Все идеи имеют право на существование и реализацию, лишь бы было спокойнее на улицах. С другой стороны, какая разница, кого включать в отряды? Пусть они хоть состоят из бурята, татарина и дагестанца. Страна у нас многонациональная. Любое патрулирование может снизить социальную напряженность. Впрочем, на мой взгляд, лучше вкладывать силы и средства в систему уличного видеонаблюдения.

Руководитель мобильного отряда правопорядка “Патриот”, сотрудничающего с колпинскими властями, Кирилл Прокопенко опасается раздутых МОПов:

- Потребность в общественных формированиях по поддержанию безопасности есть, но, как мне кажется, в последнее время в попытке возрождения народных дружин власти погнались за количеством. А следовало бы, на мой взгляд, - за качеством. Пожалуй, достаточно отряда в 50 подготовленных человек на район. Острой необходимости включать в отряды представителей диаспоры, по крайней мере сейчас, не вижу.

Научный сотрудник Российского этнографического музея, эксперт по межнациональным отношениям Дмитрий Дубровский полагает, что идея Смольного выглядит весьма странно:

- Она не только признает проблему с правопорядком в Петербурге, но и делает акцент на выходцах из Северного Кавказа, - пояснил специалист корреспонденту “Фонтанки”. - К вопросу дискриминации: от того, что в еврейских гетто были капо (полиция), состоящие также из евреев, их миссия менее чудовищной не становилась. Этот пункт постановления вносит в проблему преступности элемент этнических предрассудков. Полагаю, это чудовищная ошибка. Слава богу, хоть в паспорте пятой графы нет. Нам демонстрируют вполне себе советский вид межнациональных отношений. Когда дружат не люди, а представители народов. И это плохо. Не Иван и Магомед, а русский Иван и чеченец Магомед. Насколько профессионально с позиции Смольного на этом заострять внимание, не берусь сказать. На мой взгляд, губернатор попытался вернуть еще один кусок Советского Союза. Раньше по улицам ходили комсомольские патрули и сдавали неформалов в милицию. Я плохо понимаю цель молодежных отрядов. Количество нашей полиции на душу населения в 5 - 6 раз выше, чем в США. Мы платим гигантские налоги. Зачем ей в помощь народная защита?

Александр Ермаков

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамик, дом строят с фундамента. В основе фундамента нац.идентичности не стрельба из пестиков лежит. Не это делает нас теми, кто мы есть. А вот "их" - делает. Культ воина и всё такое - это действительно общерегиональное явление. Но не из-за этого мы есть армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение азика,совершенно справедливое

Глава азербайджанцев Нижнего: Убийство в Арзамасе- следствие национальной нетерпимости в России

187063.jpgДекабрь 24, 2013 | 21:27

Убийство в Арзамасе является следствием национальной нетерпимости в России, которая особенно усилилась после событий в Бирюлево. Об этом заявил председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев Нижнего Новгорода Видади Аббасов, сообщает НИА-Нижний Новгород.

«Смерть молодого парня в Арзамасе – одно из последствий пропаганды ненависти и насилия в России», - так прокомментировал ситуацию Аббасов.

По его словам, естественно, очень жалко и обидно, что погиб молодой человек, которого в будущем могла бы ждать семья и дети. Произошедшее не является бытовым случаем, председатель характеризует ситуацию как конфликт на почве ненависти и межнациональной неприязни.

Усугубление этих негативных факторов он считает результатом кампании-пропаганды в России после событий в Бирюлево. Пропаганда рисует образ кавказца-кровопийцы. Видади Аббасов считает, что мозги людей уже зомбированы, при виде человека другого цвета кожи и другой внешности возникает автоматическая отрицательная реакция.

Из-за убийства в армянском кафе в Арзамасе начались погромы

В Арзамасе задержали четырех погромщиков имущества армян

Четвертый обвиняемый в убийстве в Арзамасе объявлен в розыск

СМИ: 80% армян из взбунтовавшегося Арзамаса намерены покинуть город

Армяне российского города Арзамас со страхом ждут субботы

В центре Арзамаса собрались 150 человек: армяне предпочитают оставаться дома

В Арзамасе бизнесмен выкупил армянское кафе, чтобы остановить народный бунт

15 армянских семей покинули Арзамас, армянский бизнес в городе закрыт - мэр

В России задержан четвертый подозреваемый армянин в убийстве Саши Слакаева из Арзамаса

Глава Законодательного Собрания Нижегородской области: Коренным жителям Арзамаса не всегда нравятся традиции и обычаи приезжих

После небольшой дозы алкоголя, по мнению председателя азербайджанцев Нижнего Новгорода, у человека возникает мысль, а не поиздеваться ли ему над приезжим человеком. Такие ситуации происходят постоянно, их тысячи. Многие сдерживаются и терпят, некоторые срываются. Ненависть приводит к печальным итогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамик, дом строят с фундамента. В основе фундамента нац.идентичности не стрельба из пестиков лежит. Не это делает нас теми, кто мы есть. А вот "их" - делает. Культ воина и всё такое - это действительно общерегиональное явление. Но не из-за этого мы есть армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не виню. Вот только не нравятся мне активисты-армяне из лиги "свободу народам севера"

и насчёт фобий мы уже говорили с вами, ведь антисемитизм -тоже фобия

Ничего, со всеми народами надо общаться и взаимодействовать..........Тем более что "север" близко, и нам как минимум необходим его нейтралитет..........если мы конечно не желаем окончательно стать народом-придатком некой империи..........

Берг, насчёт антисемитизма............почему вы всё время возвращаетесь к этому вопросу?......... В этой теме ведь не было даже слова об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азик правильный вещь сказал.

Скорее всего так и было. Добры молодцы нажрались и решили д..ся до "хача". А тот, видать, чрезмерно горячим оказался, - бугая Илью Муромца шампуром проткнул за хамство...

А виной тому "антихачевская" вакханалия с пропагандой в РФ.

де гна азернери hаджате пачик ара миат )) они правы ай боз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт амменэ срти меч ми пахи. Мьюс анкам эт дебилнери ересин аса инч ес мтацум иренц рус арматнери масин, иренц рус маманери масин, рус татери у папери масин, ев айлн, ев айлн.

апе ес расист чем

ереви комуникацяи проблем ка эс сах форумум инжниц космополит мард джвар ктнес

ес уриш моментнер инкати унем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стех уриш бан пити хасканас. - Ко у азикин воры ми гуйн вора.

Хужан рсы хамар тарберуцун чка - хай ес те азик ес. Мека - черножопы хачик ес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де ду авели ляв кимнас мичев уришнере Кярабахит хамар кялаен тали

ду америкаСиес яни карас хачери вра кайвават лнес

иск хачикнере дзер гомере пти паен чгидем хи)))

чнаятс ду крвиц шутес сктр ехе Америкасиес)

оринак Ленинакан ур ЛаЦине ур ленаканцики херин петкер 18 хогов зохван нде((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...