Перейти к содержанию
cartesius

Новости науки и техники

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Gevorg сказал:

я тоже не знаю подробности, а просто реагировал на то, что  выходило, что Wi-Fi не радиосигнал. А спутники Маск хочет частично на 350-400 км поставить, по этому и нужны тысячи.

Нерадиосигнал в том смысле, что находится за диапазоном. Любая преграда будет помехой. Мощность передатчика должна быть очень сильной.

Поделиться сообщением

Я даже не могу понять, как на 400 км можно стационарную орбиту подобрать. Да, согласен, с 400 км можно будет этот диапазон передать. Но как там спутники тогда разместить?

Поделиться сообщением

Не может быть на высоте 400 км стационарных орбит. Скорее всего планируется их запускать в таком количестве, чтоб из любой точки планеты можно было поймать сигнал от нескольких спутников. Как с GPS но "гуще".

Поделиться сообщением

По ссылке все было

image.png

Идея Илона заключается в том, чтобы размещать спутники намного ближе к Земле. Это должно улучшить связь, но сократит покрываемую ими площадь. Компенсировать это Маск намерен количеством спутников на орбите. Так, в краткосрочном плане компании – пуск 12 тысяч аппаратов. Висеть они будут на высоте от 300 до 1 300 км. Весить такой аппарат будет до 500 кг, а размером не будет превосходить холодильник.

Поделиться сообщением

Доказательство от противного

Почему обнаружение галактики без темной материи доказывает существование темной материи

Группа американских астрономов обнаружила галактику, в которой, по всей видимости, практически нет тёмной материи. Это открытие смело можно назвать сенсационным: во-первых, ничего подобного раньше обнаружить не удавалось, а во-вторых — замеченная «пропажа» темной материи может оказаться очень толстым гвоздем в крышку гроба теорий, гласящих, что никакой тёмной материи нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти