Перейти к публикации

Новости науки и техники


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Эти редкие изотопы используются для маркировки веществ, изделий для четкого определения их производителя.

Не логично полагать, что Литвиненко убили маркером указывающим на страну-убийцу.

Скорее это свидетельство о подставе страны - источника данного изотопа.

не убедил.

Откуда такая информация?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не убедил.

Откуда такая информация?

Давно читал, тогда интернета и ПК еще не было. Скорее всего в каком-то журнале популяризирующем тенические и научные работы.

Сейчас поищу в сети, может найду что-то новенькое по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этой ссылке есть довольно полный материал по использованию радио-изотопов в качестве маркеров.

http://mash-xxl.info/info/76674/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

словосочетание "британские ученные" как-то не внушает доверия)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

словосочетание "британские ученные" как-то не внушает доверия)))

Читателям российских СМИ точно не внушает. Может именно с тех пор, как отравили Литвиненко?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Читателям российских СМИ точно не внушает. Может именно с тех пор, как отравили Литвиненко?:D

я даже не прочитала статью)) 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

словосочетание "британские ученные" как-то не внушает доверия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Народ, 

ну то, что отравили, правильно сделали. Я бы тоже, на месте президента, дал бы команду убить. Может поэтому, я не президент. :) В этом винить Путина нельзя. Все логично.

А в том, что попался, в этом конечно, он виноват.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Вот по этой ссылке есть довольно полный материал по использованию радио-изотопов в качестве маркеров.

http://mash-xxl.info/info/76674/

это понятно.

но, я не много о другом. Да мало ли кто и что использует? Как это относится к конкретному случаю?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно.

но, я не много о другом. Да мало ли кто и что использует? Как это относится к конкретному случаю?

Это очень просто.

Использовать радио-изотопный маркер для убийства - все равно, что обьявить всему миру "ЭТО Я УБИЛ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Также как не внушает доверия очередное утверждение Ары, что Россия тута совсем не при чем, что ее постоянно подставляют, эти ... они самые, это они во всем виноваты, ну ... те на западном "фронте". Интересно, а кому так была выгодна его смерть, если не российским властям? 

Это тема про науку, как-то флудить не хочется, но ссылку дам на статью:  http://www.novayagazeta.ru/inquests/71523.html

P.S. Как всегда, я ни с кем спорить не собираюсь, кто прав, кто виноват. 

Ара не пишет же как эксперт и публикуется в СМИ, просто пишет на форуме))) как гарица, почувствуйте разницу)

 
Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сопернику SpaceX, компании Blue Origin, удалось первой в мире повторно поднять на высоту 100 км (где начинается космос) одну и ту же ракету - доказав тем самым её практическую многоразовость:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    varvarikus khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...